Гость
Статьи
Не могу себе простить …

Не могу себе простить ошибку на работе

Совершила непоправимую ошибку на работе, никто не умер, но это привело к большим затратам для моей компании. Можно сказать затраты огромные, можно ли их был избежать? Сейчас сказать трудно, но принимала решение я, и выбрало самое простое для себя никого не предупредив о последствиях. Сейчас меня мучает совесть, хотя работу свою не люблю, но это меня не оправдывает. Просто хотелось выговориться...

Rrow
169 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

ну в таких случаях ты как мат лицо несешь ответственность и все выплатишь...

Конопля
#2

не парьтесь, 70% решений среднего менеджера-ошибочны

Пиу-пиу-пиу
#3

понимаю вас отлично, НО учитесь закрывая дверь рабочего кабинета, забывать о работе, переключаться на НОРМАЛЬНУЮ жизнь и ,пока вы дома, забывать о существовании работы в принципе)) Это сложно, но облегчит жизнь в разы. Как только выхожу из офиса - всё, меня, что осталось позади не колышит.

оксана
#4

видимо вы недавно работает,я тоже раньше из за любого косяка парилась

Rrow
#5
Конопля

не парьтесь, 70% решений среднего менеджера-ошибочны

мне стыыыдно очень, я ступила, и глупости нет оправданий, но на тот момент даже не искала более умного решения....

Rrow
#6
Пиу-пиу-пиу

понимаю вас отлично, НО учитесь закрывая дверь рабочего кабинета, забывать о работе, переключаться на НОРМАЛЬНУЮ жизнь и ,пока вы дома, забывать о существовании работы в принципе)) Это сложно, но облегчит жизнь в разы. Как только выхожу из офиса - всё, меня, что осталось позади не колышит.

а я беру работу с собой... не могу не думать ... мне бы лучше подошло работать на себя, чем так думать о работе на чужих дядей.

Керен
#7

Не думаю что материальный ущерб стоит таких переживаний. Если конечно это не в размерах годового бюджета.

Rrow
#8

вот выговорилась а легче не стало, все жду когда заставят писать объяснительную или выговор сделают, вообще по-хорошему так и надо со мной.

Rrow
#9
Керен

Не думаю что материальный ущерб стоит таких переживаний. Если конечно это не в размерах годового бюджета.

очень много денех, ну компания большая конечно, но деньги немалые ушли на эту ошибку...

Конопля
#10

а сколько денег-то уплыло? А-то может вас под статью подведут

Керен
#11

Основной ущерб не вызывается ошибками, а как правило или является результатом обстоятельств, или дурного управления, или просто конфликтов.
Ошибка так много не весит. Это мой опыт.

Rrow
#12

блин выходной, а я второй день об этом думаю, даже отдохнуть не могу...

Rrow
#13
Конопля

а сколько денег-то уплыло? А-то может вас под статью подведут

пол лимона

тонна счастья
#14

хм. Автор, но вас же не попросили уволиться? вы продолжаете работать? просто теперь к вам будут относиться с опаской, надо будет попотеть чтобы восстановить репутацию.

Rrow
#15
Керен

Основной ущерб не вызывается ошибками, а как правило или является результатом обстоятельств, или дурного управления, или просто конфликтов.Ошибка так много не весит. Это мой опыт.

ох назвать можно любыми словами, но ответственность за проишедшее на мне.

Гость
#16

автор, это НЕ ВАШ бизнес! даже не парьтесь об этом! это проблема владельца компании! живите и работайте с такой мыслью! вам платят не дивиденты с доходов, а зарплату за определенные выполненные задачи.. ваши ошибки туда входят.. вы не топ-менеджер с огромной зп и с огромной ответственностью, которая компенсируется этой зп! вот и всё!

Rrow
#17
тонна счастья

хм. Автор, но вас же не попросили уволиться? вы продолжаете работать? просто теперь к вам будут относиться с опаской, надо будет попотеть чтобы восстановить репутацию.

у меня не серьезная должность, я веса никакого не имею, но репутация теперь будет подмочена навеки.

тонна счастья
#18

и если не секрет, уточните ошибка какого плана? бухгалтерия? что за ситуация?

Гость
#19

Я работаю в крупной торговой компании. Не специалист, "доросла" с повышениями. Мне четко дан круг обязанностей, его и выполняю. Иногда прошу совета у коллег. Коллеги есть очень ленивые, которые легко упрощают себе задачу. Ну у них и набралась. Например, нужно провести сверку с поставщиком. В идеале все сходится до копейки. Но мы просто берем сумму оборотов и на разницу делаем корректировку долга. Обычно не в нашу пользу. Я думала, красота, циферки сошлись и все супер. Только через год у знала, что это не циферки, а деньги. Не знаю, на сколько миллионов я уже корректировок наделала.

Конопля
#20

У нас так парень накосячил (не большого ума, не прикрыл зад, не согласовал). Служба безопасности с ним долго работала, в конце предложили уйти самому. Но че с него взять, там ущерб в млн баксов.

Rrow
#21
Гость

автор, это НЕ ВАШ бизнес! даже не парьтесь об этом! это проблема владельца компании! живите и работайте с такой мыслью! вам платят не дивиденты с доходов, а зарплату за определенные выполненные задачи.. ваши ошибки туда входят.. вы не топ-менеджер с огромной зп и с огромной ответственностью, которая компенсируется этой зп! вот и всё!

ну как бы это сказать, ответственность я ощущаю все равно, поскольку если бы мне сказали это делать и я была бы исполнителем, то тогда бы не заморачивалась. а я полностью самостоятельно приняла решение не заботясь о последствиях...

Конопля
#22
Rrow

пол лимона

рублей что ли?

Rrow
#23
Конопля

У нас так парень накосячил (не большого ума, не прикрыл зад, не согласовал). Служба безопасности с ним долго работала, в конце предложили уйти самому. Но че с него взять, там ущерб в млн баксов.

вот и я небольшого ума... сейчас думаю, что все можно было по другому сделать, но на тот момент ни с кем не советовалась даже..

Rrow
#24
Конопля

рублей что ли?

рублей. это много же.

Rrow
#25
Гость

Я работаю в крупной торговой компании. Не специалист, "доросла" с повышениями. Мне четко дан круг обязанностей, его и выполняю. Иногда прошу совета у коллег. Коллеги есть очень ленивые, которые легко упрощают себе задачу. Ну у них и набралась. Например, нужно провести сверку с поставщиком. В идеале все сходится до копейки. Но мы просто берем сумму оборотов и на разницу делаем корректировку долга. Обычно не в нашу пользу. Я думала, красота, циферки сошлись и все супер. Только через год у знала, что это не циферки, а деньги. Не знаю, на сколько миллионов я уже корректировок наделала.

ну вы же не знали хотя бы.. а я последствия убытков представляла, а даже не предупредила никого.

эгоистка
#26
Rrow

пол лимона

АВТОР ПИЗЗЗДИТ... или она главный бухгалтер, или бушка банк-касса, и несет за это уголовную ответсвенность, еще может быть бухгалтер с другмими полномочиями, тема разводка, в остальном нет таких процессий, которые уводят поллимона с предприятия.... И нет таких предприятий, которые прощают поллимона среднему серому офисному манагеру

эгоистка
#27
Гость

Я работаю в крупной торговой компании. Не специалист, "доросла" с повышениями. Мне четко дан круг обязанностей, его и выполняю. Иногда прошу совета у коллег. Коллеги есть очень ленивые, которые легко упрощают себе задачу. Ну у них и набралась. Например, нужно провести сверку с поставщиком. В идеале все сходится до копейки. Но мы просто берем сумму оборотов и на разницу делаем корректировку долга. Обычно не в нашу пользу. Я думала, красота, циферки сошлись и все супер. Только через год у знала, что это не циферки, а деньги. Не знаю, на сколько миллионов я уже корректировок наделала.

мы уже поняли, что вы тупппая, но причем тут вы? тема вроде другого автора?

эгоистка
#28

и почему все три человека пишут с разных компов

Rrow
#29

не разводка, мне на душе противно от себя, и не исправить уже ничего.

Гость
#30
Rrow

ну вы же не знали хотя бы.. а я последствия убытков представляла, а даже не предупредила никого.

да все это ерунда, забудьте.

Гость
#31
эгоистка

и почему все три человека пишут с разных компов

ты тут вообще *****, иди своей маме калоприемник поправь

Конопля
#32
Rrow

рублей. это много же.

да фигня, если компания большая, то это копейки, никто и не заметит

эгоистка
#33
Rrow

не разводка, мне на душе противно от себя, и не исправить уже ничего.

разводка, потому что ни одна бухгалерия предприятия не пропустит поллимона просто так на ветер и не один работодатель не заметит отсутствие пол лимона на счетах... Я украла пол лимона пожалейте меняяяя

Конопля
#34
эгоистка

АВТОР ПИЗЗЗДИТ... или она главный бухгалтер, или бушка банк-касса, и несет за это уголовную ответсвенность, еще может быть бухгалтер с другмими полномочиями, тема разводка, в остальном нет таких процессий, которые уводят поллимона с предприятия.... И нет таких предприятий, которые прощают поллимона среднему серому офисному манагеру

бред какой. Пол-лимона в любом производстве не деньги.

Rrow
#35
Конопля

да фигня, если компания большая, то это копейки, никто и не заметит

уже заметили, и ко мне за объяснениями обращались, я и объяснила, сейчас сиду жду или выговора или увольнения, а лучше всего сразу, вину свою осознаю и во всем раскаиваюсь. к сожалению не могу тут подробности своего тупизма рассказать, но я реально тупость непростительную совершила.

Конопля
#36
эгоистка

разводка, потому что ни одна бухгалерия предприятия не пропустит поллимона просто так на ветер и не один работодатель не заметит отсутствие пол лимона на счетах... Я украла пол лимона пожалейте меняяяя

кто сказал, что она украла? Могла потратить не туда, либо были лучшие варианты поставщиков или лучшие варианты покупки услуги (или вообще услуга была не нужна, можно было обойтись без нее).
Вы булочки что ли продаете в ларьке, что там каждые 10 руб на счету и все прозрачно и ясно?:))

эгоистка
#37
Конопля

бред какой. Пол-лимона в любом производстве не деньги.

это деньги и большие, главных бухгалтер за них несет ответственность и никогда не пропустит поллимона через свои счета. и еще не учил. что если пол лимона относятся к банку, а не лежат в кассе. то банк обязательно проверит куда они идут... Если б было все просто, уже давно б главные бухгалтера уводили по поллимона ежемесячно себе в карман...

Rrow
#38
Конопля

бред какой. Пол-лимона в любом производстве не деньги.

ну как вам объяснить это внеплановые затраты скажем так, и моя вина что я не просчитала их сразу и не донесла начальству что они будут такими огромными.

Конопля
#39
Rrow

уже заметили, и ко мне за объяснениями обращались, я и объяснила, сейчас сиду жду или выговора или увольнения, а лучше всего сразу, вину свою осознаю и во всем раскаиваюсь. к сожалению не могу тут подробности своего тупизма рассказать, но я реально тупость непростительную совершила.

да расслабьтесь, по-любому у вас есть шеф, который должен был отследить.

эгоистка
#40
Конопля

кто сказал, что она украла? Могла потратить не туда, либо были лучшие варианты поставщиков или лучшие варианты покупки услуги (или вообще услуга была не нужна, можно было обойтись без нее).Вы булочки что ли продаете в ларьке, что там каждые 10 руб на счету и все прозрачно и ясно?:))

по-моему булки вы продаете, коли систему не знаете... Тем более крупного производства... хотя ваши комменты уже не актуальны, с автора уже потребовали объяснений и я думаю главбух вернет деньги обратно...

Rrow
#41
Конопля

кто сказал, что она украла? Могла потратить не туда, либо были лучшие варианты поставщиков или лучшие варианты покупки услуги (или вообще услуга была не нужна, можно было обойтись без нее).Вы булочки что ли продаете в ларьке, что там каждые 10 руб на счету и все прозрачно и ясно?:))

я не украла ничего, просто то, что сделала вылилось в крупную сумму, которую пришлось оплачивать компании.

Конопля
#42
Rrow

ну как вам объяснить это внеплановые затраты скажем так, и моя вина что я не просчитала их сразу и не донесла начальству что они будут такими огромными.

форс-мажор всегда возможен. Конечно все внеплановые траты должны быть под особым вниманием, но вы ж их не украли. Необходимость в тратах возникла непосредственно из-за вашего косяка?

Конопля
#43
эгоистка

по-моему булки вы продаете, коли систему не знаете... Тем более крупного производства... хотя ваши комменты уже не актуальны, с автора уже потребовали объяснений и я думаю главбух вернет деньги обратно...

я в системе не первый год, и суммы у нас не какие-то сраные пол-лимона руб.

эгоистка
#43
Конопля

форс-мажор всегда возможен. Конечно все внеплановые траты должны быть под особым вниманием, но вы ж их не украли. Необходимость в тратах возникла непосредственно из-за вашего косяка?

форс-мажор это наводнения, землетрясения, пожар женщина ))))))

Rrow
#45
Конопля

да расслабьтесь, по-любому у вас есть шеф, который должен был отследить.

шеф уже отследил, на тот момент никто ничего не понимал, кроме меня во что это выльется вот я и раскаиваюсь и переживаю и места себе не нахожу, торчу тут душу изливаю, а исправить все уже нельзя.

эгоистка
#46
Конопля

я в системе не первый год, и суммы у нас не какие-то сраные пол-лимона руб.

в шарагиной системе воруете?

Rrow
#47
Конопля

форс-мажор всегда возможен. Конечно все внеплановые траты должны быть под особым вниманием, но вы ж их не украли. Необходимость в тратах возникла непосредственно из-за вашего косяка?

ну да, но я могу в объснительной написать блабла на тот момент это было единственное решение блабла.

Конопля
#47

Rrow, объяснительные -это ваще нормальная практика, это не значит, что вам завтра сделают выговор, а послезавтра уволят. Это просто часть процедуры.

Rrow
#49

вот если бы украла и то б так не переживала ибо умышленно пошла на такое, а тут по глупости не заглядывая вперед облажаться так...

Гость
#50

Я думала я одна такая ненормальная - тоже со вчерашнего дня места себе не нахожу. Вчера работала, начальник приезжает, когда захочет, вчера к 11 только подъехал. В его отсутствие приняла решение, оказалось, неверное. Сижу, себя ругаю.