Мой биоритм бесит свекровь Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мой биоритм бесит свекровь

У меня с детства так - просыпаюсь морально к обеду, даже если встала в 6-7 утра. Рано утром - я просто вареный кисель, не способный к деятельности (в т.ч. уборка, готовка и т.д.). Встаю в 8-9, неспешно завтракаю, все медленно, короче туплю. Если никуда не надо, ложусь обратно, дремлю часок-другой, либо просто валяюсь со смартфоном, новости смотрю, на почту отвечаю (работаю на удаленке сейчас).

К часу-двум прихожу в себя и тогда я способна снести горы. Становлюсь электровеником, способна вылизать квартиру за полчаса, да еще на плите в это время уже будет готовиться обед. Вечером спорт. Короче, оживаю.

2 месяца будем жить со свекровью (она слезно просила, муж ее уехал на это время, мы приехали). Так вот она меня пилит за то что я "валяюсь" с утра. По ее мнению, надо с утра все переделать, а потом можно и на покой. Ужасается, что я посуду оставляю с утра не помывши. Я физически не могу что-то делать с утра, как объяснить это человеку?

Ответы (329) Ответить
  • Лодарюга вы автор!!!!

• Реклама

• Я такая же. Жить отдельно, только один выход. Мама же не инвалид.

• Так пусть и бесится,а ты делай так как считаешь нужным,кто она такая,что бы тебе указывать как распоряжаться своим временем.

• Да никак не объясните. Я это уже проходила, даже собственные родители (которых я очень люблю) скрепя сердце принимали, конечно, особенности моего биоритма, но регулярно срывались на поучения. Конечно, легко встать в выходной в 7 утра, если страдаешь бессонницей и с 5-6 часов все равно уже не можешь заснуть. И поэтому у меня уже некая форма фобии перед поездками на несколько дней к кому-то в гости, к родственникам мужа, т.к. постоянно сидит в голове, что за мной наблюдают, сравнивают мои привычки со своими и вот-вот начнут учить. Приезжаю и живу у кого-то только по крайней необходимости, перетерпите 2 месяца, раз уж согласились, либо, если совсем невмоготу устройте демарш, мол, Марьванна, Вы же сами меня позвали, а теперь недовольны, что-то я Вас не пойму, давайте-ка я вернусь домой.

• Отдельно жить и никак иначе. Меня тоже бесят люди , которые спят и тупят до обеда.Вы же молодая, а не пенсионерка с тыщей болячек.

• вот бы мой уехал, я бы никого не просила пожить, ей богу)

• Старики как раз вскакивают ни свет ни заря.

• Гость

Отдельно жить и никак иначе. Меня тоже бесят люди , которые спят и тупят до обеда.Вы же молодая, а не пенсионерка с тыщей болячек.

Счас пенсионеры порой бодрее молодых, т.к. росли еще на других продуктах и в другой экологии.

• 8 на каких конкретно продуктах? На ботанках что-ли?

• Не жить 2 месяца со свекровью.
    Единственный совет.
    А то и вечером не сможете горы сворачивать, она все соки из вас выпьет.

• 8 мама моя росла на ботанках на Урале во время второй мировой войны. Это лепешки из картофельной шелухи. Поэтому я спросила.

• А моя свекровь, когда приезжает к нам в гости на недельку-другую, всю работу по дому берёт на себя.
    Вы тоже своей намекните, - не нравится ей посуда в раковине, да пусть сама и моет, в чём проблема?

• сели и спокойно и четко сказали-уважаемая,мамо!мне уже много лет и меня поздно воспитывать,в своем доме я буду делать так,как привыкла и обсуждать это впредь больше не хочу!
    Только спокойно и четко,а не запинаясь и шепелявя.

• Лола

У меня с детства так - просыпаюсь морально к обеду, даже если встала в 6-7 утра. Рано утром - я просто вареный кисель, не способный к деятельности (в т.ч. уборка, готовка и т.д.). Встаю в 8-9, неспешно завтракаю, все медленно, короче туплю. Если никуда не надо, ложусь обратно, дремлю часок-другой, либо просто валяюсь со смартфоном, новости смотрю, на почту отвечаю (работаю на удаленке сейчас). К часу-двум прихожу в себя и тогда я способна снести горы. Становлюсь электровеником, способна вылизать квартиру за полчаса, да еще на плите в это время уже будет готовиться обед. Вечером спорт. Короче, оживаю. 2 месяца будем жить со свекровью (она слезно просила, муж ее уехал на это время, мы приехали). Так вот она меня пилит за то что я "валяюсь" с утра. По ее мнению, надо с утра все переделать, а потом можно и на покой. Ужасается, что я посуду оставляю с утра не помывши. Я физически не могу что-то делать с утра, как объяснить это человеку?

биоритм ваш дело ваше.
    НО БРОСАТЬ НЕПОМЫВШИ ПОСУДУ В ДОМЕ, ГДЕ КРОМЕ ВАС ЕЩЕ КТО-ТО ЕСТЬ(муж, свекровь, мама и т.д.) _ЭТО СВИНСТВО!
    Терпеть не могу такое. Пришла в чистую кухню чистой её и оставь - правило общежития. Все тоже имеет отношение к остальным местам общего пользования.

• Керен

8 на каких конкретно продуктах? На ботанках что-ли?

Я помоложе Вас, мои родители родились уже после войны, жили в сельской местности в детстве, хоть все было просто и бедно, но и химикатов минимум. А здоровье же в детстве закладывается.

• Гость

Отдельно жить и никак иначе. Меня тоже бесят люди , которые спят и тупят до обеда.Вы же молодая, а не пенсионерка с тыщей болячек.

Ну, мне почти 50, мой биоритм всегда был такой, и что?
    Кому не нравится, все в сад. Но, я никогда не соглашалась жить со свекровью, максимум 3 дня в гости. А муж у меня понимающий, так как у самого биоритм такой, что мало кто выдержит.

• Гость

биоритм ваш дело ваше. НО БРОСАТЬ НЕПОМЫВШИ ПОСУДУ В ДОМЕ, ГДЕ КРОМЕ ВАС ЕЩЕ КТО-ТО ЕСТЬ(муж, свекровь, мама и т.д.) _ЭТО СВИНСТВО!Терпеть не могу такое. Пришла в чистую кухню чистой её и оставь - правило общежития. Все тоже имеет отношение к остальным местам общего пользования.

На посудомойку заработать не судьба?
    Если нет, то тогда придется терпеть особенности биоритмов других людей.

• Гость

Люди спят и тупят до обеда не за ваш счет.Почему же они вас так бесят?

• Гость

На посудомойку заработать не судьба?Если нет, то тогда придется терпеть особенности биоритмов других людей.

ща вам объяснят,что держать посудомойку в доме,где живут два человека,крайнее расточительство и стыдно должно быть:))))))))

• я всю жизнь так живу, раскачиваюсь только к обеду, и если проснусь часов в 10-12. встать в 6-7 для меня смертоубийство. при чем тут пенсионеры? у меня так было в 14 лет, так и осталось в 28.

• Озорная *****

Люди спят и тупят до обеда не за ваш счет.Почему же они вас так бесят?

Потому что могут себе позволить жить так, как им удобно.
    А большинство вскакивающих с утра сами хотели бы поспать подольше, но не могут себе позволить по каким-то причинам. Настоящих жаворонков не будут нервировать настоящие совы. А вот сов "принудительно перевербованных" в жаворонки это бееесит.

• Озорная *****

ща вам объяснят,что держать посудомойку в доме,где живут два человека,крайнее расточительство и стыдно должно быть:))))))))

А, ну да, ну да, как же это я так неосмотрительно :)))

• не как не объяснйте, я тоже встаю поздно, ложусь в 3 ночи. Свободный график работы позволяет. Можно просто когда она ляжет спать, начать трудовую деятельность и упрекать её, что так рано ложиться спать, ведь еще столько можно всего сделать.

• Я б не стала жить со свекровью, если такое непонимание. Сама тоже люблю до 12 валяться)

• эгоистка

нет, просто свинью посудомойка не спасет
    а я вот не *****, но посуду с утра тоже физически не могу мыть, т.к. на сборы всего полчаса и я ничего не успеваю, а пораньше вставать сове, которой на работу в мск к 9 утра по пробкам-это анриал.

• Гость

Потому что могут себе позволить жить так, как им удобно. А большинство вскакивающих с утра сами хотели бы поспать подольше, но не могут себе позволить по каким-то причинам. Настоящих жаворонков не будут нервировать настоящие совы. А вот сов "принудительно перевербованных" в жаворонки это бееесит.

честно:)

• Я бы не стала жить с ней...Скажите что заболели и боитесь заразить ее

• Ээ...я вообще не понимаю, как один взрослый человек может говорить другому взрослому человеку что ему делать (если это не рабочие отношения начальник-подчиненный). Автор, это только ваше дело, когда вставать, когда спать ложиться, а когда мыть посуду, донесите это свекрови.

• Гость

нет, просто свинью посудомойка не спасет

а я вот не *****, но посуду с утра тоже физически не могу мыть, т.к. на сборы всего полчаса и я ничего не успеваю, а пораньше вставать сове, которой на работу в мск к 9 утра по пробкам-это анриал.
    Зачем Вы оправдываетесь? Я вообще не мою посуду, просто оставляю или ставлю в посудомойку, если она свободна. Кто в семье свободен, тот и собирает в любое время. И все довольны в семье, никто не нудит и не выпендривается.
    А намывают кружки и ложки перед сном и после завтрака в обязательном порядке только неудовлетворённые жизнью люди, но разве стоит обращать на них внимание. Как могут, так и живут.

• Я тоже сова поспать люблю до обеда, но на работу вставать рано к сожалению. вот и пришлось приспособиться, когда гостим у свекрови , я всегда стараюсь встать в одно время с ней , она это делает в 6-7 утра , при этом ложиться спать не раньше 2х часов, мне за ее биоритмом трудно угнаться,она никогда не упрекала , если вдруг я сплю до 11 у них, мне самой неудобно , что она там пока все спят завтрак готовит и тд , я обычно просыпаюсь через час после нее , мою посуду,раскладываю завтрак и тд

• Позабавили комменты про свинью. Девочки, посудомойка есть - мы дарили с мужем ей. Она ей не пользуется - ЖАЛЕЕТ! После завтрака я ставлю всю посуду в посудомойку под ее поджимания губ. Ночью запускаю (там уже скапливается достаточно, т.к. готовлю вечером-ночью). Вижу же, что в ее глазах лентяйка. Но как лентяйка, когда по факту еду готовлю я, всегда чисто, вещи в порядке.
    Вообще очень люблю затевать уборку именно под вечер. Ночью могу спокойно шкафы разбирать, полы мыть. Утром просыпаешься - все чисто, красиво. А махать тряпкой в залитой солнцем комнате, под треньканье птичек для меня как-то стремно, не люблю.Интересно, такие же как я, еще есть?

• неандэрстэнд

Я тоже сова поспать люблю до обеда, но на работу вставать рано к сожалению. вот и пришлось приспособиться, когда гостим у свекрови , я всегда стараюсь встать в одно время с ней , она это делает в 6-7 утра , при этом ложиться спать не раньше 2х часов, мне за ее биоритмом трудно угнаться,она никогда не упрекала , если вдруг я сплю до 11 у них, мне самой неудобно , что она там пока все спят завтрак готовит и тд , я обычно просыпаюсь через час после нее , мою посуду,раскладываю завтрак и тд

Я бы тоже пересиливала себя, если бы все делала она. Однако не считаю, что 9 утра - это так прям поздно. Зачем мне вскакивать в 6 утра, как это делает она, изображая бурную деятельность? Все равно я объем работ весь делаю, только он распределяется не равномерно по дню, а на послеобеденное и вечернее время. Ее раздражает именно это. Почему - не понимаю. Дошло до того,что она сказала моему мужу - типа ненормально это столько спать, может, провериться у врача надо

• Кто говорил про грязную посуду в доме другого человека - я не оставляю чашку на виду в раковине. Все сразу складываю в посудомойку. Она ходит ворчит - вот, чашку помыть не могут, что за время.

• Не повезло вам, автор. Свекровь не может развлечь себя два месяца. Вам надо молиться всем богам о здоровье свекра, а то придется со свекровью жить, если она овдовеет.
    В данной ситуации вам надо было сказать свое категорическое нет и не переезжать к ней.
    Свекровь должна лояльно относиться к вам, а не указывать,т.к. вы делаете ей одолжение. Пусть муж поговорит с ней, что вас не надо доставать или вы с ним от нее съедете.

• А вообще очень обидно, что пошли навстречу, живем с ней это время, я ей помогаю - убираю, готовлю, мне не в напряг, чего бы не помочь, раз я по пробкам на работу не мотаюсь, а подрабатываю дома. Просто делаю это не в "ее" время. Честно, я б порадовалась, если б мне так помогли, а не возмущалась бы.

• Гость

Не повезло вам, автор. Свекровь не может развлечь себя два месяца. Вам надо молиться всем богам о здоровье свекра, а то придется со свекровью жить, если она овдовеет.В данной ситуации вам надо было сказать свое категорическое нет и не переезжать к ней. Свекровь должна лояльно относиться к вам, а не указывать,т.к. вы делаете ей одолжение. Пусть муж поговорит с ней, что вас не надо доставать или вы с ним от нее съедете.

Она напрямую скандал не устраивает. Она там косо посмотрит, сям губы подожмет, там обронит, чтобы я слышала - "В жизни не видела, чтобы с утра завтракали и обратно в постель". Мужу сказала - он говорит - ну вставай пораньше, что, тяжело тебе. И вообще не обращай внимания, маме просто непривычно. А мне да, тяжело! Если я затеваю что-то с утра, ту же уборку, у меня голова гудит, вся какая-то тяжелая, сонная, как будто во мне тонна железа. После обеда же - пушинка.

• Люди все разные, кто-то все делает с утра, кто-то после обеда, кто-то вечером. Просто вы со свекровью разные, вот и все. Улыбайтесь и просто скажите, вот такая вам сноха попалась, либо напрягитесь и вставайте рано, старайтесь все делать как ей нравится. Потерпеть я так понимаю осталось немного, два месяца это мелочь. Ко мне свекровь приезжает на месяц раз в год. Обычно я варю только ужины, могу поспать после обеда часок (занимаюсь ребенком и сейчас не работаю, вожу его по занятиям). Когда приезжает она я вожу ее по городу по мгазинам, паркам, кафе, целыми днями пью с ней чай и варю немыслимое количество блюд в день. Иногда мне хочется расслабиться, но я понимаю что она гость и я должна ей угодить. Отношения у нас очень хорошие.

• Автор

Я бы тоже пересиливала себя, если бы все делала она. Однако не считаю, что 9 утра - это так прям поздно. Зачем мне вскакивать в 6 утра, как это делает она, изображая бурную деятельность? Все равно я объем работ весь делаю, только он распределяется не равномерно по дню, а на послеобеденное и вечернее время. Ее раздражает именно это. Почему - не понимаю. Дошло до того,что она сказала моему мужу - типа ненормально это столько спать, может, провериться у врача надо

Вот поэтому я сочувствую тем кто постоянно живет со свекровями
    Это лютый пиз.д.е.ц . Надо подстраиваться под чужую тебе тетку (( Я была замужем и приходилось после мытья посуды еще и вытирать ее ((( Я в эти минуты ненавидела весь мир
    Слава Богу развелись...Но второй раз только отдельно жить или вообще не жениться тогда
    У Вас то хоть временное проживание...ну тут Вам советовать нечего или пожить и потерпеть ее правила или не жить. А переделать ее не сможете

• Ой это 43 пост
    не автор...ник с моей темы сохранился

• Я тоже такая была, в выходные до 12 и вообще полежать всласть люблю, но родила ребенка уже 3 года не сплю, организм привык вскакивать в 7-8 утра и засыпать ближе к 12, если просыпаю больше на 15 минут я уже вареная, и лучше чувствую себя с утра если встаю и чувствую что живу а не сплю

• Я пыталась игнорить. Кофе попью с утра, уйду в свою комнату, прилягу с телефоном. Она через 5 мин - можно к тебе? Я делаю вид, что заснула (а сама слышу, что дверь приоткрыла дверь и заглядывает). Видит, что я "сплю" и уходит. Потом удивляется, как можно спать с утра. Я понимаю, ей видимо хочется поболтать, ну не хочу я. Ну не трогайте меня с утра, с обеда я вся ваша. Ну блин аж не могу.

• Автор

значит ты нифига не делаешь. это же очевидно)) ты из тех людей которые долго раскачиваются, потом сделают 1 фигню да и то плохо.
    если не нравится - иди работать, там можешь спокойно спать до обеда, накрайняк уволят))) а потом как раз проснешься и домой убираться пойдешь.
    но ведь тебе работать то тоже лень)))
    короче пока тебя мужик не кинет ты не изменишься. а может и всю жизнь. будешь жирной бабой 40 лет сидеть также на форуме и удивляться почему тебя все кидают)))

• В свою комнату - имеется ввиду, конечно, комната наша с мужем, когда мы там

• hellcat

значит ты нифига не делаешь. это же очевидно)) ты из тех людей которые долго раскачиваются, потом сделают 1 фигню да и то плохо. если не нравится - иди работать, там можешь спокойно спать до обеда, накрайняк уволят))) а потом как раз проснешься и домой убираться пойдешь. но ведь тебе работать то тоже лень))) короче пока тебя мужик не кинет ты не изменишься. а может и всю жизнь. будешь жирной бабой 40 лет сидеть также на форуме и удивляться почему тебя все кидают)))

Обед из 3 блюд, компот и вылизанное жилье - это 1 фигня и плохо? Удаленная работа, приносящая деньги и тоже занимающая время, плохо? Кстати, чтобы стать жирной бабой, мне надо очень постараться. У меня наоборот, скорее, недовес. Не говорите того, чего не знаете, если больше нечего сказать. Оскорблять нехорошо.

• Автор, от форума-то, что хотите? Как объяснить свекрови? Объяснить должен муж. Он, как я понимаю, этого делать не будет. Значит, объяснить должны вы. Очень жестко осадить мамо, что если ее что-то не устраивает, то вы сегодня же переезжаете. Только поддержит ли вас муж и переедет ли вместе с вами?
    Не стоило допускать совместное проживание. Сами создали такую ситуацию, теперь придется в ней "вариться" и терпеть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь