Гость
Статьи
Как развить чакры

Как развить чакры

Сделала тест, оказались не развиты две чакры.. Прочитала информацию по этим чакрам - все сходится. Можно ли их развить?

Rrow
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё можно-но деньги вперёд...

Марго
#2

скорее всего они в блоке,а не развиты.либо снимать блоки либо жить так с этим

гость
#3
Гость

всё можно-но деньги вперёд...

++++++++

Гость
#4

Можно,для этого нужно раздеться до гола,выйти на улицу в 12 часов ночи,и три раза сделать кувырок через голову.

Гость
#5

Трудиться, молиться и поститься. Другого не дано. И меньше тестам верить.

Сандла
#6

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, тоже интересно.

Rrow
#7

у меня заблокированы значит муладхара и манипура, это сильно страшно? жить с этим можно?

Гость
#8
Rrow

у меня заблокированы значит муладхара и манипура, это сильно страшно? жить с этим можно?

Страшнее всего, когда сахасрара засрана.

Rrow
#9

при заблокированной манипуре развиваются всевозможные комплексы, появляются страхи на пустом месте, человек всего боится и стыдится.. очень на меня похоже.

Rrow
#10

я бы тоже с сомнением к такому относилась - "чакры", "энергетика", но все сходится, поэтому почему бы не работать с этим?

Гость
#11

Мне тоже интересно, кто знает отзовитесь!

Гость
#12

Можно взять дрель и просверлить третий глаз или дырку на макушке.

Гость
#13

Чакры-шмакры... Мозги прежде всего развивайте. А там и чакры ваши разовьются, точнее, поймете, что вас облапошить хотят.

Rrow
#14

информации по чакрам очень много, но все как-то расплывчато, и конкретных методик как работать с ними нет, такое чувство что в разных статьях одно и тоже разными словами написано, а тема такая интересная и нужная.

Гость
#15
Rrow

у меня заблокированы значит муладхара и манипура, это сильно страшно? жить с этим можно?

можно жить, если чакры ходите разблокировать попробуйте больше делать то, за что эти чакры отвечают. муладхара - приземлитесь немного, может быть вы слишком челвоек духовный и возвышенный, займитесь тупо бытом, простой физической работой, ремонт сделайте, грядки покопайте. манипура отвечает за общение, значит идите в народ, общайтесь побольше, развивайте навыки коммуникации. резюмируя, вставайте из-за компьютера и начинайте общаться с простыми людьми, рабочими, сами займитесь тяжелым трудом, а потом простые развлечения, пикники, шашлыки, разговоры, но не забывайте одновременно и в облаках витать, чтобы верхние чакры не заброкировались.

Rrow
#16
Гость

можно жить, если чакры ходите разблокировать попробуйте больше делать то, за что эти чакры отвечают. муладхара - приземлитесь немного, может быть вы слишком челвоек духовный и возвышенный, займитесь тупо бытом, простой физической работой, ремонт сделайте, грядки покопайте. манипура отвечает за общение, значит идите в народ, общайтесь побольше, развивайте навыки коммуникации. резюмируя, вставайте из-за компьютера и начинайте общаться с простыми людьми, рабочими, сами займитесь тяжелым трудом, а потом простые развлечения, пикники, шашлыки, разговоры, но не забывайте одновременно и в облаках витать, чтобы верхние чакры не заброкировались.

ох не люблю общаться, а надо значит((

Гость
#17

вы наверно книжечки читать предпочитаете да фильмы смотреть? ) я такая же была, кстати, дисфункцция нижних чакр отражается и на органах, которые в районе этих чакр. то есть может развиться геморрой, артрит, болезни жкт, гастрит. так что общаться надо, общайтесь с близкими и родней, так проще.

Rrow
#18

с родней категорически нельзя мне общаться, не мои это люди к сожалению, я не черпаю силу в общении с ними, наоборот комплексы и недовольство собой вылазит еще больше. болезней вышеперечисленных у меня нет, хотя в психосоматику верю, у меня только всд проявляется пока.

Гость
#19
Гость

можно жить, если чакры ходите разблокировать попробуйте больше делать то, за что эти чакры отвечают. муладхара - приземлитесь немного, может быть вы слишком челвоек духовный и возвышенный, займитесь тупо бытом, простой физической работой, ремонт сделайте, грядки покопайте. манипура отвечает за общение, значит идите в народ, общайтесь побольше, развивайте навыки коммуникации. резюмируя, вставайте из-за компьютера и начинайте общаться с простыми людьми, рабочими, сами займитесь тяжелым трудом, а потом простые развлечения, пикники, шашлыки, разговоры, но не забывайте одновременно и в облаках витать, чтобы верхние чакры не заброкировались.

Кундалини йога чакрами занимается, если вас интересует как развить.

Муладхару вы правильно описали. А вот за общение отвечает вишудха. Манипура волевая чакра. Заблокированная манипура это значит у человека нет воли добиваться того, что хочет и выполнять то, что он наметил.

Rrow
#20
Гость

Кундалини йога чакрами занимается, если вас интересует как развить.Муладхару вы правильно описали. А вот за общение отвечает вишудха. Манипура волевая чакра. Заблокированная манипура это значит у человека нет воли добиваться того, что хочет и выполнять то, что он наметил.

и этого нет. поэтому и цели ставить не хочется, все равно воли не хватит их добиться.

Гость
#21

Автор, судя по той информации, которой владею я, у человека с проблемной муладхарой и манипурой должны быть проблемы с финансами, недвижимостью. При этих 2 проблемных чакрах сложно зарабатывать деньги. Это минимум. Там и со здоровьем не айс. И с семейными отношениями. Хотя, я не знаю, что вы за тесты проходили и насколько они объективны.

Rrow
#22
Гость

Автор, судя по той информации, которой владею я, у человека с проблемной муладхарой и манипурой должны быть проблемы с финансами, недвижимостью. При этих 2 проблемных чакрах сложно зарабатывать деньги. Это минимум. Там и со здоровьем не айс. И с семейными отношениями. Хотя, я не знаю, что вы за тесты проходили и насколько они объективны.

семьи нет, финансов тоже. только жилье и кот, тест самый простой прошла но верю ему, по многим пунктам сходится. муладхара и манипура там процентов по 20 набрали или чуть меньше, то есть не совсем заблокированы. но 100 процентов ни одна чакра не набрала.

Кактус
#23

Поищи повесть Валентина Сидорова "7 дней в Гималаях" - в конце нее автор выложил поэмку.Если читать эту поэмку без спешки .прочувствованно - начнется открытие чакр верхнего уровня,причем - что очень важно - БЕЗОПАСНОЕ.

Гость
#24

Одновременно с реализацией в жизни происходит и усиление чакр.
Ну и все навешенное негативное от предков и ваше собственное накопленное "богатство" снимать надо. А потом раскрывать чакры и запускать энергию по каналам.

Rrow
#25

вот везде такие непонятные формулировки, понятно что делать что-то надо, но что и как без конкретики. вот и мучайся сиди со своими чакрами как хочешь.

Гость
#26

А Вам не надо мучаться) это не те чакры, которые от духовных изысканий открываются, они сугубо материальные. Жизнь на уровне физики, а не энергетики.
Больше фитнеса, спорта. Зарядочка каждый день, медитации для релакса. Восстановите жизнь и работу чакр на уровне повседневности, потом перейдете к высшим сферам)

Гость
#27

И чистка регулярная, хотя бы самостоятельно, хотя бы с помощью всем известных средств: посты, молитвы, медитации, солевые ванны, бани с вениками, в церкви за здравие службы заказывайте и все-все другое, что знаете, чистящее. Это, конечно, не панацея и все не прокачает- не вычистит, но сил, энергии и плюсов кармических прибавит)))

Гость
#28
Rrow

вот везде такие непонятные формулировки, понятно что делать что-то надо, но что и как без конкретики. вот и мучайся сиди со своими чакрами как хочешь.

Ну вот манипуру в домашних условиях можно улучшить, составляя план на следуюший день. И выполнять по часам.
В йоге чакры прочищаются физическими упражнениями, в тибетской йоге к упражнениям добавляют очистительное дыхание с визуализацией. Но в тибетской
йоге работают с 5 чакрами, там манипура не предусмотрена.

Эни
#29

Ну вы, советчики, даете))))
Предлагаете человеку с блокированными чакрами по энергетике и управлению ею приземляться и общаться - ее же "затопчут" да еще может на здоровье плохо сказаться!
Все равно, что человеку с больными ногами предлагать бальными спортивными танцами заняться с хорошей нагрузкой.
Переключит внимание с работающих чакр, которые ее поддерживают, на дырявые... С чем останется?
Нет, я конечно, понимаю, что все оптимисты и предполагают, что просто психологический зажим, а если нет? Вы подо что человека подведете?
Есть упражнения по проработке чакр, но если там серьезные блоки или что-то наведенное - ничего не дадут. Нужна диагностика. Опять же при серьезных проблемах самостоятельные чистки могут не дать эффекта - энергетики не хватит.

Эни
#30

Автор, попробуйте от работающих чакр прокачать эти.
Удобная поза, заранее посмотрите где что находится, какого цвета.
И по очереди сверху вниз каждую чакру, представляя ее и стараясь почувствовать в теле мысленно прокручиваем против часовой стрелки. Манипуру пропускаем - идем на следующую. Затем к ней возвращаемся, но крутим по часовой. Несколько раз чередуем ее с ближайшими чакрами так же. И снова сверху вниз, пока не устанете, потом лучше поспать. Муладхару вообще не трогаем - ее потом можно также. Если появятся ощущение в чакрах, пульсация, то после серии упражнений в предыдущим варианте можно начинать все чакры (кроме Муладхары - ее потом) против часовой опять же в порядке как описано.
Дальше - активизируем общение с людьми, наблюдаем...
Не гарантирую, что поможет, зависит от силы других чакр и уровня проблем в этих.

Гость
#31

У меня почти все чакры заблокированы - и что? Так и живу,причем спокойно! Для обычной жизни они достаточно активны, а в "духовную" сферу я не лезу.

Доброжелатель
#32

Прочитайте книгу Левина Станислава "Чакры" станет все понятно.

Гость
#33
Гость

Можно взять дрель и просверлить третий глаз или дырку на макушке.

Вам лечиться нужно

Гость
#34

здравствуйте, посоветую обратиться к космоэнергету @riza_mukhametzhanova

Гость
#35

советую обратиться к космоэнергету @riza_mukhametzhanova

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: