Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые мужчины, выпив, начинают много говорить и поучать?

Расскажу о моем свекре. Знаю его 6 лет, и все семейные посиделки у нас по одному сценарию проходят: он порядком выпивает, и начинает рассказывать одни и те же истории, петь песни, нахваливать себя и командовать другими. Он по характеру деспотичный, работает ректором, т.е. есть где покомандовать и выговориться, при этом он все таки и на семье отрывается. Но мне просто интересен феномен, зачем человек делает это каждый раз? Что за психология у подобного типа мужчин?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а он ничего другого не умеет.С такими надо общаться поменьше.Здоровее будете.А кто вас с ним пить заставляет?

Автор
#2
Гость

а он ничего другого не умеет.С такими надо общаться поменьше.Здоровее будете.А кто вас с ним пить заставляет?

нет, я с ним не пью) А вообще, он это очень любит , по любому поводу и без - застолье, где он звездит. Но это уже другая тема.

Гость
#3

Они и по трезвяне любят поучать!

Гость
#4

Какая психология? Это ж мужики

Гость
#5

чем ничтожнее человек, тем больше он о себе мнит

Андрюха Питерский
#6

Что непонятно?

Гость
#7

Это еще цветочки. У меня был по юности знакомый, который выпив строил из себя крутого вояку ( 3 месяца срочной и комиссовали его), но такого супермэна изображал! Другой знакомый мнил себя очень крутым бизнесменом и втирал всем свои прожекты. А самое интересное представляет из себя моя соседка, которая 100 грамм хватив, воображает себя провидицей и экстрасенсорихой, хватается за таро и несет всякую ересь.

Автор
#8
Андрюха Питерский

Что непонятно?

непонятно, для чего рассказывать из раза в раз одно и то же. При этом так ещё заглядывать на всех, типа что-то новенькое говорит, короче, реакции ждет. Он же сам прекрасно знает, что все это сотни раз говорил и его речи все наизусть уже знаем

МаняПулятор
#9

На работе он вынужден держать себя "в рамочках". Постоянная корректировка поведения напрягает. Дома - расслабляется, выпьет и тормоза не держат...

Автор
#10

[quote="МаняПулятор" message_id="50979829"]На работе он вынужден держать себя "в рамочках". Постоянная корректировка поведения напрягает. Дома - расслабляется, выпьет и тормоза не держат...[/quote
Это да! Он там себя держит, это видно. Но, при этом, его репутация на работе как диктатора и любителя быть пупом земли, вот так то. Я сама училась в его универе.

Андрюха Питерский
#11
Автор

непонятно, для чего рассказывать из раза в раз одно и то же. При этом так ещё заглядывать на всех, типа что-то новенькое говорит, короче, реакции ждет. Он же сам прекрасно знает, что все это сотни раз говорил и его речи все наизусть уже знаем

Ждет.. Надеется, что все станут жить так как он это видит. И если он не дурак, то в принципе неплохо, но в основном ***** ждут.

Автор
#12
Андрюха Питерский

Ждет.. Надеется, что все станут жить так как он это видит. И если он не дурак, то в принципе неплохо, но в основном ***** ждут.

ха, да нет. И так все живут именно так, как он этого хочет и видит) Там другое что-то) внимания он очень хочет, признания, оваций неких... Так, наверное...?

Гость
#13

у меня отец такой. пьющее безработное ***, зато мнит себя главой семьи. самоутверждается такими вот поучениями. вы уверены что вашего свекра уважают в институте?

Гость
#14

Ну так любой как выпьет - дуреет, просто каждый по-своему, водка ещё никому ума не добавляла ))

Автор
#15
Гость

у меня отец такой. пьющее безработное ***, зато мнит себя главой семьи. самоутверждается такими вот поучениями. вы уверены что вашего свекра уважают в институте?

друзья влиятельные у него есть, и много, а вот уважают ли, не знаю, я писала, какая у него репутация.

Автор
#16
Гость

Ну так любой как выпьет - дуреет, просто каждый по-своему, водка ещё никому ума не добавляла ))

Это да) но все таки не так, обычно что, смелее становятся, любвеобильнее ещё) общительнее. Но у него такое вот.

Гость
#17

Вот гость 4 правильно сказала. Это ж мужики!!!! А они всегда лучше всех всё знают, всех быстрее, всех сильнее, у них конкуренция во всём 28 часов в сутки, атом числе, теперь с нами, женщинами ( в связи с эмансипацией) и мышление и восприятие жизни другое....То ли дело раньше было.... Они принимали решения, но приходили с жёнами советоваться в тишине, темноте , в спальне.....

Гость
#18

алкоголь это наркотик!

Шут
#18

А вы подыграйте своему клоуну: может, как начнёте делать вид, что с ним соглашаетесь, всё за ним в блокнотик аккуратно записываете и ещё и по трезвянке (его) заданное им по пьяни направление продолжаете и пристаёте с просьбами дать совет, ему эта петрушка надоест... и он другую петрушку придумает. Может, бухать перестанет или станет бухать аккуратнее, не при вас.

Гость
#20

У деспотичных мужиков так и бывает, они привыкли не выдавать чувства, после выпивки контроль ослабевает. Мой свекр тоже как налакется всех любит, говорливый, треплется часами. Нутро угрюмый и злой как оса. Бедная свекровь если под руку ему попадет, не знает куда деваться.

Злата
#21

Ой мало кто по пьяне адекватный...)

Глаз
#22

Раз поучает знчит есть чему.

Гость
#23

Значит он очень мудрый и умный. Вам бы стоило поучиться у такого умного человека!!

Гость
#24

Многие мужчины выпив рассказывают - о том, как в армии служили или о студенческих временах. Наверно, вспоминают самый яркий период из жизни.
А женщины - о том, как рожали.

Гость
#25

Автор, у тебя Свекр опытный, умный, влиятельный человек, за спиной которого стоит многотысячный учебный институт, Ректором которого он является. Работа ответственная и напряженная. Поэтому в кругу семьи он расслабляется и продолжает командную струю, которая составляет суть его работы в университете, Ректором которого он является! Скажи, каков его возраст, как реагирует на его речи его жена и сын, женой которого ты являешься?

1109
#26

Меня всегда бесили и выводили из себя эти "душевные переливы" по пьяне, пустословие, ахинея,ересь...Несёт околесицу!А ты делай вид,что так интересно!Хочется убить,честное слово...Аристотели и Сократы в одном лице,блин!

Глаз
#27
1109

Аристотели и Сократы в одном лице,блин!

Да. Каждый раз начиная вести пьяные речи, проповеди, поучения и наставления поражаюсь сам сабе -- ну до чего же умен, чертяка.

Гость
#28
Глаз

Да. Каждый раз начиная вести пьяные речи, проповеди, поучения и наставления поражаюсь сам сабе -- ну до чего же умен, чертяка.

До чего, думаю, умен - мне бы военным корпусом , армией или фронтом командовать, а я тут сижу, понимаешь с этими людишками, которые в силу своих куриных мозгов никогда меня такого славного не поймут и теряю зря время. Эх, до чего народ измельчал..., не люди, а людишки...

автор
#29
Гость

Многие мужчины выпив рассказывают - о том, как в армии служили или о студенческих временах. Наверно, вспоминают самый яркий период из жизни.
А женщины - о том, как рожали.

Кстати... Рассказы женщин о родах тоже ужас, особенно когда в компании и мужчины. А женщины иногда такое говорят, мне даже неловко.

Гость
#30

Чему конкретно он поучает? Может хорошему учит, тогда послушайтеть его. А если плохому, то не садитесь с ним за стол и не пейте.

Гость
#31
Шут

А вы подыграйте своему клоуну: может, как начнёте делать вид, что с ним соглашаетесь, всё за ним в блокнотик аккуратно записываете и ещё и по трезвянке (его) заданное им по пьяни направление продолжаете и пристаёте с просьбами дать совет, ему эта петрушка надоест... и он другую петрушку придумает. Может, бухать перестанет или станет бухать аккуратнее, не при вас.

Ты не понимаешь, о чем говоришь. Дело в том, что такие люди по жизни не меняются. Горбатого могила исправит.

Vittoria
#32

Ректор.... куда деться...по крайней мере ваш свекр не слесарь-сантехник алкашня.
все таки чел со статусом. Соглашайтесь со всеми его домашними застольными лекциями и будет вам Щастье.

Гость
#33

Автор этот феномен называется"что у трезвого на уме-у пьяного на языке".Кто-то выпьет и тихо засыпает,кто-то начинает жаловаться и плакать,а у кого-то агрессия появляется.ну такой человек ваш свекр,он вам лично жить мешает,из квартиры выгоняет,оскорбляет,скандалит или что?многие подвыпившие люди себя так ведут причем как мужчины так и женщины,причем в вашем случае ничего криминального не увидела.он же не буянит руки не распускает.или принимайте его таким какой есть,терпите,либо сократите эти семейные пьянки-посиделки,можно подумать вас силом участвовать в них заставляют.лично я тоже не люблю эти огромные семейные сборища да застолья,немного посижу для вида и ухожу,потому что всегда начинаются споры-пересуды,мне это неинтересно.

Гость
#34
Автор

непонятно, для чего рассказывать из раза в раз одно и то же. При этом так ещё заглядывать на всех, типа что-то новенькое говорит, короче, реакции ждет. Он же сам прекрасно знает, что все это сотни раз говорил и его речи все наизусть уже знаем

Ну покажите уже ему свою реакцию,поддержите,похвалите его,так трудно что-ли.не хотите-так прямо и скажите всем что свекр вам неприятен и общаться с ним вы не желаете.и все дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: