Гость
Статьи
Нетактичные вопросы

Нетактичные вопросы

С какими нетактичными вопросами вам приходилось сталкиваться и вообще какие вопросы вы считаете нетактичными? Как вы реагируете на подобные вопросы?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

считаю нетактичными вопросы о заработке, не люблю когда считают мои деньги. также не люблю вопросы о личной жизни от малознакомых, дальних родственников или людей, с которыми давно не общались. если без настроения, то могу и резко ответить, но в целом спокойно даю понять что это не их дело. возможно дело в том, что живу более свободной и современной жизнью, не многие в моем окружении способны понять меня и мои желания.

гость
#2

Сегодня коллега спросил: А ты д ро чишь своему мужу? при всех . я прифегела от такого вопроса и попросила больше такое не спрашивать.

Гость
#3

Вопросы про зарплату, личную жизнь, постель. У меня родственники с юга для них такие вопросы норма. Я не отвечаю. Говорю, что это моя личная жизнь и никого не касается.

Гость
#4

когда я была не замужем, меня все: коллеги, знакомые,друзья и друзья друзей постоянно спрашивали: ну что когда замуж??? когда замуж выйдешь??? На тот момент мы жили гражданским браком. Как же меня это напрягало!!!! Сейчас мы муж и жена, я думала ну все наконец то закончатся эти распросы про свадьбу и т.д. Не тут то было))) теперь достают вопросами: ну что когда малыша родите?? когда же у вас будут дети?? ААААААААААААААА, просто бесит!!!!!!!! Не будешь же всем распинаться, что очень хотим ребенка, но пока не получается... вот и приходится говорить, что всему свое время!!! Я не такой человек, который всем грубит и всех посылает куда подальше с из глупыми вопросами... но иногда так хочется!!!!

Гость
#5

Про детей. В браке год, планируем в середине года. Каждый считает своим долгом спросить почему не заводим, когда родим и *****. Бесит

Гость
#6

Меня дико бесит когда спрашивают:во сколько родила?? Родила в 20,сама по себе очень молодо выгляжу,дитя очень ждали,но не в этом суть,а в том что люди это спрашивают что бы ***** в своей голове подумать и с другими обсудить.

marja
#7

Мне 27. Детей не хочу, не спрашивают, т.к живу далеко.
Но моих родителей спрашивают, они отдуваются

Гость
#8
Гость

Меня дико бесит когда спрашивают:во сколько родила?? Родила в 20,сама по себе очень молодо выгляжу,дитя очень ждали,но не в этом суть,а в том что люди это спрашивают что бы ***** в своей голове подумать и с другими обсудить.

Во сколько родили, во столько и родили! Тем более, что ребенок желанный!!! 20 лет-отличный возраст!! Посылайте этих любопытных куда подальше...

Гость
#9
гость

Сегодня коллега спросил: А ты д ро чишь своему мужу? при всех . я прифегела от такого вопроса и попросила больше такое не спрашивать.

Это где такие коллеги? По цеху шаурмы на базаре?)

гость
#10
Гость

Сегодня коллега спросил: А ты д ро чишь своему мужу? при всех . я прифегела от такого вопроса и попросила больше такое не спрашивать.

Это где такие коллеги? По цеху шаурмы на базаре?)нет, я госслужащая))))) Вот с таким я и работаю, он всех любит в неловкое положение ставить, достал уже.

Гость
#11
Гость

Меня дико бесит когда спрашивают:во сколько родила?? Родила в 20,сама по себе очень молодо выгляжу,дитя очень ждали,но не в этом суть,а в том что люди это спрашивают что бы ***** в своей голове подумать и с другими обсудить.

У меня также было/ мужчина спросил сколько ребенку, а когда узнал что 20 лет, как-то с неодобрением/ когда успела-то... наверное подумал что я по малолетству залетела, ну я и не стала ничего говорить, пусть думают что хотят

Гость
#12

А меня вопросы бесят про работу. Кем работаешь? Сколько получаешь? А особенно бесит зачем училась если по своей профессии не работаешь? Так и хочется дать по е б а лу. И эти вопросы задают посторонние люди.

гость
#13

достали с темой о детях, уже стала грубо отвечать и о заработке.

Гость
#14

Вопросы о зп. Вопросы про свадьбу/детей-это вообще отдельная тема. Только крайне невоспитанные люди могут такое спрашивать. Родила дочку, каждый второй спрашивает кормлю ли грудью, и плчему не кормлю- очень неприятно, тоже считпю что никого это не касается. Еще очень не нравится когда спрашивают про новые покупки-где купила и сколько стоит?

Гость
#15

Не нравится, когда спрашивают: про деньги (когда зп? сколько получаешь? зп не повысили и тд); про личные отношения (а как с парнем? а почему без него пришла? что вместе делаете и тд); ***** вопросы типа какая цель в жизни, веришь ли в бога и тд.

Гость
#16
Гость

У меня также было/ мужчина спросил сколько ребенку, а когда узнал что 20 лет, как-то с неодобрением/ когда успела-то... наверное подумал что я по малолетству залетела, ну я и не стала ничего говорить, пусть думают что хотят

епа_нутым нет покоя, мне казалось удивление может вызвать рождение до 18 и после 30 лет. не обращайте внимание,тем более если это был действительно желанный ребенок.

Гость
#17

Вопросы про работу,личную жизнь, интимного характера, политического характера. Ну и любые провокационные вопросы, которые при желании можно повернуть против меня.

Галина
#18

У нас с мужем двое детей, теперь все спрашивают когда за третьем пойдет :(

Гость
#19
Гость

Вопросы про работу,личную жизнь, интимного характера, политического характера. Ну и любые провокационные вопросы, которые при желании можно повернуть против меня.

Стараюсь улынивать от ответов, по возможности меньше пересекаться со знакомыми людьми. Тактику ответов на них еще не выработала, хамить не особо люблю.

Гость
#20
Гость

епа_нутым нет покоя, мне казалось удивление может вызвать рождение до 18 и после 30 лет. не обращайте внимание,тем более если это был действительно желанный ребенок.

Мою маму тоже вечно доставали и достают вопросом, почему она меня в 40 родила и почему разница между нами, ее дочками, 20 лет. Мама отвечает:"Так жизнь сложилась!"

Лиза
#21

Ребята, а чем вас раздражают вопросы о зп? Правда, никогда не понимала. Ну, цифра и цифра :)

Меня раздражает любое упоминание моей личной жизни не в кругу друзей. Подобное я пресекаю сразу же.

Но в моем окружении крайне мало бестактных людей

Гость
#22

"А ты замуж собираешься?"
ААААААААААААА!
да вот, уже чемоданы упаковала, осталось только жониха найти!
"А почему не собираешься? Тебе ведь уже столько лет!"
На такие вопросы говорю просто и откровенно: "Не берут меня в жоны)"

Гость
#23

Мне знакомая постоянно говорит ' вам с парнем пора детей! Или ты бесплодная?' У нее двое ей 32 . Но они свою дочь не могут даже в отпуск взять в финку чтоб она свой англ по практиковала пч она все спускает на шмотки и ботокс и младшего всегда родителям сплавляют. Вот почему мне хватает такта не лезть к ней ?

злая птичка
#24

Вы такие странные. Я отвечаю так- "Думаю, что вас это не касается". Ничо не грубо по-моему.

злая птичка
#25

Или говорю- "разберусь сама" когда гонят замуж.
Сами пускай своим мужьям прислуживают, ***** набитые.

Гость
#26

Вопрос: Девушка, вы могли бы полюбить радикала? Приходится отвечать: Простите, ради чего?

Гостья
#27
Гость

"А ты замуж собираешься?"ААААААААААААА! да вот, уже чемоданы упаковала, осталось только жониха найти!"А почему не собираешься? Тебе ведь уже столько лет!"На такие вопросы говорю просто и откровенно: "Не берут меня в жоны)"

Еще как вариант насчет замужества: "Ведьмы замуж не выходят"

Розамунда
#28
Гость

когда я была не замужем, меня все: коллеги, знакомые,друзья и друзья друзей постоянно спрашивали: ну что когда замуж??? когда замуж выйдешь??? На тот момент мы жили гражданским браком. Как же меня это напрягало!!!! Сейчас мы муж и жена, я думала ну все наконец то закончатся эти распросы про свадьбу и т.д. Не тут то было))) теперь достают вопросами: ну что когда малыша родите?? когда же у вас будут дети?? ААААААААААААААА, просто бесит!!!!!!!! Не будешь же всем распинаться, что очень хотим ребенка, но пока не получается... вот и приходится говорить, что всему свое время!!! Я не такой человек, который всем грубит и всех посылает куда подальше с из глупыми вопросами... но иногда так хочется!!!!

потом, когда ребенок появится будут лет через 20 мучить вопросами. А внуков у вас еще нет?))

Китти
#29

Для меня самый нетактичный вопрос - где и кем работает муж? Сколько он зарабатывает? Это пи пе ц. Ну и вышеперечисленные вопросы тоже, конечно, клиника

Китти
#30

И еще, когда интересуются стоимостью одежды, отдыха, машины, да чего угодно.. Квартирой. Обычно нормальные люди такое не спрашивают, а всякие невысоко полета и ума прям очень интересуются.

Лайф
#31

Людей, у которых не складывается личная жизнь, лучше не спрашивать, когда замуж, также и тех, у кого долго нет детей, лучше не спрашивать о детях.
Есть такой недалекий тип, которым просто нужно что-то спросить, вот и начинается: А когда замуж? Вышла замуж. А когда ребенок? Родился ребенок. А когда второй?
Есть еще такой тип (чаще женский), которые считают, что люди не могут прожить без их советов, постоянно лезут, особенно к мамашам с маленькими детьми, иногда и в семейную жизнь.
Также бестактные вопросы о зарплате, сколько стоит квартира, машина, сколько потратили на отдых и т.п.
Самый бестактный вопрос, который мне задала малознакомая девушка: Чем вы предохраняетесь?

Гость
#32

Люди, а почему вы такие вопросы считаете бестактными даже от родных и близких вам людей?! Ну о чем с вами ещё родным общаться, только о политике, погоде, искусстве, музыке и т.д.?! П.и.сец, вот моим родственникам вообще фиолетово на меня, где я , что я, но видимо вы так переполнены вниманием к своим персонам, что извините, зажрались.

Гость
#33
Лайф

Людей, у которых не складывается личная жизнь, лучше не спрашивать, когда замуж, также и тех, у кого долго нет детей, лучше не спрашивать о детях.Есть такой недалекий тип, которым просто нужно что-то спросить, вот и начинается: А когда замуж? Вышла замуж. А когда ребенок? Родился ребенок. А когда второй?Есть еще такой тип (чаще женский), которые считают, что люди не могут прожить без их советов, постоянно лезут, особенно к мамашам с маленькими детьми, иногда и в семейную жизнь.Также бестактные вопросы о зарплате, сколько стоит квартира, машина, сколько потратили на отдых и т.п.Самый бестактный вопрос, который мне задала малознакомая девушка: Чем вы предохраняетесь?

Ну и что вы ей ответили, рявкнули чтобы не лезла больше с вопросами?)

Гость
#34

Почитала ветку и поняла, что все вопросы не нравятся(( Народ, а на какие вопросы вы бы с удовольствием ответили?? Типа какую книгу прочитали за последнее время?? да вы и не читаете нибось))))))) только на вумене торчите. P.S. отвечаю всегда на все вопросы))

Гость
#35
Гость

Почитала ветку и поняла, что все вопросы не нравятся(( Народ, а на какие вопросы вы бы с удовольствием ответили?? Типа какую книгу прочитали за последнее время?? да вы и не читаете нибось))))))) только на вумене торчите. P.S. отвечаю всегда на все вопросы))

Прочитала недавно "Белый Клык" Джека Лондона. 18 лет мне

Гость
#36

Сын недавно женился, теперь задолбали вопросами, "ты уже стала бабушкой"?

Гость
#37
Гость

Почитала ветку и поняла, что все вопросы не нравятся(( Народ, а на какие вопросы вы бы с удовольствием ответили?? Типа какую книгу прочитали за последнее время?? да вы и не читаете нибось))))))) только на вумене торчите. P.S. отвечаю всегда на все вопросы))

Да вообще никакие! Ненавижу, когда посторонние люди лезут с вопросами и разговорами, а личного характера - так уж тем более. Не понимаю привычки лезть к кому либо незнакомому или малознакомому с вопросами.

Гость
#38

Особенно чур ки любят хитро с улыбкой ласково выведывать информацию, где можно хорошо заработать, и устраиваются туда, вытесняя русских сотрудников!!!!!!!!!

Гость
#39
гость

Сегодня коллега спросил: А ты д ро чишь своему мужу? при всех . я прифегела от такого вопроса и попросила больше такое не спрашивать.

в каком гавнище вы работаете, однако.....

Гость
#40

На информацию,что поступила учиться,как-то услышала вопрос-"И как это тебе удалось?"Да никак,ничего не делала,ворон считала,но всегда мечтала.Там догадались-позвали.
А еще смешно о замужестве.Обычный честный ответ "Не хочу".Нееет.Я не смутилась,бодро ответила.Что-то веселая.Пауза.Серьезный мыслительный процесс и следующий вывод:Я знаю,почему у тебя не получается!!!Знаешь как надо??
Да не знаю,конечно,хотела спросить,стеснялась просто.И вообще,я,когда чего не хочу,так стараюсь,чтобы получилось.)
Еще забавны пожелания людей,которые с тобой мало общаются,встретить хорошего человека и любовь.Прямо говоришь,что жених есть,на что без тени смущения-"Нет,это всё не то,слушай меня.))Вот как здесь обижаться?Только посмеиваться с "опытных",которые,не задавая вопросов,читают мысли.
Нет,я уважаю думающих людей и спокойно отношусь к вопросам,(хоть сама бестактных не задаю,стараюсь не задавать),но для того,чтобы делать выводы надо же хоть что-то знать.

Кактус
#41
Гостья

Еще как вариант насчет замужества: "Ведьмы замуж не выходят"

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, вообще-то ведьмы замуж выходят но - за перспективных колдунов.А не за дубов осиновых....Нашла это на сайте серой ведьмы по кличке Лись...

Кактус
#42

Я лично считаю нетактичными любые вопросы про свою личную жизнь. Хотя бы потому что их задают люди с проблемами в СВОЕЙ личной жизни.Как отвечаю? - По-разному...

Гость123
#43

"У тебя есть кто-нибудь? А почему нет??" Одна коллега после вопроса еще добавила "Замужем лучше - близкий человек рядом, поддержка и т.д."...Это жесть. Мне 40 лет, муж умер три года назад. Первые два года меня не трогали, а потом общество, видимо, решило - пора. Три раза от трёх разных людей за последний год подобное слышала. Каждый раз у меня ступор, не знаю как ответить без мата.
Кстати, в юности вопрос "Почему не замужем" нисколько не раздражал, всегда отвечала "Не берет никто".

Шшзз
#44

Не пойму вобще вопрос про замуж, зачем людям это? Непонятно что ли, что раз нет мужа, то на это есть причины. Может, не встретили своего или не складывается или человеку тупо это не надо. Зачем лезть к нему?

Гость
#45
Гость123

Кстати, в юности вопрос "Почему не замужем" нисколько не раздражал, всегда отвечала "Не берет никто".

Если не берут может и нормально,а если берут?Зачем врать и на себя наговаривать?
Никогда этого не понимала и совета так отвечать тоже.Особенно,если например парня или мужчины нет.Тоже вранье получается,так как не в отношениях.Кто должен брать?Незнакомые?
Неудивительно,что у нас девушек клюют такими вопросами и создают плохую репутацию с этими же самыми словами.Злобным сплетникам это же только на руку.Сама же призналась,а с сарказмом или иронией никому не интересно.

гость
#46
Гость

Сегодня коллега спросил: А ты д ро чишь своему мужу? при всех . я прифегела от такого вопроса и попросила больше такое не спрашивать.

в каком гавнище вы работаете, однако.....
точнее с каким)

Roberts
#47
Гость

Особенно чур ки любят хитро с улыбкой ласково выведывать информацию, где можно хорошо заработать, и устраиваются туда, вытесняя русских сотрудников!!!!!!!!!

Очень нетактичная реплика. Ты сама наверное из числа БЫДЛА будешь.....*****

Гость
#48
Гость

в каком гавнище вы работаете, однако.....

Ты сама-то поняла что сказала? В семье не без урода.

Гость
#49
Roberts

Очень нетактичная реплика. Ты сама наверное из числа БЫДЛА будешь.....*****

А ТЫ САМА ИЗ Ч_У_Р_О_К БУДЕШЬ))))))) Таких как ты видно за км=)
Так что Гость38 все правильно сказала про тебя и таких как ты.

Лайф
#50
Гость

Ну и что вы ей ответили, рявкнули чтобы не лезла больше с вопросами?)

Я ответила, что на подобные вопросы не отвечаю. Тема была закрыта. Девушка немного смутилась