Гость
Статьи
Не могу больше жить с …

Не могу больше жить с бабушкой. Сил нет.

Моей бабушке 78 лет. Она очень болеет, есть множество хронических заболеваний, в том числе диабет и суставы. Она жила в деревне в полуразваленном доме. Её сын-мой отец давно погиб. В последний год …

Гость
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

у неё заканчиваются деньги и она начинает тянуть их с меня.

Не давайте деньги, предлагайте еду - простую, недорогую.

Гость
#52

Либо делать общий бюджет, либо когда бабуля проест свои деньги покупать простые продукты, а самой отъедаться на работе

Хотя странно, пожилые обычно едят мало и любят экономить и денюшку зажимать

Гость
#53

Что-то вот такие мысли в голову пришли. Сына бабушки нет в живых. Возраст почтенный. Тут бы о душе подумать и о том, как внучке помочь. Бабушки обычно деньги экономят, припрятывают и внукам суют. А ей мясом надо объедаться. Она точно в своём уме?

Гость
#54

[quote="аллергия" message_id="50823669".Это старая притча, но по моему она и сейчас актуальна.[/quote]
А вот в этой теме она абсолютно не к месту.

Гость
#56
Гость

А вообще впечатляет конечно. Бабка 78 лет, сильно больная, с диабетом, больными суставами с тромбами в ноге, которые так и не прооперировали сама ходит и покупает себе мясо килограммами, рыбу килограммами, экзотические фрукты, мастрячит и пожирает котлеты, колбасу, да еще и морепродукты у автора отбирает. Аффтырь, пиши исчо, зачОтно у тебя получается. Бабаньке привет, она у тебя молоток.

Ахахаха!!!

Гость
#57
Гость

Развидос какой-то. Для них в деревне-то в магазин выйти - событие, а тут, похоже, переехав в город, в продуктовой лавке убежище запросила...

++++ Деревенские жители всегда были прижимистые.

Гость
#58
Гость

+100 у моей бабушки пенсия 7 тыщ

полно людей знаю с пенсиями и 11 т.р и 18 тр

Гость
#59
Гость

Нет, конечно. И автору это передалось по наследству. И выразилось в сочинении подобного опуса. Потому что с такими диагнозами как у ее бабки, не живут в этом возрасте. И инсулиновые диабетики не едят мясо килограммами, и старики с больными суставами и тромбами в ногах не таскают сами сумки с едой по несколько кг. Знаете, когда артрит мучает и варикоз, тут не до покупок мяса, уж поверьте.

+++++
Описав диагнозы бабушки, автор "забыла" прочитать в интернете, про состояние людей при этих заболеваниях.
Делайте выводы

ветка
#60

автор сочуствую( что сказать(( поговорите с ней про еду и деньги и скажите иначе вы вынуждены будите ее отправить к ее родственницы или назад в деревню отвезете как вам не стыдно но так больше не сможи те! предложите дом престарелых( попугайте ее( если еше не совсем с умом то наверно подействует( а денег ей не давайте( вы же сами едите вот и пусть она ест что вы наготовили а не вкусняшки(
а кто говорит что мол деревенская прижимистая то скажу к старости такое может быть( у нас был старик всю жизнь на спичках даже экономил( зато всем детям по квартире машине и внуков выучил( а постарел за год все что накопил на еду потрпатил( и умирал кричал что надо было ему дом продать и мир посмотреть(((((
а еше у моей бывшей родственницы вес под наверно 200 кг((( у нее сахар бывает( сама видела анализы и с врачом говорила ) 16!!!!!!! и при этом она ест сало пирожные печенья торты!!!!!!!!!! плохо станет день два попостует и опять сумки сладостей((( другие в кому впадают а ей говорю говорю а она только орет что ей врачь сказал есть** мирмилад****

Лимпопо
#61

Автор, срочно разрабатывать план действий! Не позволять старушке командовать парадом. Отбирать у бабушки пенсию и готовить самой на двоих, или денег ей никаких не давать, пускай крутится как хочет, если всё проела. Купите небъющуюся посуду. Касательно маразма - преувеличивать его не стоит. Бабушке и 80-ти нет.

Гость
#62
Гость

автор, кто реально видел пожилых людей, тем более живших в деревне ну очень много нестыковок.

У бабушки автора диабет, а такие люди, если не осознают, что делают, могут есть безостановочно.

гость
#63
Гость

[quote="аллергия" message_id="50823669".Это старая притча, но по моему она и сейчас актуальна.

А вот в этой теме она абсолютно не к месту.
ещё как к месту, автор , даст бог тоже доживёт до этих лет, и неизвестно чем она страдать будет , бабушка обжорством, хотя я слабо в это верю,автор может гадить под себя годами будет, и ее дети или внуки будут думать как же ты достала старая. никто не застрахован от этого. так что относитесь внимательней и будьте терпимей к своим старикам, все там будем

Гость
#64
Гость

Автор, Вам ведь тоже будет 78, и Вы тоже станете бабушкой. Ну, потерпите, что же делать... Многие в этом возрасте вообще себя не помнят. Родной человек ведь... Потерпите!

Если Автор последует этим путём терпилы-мазохистки, то у неё не будет шансов дожить до 40 лет...
Вы сама много бабушек терпели?

Гость
#65
Автор

У них в деревне обычный небольшой магазин. Там есть необходимые товары, но без излишеств. А по приезду в город увидев много нового, ей всего захотелось попробовать. Например, я купила себе морепродукты, она попробовала и говорит: ой как вкусно, где ты купила, я завтра пойду себе тоже куплю. И так постоянно, покупает дорогие сыры, мясо, экзотические фрукты, клубникуи ежевику зимой. Я ей сказала, что надо бы питаться поскромнее, так она начала уповать на диабет, что ей нужно так питаться,есть витамины

Автор, срочно к врачу, который по диабету! Пусть составляет специальную диету.

Гость
#66
Гость

Сейчас нет таких пенсий, брехло!

Бабушка жила в деревне, промышленных предприятий там нет. В колхозе платили всегда мало. И пенсии там маленькие. Автор озвучила среднюю "городскую" пенсию Средней полосы России.

Гость
#67
Гость

Автор, у вас комплекс внучки до сих пор. Боитесь перечить старшим. Почувствуйте себя уже взрослой, наконец, кормильцем в семье, отвечающим за её благополучие. Не бойтесь ставить свои условия и находить компромисс. Это и ваша жизнь, в конце концов.

Поддерживаю! Старых людей тоже надо ставить на место. Вежливо, но жёстко. Не зря говорится "что старый, что малЫй"
В своё время мне пришлось ставить на место свою 90-летнюю бабушку. Ну да, подулась она на меня пару дней, потом смирилась с вопросом "кто в доме хозяин".

Гость
#68

Разводка. Диабетикам фрукты можно в очень ограниченных количествах - какие там клубники и заморские ягоды?

Гость
#69
Автор

Да, у нас с бабушкой раздельный бюджет. Помимо этого я оплачиваю коммунальные услуги, бытовую химию, покупаю крупы. Я не обязана кормить мою бабушку, она не мама и не папа

Ну так бабуле надо доходчиво намекнуть на раздельный бюджет. А то хорошо устроилась бабулька!

Гость
#70

Истинный диабетик давно бы был в коме от такой "диеты" )

Гость
#71
Автор

Она не отдаёт, говорит, что сама будет покупать, что ей необходимо, что у диабетиков специальная диета и я ничего не понимаю. Да и есть она 5 раз в день, я работаю, не могу готовить столько блюд

А что именно она ест? Вообще-то многие экзотические фрукты при диабете противопоказаны. Автор, будьте жёстче. Не давайте бабуле денег. "Нет" и всё, без объяснений. Начинает на жалость давить "Не могу дать", снова без объяснений. Ну не пойдёт же она по соседям рассказывать, что Вы её голодом морите? Да даже если и пойдёт - Вам-то не всё ли равно "шо соседушки подумают"? Тем более, учитываю, что бабуля питается за троих, вид у неё далеко не голодный.

Гость
#72

А вот морепродукты и дорогие сорта рыбы как раз очень даже показаны при диабете )

Гость
#73
Автор

Я пыталась не давать, но она начинает плакать, говорить, что у неё диабет, что ей каждый день нужно есть мясо

Скажите прямо, чтобы не врала! При диабете мясо КАЖДЫЙ день противопоказано. И вообще поинтересуйтесь что за мясо. Уж лакомые свининка и баранинка вообще под запретом! Только индейка, кролик, куриные грудки, постная говядина и то, только в варёном или тушёном виде и НЕ более 150-200 г в день.

Гость
#74
Гость

У бабушки автора диабет, а такие люди, если не осознают, что делают, могут есть безостановочно.

Кстати да. Моя 90-летняя бабушка в последний год жизни ела столько же, сколько едят четверо (работающие я и муж и два "растущих организма" школьного возраста)

Гость
#75
Гость

Разводка. Диабетикам фрукты можно в очень ограниченных количествах - какие там клубники и заморские ягоды?

Да, но это не значит, что они понимают и не едят.

Гость
#76
Гость

А вот морепродукты и дорогие сорта рыбы как раз очень даже показаны при диабете )

Ну не в таких же количествах!

Гость
#77
Гость

Да, но это не значит, что они понимают и не едят.

Диабет - это тот случай когда даже если не понимаешь и ешь, то становится очень плохо. Если ест и не плохо, то либо не диабет, либо разводка.

Гость
#78
Гость

Диабет - это тот случай когда даже если не понимаешь и ешь, то становится очень плохо. Если ест и не плохо, то либо не диабет, либо разводка.

а она так много и не ест, чтобы стало плохо, но в феврале клубника и ежевика это дорого, поэтому деньги быстро заканчиваются.
И диабетики по разному реагируют, один чуть что и сразу кома, а другой мяса может съесть много и каждый день и ничего. Сыры тоже едят многие, хотя и нельзя, потом жалуются, но опять покупают и едят.
Я вот только одного диабетика знаю, который жестко диету соблюдает, из нескольких. А остальные четко не едят только сахар, а остальное ... говорят, но мне же хочется, толстеют, отекают, бегают по врачам за чудодейственными методами, но едят!

Гость
#79
Гость

а она так много и не ест, чтобы стало плохо, но в феврале клубника и ежевика это дорого, поэтому деньги быстро заканчиваются.И диабетики по разному реагируют, один чуть что и сразу кома, а другой мяса может съесть много и каждый день и ничего. Сыры тоже едят многие, хотя и нельзя, потом жалуются, но опять покупают и едят. Я вот только одного диабетика знаю, который жестко диету соблюдает, из нескольких. А остальные четко не едят только сахар, а остальное ... говорят, но мне же хочется, толстеют, отекают, бегают по врачам за чудодейственными методами, но едят!

Ну так объясните бабульке, что клубника в феврале это очень дорого. Расскажите, что это совсем и не клубника, а муляж с ГМО и вкусовыми добавками. В конце концов напугайте, что от такой "клубники" не только пользы не будет, но один сплошной вред.
И не давайте бабуле денег. Она же Вас шантажирует своими слезами.

Гость
#80

У бабушки уже начинается старческое слабоумие.Если таковое сопровождается повышением аппетита(булимией),то это - катастрофа для близких. Жадность к еде - неконтролируемая. Сочувствую вам,автор.

Гость
#81

Да просто бабулька обнаглела. Жила бы одна - деньги экономила как миленькая. У меня тоже свекровь под 80, когда жили с ней, то тоже деньги с сына каждый день отжимала, покупала красную рыбу килограммами, потом выкидывала, полный холодильник всего забивала и жрала, но все равно много пропадало и она выкидывала. Когда съехали от нее и стали давать в месяц конкретную сумму, тут же стала экономить и покупать только то, что нужно и в нужном количестве. Просто наглеют и все.

Гость
#82
Автор

У них в деревне обычный небольшой магазин. Там есть необходимые товары, но без излишеств. А по приезду в город увидев много нового, ей всего захотелось попробовать. Например, я купила себе морепродукты, она попробовала и говорит: ой как вкусно, где ты купила, я завтра пойду себе тоже куплю. И так постоянно, покупает дорогие сыры, мясо, экзотические фрукты, клубникуи ежевику зимой. Я ей сказала, что надо бы питаться поскромнее, так она начала уповать на диабет, что ей нужно так питаться,есть витамины

Ну, тогда на сыры-клубники-ежевики-мясо пенсии 12 т.р. хватит дня на 4-5. Но никак не на полмесяца.

Гость
#83
Гость

Ничего себе! В Москве наверно? мы-то в провинции

Им после 80 лет хорошо добавляют пенсию . И всякие ветеранские, " труженики тыла".

Гость
#84
Гость

Им после 80 лет хорошо добавляют пенсию . И всякие ветеранские, " труженики тыла".

После 80 добавляют 3 тысячи. Ни на ветеранов войны, ни на тружеников тыла бабки, учившиеся во время ВОВ в начальной школе, не тянут.

Гость
#85
гость

ещё как к месту, автор , даст бог тоже доживёт до этих лет, и неизвестно чем она страдать будет , бабушка обжорством, хотя я слабо в это верю,автор может гадить под себя годами будет, и ее дети или внуки будут думать как же ты достала старая. никто не застрахован от этого. так что относитесь внимательней и будьте терпимей к своим старикам, все там будем

Вышепреведённый рассказ Л.Толстого к месту там, где речь идёт о вырастивших внуков стариках, а не просто родственниках.
Хождение "под себя", а также по всей округе - это просто одна из следующих стадий, так что у автора всё впереди.
Насчёт "все там будем". Вот не дай никому Бог быть ТАМ! Дай Бог всем адеквата!

гость
#86
Гость

Вышепреведённый рассказ Л.Толстого к месту там, где речь идёт о вырастивших внуков стариках, а не просто родственниках. Хождение "под себя", а также по всей округе - это просто одна из следующих стадий, так что у автора всё впереди. Насчёт "все там будем". Вот не дай никому Бог быть ТАМ! Дай Бог всем адеквата!

согласна, но по статистике старческое слабоумие заметно помолодело и численность страдающих этим недугом растёт. Так что действительно, не дай бог

Гость
#87

так вот кто пишет сценарии для современных сериалов, бедная девушка целый день на работе, а бабка, с букетом болезней несовместимых в её возрасте с жизнью, пока внучки нет дома, чешет в магазин, набирает деликатесов, и до вечера всё сжирает.Ужас!Я прям вижу эту всепожирающую бабушку- монстра.
А если серьёзно: при таком раскладе бабулю нужно помещать в больничку, т. к. будет ещё хуже.болезнь будет прогрессировать. попросите сестру приехать и примите решение вместе, это не только ваша бабушка.

Гость
#88
Гость

После 80 добавляют 3 тысячи. Ни на ветеранов войны, ни на тружеников тыла бабки, учившиеся во время ВОВ в начальной школе, не тянут.

Ну, почему? У меня отец 85 лет в Нсибирске пенсия с перечисленными добавками-19 тысяч. К вашему сведению есть еще ветераны труда , звание, которое имеют почти все пожилые люди, и колоски собирали и работали на военных заводах в войну с 12-14 лет. Сейчас их называют труженики тыла.Так что, все вполне. А у Гостя аж 90 лет...

Гость
#89
Гость

Ну, почему? У меня отец 85 лет в Нсибирске пенсия с перечисленными добавками-19 тысяч. К вашему сведению есть еще ветераны труда , звание, которое имеют почти все пожилые люди, и колоски собирали и работали на военных заводах в войну с 12-14 лет. Сейчас их называют труженики тыла.Так что, все вполне. А у Гостя аж 90 лет...

Так если вашему папе 85, он, наверно и есть из тех мальчишек, которые работали в войну. У меня бабушка с дедушкой по 80 лет, они оба ветераны. Но ветераны, к сожалению, не все пожилые люди. Чтобы стать ветераном, надо было не только долго проработать, причём на одном месте, но и ещё чего-то. У меня, например, бабушка была активная спортсменка, всегда выступала за институт на соревнованиях, в конкурсах самодеятельности и плюс она почётный донор. А у знакомых бабушка 40 лет проработала в горячем цеху, и она не ветеран.

Гость
#90
ветка

автор сочуствую( что сказать(( поговорите с ней про еду и деньги и скажите иначе вы вынуждены будите ее отправить к ее родственницы или назад в деревню отвезете как вам не стыдно но так больше не сможи те! предложите дом престарелых( попугайте ее( если еше не совсем с умом то наверно подействует( а денег ей не давайте( вы же сами едите вот и пусть она ест что вы наготовили а не вкусняшки(а кто говорит что мол деревенская прижимистая то скажу к старости такое может быть( у нас был старик всю жизнь на спичках даже экономил( зато всем детям по квартире машине и внуков выучил( а постарел за год все что накопил на еду потрпатил( и умирал кричал что надо было ему дом продать и мир посмотреть(((((а еше у моей бывшей родственницы вес под наверно 200 кг((( у нее сахар бывает( сама видела анализы и с врачом говорила ) 16!!!!!!! и при этом она ест сало пирожные печенья торты!!!!!!!!!! плохо станет день два попостует и опять сумки сладостей((( другие в кому впадают а ей говорю говорю а она только орет что ей врачь сказал есть** мирмилад****

МАРМАЛАД? ??

Гость
#91
Гость

МАРМАЛАД? ??

Мармелад из сладостей разрешил врач есть в разумных количествах. А что вас удивило?

гость
#92
Гость

купить небьющуюся посуду, мусор вынести дело трех минут, со стола вытереть дело одной минуты, пыль в своей комнате пускай сама вытирает, хотя даже если и вы - дело максимум 10 минут раз в неделю. проблему вашу не поняла, если честно.

это в том случае, если к пожилому родственнику относишься с теплотой и любовью. Их нужно почаще обнимать, ласково с ними говорить. им не хватает общения и ощущения нужности. Я думаю, если бы автор попробовала сказать, бабулечка, хорошая моя, я так устаю на работе, не могла бы ты протереть пыль, и при это в щёчку чмоки, бабка бы ей всю квартиру вылизала. я вам точно говорю, была в такой ситуации

Гость
#93
Гость

Что ж тут непонятного? Бабке 78 лет, а она все живет. Давно ей пора помереть и освободить внучке квартиру, а она все никак не уберется.

Так тут вроде не написано, что это бабкина квартира, нет?

Гость
#94
Гость

Мармелад из сладостей разрешил врач есть в разумных количествах. А что вас удивило?

Мирмилад.

Гость
#95
Гость

Так тут вроде не написано, что это бабкина квартира, нет?

Так лишь бы брякнуть.

Гость
#96
Гость

автор, кто реально видел пожилых людей, тем более живших в деревне ну очень много нестыковок.

Я видела такую - родную тетку мужу. Ее взяла к себе дочь, и да - безудержный жор действительно является признаком начинающегося маразма. Ни одной нестыковки у автора не нашла

Гость
#97
Автор

У них в деревне обычный небольшой магазин. Там есть необходимые товары, но без излишеств. А по приезду в город увидев много нового, ей всего захотелось попробовать. Например, я купила себе морепродукты, она попробовала и говорит: ой как вкусно, где ты купила, я завтра пойду себе тоже куплю. И так постоянно, покупает дорогие сыры, мясо, экзотические фрукты, клубникуи ежевику зимой. Я ей сказала, что надо бы питаться поскромнее, так она начала уповать на диабет, что ей нужно так питаться,есть витамины

А вы ей скажите, что питаться нужно по средствам - пусть поделит пенсию на 31 один день и не выходит из лимита. Если выйдет - ее проблемы.

Гость
#98
Гость

Мирмилад.

Обжорливая бабуля весом 200 кг так называет мармелад. У неё, наверно, и другие перлики есть.

Гость
#99
Автор

Я пыталась не давать, но она начинает плакать, говорить, что у неё диабет, что ей каждый день нужно есть мясо

А диабетикам правда нужно каждый день есть мясо? Ну тогда объясните ей, что пусть она это мясо распределяет на весь месяц. И еще напомните, что выплачиваете долги за ее операцию на сосудах, и ее диабет вам уже не по карману. Короче, не ведитесь на манипуляции впадающей в маразм бабушки

Гость
#100
Автор

Я не знаю, что там за диета. Она инсулиновый диабетик.

Ну так выясните