Гость
Статьи
Жуткая депрессия

Жуткая депрессия

Обострилась депрессия. Нет сил ни на что. Как человек, который немного разбирается в психологии, понимаю, что нужно вставать и делать все сквозь отчаянье. Так тяжело даже просто умыться с утра, не говоря уже о других домашних делах. При том, что мне это всегда с легкостью давалось. Я несколько месяцев не работала, решила отдохнуть и вот сейчас, когда появились сложности с финансами меня подкосило. Поддержки ждать неоткуда, молодой человек, естественно, закрылся и начал меня избегать. В течении дня случаются панические атаки, готова лезть на стены, это какой-то ад. Записалась к психологу, но в последний момент молодой человек не дал денег. К слову, чтобы не думали, что я содержанка, до того как уволилась почти год жили на мою зарплату, он не работал, жили и ни в чем себе не отказывали, я его никогда не упрекала. Сейчас же все с точностью наоборот, я третий месяц без работы, постоянно упрекает невзначай в плане финансов, доходит до абсурда - "не ешь это, я купил себе". Сейчас активно ищу работу, есть уже предложения, нужно только сделать тестовые задания, а я в таком состоянии. Это не просто грусть или тоска, это, я не знаю, я не могу это перебороть. Стараюсь выходить на улицу, ходить в парк, хожу на собеседования, но как только остаюсь наедине с собой, хочется просто провалиться. И постоянная тяжесть в плечах. Я сильная и смогу с этим справиться, но не понимаю как себя вытащить из этого состояния. Может у кого-то было такое, как вы справились?

Настя
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и молодой человек у вас. Я когда вумен читаю, просто куею - где здешние тетки таких берут вообще?

Гость
#2

Во-первых Вам. Нужен не психолог, а психотерапевт. Во-вторых Вам нужно избавиться от парня. Если совсем просто, то вам через силу нужно быть в режиме и ждать пока дела наладятся. А там уже смотреть нужна ли вам помощь или нет

Гостья
#3
Гость

Во-первых Вам. Нужен не психолог, а психотерапевт. Во-вторых Вам нужно избавиться от парня. Если совсем просто, то вам через силу нужно быть в режиме и ждать пока дела наладятся. А там уже смотреть нужна ли вам помощь или нет

Да не психолухи Автору нужны, а парня лесом послать!

Гость
#4

и вы встречаетесь с этим ушлепком?????

Гость
#5

Как вы себя загнали в это состояние? Парня этого нашли?

Гость
#6

На психолога тоже не дала бы денег. Может быть психотерапевт. А так, найдёте работу и всё наладится. По возможности с работой надо поторопится.

Гость
#7
Гость

Ну и молодой человек у вас. Я когда вумен читаю, просто куею - где здешние тетки таких берут вообще?

ну так любовь, главное штаны и не важно какие. а то вдруг люд подумает что невостребованна

Гость
#8

ищите психотерапевта.

Озорная Свинья
#9
Гостья

Да не психолухи Автору нужны, а парня лесом послать!

+1!!!Автор,что вас держит с этим человеком,который вас не любит и не уважает???

#10

Nastya zdravstvujte, ja ponimaju vashu tjazoluju situasiju. Na shot finansov y menja idej nety, no y menja est ideja kak pomo4 vam prinimat zizn kak ona est, i naxodit radost v nej dazhe v samie trudnie vremena. Est knigi i sposob meditasii kotorij ja dumaju vam pomozhet. Poprobujte najti na google knigu eckhart tolle nova zemlja i skachat ejo. Ona pomozhet vam najti silu v sebe :-) Ve4erom esli y vas est zhelanie zavarite sebe 4aj s mjodom, iskupajtes v vannoj, raslabtes, i zdelaete vot ety meditasiju: Chakra Cleansing & Activating Guided Meditation. Najdite ejo na youtube. Zdelajte vosiproizvedenija s telefona leza na primer na posteli. Raslabtes. Ne pitaetes stob y vas sto to imenno polu4ilos. Ne presujte ni4ego. Vsjo polu4itsa samo postepenno. Delajte kazdij ras pered snom ili ytrom, kak vam ydobnee Nastya :-)

Гость
#11

Давай встретимся, погуляем. Два незнакомых человека могут помочь друг другу, даже не поняв как это сделать.

Анна
#12

Автор, вы живете не своей жизнью, ваш личный потенциал не раскрывается, перед вами не стоят конкретные задачи. Ваше окружение не дает вам тыла, подрывает веру в себя.
Начните творить вокруг себя новую реальность, создавать новые вещи, события.
Выходите из порочного круга.

Гость
#13

Сходите хотя бы к неврологу, пропишет вам хорошие антидепрессанты, чтобы ПА не было. А там уже менять окружение ("не ешь я себе купил" - это уже край, по моему) и искать работу.
Не переживайте, многие с этим сталкиваются, главное понять, что есть проблема и решить ее.

#14

Настя, у меня тоже были периоды морального упадка. Первый шаг к выходу это понимание. Понимание того, что вас ввергает в подобное состояние. Потеря работы? Отсутствие поддержки? Уже осознав в чем проблема, можно что-то менять.

Гость
#15

Когда я в отпуске или на больничном я в таком же состоянии. только при работе я в тонусе и на позитиве. может у вас тоже самое? как выйдите на работу как рукой все снимет.

Гость
#16

фигеть просто

Гость
#17

К слову, чтобы не думали, что я содержанка, до того как уволилась почти год жили на мою зарплату, он не работал, жили и ни в чем себе не отказывали, я его никогда не упрекала. Сейчас же все с точностью наоборот, я третий месяц без работы, постоянно упрекает невзначай в плане финансов, доходит до абсурда - "не ешь это, я купил себе".



Вот не надо их на шею-то сажать. А то получится вот такое.

Гость
#18
Анна

Автор, вы живете не своей жизнью, ваш личный потенциал не раскрывается, перед вами не стоят конкретные задачи. Ваше окружение не дает вам тыла, подрывает веру в себя.Начните творить вокруг себя новую реальность, создавать новые вещи, события. Выходите из порочного круга.

А как это сделать? Я в ситуации, когда понимаю, что мой муж часто вгоняет меня в депрессию, я могу на него положиться, он не жадный, но очень пассивный, ему ничего не нужно, он не хочет ни к чему-то стремиться, ни жить лучше. У нас нет машины и он прямо говорит, что ее никогда у нас не будет, что она ему не нужна. Мы никуда не ездим, вообще никуда, только с моей подачи. Мне нужно менять обстановку, я обожаю куда-то ходить и ездить, на выставки, на концерты. От мужа инициативы в плане развлечений нет никогда и никаких. И без него не могу, потому что страдаю паническими атками, бывают времена, когда от дома без него не могу отойти. И как быть?

Гость
#19
Гость

Сходите хотя бы к неврологу, пропишет вам хорошие антидепрессанты, чтобы ПА не было. А там уже менять окружение ("не ешь я себе купил" - это уже край, по моему) и искать работу. Не переживайте, многие с этим сталкиваются, главное понять, что есть проблема и решить ее.

+++++++++++++
Автор, сейчас есть шикарные антидепрессанты, (моей матери прописывали, когда у нее инсульт случился, а это уж точно была депрессия, не просто плохое настроение) они не дают сонливости и, если принимать курсом, могут вывести болезного из его тяжелого состояния. А прописать их может любой невролог из районной поликлиники. Открою вам секрет: прием в поликлиниках бесплатный, денег с вашего мч не требуется.

Гость
#20

Депрессия-это тяжелое заболевание,а вы сидите на форуме,ленивая задница и ждете толчка от советов и жалости!
Вам пинок под зад нужен и промывка мозгов . Депрессия у нее )) капец!

Гость
#21

И общаться вам не с кем,поэтому и сидите тут. У нормальных людей с нормальный социализацией не бывает депрессий или че там у вас. В себе копайтесь почему вы такая тряпка,а не душелюбам записывайтесь ! Тьфу!

Гость
#22

я полгода прожила в жуткой депрессии. пока подруга пинками не отправила к психотерапевту. Хорошие колеса - вот что вам надо. мне помогло. если не получается выбраться самой - надо идти к специалисту.

Гость
#23
Гость

я полгода прожила в жуткой депрессии. пока подруга пинками не отправила к психотерапевту. Хорошие колеса - вот что вам надо. мне помогло. если не получается выбраться самой - надо идти к специалисту.

А что подруга не смогла помочь ? С колес тоже трудно слезть ....

Лора
#24

Нужно идти на любую работу-менять обстановку,заводить новые знакомства.Это будет Вашим лекарством.

Гость
#25

мне когда было плохо сама начала лазить по психологическим сайтам и читать статьи, пытаясь разобраться в себе.
Не плохой: http://www.pobedish.ru/ там есть интересные статьи о смысле жизни, о том куда двигаться, ради чего жить.
http://www.perejit.ru/ о взаимоотношениях, любовной зависимости, предательстве. Вам будет полезно почитать материалы этого сайта и понять, что ваши отношения с МЧ - это далеко не любовь

Гость
#26

Закройтесь в комнате или квартире. Так, что бы не одна живая душа к вам не проникла. Если это не возможно арендуйте на выхи у знакомых дачу, номер в ДО снимите. Побудьте наедине с собой и ответьте себе на вопросы только честно, чего вы хотите и что вам мешает? Сразу отсекайте " а что скажут родственники, соседи и сотрудники?" Определите, что вас держит и таким ли весомым является это препятствие. Не та работа? Смените. МЧ вогнал вас в апатию? Уходите. Нет денег? Не беда, с голоду не умрете, заработаете. И так далее, пошагово. Читайте литературу, смените круг общения.
Я не вижу у вас причин для глубокой депрессии. Просто нервы и усталость и еще страх изменить свое положение. Действуйте. Вы молода, здорова. У вас нет детей и кредитов? Отлично. Человек сам хозяин своей судьбы.

Гость
#27

[quote="Гость" С колес тоже трудно слезть ....[/quote]

Верно, колеса не нужны. Не такая уж и психотравмирующая ситуация. Проблема больше надумана самой авторшей. Проще всего не решать проблему, а глушить препаратами.

Алина
#28

У меня тоже самое, тоже вообщем-то из-за парня, который дал мечту, а потом забрал ее, сказав что я не достаточно хороша для него, что он хочет моложе и богаче. Я выходила из состояния большой злостью на него, на окружающих. Видела жизнь только в плохом свете. Не ходите к психотерапевту. У вас депрессия, вызванная определенными обстоятельствами. В отличии от депрессии, которая не имеет четких причин - когда все хорошо, только тогда нужен психотерапевт. Не дал денег на психолога, вас это обидело? Ну значит он не хороший человек. Самый распространенный симптом депрессии - самобичевание и самокритичность. Когда кажется, что ты не достоин того, что тебе не дали: помощи, любви. Вместо того, чтоб увидеть причину в другом. Обидьтесь на человека, обозлитесь, но не становитесь овощем. Лучше быть жестокой стервой, чем унылой мочалкой.

Гость
#29

Автор, то, о чем вы пишете - не депрессия, а черная полоса в жизни, и, соответственно, плохое настроение. Депрессия это страшно, но это совсем другое, разве что панические атаки тоже присутствуют. А вы попробуйте попить какой-нибудь нейролептик, и поможет, и привыкания не вызывает. И у психолога вам нечего делать, переставайте себя жалеть. У вас не тот случай, уж извините.

Гость
#30

Психолог не нужен. Таблетки тоже. Нужно устраиваться на работу. Как устроитесь, через месяц должно будет проходить. А парень - постольку-поскольку. С ним потом разберетесь

Лина
#31
Алина

У меня тоже самое, тоже вообщем-то из-за парня, который дал мечту, а потом забрал ее, сказав что я не достаточно хороша для него, что он хочет моложе и богаче. Я выходила из состояния большой злостью на него, на окружающих. Видела жизнь только в плохом свете. Не ходите к психотерапевту. У вас депрессия, вызванная определенными обстоятельствами. В отличии от депрессии, которая не имеет четких причин - когда все хорошо, только тогда нужен психотерапевт. Не дал денег на психолога, вас это обидело? Ну значит он не хороший человек. Самый распространенный симптом депрессии - самобичевание и самокритичность. Когда кажется, что ты не достоин того, что тебе не дали: помощи, любви. Вместо того, чтоб увидеть причину в другом. Обидьтесь на человека, обозлитесь, но не становитесь овощем. Лучше быть жестокой стервой, чем унылой мочалкой.

Да,мне ближе такой подход,дать волю эмоциям,чем с помощью чужих советов еще больше вгонять себя в тупик.

Гость
#32
Настя

"не ешь это, я купил себе"

Какой он у вас заботливый)))))))))
Вот что я вам посоветую:

1.Послать на ***** такого эгоиста
2.Обязательно(!) заняться спортом, что бы в головном мозге вырабатывались эндорфины, плюс польза для здоровья и фигуры
3.Каждый день делайте что-то необычное и непривычное для вас, заводите новые знакомства, общайтесь с интересными, добрыми и позитивными людьми (так вы будите подпитываться положительной энергией)
4.Найдите интересное хобби для души, ищите в себе таланты, возможно вы будущий Пикассо или Моцарт)))))
5.Покури марихуанну

Если все вышесказанное не поможет, обратитесь к психотерапевту! И отнеситесь к этому серьезно, депрессия это не плохое настроение, это нарушения в головном мозге и запускать эту болезнь нельзя.

Гость
#33

4.Найдите интересное хобби для души, ищите в себе таланты, возможно вы будущий Пикассо или Моцарт)))))
5.Покури марихуанну
Зашибись совет )))) Что Пикассо ,что *** )))))))))))))))

Гость
#34
Гость

ну так любовь, главное штаны и не важно какие. а то вдруг люд подумает что невостребованна

+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#35
Гость

И общаться вам не с кем,поэтому и сидите тут. У нормальных людей с нормальный социализацией не бывает депрессий или че там у вас. В себе копайтесь почему вы такая тряпка,а не душелюбам записывайтесь ! Тьфу!

это бред, не знаешь что такое депрессия не вякай

Ольга
#36

Шлите на х... такого молодого человека и жизнь наладится!!!

Гость
#37

автор, если есть предложения по работе, то силой заставляйте себя ходить на собеседования.Ваши действия_ Найти деньгина на атидепрессанты, Найти работу, порвать отношения с парнем *****. Да, у вас депрессия, это ужас быть в таком состоянии. Пусть тех, кто вас здесь ленивой обзывают, когда-нибудь такая "ЛЕНь" одолеет.

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="50932866"]И общаться вам не с кем,поэтому и сидите тут. У нормальных людей с нормальный социализацией не бывает депрессий или че там у вас. В себе копайтесь почему вы такая тряпка,а не душелюбам записывайтесь ! Тьфу![/quot

не пишите о том,в чем не разбираетесь

Гость
#39

*ля, женщины, ну вы даете. Тут надежный, добрый, работящий - на***** никому не нужен. А вы с такими козлами живете...

Гость
#40

Не факт, что сразу еще работу найдешь сейчас до фига претендентов и без депрессий.

Ветер
#41

Автор, мне прогулки помогать стали. Вот недавно похожую тему создала, ситуация почти как у вас, только без присутствия "карателя". Просто одна я. И тоже, даже физически чувствуется тяжесть от состояния, с самого утра. Мне девочки посоветовали Афобазол пропить курсом (не прерывать ни в коем разе, минимум месяца 3), как сказали - не вызывает привыкания. Я пока отложила этот момент из-за отсутствия финансов. Но вот совет с прогулками и дыхательной гимнастикой помог. Это и бесплатно. Самое главное - утром встать, собраться, как на работу, пойти погулять. Я как раз так стала делать - подъем, сборы, чай с мятой (мята в приправах продается - 25 руб стоит пакетик, добавляю в чашку немного, когда завариваю), поиск вакансий и отправка резюме. Прогулка до станции (живу в поселке, под СПб, тут больше некуда ходить, кроме озера и леса) - смотрю доски с объявлениями, спрашиваю про работу в магазинах. Возвращаюсь, снова чай с мятой, снова поиск работы, книжка по профессии (уже подзабыла многое - год не работаю), вечером вышиваю крестиком - успокаивает. Ну и.. на учебу надумала идти, давно хотела, но окружение пилило - "зарабатывай, нефиг штаны за партой протирать, все равно не добьешься ничего" - перестала общаться с "доброжелателями". Иду с сентября учиться в колледж, кстати, бесплатно - посоветовал мужчина, которого в ломбарде встретила в начале этого года. Закладывала серьги, чтобы купить фиксатор на руку, денег не было совсем - рука сломана была.

Гость
#42

Моя депрессия. У меня все хорошо. Только я потеряла смысл. Мне 41.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: