Гость
Статьи
Как побороть тревогу и …

Как побороть тревогу и собраться с силами?

Добрый день! Пишу от одиночества и отсутствия поддержки. Не пойму, то ли просто нервное, то ли уже депрессия в стадии. Год назад я осталась без работы - наш филиал закрыли и всех сократили. Когда еще работала, смогла от организации получить в аренду комнату на выгодных условиях в общежитии. Живу здесь до сих пор, но периодически обещают всех выселить, поскольку юридически договоры уже не действительны. После сокращения встала на учет в службу занятости, от нее прошла обучение на курсах - растянулось все до осени прошлого года. По окончании, с учета сняли, начала искать работу. Заболела простудой, начались осложнения. Лечилась до конца ноября. А через 2 недели сломала запястье, подскользнулась возле дома по дороге на работу (только вышла, отработала 1 неделю). Поскольку я была еще не оформлена по трудовой книжке, решила обойтись без больничного, посещала хирурга в своей поликлинике. В итоге, на мое место взяли другого человека - не стали ждать, пока поправлюсь. Да и мне самой то место не понравилось. В конце января сняли гипс, а в феврале я снова заболела. За время без работы образовались долги, в т.ч. и за комнату. Живу одна, финансово никто не помогает (Санкт-Петербург). Сейчас вроде и здорова уже, но сил нет, все время чувство тревоги и напряжения в груди. Пару раз в прошлом месяце съездила на собеседования, но безрезультатно. Лишний раз стараюсь не выезжать - денег нет даже на проезд. Чтобы выйти на работу, надо снова просить в долг. За окном весна, а меня ничто не радует, появился какой-то страх перед будущим.. Понимаю, что это состояние не вечно, но оно съедает меня изнутри. Как выбраться?

Ветер
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к бесплатному психотерапевту для снятия тревоги.

Ветер (автор)
#2

Спасибо за совет, но я им не доверяю - это же "потенциальный клиент", как и произошло с психологом в службе занятости. Решила с ним поработать, хотелось убедиться, верно ли выбрала сферу деятельности, да и для обучения нужно было пройти тестирование. Вот первый раз оказался бесплатным, но разве обо всем поговоришь за 1 короткую встречу? Мне предложили обратиться к другому специалисту (естественно, платно).

Ветер (автор)
#3

Хотелось бы прочесть реальные истории людей, справившихся с подобным состоянием. И их советы. Это, думаю, придало бы сил жить дальше. Уже воспринимаю жизнь, как трудную борьбу..

гость
#4

Снимайте такое состояние нырянием в воду. Даже в ванне. Раз 5 нырните в воду, постарайтесь будучи под водой думать только об одном - расслабиться. Полностью поддайтесь воде, лежите пока не нужен будет воздух (только не до состояния потери сознания). У меня когда опускаются руки, я всегда так делаю. Ныряю до тех пор, пока не отпустит паника или напряжение. Делайте дома физ.упражнения, бегайте. Спорт укрепляет здоровье и нервную систему. Медитации, дыхательная гимнастика (на 4 - вдох, 2 - задержка, 4 выдох, 2 - звдержка, делать 5-7 минут). Ну и конечно же ищите работу. Отправляйте резюме везде куда только можно. На крайняк, в ближайший продуктовый магазин наверняка нужны продавцы. Будут деньги небольшие, на существование, попутно ищите другую работу. Вы живы, у вас есть ноги и руки, вы не смертельно больны, так что не раскисайте. Вы столкнулись с жизнью, учитесь играть по ее правилам.

Ветер
#5
гость

Снимайте такое состояние нырянием в воду. Даже в ванне. Раз 5 нырните в воду, постарайтесь будучи под водой думать только об одном - расслабиться. Полностью поддайтесь воде, лежите пока не нужен будет воздух (только не до состояния потери сознания). У меня когда опускаются руки, я всегда так делаю. Ныряю до тех пор, пока не отпустит паника или напряжение. Делайте дома физ.упражнения, бегайте. Спорт укрепляет здоровье и нервную систему. Медитации, дыхательная гимнастика (на 4 - вдох, 2 - задержка, 4 выдох, 2 - звдержка, делать 5-7 минут). Ну и конечно же ищите работу. Отправляйте резюме везде куда только можно. На крайняк, в ближайший продуктовый магазин наверняка нужны продавцы. Будут деньги небольшие, на существование, попутно ищите другую работу. Вы живы, у вас есть ноги и руки, вы не смертельно больны, так что не раскисайте. Вы столкнулись с жизнью, учитесь играть по ее правилам.

Гость, спасибо за совет! Действительно, попробую начать с бега и прогулок. И продолжу действовать через силу. С ванной - проблема. У нас только душ, но что-нибудь придумаю.
А с "жизнью" я столкнулась уже давно, просто были силы и оптимизм, чтобы преодолевать трудности (и посерьезнее, чем сейчас). Видимо, просто устала, да и вера в светлое будущее потихоньку отступает. Может, влияет еще и то, что через месяц у меня юбилей (30 исполняется), а как итог, глобально, - ни-че-го.

Fox
#6
Ветер

Гость, спасибо за совет! Действительно, попробую начать с бега и прогулок. И продолжу действовать через силу. С ванной - проблема. У нас только душ, но что-нибудь придумаю. А с "жизнью" я столкнулась уже давно, просто были силы и оптимизм, чтобы преодолевать трудности (и посерьезнее, чем сейчас). Видимо, просто устала, да и вера в светлое будущее потихоньку отступает. Может, влияет еще и то, что через месяц у меня юбилей (30 исполняется), а как итог, глобально, - ни-че-го.

А итоги и не надо подводить) Просто живите и радуйтесь даже мелочам, вроде солнышка и весны)

Ветер (автор)
#7
Fox

А итоги и не надо подводить) Просто живите и радуйтесь даже мелочам, вроде солнышка и весны)

:) Спасибо за добрые слова :)

Гость
#8

попейте успокоительные или витамины хорошие,займитесь каким-нибудь любимым делом и собой!ну нельзя раскисать...у многих и хуже бывает!надо собраться и искать уже хотя бы любую работу,чтобы рассчитаться...ну неужели совсем нет знакомых,бывших коллег,с которыми общаетесь...а близкие и родные люди где?может нужно вернуться домой из этого общежития...не у всех получается покорять большие города...а вообще,ну что давать советы-тут можно читать кучу мнений и ничего не менять ведь!!!а надо самой себя настроить и заставить жить!!потому что завтра на эти мнения вам будет всё равно,если сами себя в руки не возьмете!!у вас не смертельно,не все потеряно,всегда есть выход,не все с удачей в кармане ходят....так что давай е-посмотрите на себя-скажите я смогу и двигайтесь вперед!!только вы сами,никто не поможет,а потом и все эти тревоги уйдут!!только вы!проверено на себе,не всегда все клеилось и многое под откос шло,взяла себя в руки и горжусь теперь собой!!удачи вам!!)))

Гость
#10

Афобазол вам в помощь длительно, месяца 3, не меньше. К нему нет привыкания и он продается без рецепта. Только он денег стоит. А где ваши родные? Надо обратиться за помощью к родным, чтобы поддержали материально. И на работу идите, хоть в Макдак столы протирать, ничем не брезгуйте. Потом найдете нормальную работу, а пока ищите то, что не даст с голоду умереть.

Ветер (автор)
#11
Гость

попейте успокоительные или витамины хорошие,займитесь каким-нибудь любимым делом и собой!ну нельзя раскисать...у многих и хуже бывает!надо собраться и искать уже хотя бы любую работу,чтобы рассчитаться...ну неужели совсем нет знакомых,бывших коллег,с которыми общаетесь...а близкие и родные люди где?может нужно вернуться домой из этого общежития...не у всех получается покорять большие города...а вообще,ну что давать советы-тут можно читать кучу мнений и ничего не менять ведь!!!а надо самой себя настроить и заставить жить!!потому что завтра на эти мнения вам будет всё равно,если сами себя в руки не возьмете!!у вас не смертельно,не все потеряно,всегда есть выход,не все с удачей в кармане ходят....так что давай е-посмотрите на себя-скажите я смогу и двигайтесь вперед!!только вы сами,никто не поможет,а потом и все эти тревоги уйдут!!только вы!проверено на себе,не всегда все клеилось и многое под откос шло,взяла себя в руки и горжусь теперь собой!!удачи вам!!)))

Ой, спасибо! Настроили на боевой лад! И тоже захотелось собой гордиться! В сентябре и повод появится, ведь я иду осваивать профессию, о которой давно мечтала, причем, как оказалось, абсолютно бесплатно. Придется вспомнить школьные годы :) Города не покоряю, местная. Общение с родителями давно свела к минимуму (были веские причины).Живу сама по себе, как ветер в поле, с 18 лет. К ним за помощью идти бессмысленно, всегда себе дороже выходит и потом начинается, что я на их шее сижу и соки пью. Речь о 2х тыс. руб в долг - раз в пятилетку. Даже когда руку сломала (заметьте, правую), мама предложила приехать помочь, но сразу продолжила "только как же все успеть, и на работу надо, и собака дома одна, и так не вовремя все это..". Ответила, что сама справлюсь, не умру. И все успокоились. У нас формальное общение. Просто приуныла в последнее время, жалко себя стало. Это все от большого количества свободного времени, мысли всякие плохие лезут,- теперь понимаю.

Ветер (автор)
#12
Гость

Афобазол вам в помощь длительно, месяца 3, не меньше. К нему нет привыкания и он продается без рецепта. Только он денег стоит. А где ваши родные? Надо обратиться за помощью к родным, чтобы поддержали материально. И на работу идите, хоть в Макдак столы протирать, ничем не брезгуйте. Потом найдете нормальную работу, а пока ищите то, что не даст с голоду умереть.

Кстати, да, про Афобазол-то и не подумала. Соседка принимала - вроде помогло, спасибо за совет. Подруги согласились одолжить денег на дорогу, чтобы на работу ездить начать, а мне брать не удобно, потому что сами они тоже не шикуют, да и думаю, просто из вежливости. До перелома выручали непостоянные заработки (украшения делаю), но вот наслоилось все из-за руки, и этот источник дохода пропал. А сейчас ни вдохновения, ни сил и страшно за жизнь. Вы правы, я раскисла, ведь не все так плохо, у многих хуже в разы. Долги у меня не миллионные, за пол года раздам. Надо звезд с неба не хватать, а вставать с колен. Главное - действовать.

Гость
#13

Ветер! В Библии есть такая фраза "Возверзи печаль свою на Господа". Т.е. - отдай свои страдания Богу. Поведай ему все и доверься, что он все устроит. Сними груз с себя, отдай свою печаль Ему. Скажи: Господи, я не могу одна это нести, помоги мне. Он обязательно поможет после таких слов - проверено

Гость
#14
Гость

Ветер! В Библии есть такая фраза "Возверзи печаль свою на Господа". Т.е. - отдай свои страдания Богу. Поведай ему все и доверься, что он все устроит. Сними груз с себя, отдай свою печаль Ему. Скажи: Господи, я не могу одна это нести, помоги мне. Он обязательно поможет после таких слов - проверено

Девушка, если вы крещеная, сходите в церковь (выбирайте маленькую), чтобы народу было поменьше. У местных старушек поспрашивайте про батюшку: как с ним поговорить и если батюшка вам будет к "душе, хотя бы чисто внешне" - вот тут-то и можно хоть всю душу вывернуть.
Мне, в свое время - помогло, но "своего батюшку" я долго в церкви "выглядывала". Их там несколько ходило, а я все искала.
У меня знакомая в таких случаях говорит: "Нужно включить "чуйку"" - интуицию, чутье. У меня эта самая "чуйка" - сработала правильно. Попробуйте. Среди батюшек хорошие психологи бывают...

Гость
#15
Ветер (автор)

Кстати, да, про Афобазол-то и не подумала. Соседка принимала - вроде помогло, спасибо за совет. Подруги согласились одолжить денег на дорогу, чтобы на работу ездить начать, а мне брать не удобно, потому что сами они тоже не шикуют, да и думаю, просто из вежливости. До перелома выручали непостоянные заработки (украшения делаю), но вот наслоилось все из-за руки, и этот источник дохода пропал. А сейчас ни вдохновения, ни сил и страшно за жизнь. Вы правы, я раскисла, ведь не все так плохо, у многих хуже в разы. Долги у меня не миллионные, за пол года раздам. Надо звезд с неба не хватать, а вставать с колен. Главное - действовать.

Только обратите внимание, что я написала про Афобазол. Любые лекарства для нервной системы , назначаются длительным курсом, даже валерьянка с пустырником. Потому что работать они начинают только через 1,5 месяца в лучшем случае. Прерываться нельзя! Иначе ваша тревожность вернется и все надо будет начинать лечить заново. У меня знакомая врач психиатр по Афобазолу диссертацию защитила. Она им лечит и от тревожных состояний, и от истерии и от стресса. Пожилой женщине ,у которой погибла дочь с зятем и у нее осталась на руках внучка, назначает его курсами. Всем помогло, у кого не запущено до такой стадии, что лечат уже нейролептиками и другими серьезными препаратами. Вот и вы себя не запускайте.

Фея
#16

Попробуйте молится Николаю Угоднику ,Святому Спиридону, Богородице, 40 Севастийским мученикам, Небесным бесплотным чинам, Ксении Петербуржской. Вам нужно создать свою семью. От этого в 30 лет подводите итоги. Заведите свою любящую семью, родите ребенка. Человек нуждается в семье, любви и заботе. Мы социальны. Одному тяжело. Насчет работы согласна начать с магазина. Может вам попадется покупатель ваш будущий муж. Есть хорошие люди и их много. Не обязательно они ваши родственники. Молитесь Бога о своей семье.

Гость
#17

!!)))[/]
Ой, спасибо! Настроили на боевой лад! И тоже захотелось собой гордиться! В сентябре и повод появится, ведь я иду осваивать профессию, о которой давно мечтала, причем, как оказалось, абсолютно бесплатно. Придется вспомнить школьные годы :) Города не покоряю, местная. Общение с родителями давно свела к минимуму (были веские причины).Живу сама по себе, как ветер в поле, с 18 лет. К ним за помощью идти бессмысленно, всегда себе дороже выходит и потом начинается, что я на их шее сижу и соки пью. Речь о 2х тыс. руб в долг - раз в пятилетку. Даже когда руку сломала (заметьте, правую), мама предложила приехать помочь, но сразу продолжила "только как же все успеть, и на работу надо, и собака дома одна, и так не вовремя все это..". Ответила, что сама справлюсь, не умру. И все успокоились. У нас формальное общение. Просто приуныла в последнее время, жалко себя стало. Это все от большого количества свободного времени, мысли всякие плохие лезут,- теперь понимаю.[/qуоте]

Ну вот видите,тогда у вас вообще еще все отлично!!:))))а родственники так даже лучше с таким общением-будете тверже и самостоятельнее по жизни!все у вас будет хорошо!найдите хобби!а еще старайтесь оградиться от негатива-смотрите позитивные фильмы,читайте добрые книги-не знаю-вступите в какую-нить организацию помощи людям или животным!вам надо просто найти свое место в жизни и все тревоги и стрессы уйдут!!вы сильная и молодец!!давайте утром заставьте начать себя свой день по-другому!а именно с улыбки....!!:))))

Гость
#18

при каких то особых значимых для вас выходах Ксанакс, это транквилизатор. Так же можно его попить недельку как лечение, очень помогает. Жизнь будет в радость!!! но надо выписывать у психиатра. Так же все советы даденные выше Вам в помощь!!! Автор, вокруг столько больных, несчастных людей! Надо себя вытягивать и идти вперёд.....Берегите, любите себя, не опускайте руки. Всё будет хорошо.

Лада
#19

автор, у меня год назад была депрессия, вообще не хотелось жить, не видела смысла, не чувствовала поддержки. Но я все равно как-то по чуть-чуть шла, не останавливалась. Вот так ежедневно вставала и делала рутинную работу: дома и на работе. У меня главная тревога с квартирой - мы снимаем уже больше 10 лет, а свое никак не купим. ло-шары этакие. ни с одной из сторон не везет.
Но я уверена, что усердие все равно даст какой-то положительный результат.
Например ваше рукоделие. оно вам дает удовлетворение и еще копеечку приносит. занимайтесь им даже несмотря на отсутствие денег!
Мне сегодня попалось выражение:
Предел глупости — рисовать яблоко, как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущего лангуста с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.

Сальвадор Дали

Лада
#20

продолжу.
ищите любые идеи, новые варианты их исполнения. Я недавно детям купила наборы для бус, там сама не могла оторваться. Очень хотела бы делать более сложные узоры, но нет времени.
А поиск работы это тоже работа. Когда я искала, то прямо с утра открывала инет, сайты, просматривала новые вакансии, прозванивала, обновляла резюме (иногда полезно его отдать на критику подругам, возможно они что-то посоветуют), ездила на собеседования. Так раз за разом оттачивала свое общение с работодателем. Я ведь несколько лет просидела в 2 декретах, уже и речь стала простой. Еще читайте статьи, которые публикуют соответствующие порталы. Читайте какие вообще бывают вакансии, читайте чужие резюме, как люди предлагают свои навыки. Это поможет при поиске.
А сейчас можно подрабатывать сопровождающей в школу для ребенка, хоть на проезд будет хватать.

Ветер (автор)
#21

Лада, спасибо за поддержку! Идей много, в разных сферах. Но не все сейчас можно реализовать. Начала писать книгу, но это длительный процесс. В успешности предприятия сомнений нет, поскольку на нашем рынке подобной литературы очень мало (единицы) и вся не высшего качества, к сожалению. Сама столкнулась с этой проблемой. Поэтому мне и придется пройти обучение, т.к. в свободном доступе нужную информацию надо собирать по крупицам. В своем деле толк знаю + рассчитываю на новые умения и знания, обращу внимание на подачу материала в учебном заведении. Наполеоновские планы, не правда ли? ;) Хочу помочь таким же, как я, творческим людям, чтобы не потратив 2 года на обучение, смогли понять, их это призвание или нет. На Дне открытых дверей организаторы этому уделили особое внимание, что многие идут не зная куда и зачем, а потом разочаровываются. Про вакансии - отличная идея почитать чужие резюме! У меня проблема как раз в занижении своих качеств, посмотрю, как люди себя оценивают, что пишут.

Ветер (автор)
#22

Всем отписавшимся, тоже большое спасибо! Лекарство необходимо, сама понимаю, потому что "тяжесть" ощущаю уже физически. Займусь этим вопросом. Думаю, что с магазином - крайний случай, подруги предлагали помощь, пусть и из вежливости, но я не в той ситуации, чтобы отказываться. Подумала-подумала ночью (не уснуть было), не каждый же день я в такой по-пе оказываюсь. Живу в пригороде, хоть и в ближнем, денег на дорогу требуется в 2 раза больше, чем если бы в черте города жила (рейсовые автобусы и электричка добавляются). Да и в местных магазинах особо не разбежишься, многие продавцы - мои знакомые, вечно сетуют на недостачи, там еще и должна останусь. Так что сразу нормальную работу буду искать, по профилю (благо, такой работы много), поближе, пусть и с небольшой зарплатой. Думаю, это не трудно. Всяко выше будет, чем продавец в нашем сельском магазине. Просчитала утром этот вариант намного эффективнее, хоть и придется сначала усугубить "минус".

Ветер (автор)
#23
Гость

Девушка, если вы крещеная, сходите в церковь (выбирайте маленькую), чтобы народу было поменьше. У местных старушек поспрашивайте про батюшку: как с ним поговорить и если батюшка вам будет к "душе, хотя бы чисто внешне" - вот тут-то и можно хоть всю душу вывернуть. Мне, в свое время - помогло, но "своего батюшку" я долго в церкви "выглядывала". Их там несколько ходило, а я все искала. У меня знакомая в таких случаях говорит: "Нужно включить "чуйку"" - интуицию, чутье. У меня эта самая "чуйка" - сработала правильно. Попробуйте. Среди батюшек хорошие психологи бывают...

Да, крещеная. Религию принимаю, как факт, как еще одну сторону жизни других людей. Может, конечно, и сама верю, где-то очень-очень глубоко в душе, но церковь не посещаю. Хотя в -21 со сломанной рукой в прорубь ("дикую") полезла этой зимой :) Любительница острых ощущений :) Самое непонятное - я не замерзла, только ноги примерзали моментально - боялась, что кожа на льду останется. Заболела в феврале не поэтому, у нас вирус по общежитию гулял - у всех ангина была.
В прошлом году, поехав в другой город, нашла иконку Николая Чудотворца. В те дни в этом городе ярмарка была, народные умельцы свои работы продавали. Видимо кто-то обронил, был сильный ливень, народу на улице уже не было. Подняла, высушила, стоит на столе. Подумала, что она сама ко мне пришла. Причем, за несколько лет до этого, я вышивала икону в подарок родителям. Это тоже был Николай Чудотворец.

Гость
#24

Автор, надо брать себя в руки и для начала браться за любую работу, любую- в том числе непристижную и малооплачиваемую (в общепит, уборшицей,в ларек и тд). Пока не выйдите на работу ничего не изменится, долги будут расти и депрессия ухудшится. Я (с высшим образованием и опытом) пошла раздавать листовки в магазине пока нормалтную работу искала, и 17000/мес я зарабатывала при работе 4 дня по 4 часа вечером и 6 часов в сб, хватало на оплату комнаты, на еду и транспорт по собеседованиям ездить, и для психики полезно окащалось- ты вснгда на виду, вынужденна улыбаться, макияж делать прическу аккуратную, стоять на каблуках надо.И вообще как можно так болеть, люди которым нужны деньги и нет поддержки со стороны пьют терафлю и колдрексы на рабочем месте, а не дома сидят, с переломом руки у нас и мужчины и женщины выходили на работу.

Лада
#25

автор, еще я хотела вам посоветовать обязательно гулять и по возможности много ходить. Разумеется выбирайте безопасные районы, месте. Просто помню как мне это помогло после рождения ребенка! Это ведь такой стресс для женщины, столько изменений, у меня тогда еще и переезд был и многое другое. И обычные прогулки, чтение книг на лавочке, просто дрем на лежаке (ребенок спал в коляске) меня спасали! Я и сейчас так делаю: беру крошки от булок, старое пшено для уток или птиц, семечки для себя и тоже для птиц и иду то к пруду, то просто во двор, гуляем с детьми. Все-таки не зря врачи советуют бывать на улице при солнечном свете.

Кстати и правда, видела не раз как в гипсе люди работали, это не всегда геройство, это обычная жизнь, когда надо вертеться: один день пропустишь, второй выйдешь, потом пару дней за свой счет, еще можно отпроситься на несколько часов, или из дома работать. Ну это если вы заинтересованы в работе.
У меня через неделю после начала работы было нечто: переговоры длились до половины третьего ночи. Я-то сама не участвовала в них, а лишь вела протокол. На утро уже надо было все оформить. Ну ничего, пережила и негодование мужа, и усталость. Зато теперь работой довольна.

Ветер (автор)
#26
Гость

Автор, надо брать себя в руки и для начала браться за любую работу, любую- в том числе непристижную и малооплачиваемую (в общепит, уборшицей,в ларек и тд). Пока не выйдите на работу ничего не изменится, долги будут расти и депрессия ухудшится. Я (с высшим образованием и опытом) пошла раздавать листовки в магазине пока нормалтную работу искала, и 17000/мес я зарабатывала при работе 4 дня по 4 часа вечером и 6 часов в сб, хватало на оплату комнаты, на еду и транспорт по собеседованиям ездить, и для психики полезно окащалось- ты вснгда на виду, вынужденна улыбаться, макияж делать прическу аккуратную, стоять на каблуках надо.И вообще как можно так болеть, люди которым нужны деньги и нет поддержки со стороны пьют терафлю и колдрексы на рабочем месте, а не дома сидят, с переломом руки у нас и мужчины и женщины выходили на работу.

Перелом руки для ювелира очень чреват последствиями (запястье сломано было сильно). Не могла так рисковать. Болела сильно - терафлю, что мертвому припарка, при воспалении легких этот препарат не помогает.. А про необходимость собираться-одеваться и улыбаться, Вы правы на 100%. Это дает стимул. Последовала совету. Схожу, разведаю обстановку на предмет работы рядом с домом пока что.. Вечером уже буду подругам звонить, занимать... снова......

Гость
#27

Ну если вы ювелир конечно с переломом нельзя, у то офис+предприятие можно и с гипсом найти применение человеку. Ну вы ж не писали про воспаление легких, я то подумала вы как моя сестра, чуть сопли текут, она все умирает, а я сопли за болезнь не считаю. И с работой не затягивайте, иначе вас будет засасывать в болото, лучше хоть какую-то найдите, потом будете думать как улучшить, но хотябы будет на что платить за комнату и питаться.

Ветер (автор)
#28

Пока ходила бродила у нас здесь (особо негде, но прошлась), пару объявлений нашла, продавцы нужны. Только собралась звонить и мне в этот момент входящий звонок, деньги на дорогу дают в долг. Посоветовалась, подруга говорит, чтобы ерундой не страдала, а сразу на нормальную выходила (она и звонила). Наверное, действительно следовало нос на улицу высунуть, сразу и дела решаться стали. Может совпадение, конечно, но повеселей уже. А еще магазин один закрылся, место пустует.. Давно хотела у нас здесь открыть свой - конкуренции нет, товар ходовой.. Теперь шило в попе, прям не отпускает меня эта мысль.. такой шанс.. Я сошла с ума :) Главное, все последовательно делать, сохранять спокойствие.

Ветер (автор)
#29
Лада

автор, еще я хотела вам посоветовать обязательно гулять и по возможности много ходить. Разумеется выбирайте безопасные районы, месте. Просто помню как мне это помогло после рождения ребенка! Это ведь такой стресс для женщины, столько изменений, у меня тогда еще и переезд был и многое другое. И обычные прогулки, чтение книг на лавочке, просто дрем на лежаке (ребенок спал в коляске) меня спасали! Я и сейчас так делаю: беру крошки от булок, старое пшено для уток или птиц, семечки для себя и тоже для птиц и иду то к пруду, то просто во двор, гуляем с детьми. Все-таки не зря врачи советуют бывать на улице при солнечном свете. Кстати и правда, видела не раз как в гипсе люди работали, это не всегда геройство, это обычная жизнь, когда надо вертеться: один день пропустишь, второй выйдешь, потом пару дней за свой счет, еще можно отпроситься на несколько часов, или из дома работать. Ну это если вы заинтересованы в работе.У меня через неделю после начала работы было нечто: переговоры длились до половины третьего ночи. Я-то сама не участвовала в них, а лишь вела протокол. На утро уже надо было все оформить. Ну ничего, пережила и негодование мужа, и усталость. Зато теперь работой довольна.

Прогулки, и правда, работают. Дома - болото, затягивает. А про уток - отличная идея! Тут озеро недалеко, часто хожу туда просто без дела, а ведь можно сделать прекрасные фото тех же уток, даже в рамочку фотографию оформить и на стену, как "воспоминание" о "внешнем" мире :) Столько идей появилось еще, надо записать! Спасибо!

Гость
#30

Какие утки-прогулки, мадам уже видимо по уши в долгах, тут надо на любую работу бежать, а не долговую яму растить.

#31

Кто даст совет? Моему ребенку 5 месяцев, еще ни разу он у нас не болел. Вот на днях, я где-то не углядела, и он простыл. Льют сопли, температуры вроде бы нет. Врач сказал, размешать полтубы оциллококцинума. Только что дала принять. А что еще можно дать?

Гость
#32
Tina_Noire

Кто даст совет? Моему ребенку 5 месяцев, еще ни разу он у нас не болел. Вот на днях, я где-то не углядела, и он простыл. Льют сопли, температуры вроде бы нет. Врач сказал, размешать полтубы оциллококцинума. Только что дала принять. А что еще можно дать?

А зачем еще что-то давать? Если врач сказал так, то делайте так. Тем более, что оцилло быстро борется с симптомами простуды. Сама им лечилась будучи беременной. Так что, меньше паники)

#33
Гость

А зачем еще что-то давать? Если врач сказал так, то делайте так. Тем более, что оцилло быстро борется с симптомами простуды. Сама им лечилась будучи беременной. Так что, меньше паники)

Я врачу доверяю, просто хочу, чтобы ребенок скорее поправился(((((

Гость
#34
Tina_Noire

Я врачу доверяю, просто хочу, чтобы ребенок скорее поправился(((((

Увидите, что завтра будет намного лучше! Кстати, вы мне напомнили, нужно принять для профилактики его, а то погода обманчивая сейчас.

алекса90
#36

согласна, что спорт и прогулки на свежем воздухе - это то что нужно.
А по поводу психологов, зря вы так! У меня тоже в свое время была депрессия, уныние (но причина другая - личная жизнь), я сходила на два приема к Захарченко Илье (если надо, могу скинуть контакты), отдала за все про все - 3 тысячи. И нисколько не пожалела об этом. Он помог мне решить проблему мою, вселил в меня оптимизм и надежды какие-то даже. Я считаю что моральное состояние дороже этих 3 тысяч. Поверьте, потратив их, но будучи более оптимистичными и уверенными в себе вы с большей вероятностью найдете себе работу, нежели сидя дома и горюя!

Лилу
#37

Чтобы справится с тревогой, для меня самое простое- это валосердин капать. Он очень хорошо внутренне поможет успокоиться. Паника внутренняя совершено точно уйдет. Я прямо люблю эти капли и регулярно их в стрессовых и нервозных ситуациях капаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: