Гость
Статьи
Муж постоянно тупит

Муж постоянно тупит

Просто накипело, хочу выговориться. Муж постоянно тупит, причем в одних и тех же вещах, особенно когда много работы, он просто "зависает"! Например, позвонят родственники или друзья, по разговору понимаю, что кто-то к нам когда-то приедет, но пока сама не спрошу-не скажет. Или в сашине едем, прошел дождь, солнце вовсю светит, дворники работают! Пыталась из любопытства проверить сколько это будет продолжаться, дольше получаса не выдерживала я. Причем в остальном на дороге хорошая реакция, 15-летний стаж безаварийной езды. Или пойдет на кухню за стаканом, откроет холодильник и смотрит в него полчаса. Про постоянно теряемые шапки/перчатки/зонты вообще молчу. Сегодня добил-звонит, хочу грит борща. Ну говорю заедь в магаз, купи свеклы и капусты, так он капусту в магазине забыл!а это ж не пушинка! Фууух! Выговорилась)) Поддержите, это лечится? ))

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу ведите его.

Гость
#2

Витаминки!!!

кэп
#3

к врачу сама тоже сходите. успокоительные выпишут. я серьезно.

Вельма
#4

Если он тормозом был всегда, то нет, не лечится, если недавно началось, то к врачу.

Дядька
#5

МЕНЯ тоже страшно бесит, когда люди что-то знают и МОЛЧАТ. Это вообще жесть. Здесь просто матов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

похоже на заболевание, ладно забыть капусту или молчать, но смотреть в холодильник и про дворники это явно нездоровая вещь

Гость
#7

Оба к врачу))))))

Sветочек
#8

очень похоже на поведение моей бабушки. допустим стою я на кухне готовлю, она заходит, посередине кухни замирает и стоит сек 5-10 как заколдованая. потом спрашивает- а что ты делаешь? и вообще частенько зависает...но моей бабушке 75 лет, а вашему мужу явно поменьше... так что лучше к доктору.

Гость
#9
Гость

Оба к врачу))))))

+1

Гость
#10

муж как муж. у всех свои причуды. мож проблемы у него или цель в жизни потерял.

гость
#11

не удивили. люди технического склада ума обычно такие. я про папу могу подобное рассказывать, зависает вообще когда к нему обращаешься.

Гость
#12

Автор, каков твой и мужа возраст, есть ли дети, высшее образование и кто по специальности твой муж?

Гость
#13
Гость

Автор, каков твой и мужа возраст, есть ли дети, высшее образование и кто по специальности твой муж?

Ему 37, он айтишник, по работе нареканий нет, а вот в быту такое случается. Детей нет. А то он и их бы где-нибудь забыл))

Гость
#14

либо заболевание, либо умственное истощение. или стресс. или что еще...

Гость
#15
Гость

либо заболевание, либо умственное истощение. или стресс. или что еще...

+100000000
я щас сама такая стала. Горе было в семье. потом бессонница жуткая. сплю по 3 часа.. такая стала как ваш муж.
или он чем то сильно обнспокоен, вам не говорит. злиться вам нельзя на него.
ну или влюбиляс все время думает о ней. все равно дело в мозгах.. о думает о чем то что вам не говорит это 100%

Гость
#16

Айтишники вообще не из мира сего, особенно из первых айтишников. В бытовухе они впрямь тупят. Мой муж тоже айтишник. По этой части у него все отлично. Но в бытовом плане бестолковый. Все забывает, ничего найти не может, одно с другим не сопоставит. Т.е. у него мозг на такие вещи вообще не заточен. Он в этом плане для себя уяснил, что все это помнить и сопоставлять должна моя голова. Поэтому чуть что идет ко мне спрашивать. Зато без бытовых заморочек.

Гость
#17

я щас сама такая стала. Горе было в семье. потом бессонница жуткая. сплю по 3 часа.. такая стала как ваш муж.

Высыпается он, и дома все нормально. Сколько его знаю-подтупливал по мелочам. Но вот когда много работы наваливается, как сейчас, он вообще ни о чем другом думать не может, в такие моменты вообще неадекват становится, причем сам это замечает.

Автор
#18

Гость 17 это я-автор

Гость
#19

У него голова другим занята. Видимо работой, раз айтишник, у них такое часто случается - внезапно приходит в голову решение, которое нужно обдумать. Раз в работе не мешает - значит скорее всего серьезных проблем с психикой нет, вариант нормы, рассеянный человек.

ветка
#20

нормальный муж) а мой мог ехать по прямой дороги проезжая поворот к дому) едет и едет) я молчу думаю когда заметит) потом понимаю что уже километров 5 проехал и говорю) а он чего молчала???
ну носки зонты ключи это отдельная песня а носки это баллада)))))

Гость
#21

Не лечится это. Во всяком случае, я за пять лет только ожесточилась, но косяков у мужа меньше не стало.

Гость
#22
ветка

нормальный муж) а мой мог ехать по прямой дороги проезжая поворот к дому) едет и едет) я молчу думаю когда заметит) потом понимаю что уже километров 5 проехал и говорю) а он чего молчала???ну носки зонты ключи это отдельная песня а носки это баллада)))))

"чего молчала?" - это да! Мой тоже норовит свои приступы тупости аргументировать тем, что я сделала то-то и то-то. Когда уж совсем не получается меня приплести, молчит. Но своей вины не признает. Смешно:)

Гость
#23

видимо просто слишком много думает о чем-то и поэтому оторван от реальности

Стр@нный
#24

Он открывает холодильник и думает о VPN сетях к примеру, хостинге, резервном копировании, консолидации снапшота, да и мало ли о чем может айтишник думать, вот и подвисает

Гость
#25
Стр@нный

Он открывает холодильник и думает о VPN сетях к примеру, хостинге, резервном копировании, консолидации снапшота, да и мало ли о чем может айтишник думать, вот и подвисает

Сто баллов!)
Смотрю на сына и думаю: его родила я или всё же материнская плата?!!!

Гость
#26
гость

не удивили. люди технического склада ума обычно такие. я про папу могу подобное рассказывать, зависает вообще когда к нему обращаешься.

Вот то же самое хотела написать. Технари, айтишкники плюс оч многие мужчины с интеллектом выше среднего (как-то по другому у них голова устроена и в быту не так на все реагируют, мелочей могут не замечать вообще). У меня муж такой. с мозгами у него более чем, но в быту просто караул, вот ровно то что здесь написали)) но на что нам наша въедливость дана?

Гость
#27
Стр@нный

Он открывает холодильник и думает о VPN сетях к примеру, хостинге, резервном копировании, консолидации снапшота, да и мало ли о чем может айтишник думать, вот и подвисает

Вот именно !!

Гость
#28
Гость

Ему 37, он айтишник, по работе нареканий нет, а вот в быту такое случается. Детей нет. А то он и их бы где-нибудь забыл))

Вот мой как раз и забыл ребенка забрать из бассейна!! Сейчас уже со смехом вспоминаю, но могло бы все быть и не смешно совсем.. С тех пор только сама забираю

Гость
#29

А все было ужасно, потому что я миллион раз ему напомнила и смски с подробными инструкциями высылала. В тот вчер подруга меня пригласила в театр. Прихожу из театра - муж дома один!! И не сразу понял сто к чему даде. Поехали в бассейн - а он уже закрыт!! Слава Богу записку у охранника оставила мама мальчика, которая забрала ребенка к себе, спасибо ей

Автор
#30

Вот мой как раз и забыл ребенка забрать из бассейна!!

Ужасы какие рассказываете))) Ну все равно не понимаю, как можно быть такими однозадачными!

Гость
#31
Автор

Вот мой как раз и забыл ребенка забрать из бассейна!! Ужасы какие рассказываете))) Ну все равно не понимаю, как можно быть такими однозадачными!

Это был реальный ужас ((( причем занятия у ребенка закончились в 8 часов вечера, он оделся и послушно ждал сидел, когда за ним придет папа (он это помнил). И так ждал два часа, пока в 22.00 всех не стали поторапливать на выход, т.к. бассейн закрывался. Тут на сына обратила внимание женщина, которая пришла за своим сыном, который занимался позже в старшей группе. Ей ничего не оставалось, как забрать его к себе и оставить записку. Никогда больше не пойду на такой длинный спектакль в жизни

Гость
#32

А про борщ, автор, это вообще "классический" вариант у них. мой тоже может пойти за продуктами для плова и рис не купить к примеру (такое ну ооочень часто бывает) ))

Гость
#33

Моя подруга сказала как-то: а что удивляться, он в другом измерении живет. Вот этим и нужно объяснять все ))

Гость
#34

Тем кто советует врача: это НЕ поможет никак

#35

уважаемая вы слишком придираетесь к мелочам

Горгона Б
#36

Нет, не лечится. Мой - такой же. Живет человек в параллельной реальности, постоянно о чем-то глобальном думает ( он врач + занимается кое-какими исследованиями), сам признается, что на фигню и бытовуху у него не хватает мозгов. Вы привыкнете. Но на ранний Альцгеймер, я бы его проверила.

Гость
#37
Гость

Ему 37, он айтишник, по работе нареканий нет, а вот в быту такое случается. Детей нет. А то он и их бы где-нибудь забыл))

Какое совпадение. Мой муж тоже айтишник и тоже зависает! Особенно раздражает, когда он тупо не делится информацией! До последнего может не гооврить, что к нам кто-то вечером собирается приехать или мы едем. А потом вдруг мне ббаах перед самым носом..Или звонит ему знакомый, надо приехать к нему по делу. По какому делу, зачем, куда?? Ты спросил?? Нет....Сколько раз я ему уже это говорила- Не молчи!! Рассказывай какие планы, кто будет, с кем, когда, и т.д. и т.п Не действует.

Автор
#38

Ага, причем когда я ему говорю о своих планах на какой-то день, причем неоднократно, он также ничего не помнит. И в день икс опять удивленно спросит: куда это я собралась.

Гость
#39

ой да все нормально. просто в голове что то интересное ему прокручивает. а вы еще ему постоянно указываете гна это. если ему самому пофиг на дворники когда в голове у него совсем другие мысли. вот вы когда задумываетесь вы вообще задумываетесь? то вы же не обращаете внимание на все вокруг. вам обязательно нужно прокрутить в мозгу мысль иначе она вам не будет дават покочя и вы постоянно будете также завис ать. так что не лезьте так часто к нему пусть анализирует свои мысли.

Гость
#40
Автор

Ага, причем когда я ему говорю о своих планах на какой-то день, причем неоднократно, он также ничего не помнит. И в день икс опять удивленно спросит: куда это я собралась.

а это может указывать на то, что он мог влюбится и думает все время про нее. а вы все время перед глазами маячите со своими делами и проблемами. вот так вот.

Гость
#41

А про борщ, автор, это вообще "классический" вариант у них. мой тоже может пойти за продуктами для плова и рис не купить к примеру (такое ну ооочень часто бывает) ))

Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка
Гость 33. Гость | 18.04.2015, 19:42:29 [1859247505]
Моя подруга сказала как-то: а что удивляться, он в другом измерении живет. Вот этим и нужно объяснять все ))


а проблема вся в том что они не приспособленные к бытовой работе даже по уходу за собой. и с воспитанием джетей. вы их приучили к тунечядству, что им остается делать только на диване отвалится и крассворды с умной ро жей разгадывать да размышлять как бороздят космическрие коробли вокруг галактик.

Гость
#42
Гость

А про борщ, автор, это вообще "классический" вариант у них. мой тоже может пойти за продуктами для плова и рис не купить к примеру (такое ну ооочень часто бывает) ))Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка Гость 33. Гость | 18.04.2015, 19:42:29 [1859247505]Моя подруга сказала как-то: а что удивляться, он в другом измерении живет. Вот этим и нужно объяснять все )) а проблема вся в том что они не приспособленные к бытовой работе даже по уходу за собой. и с воспитанием джетей. вы их приучили к тунечядству, что им остается делать только на диване отвалится и крассворды с умной ро жей разгадывать да размышлять как бороздят космическрие коробли вокруг галактик.

Да нет, не в этом дело. И тунеядства нет и кроссвордами не увлекается.. И вряд ли о высоком размышляет. Тут своя логика, техническая )

Гость
#43
Автор

Ага, причем когда я ему говорю о своих планах на какой-то день, причем неоднократно, он также ничего не помнит. И в день икс опять удивленно спросит: куда это я собралась.

))) это 1 в 1 как мой (это я выше про плов писала )

Гость
#44
гость

не удивили. люди технического склада ума обычно такие. я про папу могу подобное рассказывать, зависает вообще когда к нему обращаешься.

Так и есть, мой папа ученый-изобретатель был таким. Часто думал о чем-то, не слышал как к нему обращаются) Такое у многих бывает , когда глубоко погружаются в мысли, я считаю, что это нормально.

Лимпопо
#45

Автор, а зачем ему напрягаться, когда рядом такая удобная вы. Сами про гостей спросите, про дворники напомните, про то, что холодильник закрыть надо.

Автор
#46

[quote="Лимпопо"]

Так он иногда и себе в ущерб косячит. В бассейн то без шлепок, то без полотенца уходил. Буквально за пол года 2 раза паспорт терял. Но ничему жизнь не учит)

Гость
#47

Поржала) мой такой же, и тоже айтишник. Привыкла давно. Он постоянно под носом даже витиамины не найдёт свои. И я никогда не вкурсе событий. Он всегда забывает сообщить, что родители едут в гости. Пример: Сейчас ремонт делаем, уже раз 15 за год спрашивал какой потолок хочешь: гипс или натяжной? Первые пять раз обсуждала с ним, потом спрашивала: издеваешься? Мы же давно обсудили и решили все. Последнее время, как слышу: так че с потолком? Уже говорю: иди в ж.. Со своим потолком. Может минут 10-15 тупо стоять смотреть на стену и размышлять о технологии как лучше водить валиком и так и не попробовать. Ну, или долго обдумывать как техничнее помыть посуду с большим КПД.. Треш блин. Если я его буду ждать, я тупо усну) сама все делаю, если нужно быстро.

Гость
#48
Автор

Так он иногда и себе в ущерб косячит. В бассейн то без шлепок, то без полотенца уходил. Буквально за пол года 2 раза паспорт терял. Но ничему жизнь не учит)

Главное чтобы про плавки не забывал )

Гость
#49

Хоспадиии, на обычной наркоте он зависает. Тупят обычно он эшек, марок, фена, спайса. Я когда на кислоте зависала, муж вообще не мог понять что со мной происходит. Хорошо, вовремя соскочила, а то- бы вычислил.

гость
#50

переживает что потомства после себя не оставит, вот и зависает в думах своих
а может уже и есть ребёнок на стороне? у моего родственника так и получилось