Гость
Статьи
Отец через 30 лет или …

Отец через 30 лет или как помочь мужу

Отец через 30 лет или как помочь мужу.
Мой муж стал искать свою дочку с первого брака в 45 лет и нашел ее через соцсети в 50 лет. Радовался как ребенок. Дочка сказала, что прощает его. Но так как он отказался от нее, подав встречный иск при подачи ее матерью на алименты, не хочет с ним говорить. Как быть, если тем более инициатором развода был не он, а Она. Так как она сошлась с бывшим парнем, когда он был еще в армии, дочке было 6 месяцев. А когда муж пришел из армии, сказала ему, что извини так уж получилось. А на вопрос мужа, как ты объяснишь это дочери, ответила, что дочь вырастет и меня поймет! Через полгода отношения немного потеплели, он приходил к ним в гости и мог видеть дочь и они уговорили его дать развод. На разводе она подала иск на вычет алиментов в пользу дочери. Муж психанул и подал встречный иск на протест, что дочь не его. Есть еще один маленький нюанс, когда он пришел с армии, то его жена и особенно ее новый друг утверждали, что это ребенок не его, а этого парня. Поэтому подача на непризнания отцовства возможно была еще и спровоцирована этим. Не потому, что он сомневался а что бы доказать, что они врут. Естественно провели экспертизу и экспертиза подтвердила, что он является отцом ребенка. Зачем было ей подавать на алименты, когда вообще-то он и не отказывался ей помогать, я не совсем понимаю. Тем более что его родители, когда он служил в армии приходили к ней(они жили у ее мамы) и сидели когда нужно с внучкой, так как она училась на вечернем. Да и материально, я думаю ей помогали. А когда пришел с армии, он сразу устроился на работу. Так, что в материальном плане я не думаю, что были большие проблемы. Да, он не был хорошим отцом, так как просто забыл о ее существовании на 20 лет. Но давайте вспомним с Вами тех мужей, которые приходят к своим детям иногда на праздники, а иногда и регулярно. Приносят игрушку и считают, что они выполнили свой долг. Да еще потом хвастаются среди мужиков, какие они хороши и как любят свое дитя. А на самом деле этому грош цена, так как порой они даже алименты не платят. И самый большой вред наносится психике ребенка, который периодически видит своего “воскресного папу” и после его появления на неделю выбивается из колеи. Но конечно есть и нормальные мужчины, которые и любят, и помогают, и заботятся о своих детях, даже находясь в разводе.
Ну, а потом у вас у многих есть свои дети и вы понимаете, что такое 20 лет вашему сыну. Который пришел с армии, а его предали, бросили и еще обманывали почти год пока он служил, когда писали письма, что все нормально, дочка растет, мы тебя ждем и любим! В таком состоянии можно было еще и “кучу дров наломать”. И попробуйте себя представить на месте его матери, когда вы видите все это и ничего не можете сделать, но приходите и нянчитесь с внучкой, так как любите её. А сыну ничего написать не можете, так как боитесь, чтобы он узнав это не натворил чего там в армии. Ну ведь вы знаете, как это у молодых бывает сгоряча. Да и письмо с просьбой дать развод, прислал этот ее парень. За полгода до дембеля. Или невмоготу им было жить без брака, или хотели без него все дела справить. Но мой муж, точнее тогда ее муж, развод им не дал. И сколько писал жене, от нее больше никаких писем не получал. Мама ему написала, что так и так получилось, чтобы держался и дослужил до конца, был мужчиной.
Я понимаю, что сейчас многие женщины могут написать все, что они думают о мужчинах, которые бросили и не помогали, и не общались со своими детьми! Но меня интересует, как помочь мужу наладить контакт с дочкой, а главное как донести ей, что он не бросал семью. И эта злосчастная бумага была написана в сердцах! А не потому, что он ее не любил. И он, тогда в свои 20 лет, я думаю и так старался поддерживать хоть какие-нибудь отношения с семьей. Пока ему в очередной раз не сделали “доброе дело”. Я не знаю, что и как ей рассказала ее мама. Но понимаю, что он не может написать ей, что с ним поступили изначально плохо и это было сделано со стороны ее матери, так как это будет задевать с плохой стороны ее маму. А так как мама для дочки - это человек, который отдал ей все и заменил отца, то она может сразу воспринять все плохо и даже не дочитать. Или посчитать, что отец мало того, что их бросил, не вспоминал о них и о ней все это время, так еще и пытается сделать ее маму плохой! Это конечно нормальная реакция для человека в этой ситуации. Но все-таки причины бывают разными. Да, прошло уже столько лет, у его бывшей есть семья, у него есть семья и дети. Не хочется, да и не нужно бы ворошить ошибки прошлого – других. Свои ошибки он осознал и хотел бы исправить ситуацию в своих отношениях с дочерью. И хотя, наверное, многие скажут, что поздно! Но как Вы знаете лучше поздно, чем никогда и не чего. И потом, общение с близким и любящим Тебя человеком ничто заменить не может. Естественно когда оно желанно обоюдно!
Если у кого появятся дополнительные вопросы, спрашивайте я поясню.
С уважением ко всем читающим. Анна.

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна, идите *****

Гость
#2

А почему Ваш муж не отстаивал свое отцовство, Анна?

Гость
#3

Так этот отчим ей наверное стал как родной отец, раз с 6 месяцев растил ее

Гость
#4

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1122631

Копипастят везде

Света
#5

Тут, наверное, 4 тыщи знаков.
Прям все разводчицы претендуют на лавры Толстого.
Читать не буду.

Маллина
#6

Какой-то пьяный бред.

Гостья
#7
Света

Тут, наверное, 4 тыщи знаков.Прям все разводчицы претендуют на лавры Толстого.Читать не буду.

Согласна! Эти тысячи знаков прям в глаза бросаются. Уж постеснялись бы такие разводко-простыни ваять:))))

гость
#8
Маллина

Какой-то пьяный бред.

+++++++
Хотя, пьяные иногда очень КОРОТКО и КОНКРЕТНО изъясняются. Особенно в части адреса, куда следует шагать....

Гость
#9

И не лень было столько писать? :))

Гость
#10

никак,муж- долбое* На алименты правильно подала,а то "благородные" обещают содержать детей, а потом быстро сливаются, и ничего не докажешь.

Гость
#11

покороче не могла скопировать?

Гость
#12

А он ее и не любил, дочку. Он ее бросил. Когда человека любишь, не станешь на 20 лет оставлять.
Дров наломала БЖ и муж ваш. А дочка 20 лет по этому поводу страдала. Ей вы не объясните уже особо ничего и контакт наладить там вряд ли получится.

Гость
#13

Анна, у Вас свои доводы и видение ситуации, а у его дочери свои. И Вы никак не заставите ее чувствовать так, как чувствуете Вы. Дочь - уже взрослая состоявшаяся женщина 30 или под 30, со своей жизнью, со своими интересами, со своим прошлым и настоящим. Ваш муж для нее чужой человек, независимо от того, виноват он или не виноват. Она считает своим отцом другого человека, и того отца ей достаточно. Ваш муж и она - кровные родственники, но у них ничего общего нет кроме кровного родства, нет даже общих тем для разговоров. Возможно, воскресные отцы - это травма детской психике, но там хотя бы какие-то совместные дела и интересы присутствуют, ребенок растет на глазах воскресного отца. А в Вашем случае девушка вообще до 30 лет не знала о его существовании или знала с самой нелестной для него стороны.
Ну Вы представьте себя на ее месте. Представьте, что в Вашей жизни вдруг появляется посторонний пожилой мужчина, который представляется Вашим биологическим отцом. У Вам проснутся к нему родственные чувства? Захотите Вы с ним общаться?
Вашему мужу можно посочувствовать. Это ужасно - узнать о предательстве любимой женщины, находясь в армии. Моего брата не дождалась девушка, и то это была трагедия. Но теперь Вашему мужу лучше успокоиться, не гоняться за вчерашним днем, а жить настоящим. Он нашел дочь, признал свои ошибки, она жива-здорова, его простила. У нее все нормально, теперь она о нем знает. Если захочет, может к нему обратиться. Ему нужно больше заботиться о Вас и ваших с ним детях - людях, которые ему близки и которые в нем нуждаются.

Гость
#14

если у мужика есть своя семья и ребенок на х. ему искать какую то дочь 30-ти лет. которую вырастил другой дядька?

злая гостюша
#15
Гость

Анна, у Вас свои доводы и видение ситуации, а у его дочери свои. И Вы никак не заставите ее чувствовать так, как чувствуете Вы. Дочь - уже взрослая состоявшаяся женщина 30 или под 30, со своей жизнью, со своими интересами, со своим прошлым и настоящим. Ваш муж для нее чужой человек, независимо от того, виноват он или не виноват. Она считает своим отцом другого человека, и того отца ей достаточно. Ваш муж и она - кровные родственники, но у них ничего общего нет кроме кровного родства, нет даже общих тем для разговоров. Возможно, воскресные отцы - это травма детской психике, но там хотя бы какие-то совместные дела и интересы присутствуют, ребенок растет на глазах воскресного отца. А в Вашем случае девушка вообще до 30 лет не знала о его существовании или знала с самой нелестной для него стороны. Ну Вы представьте себя на ее месте. Представьте, что в Вашей жизни вдруг появляется посторонний пожилой мужчина, который представляется Вашим биологическим отцом. У Вам проснутся к нему родственные чувства? Захотите Вы с ним общаться?Вашему мужу можно посочувствовать. Это ужасно - узнать о предательстве любимой женщины, находясь в армии. Моего брата не дождалась девушка, и то это была трагедия. Но теперь Вашему мужу лучше успокоиться, не гоняться за вчерашним днем, а жить настоящим. Он нашел дочь, признал свои ошибки, она жива-здорова, его простила. У нее все нормально, теперь она о нем знает. Если захочет, может к нему обратиться. Ему нужно больше заботиться о Вас и ваших с ним детях - людях, которые ему близки и которые в нем нуждаются.

+1000000

Гость
#16

Моего знакомого в 50 лет нашли через соцсети его сводные сестра и брат по отцу от второго брака. Случайно совершенно и просто фамилия редкая, слово за слово , как папу зовут и выяснили, они в другой стране живут. Сам знакомый вообще не знал где отец и что с ним, родители развелись когда ему было года четыре, мать вычеркнула отца из жизни, даже фото порвала, прервала все контакты и уехала в другой город, вот как умер отец, от алиментов отказалась. Что там произошло один бог знает.
Так она и жила одна, сына вырастила, замуж не вышла, но тема про отца была табу дома. И вот ее уж нет в живых давно, а на него вышли сводные брат и сестра и оказалось, что отец жив, хоть и в возрасте под 80, но жив. Они стали общаться, а что теперь и матери все равно в живых нет. В прошлом году знакомый взял сына младшего и полетел знакомиться вживую с родственниками новыми, ну вроде как нормально все прошло

Гость
#17

почему люди такие безграмотные?! СВОДНЫЕ это НЕ РОДНЫЕ! То есть у мч есть ребенок, у женщины - ребенок - они женятся и вот эти дети СВОДНЫЕ братья и сестры - от слова "СВЕЛИ".

А сестры и братья по отцу-матери - НЕ СВОДНЫЕ!!!!!!! а РОДНЫЕ "по отцу" или "по матери".

Гость
#18

Странно, если пишет не тролль-модератор, а обычный посетитель, то у него ограничение на количество знаков ... Вы уж, ребята, переходите полностью на самообслуживание и чужих не пускайте. Тем более, всем рот затыкаете во всех темах.

Гость
#19

Спасибо вам за поддержку Гость.
Моего знакомого в 50 лет нашли через соцсети его сводные сестра и брат по отцу от второго брака. Случайно совершенно и просто фамилия редкая, слово за слово , как папу зовут и выяснили, они в другой стране живут... .

Осуждать Мы умеем все, но я бы хотела услышать что нибудь что помогло бы им наладить отношение. Нам всегда больно когда нас бросают, когда забывают о нас, но есть еще и стечение обстоятельств.
Поймите я эту тему открыла не для того чтобы осудить или оправдать их поступки. А чтобы помочь решить правильно ситуацию. Так как жизнь и взаимоотношения в 30 и в 50 лет не заканчиваются. И исправить возможно нельзя все, но построить всегда можно, просто нужно найти правильное решение. А потом покаяние еще никто не отменял, даже в 50 лет. Многие из нас теперь стали ходить в церковь, хотя раньше были атеистами. Но та же церковь, говорит о том, что нужно научится прощать и строить взаимоотношения. И не только в браке но и родственные. А близких людей не так много. Легче всего махнуть рукой и сказать, что не сложилось и ладно. Но можно постараться все изменить, общаться, заботится и поддерживать друг друга. И не я его тяну, а он сам. И я думаю на моем месте другая женщина устроила бы скандал. А я считаю, что в жизни бывают разные испытания и не дай бог потом самой оказаться в таком положении.

Гость
#20

Автор, я думаю, единсттвенный способ исправить положение - это написать дочери о том, что он не претендует ни на ее внимание, ни на что-либо вообще, но просто, если ей енужна какая-нибудь помощь или поддержка в жизни, то он готов помочь ей всем, что в его силах. И что в любой ситуации она может на него рассчитывать. Вот и все. Все остально, в данном случае, просто лишнее. Жизнь прошла, с тех пор, как она появилась на свет. В той жизни уже ничего не изменишь и не исправишь. А вот в той части, которая остается впереди, пусть она знает, что у нее есть близкий человек - мало ли что впереди ждет нас всех... Пожалуй, бОльшего никто никому предложить не смог бы, в подобных обстоятельствах.

Гость
#21
Гость

Автор, я думаю, единсттвенный способ исправить положение - это написать дочери о том, что он не претендует ни на ее внимание, ни на что-либо вообще, но просто, если ей енужна какая-нибудь помощь или поддержка в жизни, то он готов помочь ей всем, что в его силах. И что в любой ситуации она может на него рассчитывать. Вот и все. Все остально, в данном случае, просто лишнее. Жизнь прошла, с тех пор, как она появилась на свет. В той жизни уже ничего не изменишь и не исправишь. А вот в той части, которая остается впереди, пусть она знает, что у нее есть близкий человек - мало ли что впереди ждет нас всех... Пожалуй, бОльшего никто никому предложить не смог бы, в подобных обстоятельствах.

:-) Что бы обещать любую помощь, нужно точно знать, на что готов. Сейчас дочка напишет, что ей на квартиру не хватает 2000000 р. И это серъезно, т.к. Собирать еще 5 лет. И даже если они у отца есть, но последнии, окажется он в ужасной для его совести ситуации. Лучше ничего с места не страгивать. Жизнь идет как идет.

Светлана
#22

Круто! Вспомнил папаша через 20 лет что где-то дочь растет, а пока молодой был она была ему не нужна. Я бы тоже разговаривать особо не захотела с ним общаться.

Гость
#23
Светлана

Круто! Вспомнил папаша через 20 лет что где-то дочь растет, а пока молодой был она была ему не нужна. Я бы тоже разговаривать особо не захотела с ним общаться.

была бы нищебродка. а у папы деньги и квартира -захотела бы еще и как...

Гость
#24

А я б а вашем месте проследила бы чтоб муж завещание оставил на ВАШИХ детей, сейчас дочка из штанов выпрыгивает, что отец не нужен, а вот дело до наследства дойдет- все может и переменится

Гость
#25

Нихуйа себе простыня! Армия, алименты, несчастные дети без отца. И авторша, которой все надо.

Гость
#26

Такого рода родство нужно только если нужда в трансплантологии возникнет. Ну там почка или кусочек печени надо подсадить от близкого родственника. А так реально он ей не отец. Душевных связей, прошлого общего у них нет.

Гость
#27
Гость

:-) Что бы обещать любую помощь, нужно точно знать, на что готов. Сейчас дочка напишет, что ей на квартиру не хватает 2000000 р. И это серъезно, т.к. Собирать еще 5 лет. И даже если они у отца есть, но последнии, окажется он в ужасной для его совести ситуации. Лучше ничего с места не страгивать. Жизнь идет как идет.

Конечно - лучше жить в ситуации, когда совесть спит спокойно!

Гость
#28
Гость

Конечно - лучше жить в ситуации, когда совесть спит спокойно!

совесть - понятие философское. а значит пусть лучше спит.

Кактус
#29

[quote="Гость" message_id="51001664"]почему люди такие безграмотные?! СВОДНЫЕ это НЕ РОДНЫЕ! То есть у мч есть ребенок, у женщины - ребенок - они женятся и вот эти дети СВОДНЫЕ братья и сестры - от слова "СВЕЛИ". А сестры и братья по отцу-матери - НЕ СВОДНЫЕ!!!!!!! а РОДНЫЕ "по отцу" или "по матери".[/quo
Гость, ты как раз и неправ:"Сводные" - это родные по одному из родителей!

Гость
#30
Гость

совесть - понятие философское. а значит пусть лучше спит.

Для кого-то совесть - понятие, а для кого-то образ жизни. Автор за советом обращается, значит, для нее совесть - не философское понятие. Ей ваши умозрительные заключения едва ли пригодятся. А насчет конкретных денежных сумм, так взрослые люди в состоянии тактично обрисовать свои, в том числе, и материальные возможности. Вообще-то, речь идет об отношениях "отец и дочь". Даже с философской точки зрения, обмен информацией о благосостоянии обоих, в данном случае, вполне уместен.

Гость
#31

Не врите, не было столько лет назад никаких экспертиз

Гость
#32
Гость

Не врите, не было столько лет назад никаких экспертиз

))))) Само собой. И вообще, детей в поле рожали:)))) И в космос в 1961 году никто не летал, это все пиар СССР:))))

Гость
#33

Генетические экспертизы в качестве метода доказывания никто до начала этого века не делал. Чисто юридически не было возможности такой метод доказывания использовать. Так что не надо ляля.

Гость
#34
Гость

Генетические экспертизы в качестве метода доказывания никто до начала этого века не делал. Чисто юридически не было возможности такой метод доказывания использовать. Так что не надо ляля.

Официальное юридическое заключение не во всяком случае ведь требуется... при чем здесь законодательная база-то? Большинству достаточно просто узнать результат исследования в частном порядке.

Гость
#35
Гость

Конечно - лучше жить в ситуации, когда совесть спит спокойно!

А пусть автор не будит. Ее дело вобще десятое.

Гость
#36

Мойбывший зять в бегах. Я этим фактом довольна, т.к. нет нервотрепки ребенку. Пару лет назад его кто-то надоумил, что он должен появиться на нашем горизонте. Наверное какая-то добрая женщина, которая временно с ним проживала. Прявился по телефону. Посеял панику. Хорошо, что это была разовая акция. А добрая женщина была уверена, что творит добро. Вот и автор (админ) не лезла бы, не возбуждала папашу. Захочет, проявит себя отцом и мужиком, а переживать за него не нужно. Он вместе с совестью спал спокойно 30 лет.

Свекурва
#37
Гость

Мойбывший зять в бегах. Я этим фактом довольна, т.к. нет нервотрепки ребенку. Пару лет назад его кто-то надоумил, что он должен появиться на нашем горизонте. Наверное какая-то добрая женщина, которая временно с ним проживала. Прявился по телефону. Посеял панику. Хорошо, что это была разовая акция. А добрая женщина была уверена, что творит добро. Вот и автор (админ) не лезла бы, не возбуждала папашу. Захочет, проявит себя отцом и мужиком, а переживать за него не нужно. Он вместе с совестью спал спокойно 30 лет.

Небось из-за вас и сбежал.

Добрый
#38
Гость

Моего знакомого в 50 лет нашли через соцсети его сводные сестра и брат по отцу от второго брака. Случайно совершенно и просто фамилия редкая, слово за слово , как папу зовут и выяснили, они в другой стране живут. Сам знакомый вообще не знал где отец и что с ним, родители развелись когда ему было года четыре, мать вычеркнула отца из жизни, даже фото порвала, прервала все контакты и уехала в другой город, вот как умер отец, от алиментов отказалась. Что там произошло один бог знает.
Так она и жила одна, сына вырастила, замуж не вышла, но тема про отца была табу дома. И вот ее уж нет в живых давно, а на него вышли сводные брат и сестра и оказалось, что отец жив, хоть и в возрасте под 80, но жив. Они стали общаться, а что теперь и матери все равно в живых нет. В прошлом году знакомый взял сына младшего и полетел знакомиться вживую с родственниками новыми, ну вроде как нормально все прошло

Вот бывают же такие с…ки! Типа если я с тобой не живу, то и ребенка ты никогда не увидишь! ***, да кто она такая, чтобы за ребенка решать, с кем ему общаться, а с кем нет!!! Ребенок сам в этом разберется и сделает свои выводы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: