Гость
Статьи
..и кажется, что жизни …

..и кажется, что жизни больше нет

Сказать по правде, уже пишу и всё ещё не верю, что пишу своё такое обращение = крик о помощи здесь, среди незнакомых мне людей, на просторах интернета. Но я больше не могу иначе и надеюсь, что мнения со стороны меня приведут наконец-таки в чувство. Наверное, такие темы здесь ни раз обсуждались.. всё дело в том, что я стала стесняться своего материального положения. Мне перед самой собой же стыдно признаться в этом, но мысли о том, что у меня нет той или иной материальной ценности меня угнетает и вводит в депрессию. Это начало происходить около года назад.. и именно с того момента, как я почувствовала, что мне сложно строить отношения с молодыми людьми из-за того, что я не из обеспеченной семьи. Мне 23 года, живу в Москве уже 8 лет. За этот долгий промежуток времени ничего по сути не добиилась. Кроме оконченного института и работы. Работаю с утра до ночи помощником генерального директора, получаю 65 тыс., снимаю комнату за 25, родители не помогают, посколько я сама стараюсь помочь им. У меня нет прав, я даже водить не умею, хотя так мечтаю хотя бы просто попробовать. За собой слежу, стараюсь, в общем-то изо всех сил, очень добрый, трогательный человек, во мне ну совсем нет злости, умею соболезновать и всегда готова помочь, мне казалось, что я могу понравиться молодым людям. А точнее, могла. Сейчас же я понимаю, что настало то время, когда все эти качества и симпотичная внешность вовсе не важны. Важно то, кем работают твои родители, есть ли у тебя квартира, машина и тд. Осознание этого довело меня до глубочайшей депрессии, самооценка упала донельзя, ведь всего этого у меня нет. Ещё какой-то год назад я умела радоваться жизни, заряжать близких своей энергией, светящимися глазами, а теперь я ьесконечно грустная, недовольная, дошло до того, что я начинаю что-то скрывать о себе при знакомстве и сама же потом страдаю от этого. Я нахожусь в глубочайшей депрессии от этого всего, от самой себя устала. Я познакомилась с молодым человеком в интернете. Поскольку состояние мое было крайне неприятным, поскольку перестала что-то радостное в жизни испытывать, я решила назло чему не знаю, но приехать и увидеть его в другом городе. Это были прекрасные два дня. Настоящее приключение. И если бы не мои бесконечные мысли и о жизненных трудностях, я чувствовала бы себя очень счастливой после этой встречи. Но разве я могу, когда впереди майские праздники.. И мы должны встретиться вновь, он планирует эту встречу. По идее, теперь его очередь приезжать ко мне, приезжать в Москву. Безумно хочется этого. Но я не могу пригласить его, потому что живу не одна, потому что я скрыла это от него, также как и то, что не умею водить машину. Чувствую себя глупым, брехливым, замороченным и никчённым созданием. Хочу теперь опять же назло, опять же не знаю назло кому прервать с ним искусственно общение, дабы не признаваться ни в чём. Искусственно прекратить любую с ним связь. Хотя это случилась та самая свзяь, которая должна быть между двумя людьми...Подскажите мне, прошу же вас, как мне быть, что делать, что делать в данной ситуации конкретной и как прекратить стесняться подобных вещей на будущее?Просто спасите.

Lora
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Избавляться от комплексов.

Гость
#2

Ну и каша у вас в голове, ужас.
Я вышла замуж за москвича, хорошего перспективного парня, не олигарха конечно, но все же. Снимала на тот момент комнату, получала примерно как вы. Лет мне было 22. Гордилась своей самостоятельностью, тем что не сижу под маминой юбкой, хорошей работой и приличной зарплатой.

Гость
#3

Автор, Вы- это не машины, не квартиры, и не деньги которые якобы могут вас дополнить, и сделать значимой. Вы значима сама по себе. Парень остановится и в гостинице, если захочет. Осознайте свою ценность как души, которую вы не слышите, пока заполняете свою жизнь бесконечными хотелками и желаниями от эго

Гость
#4

Вы хотя бы объективно понимаете, что у Вас зарплата выше, чем у 70% россиян?
И что Ваши проблемы надуманы?
На те же права можно отучиться при желании и т.д.
Если объективно понимаете, что это бред и дело только в чувствах, которые вы не можете преодолеть - с этим к психологу.

Маллина
#5

Что значит ваше "Просто спасите"(с) ?? Квартиру-машину купить? Мозги заодно? Депрессия у нее от этого, ишь ты! И сколько вас таких депрессивных по Москве ходит, страшно представить...

Гость
#6
Гость

Автор, Вы- это не машины, не квартиры, и не деньги которые якобы могут вас дополнить, и сделать значимой. Вы значима сама по себе. Парень остановится и в гостинице, если захочет. Осознайте свою ценность как души, которую вы не слышите, пока заполняете свою жизнь бесконечными хотелками и желаниями от эго

Я всегда так думала и жила, согласно этим мысялм, чувствую при этом себя вполне счастливым человеком. И больше всего на свете мне хотелось бы, чтобы это осознание продолжало быть до сих пор и имело реальную значимость. Но ведь дело всё в том, что руки опустились именно тогда, когда происходящие со мной ситуации (сейчас хотя бы о попытках сближения с молодыми людьми) стали показывать и доказывать мне обратное. Вот и как тут осознаешь значимость и ценность себя и души?

гость
#7

он думает вы-москвичка?? а с кем вы живете-стесняюсь спросить?

гость
#8

с СЗ мужчины ездят не только к вам, выбирают..

Гость
#9

Я так понимаю вам мало зп в 65 тыс? Ну я вам скажу вы зажрались...кто навешал столько комплексов? Или насмотрелись на деток из МГУ и *****.там родители очень состоятельные.у вас как у девушки есть все.гордитесь что заработали все сами..молодец.) а при знакомствах лучше не врать цену не набивать себе.и умоляю не сз.аам только 23..уже депрессия (

Гость
#10
гость

он думает вы-москвичка?? а с кем вы живете-стесняюсь спросить?

Нет, о моём происхождении история не умолчала. Он знает. Но считает, что снимаю квартиру здесь самостоятельно. Живу со знакомой мужа своей сестры, которая в последнее время стала невыносимой сожительницей.

Гость
#11
Гость

Я так понимаю вам мало зп в 65 тыс? Ну я вам скажу вы зажрались...кто навешал столько комплексов? Или насмотрелись на деток из МГУ и *****.там родители очень состоятельные.у вас как у девушки есть все.гордитесь что заработали все сами..молодец.) а при знакомствах лучше не врать цену не набивать себе.и умоляю не сз.аам только 23..уже депрессия (

Из этих 65 отдаю 25 на проживание, Вы же понимаете, что откладывать что-то очень сложно из остатка. А насмотрелась только на близких подруг, которые всё же с помощью родителей смогли приобрести что-то.

Гость
#12

Вы помогаете родителям и себя содержите) в 23 это очень хорошо..жизнь у всех разная.кому то родит.помогают кому то нет...радуйтесь тому что имеете.)) выйдете замуж.вдвоем проще рулить.удачи!

ветка
#13

каша кашей в голове)
научится водить машт=ину? и что тут такого? у меня тетяч в 62 научилась а я в 40)) денег нет как в фильмах ? да их у 80% населения нет и в вашем возрате бы мечтали о такой зарплате и должности) вы за сабой ухаживаете ?) красивая умная и чего себя накручивать? скажу если не думаете не все за деньгами бегут) не туда ходите и не так смотрите) порадуйтесь молодости и вашей удачливости) встретитесь на праздники с мол человеком) удачи вам и не вешать нос)))))))

ветка
#14
Гость

Из этих 65 отдаю 25 на проживание, Вы же понимаете, что откладывать что-то очень сложно из остатка. А насмотрелась только на близких подруг, которые всё же с помощью родителей смогли приобрести что-то.

ну на всех богатых родителей не хватает)) а таких как вы в 23 своим еше помогать тоже поверте мало) так что вы молодец)

Гость
#15
ветка

каша кашей в голове)научится водить машт=ину? и что тут такого? у меня тетяч в 62 научилась а я в 40)) денег нет как в фильмах ? да их у 80% населения нет и в вашем возрате бы мечтали о такой зарплате и должности) вы за сабой ухаживаете ?) красивая умная и чего себя накручивать? скажу если не думаете не все за деньгами бегут) не туда ходите и не так смотрите) порадуйтесь молодости и вашей удачливости) встретитесь на праздники с мол человеком) удачи вам и не вешать нос)))))))

Спасибо Ваи за Ваши добрые слова! И последнее предложение порадовало очень, только как бы вот признаться теперь мне во всем да рассказать свою ситуацию..

тата
#16

Вам нужно поменять отношения к мужчинам, вести себя так, что бы они ползали и квартиры с машинами дарили. А для этого нужно как бы немного считать их дерьмом. И ходить на свидания, как будто делаете им огромное одолжение.

Гость
#17

б л я теперь у меня депрессия. живу в Москве в служебной квартире мужа, получаю зарплату 30 тыс, муж 70,ждем второго ребенка! и была очень счастлива, пока не прочитала ваше письмо. теперь у меня депрессия и мне нужен психолог 😞 😞 😞 😞

Гость
#18

Не верю не единому слову.
23-летняя деваха из провинции, закончившая институт в Москве и работающая за 65 тыс., при этом так и научившаяся составлять грамотно текст и писать без ошибок, была бы безмерно горда своей опупенностью, а не погрязла бы в комплексах.

гость
#19

Я думаю, дорогая автор, вам с кругом общения повезло)) все крайне благополучные) я не знаю насчт стенения перед обеспеченными подругами, но по поводу мужчин -это очень большая глупость.
Кстати, 25 тыр не дороговато для комнаты?

гость
#20
Гость

Не верю не единому слову.23-летняя деваха из провинции, закончившая институт в Москве и работающая за 65 тыс., при этом так и научившаяся составлять грамотно текст и писать без ошибок, была бы безмерно горда своей опупенностью, а не погрязла бы в комплексах.

Вы бы,дама, сами за граматностью своей последили. Не верю НИ единому слову.
Пишут тут, граматейки,блин.

Гость
#21
гость

Я думаю, дорогая автор, вам с кругом общения повезло)) все крайне благополучные) я не знаю насчт стенения перед обеспеченными подругами, но по поводу мужчин -это очень большая глупость. Кстати, 25 тыр не дороговато для комнаты?

Вот в том то и проблема - это стеснение перед мужчинами. Как иначе, если ни раз в жизни происходили ситуации, когда человек, узнав о моем положении, делал ноги? 25 тыс. для комнаты дороговато очень, просто так вышло в определенный момент в силу обстоятельств, которые нужно менять, Вы правы.

Гость
#22
Гость

Не верю не единому слову.23-летняя деваха из провинции, закончившая институт в Москве и работающая за 65 тыс., при этом так и научившаяся составлять грамотно текст и писать без ошибок, была бы безмерно горда своей опупенностью, а не погрязла бы в комплексах.

Неудели же Вы считаете, что какому-то хотя бы даже более-менее разумному человеку придет в голову чидеть здесь и придумывать грустные истории о себе? Делать мне больше нечего писать сказки, тем самым притягивая к себе негатив. А текст составлен нескладно и с опечатками, да, поскольку я поторопилась

Гость
#23
Гость

Неудели же Вы считаете, что какому-то хотя бы даже более-менее разумному человеку придет в голову чидеть здесь и придумывать грустные истории о себе? Делать мне больше нечего писать сказки, тем самым притягивая к себе негатив. А текст составлен нескладно и с опечатками, да, поскольку я поторопилась

И еще раз поторопилась, ну бывает, что ж. Зато вот улыбнулась наконец.

ветка
#24
Гость

Спасибо Ваи за Ваши добрые слова! И последнее предложение порадовало очень, только как бы вот признаться теперь мне во всем да рассказать свою ситуацию..

знаете это не так страшно просто сказать) а вот представте если начнете все больше запутываться? да и не считаю это уж такой страшной ложью) ну приукрасили чуток и все) вы же мечтаете ? так вот мысли материальны))что живете одна а не со злой соседкой)) а вы думаетье парни непривирают? как павлины хвосты пораспушат и давай рассказывать какие они хорошие и прочие))а парню просто скажите что не хотели просто при первой встречи говорить о своих проблеммах) всем же не будешь жаловаться) а так как вам с ним хорошо и вы ему верите вот решили расказать) его сразу отвлечет мысль что вы ему стали доверять и он вам понравился) удачи))

ветка
#25
Гость

б л я теперь у меня депрессия. живу в Москве в служебной квартире мужа, получаю зарплату 30 тыс, муж 70,ждем второго ребенка! и была очень счастлива, пока не прочитала ваше письмо. теперь у меня депрессия и мне нужен психолог 😞 😞 😞 😞

))))))) 100 тыс и вы ноете?????? тогда приезжайте к нам в деревню и сразу поймете что вы королевишна со своим доходом)) слуг наймете) корову заведете )) будет у вас родовое имение))))) удачи)))))

Лимпопо
#26
Гость

Вот в том то и проблема - это стеснение перед мужчинами. Как иначе, если ни раз в жизни происходили ситуации, когда человек, узнав о моем положении, делал ноги? 25 тыс. для комнаты дороговато очень, просто так вышло в определенный момент в силу обстоятельств, которые нужно менять, Вы правы.

Автор, радуйтесь. Что сделал ноги ненужный вам человек. И ещё. Добрая половина ваших проблем - надуманные. Если вам столь важно уметь водить машину, так запишитесь на курсы. Пусть у вас съёмная комната, но зато вы там хозяйка. Не преувеличивайте свои "беды".

Гость
#27

А если бы ты поехала в свой родной город,то не пришлось бы ничего снимать) С твоей зп хорошо жить тем кто москвич и может тратить ее только на себя. А завидуешь ты, потому что приехала в Москву за красивой жизнью, а ее нет никак. Хватит уже верить в сказки

Гость
#28

Жесть, что за бред, вы меня простите. Вам к психологу надо и как можно быстрее.
Если вы думаете что людей привлекает только ваше благосостояние и умение водить машину, вы совсем запутались.
И если будете продолжать в том же духе, то и будете притягивать к себе таких людей, о котопых говорите, потому что нормальные пальцем у виска покрутят и сбегут куда подальше, к таким же, как они.

Дайте шанс другим и позвольте себе усомниться в своих суждениях.

Гость
#29
Гость

А если бы ты поехала в свой родной город,то не пришлось бы ничего снимать) С твоей зп хорошо жить тем кто москвич и может тратить ее только на себя. А завидуешь ты, потому что приехала в Москву за красивой жизнью, а ее нет никак. Хватит уже верить в сказки

Глупых фантазий о сказочной жизни не было никогда точно. Вот ещё почему допекло меня всё это, так потому, что мама вечно кричит в телефон, что я должна и просто обязана!!! здесь якобы принца на белом коне найти, и никак не иначе, других она не приемлет! Столько слёз было пролито от этих её речей и пожеланий того, как должна моя жизнь сложиться. А я не о принцах мечтаю, как видится моей семье, а вот чего всегда хотела и искала, так это своего, земного, нормального, к чему-то стремящегося и интересующегося, с головой молодого человека. Чтобы мы с ним вместе с чего-то начинали и к чему-то шли. Вот и все.

Гость
#30
Гость

Жесть, что за бред, вы меня простите. Вам к психологу надо и как можно быстрее. Если вы думаете что людей привлекает только ваше благосостояние и умение водить машину, вы совсем запутались. И если будете продолжать в том же духе, то и будете притягивать к себе таких людей, о котопых говорите, потому что нормальные пальцем у виска покрутят и сбегут куда подальше, к таким же, как они. Дайте шанс другим и позвольте себе усомниться в своих суждениях.

Ну поймите же Вы меня, пожалуйста. Что бред этот в башке зародился и живёт не спроста ведь. Были ситуации просто, когда люди уходили, что-то узнав, повторюсь, выбирая других, у которых чего-то в достатке. К сожалению, не одна ситуаци такая была, и больше всего на свете мне бы хотелось усомниться в своих суждениях!

Гость
#31
Гость

Глупых фантазий о сказочной жизни не было никогда точно. Вот ещё почему допекло меня всё это, так потому, что мама вечно кричит в телефон, что я должна и просто обязана!!! здесь якобы принца на белом коне найти, и никак не иначе, других она не приемлет! Столько слёз было пролито от этих её речей и пожеланий того, как должна моя жизнь сложиться. А я не о принцах мечтаю, как видится моей семье, а вот чего всегда хотела и искала, так это своего, земного, нормального, к чему-то стремящегося и интересующегося, с головой молодого человека. Чтобы мы с ним вместе с чего-то начинали и к чему-то шли. Вот и все.

Тогда постарайтесь не заморачиваться на ненужных вещах. Чем больше вы будете себя жалеть,тем хуже вам от этого будет становиться. Все у вас будет хорошо,если ищете счастья то обязательно найдете) Просто пока не пришло это время)

Гость
#32

И поверьте ни наличие машины,ни квартиры не сделает человека счастливым если у него нет гармонии в душе, все остальное приобретете,когда встретите достойного человека)

Гость
#33

У меня такое чувство что вы просто мозг себе от безделья выедаете. Ну прямо проблема века - девахе 23летней найти мужика, такая вот уникальная мечта... Да найдете рано или поздно, не стоит так зацикливаться. Что есть от того и надо плясать - родители не олигархи и потому вы в обиде на судьбу? Ну так заработайте для своих детей миллионы и будет чем гордиться. Путь к успеху всегда лежит через недовольство текущей ситуацией, а чтобы чего-то добиться в первом поколении, надо начать шевелиться как минимум, а в идеале очень и очень поднапрячься, поработать мозгом,покрутиться юлой, счастливый и всем довольный человек вредли станет впрягаться.

хох
#34

Да ваша проблемма только в непонятных необоснованных комплексах и всс. А мне вообще 24, а я не работала никогда. Машину вообще иметь не собираюсь, тратить на нее много надо и проблем сколько. Понимаете насколько вы в более хорошим положение чем я, у кого даже работы никакой нет и не было.

Гость
#35

Ты прекрасный человек! И это главное сама добиваешься всего у тебя все хорошо поверь мне и все у тебя впереди скоро сама увидишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: