Гость
Статьи
Как бороться с подлой …

Как бороться с подлой сестрой

Как бороться с такими людьми.Ситуация такая.Родители уехали в новую квартиру,старую оставили нам с сестрой.Прошло пять лет,папа принял решение делить ее пополам.У сестры уже семья,я пять лет встречаюсь с мч.Мне 23 года,давно живу за свой счет.Каждый день слышу в свой адрес нападки от сестры из серии "какая тебе квартира,ты же даже кварплату платить не сможешь или да ты же продашь,а деньги потратишь" и тд.Абсолютно необоснованые заявления,так как мой средний доход в месяц около 50тысяч,я уже года как три ни копейки ни у кого не просила.Абсолютно адекватна по жизни,не трачу деньги на ненужные шмотки или клубы.Я несколько раз объяснила это,но нападки в мой адрес не прекратились.Как мне это пресечь?Спокойно не понимает.(Делается это для того,чтобы остаться в этой квартире и меня выгнать).С родителями обсуждать это бесполезно,говорят "это же твоя сестра,попробуй решить вашу проблему".

Samsami
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете в одной квартире с сестрой и её семьей?

люблю справедливость
#2

Главное,чтобы сестра не уговорила отца на нее все оформить.а так,старайтесь не общаться с ней,хоть и живете вместе

Гость
#3

автор, у вас доля в квартире выделена? Если нет, то срочно соглашайтесь делить квартиру, ваша сестра вас просто выживает оттуда. Говорить она может и будет все, что угодно, лишь бы оставить квартиру себе. Если надо просто пресекать ее наезды - переводите все в ее адрес. Если говорит, что вы глупая и все прочее, напомните ей, что это у нее хватило ума выйти замуж за чувака, который не способен сам организовать жилье для своей семьи и тихо надеется что вы свалите. Или прямо ей и скажите, что может говорить что угодно, вы не съедете и от своего не откажетесь.

Светлана
#4

Скажите, что она вас уже достала и делите квартиру быстрей.

Гость
#5

Ну и родители у вас) Мои за меня всегда заступаются, у меня тоже с сестрой старшей бывают конфликты, правда не из-за квартиры, а просто потому, что мы очень разные

Гость
#6
Samsami

Как мне это пресечь?

Зачем? пусть п..дит... Игнорируйте.
Когда Вас перестанет это целять, ей станет неинтересно докапываться.

Гость
#7

Она пусть говорит все что хочет, Ваше дело не допустить передачи всей квартиры в ее руки. Уговаривайте родителей на раздел, грамотно настраивая их против сестры, можно намекнуть, что у нее есть муж, который и должен позаботится о жилье для их семьи, ну сообразите уж там как-то.

Гость
#8

При чем тут сестра, если папа принял решение. Или не принял? какие проблемы то? ну мало ли кто что говорит? реагируешь как на радио и всё.

Гость
#9
Samsami

это же твоя сестра,попробуй решить вашу проблему".

Вот и решайте сами! Поднакопите деньжат, продайте свою часть и на это все покупайте уже СВОЮ квартиру, а сестра пусть собачится с новыми жильцами. Что делать, если родители не хотят понимать, что вы с сестрой уже больше не те миленькие 2-х летние карапузики, что когда-то так мимишно смотрелись вместе, что вы теперь совершенно разные люди.

Гость
#10

вообще надо бы родителям сдавать эту квартиру, а вы все снимайте.

гостья
#11

ну и делите квартиру,пусть берет ипотеку и выплачивает половину. это будет ваш первый взнос в ипотеку

Гость
#12

Если она документально на вас переведена,то я бы ей заломала цену большую за свою долю. Она откажется,а вы ее припугните,ну тогда я ее другим продам. Или сдам гатерам. Если просто делите пополам,то врежте замок,купите отдельный холодильник и несколько ящиков на кухню. Чтобы все было отдельно. Короче все, как в коммуналке.

Гость
#13

автор, сдавай свою долю, копи деньги и покупай, там где нравится себе жилье. Копи в валюте только.

Гость
#14
Гость

Если она документально на вас переведена,то я бы ей заломала цену большую за свою долю. Она откажется,а вы ее припугните,ну тогда я ее другим продам. Или сдам гатерам. Если просто делите пополам,то врежте замок,купите отдельный холодильник и несколько ящиков на кухню. Чтобы все было отдельно. Короче все, как в коммуналке.

припугнуть сестру продажей по- вашему сценарию не получится, т.к. такую сделку признают недействительной.

Гость
#15

В таких случаях делается раздел лицевого счёта с последующей продажей своей доли. Поверьте, покупатели найдутся. При желании (особо насолить сестрице) можно спецом поискать такой контингент, от соседства с которым сестрица взвоет.

lavkate
#16

так квартира вам поровну или кому то одному. она бесится т.к. вы хотите там жить? либо продавайте и деньги поровну или кто то берёт квартиру себе и выплачивает долю.

Белочка
#17

Все должны решать ваши родители. Почаще их теребите. Жалуйтесь на сестру плачьте. Просите что бы оформил вам по долям. Тогда вы будите хозяйкой положения.Приведите своего молодого человека жить в эту квартиру. Если сестра что то будет вякать скажите что ее муж тоже без регистрации живет.

Гость
#18

Автор-самое главное- выключите свои эмоции- включите исключительно голову. Всё, что она говорит- пропускайте вообще мимо ушей- т.к. естественно ей хочется целиком завладеть квартирой! С умом подойдите к разделу квартиры- я бы на вашем месте обязательно сходила бы к юристу- проконсультировалась- что да как, какие ваши действия, на что вы можете претендовать. А если ваша сестрица не угомонится, начнёт чинить препятствия- то обязательно нанимайте адвоката- да, это затратно- но ваша з.плата это позволяет, тем более когда речь идёт о квартире!

Гость
#19

Пока не поздно срочно разменивайтесь. Все по честному делите-пополам.