Гость
Статьи
Как жить без ребенка?

Как жить без ребенка?

Мне 21 год, 9 классов школы. Не курю, не пью. Симпатичная. Но год сидения в 4х стенах с ребенком дает о себе знать. Испортилась фигура, осанка, есть растяжки. Нужно лечиться, пить сильные таблетки, но с ребенком не могу этого делать. Отца ребенка, ему 34, никогда не любила. Залет. Он из тех людей, которым надо полчиняться, прислуживать. Ребенка он любит. Хочу оставить ребенка ему. Мне надоело жертвовать собой, своим здоровьем. Ждать пока сделается ремонт, а уж потом мне купят новые трусы (простите). Хочу уехать, устроиться на работу. Подрабатывать няней, чтобы легче было перенести это все, потом пойти на учебу, заняться собой. Жду адекватных комментариев.

109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отца ребенка не любите, понятно. А какие чувства есть к ребенку? видится с ним планируете?

Автор прошлой темы
#2

Читаю свою прошлогоднюю тему про то, что бывшая сожительница сына называла меня свекровью, сын ушёл от неё, алименты ребёнку платит, собирается жениться на хорошей девушке.

Евгения
#3

ребенку без мамы очень тяжело..подумайте сто раз. думаю лучше ему жить неделю с вами. неделю с папой . или что то вроде того. чтобы вы успевали отдохнуть

Гость
#4

А не надо от нелюбимого было рожать. Тем более в 20 лет. Рожать надо после 30, вот это уже осознанное материнство и дети всегда любимые.

гость
#5

вряд ли ты дождешься адекватных комментов. мне жаль тебя, девочка. и если эта не разводка - уходить её стоит. пожалеешь миллион раз. не надо! придешь потом - а у ребёнка другая мама, которая его любит. и ты ему нафиг не нужна. а вообще, зачем рожала? сделала бы аборт.

#6
Гость

отца ребенка не любите, понятно. А какие чувства есть к ребенку? видится с ним планируете?

Ребенка люблю, он меня любит. Всегда ко мне тянется. Хотела бы видиться, но думаю отец ребенка не позволит.

Гость
#7

а как можно жить,заниматься собой и уехать от своего ребенка? Не проще ли уйти от человека с которым жить не хочется. И строить свою жизнь вдвоем с ребенком.Можно еще встретить любимого человека который полюбит и вас и ребенка.

Гость
#8

Вы пишите, что хотите оставить ребенка отцу. А подумайте о том, каково будет малышу без Вас! Он привык быть рядом с Вами, ощущать Ваше тепло и заботу. А тут он будет расти без мамы(( Это же ужасно( Материнская забота необходима ребенку как воздух! Вспомните себя в детстве и представьте, что Ваша мама оставила Вас папе и лишь изредка навещает! Какие бы Вы испытывали чувства?

#9
Гость

а как можно жить,заниматься собой и уехать от своего ребенка? Не проще ли уйти от человека с которым жить не хочется. И строить свою жизнь вдвоем с ребенком.Можно еще встретить любимого человека который полюбит и вас и ребенка.

Я не потяну ни ребенка ни себя. Родных у меня нет. Да и если я уйду с ребенком, мне его отец не даст жизни или вообще украдет

Мама
#10

psa_1994
Милая девочка, не нужно оставлять кроху. Он сейчас нуждается только в маме. Я тоже недавно родила дочу, ей 5 месяцев, её папа убежал, так как сына хотел, и я одна у меня нет ни папы ни мамы.
Нужно переждать, обратитесь в центр поддержки женщинам, они есть почти во всех городах.
Сейчас зависит от вас ее здоровье, внешность и даже характер.
Удачи Вам, не бросайте малыша...(((

#11
Гость

Вы пишите, что хотите оставить ребенка отцу. А подумайте о том, каково будет малышу без Вас! Он привык быть рядом с Вами, ощущать Ваше тепло и заботу. А тут он будет расти без мамы(( Это же ужасно( Материнская забота необходима ребенку как воздух! Вспомните себя в детстве и представьте, что Ваша мама оставила Вас папе и лишь изредка навещает! Какие бы Вы испытывали чувства?

Моей маиы в 4 не стало, и отца. Я их не помню. А тут у ребенка есть любящий папа и он не оставит его.

Гость
#12

Уйти от ребенка, к чужому ребенку няней... Возьмись за оголенный провод

Гость
#13

Автор, Вы просто очень-очень устали. Потерпите еще немножко. Ребенок чуть подрастет, будет полегче. Многие через подобное прошли.

Гость
#14
psa_1994

Ребенка люблю, он меня любит. Всегда ко мне тянется. Хотела бы видиться, но думаю отец ребенка не позволит.

В суд обратитесь - его заставят.

Гость
#15
psa_1994

Моей маиы в 4 не стало, и отца. Я их не помню. А тут у ребенка есть любящий папа и он не оставит его.

Извините, я не знала, что у Вас нет родителей

Баба Ира
#16
psa_1994

Моей маиы в 4 не стало, и отца. Я их не помню. А тут у ребенка есть любящий папа и он не оставит его.

Вы из дет.дома?
Какая "модель семьи" в голове у Вас (если идеальная)?

Гостья
#17
psa_1994

Ребенка люблю, он меня любит. Всегда ко мне тянется. Хотела бы видиться, но думаю отец ребенка не позволит.

Бери ребёнка и сваливай! Да, будет неимоверно трудно! Но зато потом на старости лет будет так приятно вспомнить как эти трудности преодолевались. И ребёнок тебе будет благодарен за узнавание жизни "в полевых условиях".

Малина
#18

Конечно, уходите - трусы и хорошая осанка важнее.

#19
Баба Ира

Вы из дет.дома?Какая "модель семьи" в голове у Вас (если идеальная)?

Бабушка воспитывала. Тянула меня, троих сыновей, мужа, ей 70, все еще работает, так же тянет всех. Здоровье напрочь убитое и постоянные нервотрепки. Я не хочу как она, терпеть мужа только из за жилья и денег.

Баба Ира
#20
Малина

Конечно, уходите - трусы и хорошая осанка важнее.

Человек реально не знает что делать (верится в это - у неё не было нормальной семьи). Может в этом случае, малышу действительно лучше с отцом остаться.

Автор, а у Вас мальчик или девочка (вот может девочку не оставила)?

Гость
#21

Я не потяну ни ребенка ни себя. Родных у меня нет. Да и если я уйду с ребенком, мне его отец не даст жизни или вообще украдет[/quote]
Тогда потерпите немного,поживите в браке,он не у всех сахар. устройтесь в браке на работу,поднакопите денег. Занимайтесь воспитанием ребенка.Как встанете на ноги,и почувствуете что можно уходить с ребенком,разведетесь и начнете новую жизнь. у вас еще есть много времени.

#22
Баба Ира

Человек реально не знает что делать (верится в это - у неё не было нормальной семьи). Может в этом случае, малышу действительно лучше с отцом остаться.Автор, а у Вас мальчик или девочка (вот может девочку не оставила)?

мальчик.папа без ума от него.я уверенна в нем как в отце.

#23
Гость

Я не потяну ни ребенка ни себя. Родных у меня нет. Да и если я уйду с ребенком, мне его отец не даст жизни или вообще украдет

Тогда потерпите немного,поживите в браке,он не у всех сахар. устройтесь в браке на работу,поднакопите денег. Занимайтесь воспитанием ребенка.Как встанете на ноги,и почувствуете что можно уходить с ребенком,разведетесь и начнете новую жизнь. у вас еще есть много времени.
На нои мне как минимум 3-4 года вставать. Это только учеба.

Гость
#24
psa_1994

мальчик.папа без ума от него.я уверенна в нем как в отце.

Конечно, первый ребенок в 34 года, как же не быть без ума) Хороший мужчина Вам попался. Просто вы его не любите

Ирочка
#25

Ты вообще настоящая мать? Я наверное сошла уже с ума, раз читаю такие посты и такие люди существуют. Как мать может бросить ребенка и отдать мужу? как...у меня в голове не укладывает! ***** ты и всё...полная *****!

#26
Ирочка

Ты вообще настоящая мать? Я наверное сошла уже с ума, раз читаю такие посты и такие люди существуют. Как мать может бросить ребенка и отдать мужу? как...у меня в голове не укладывает! ***** ты и всё...полная *****!

Ну как то же отцы оставляют детей мамам. И ничего. Все счастливы. А тут все наоборот.

Баба Ира
#27
Ирочка

Ты вообще настоящая мать? Я наверное сошла уже с ума, раз читаю такие посты и такие люди существуют. Как мать может бросить ребенка и отдать мужу? как...у меня в голове не укладывает! ***** ты и всё...полная *****!

Всё-таки бросить и оставить жить у родного отца - это разные вещи. К тому же это мальчик, ему с каждым годом будет важнее отец.
Лучше, конечно, полноценная семья, но если не складывается? Знаю вполне благополучную пару, которая развелась, так дочь осталась с мамой, а мальчик с отцом - видятся по выходным, по очереди возят детей на море (хотя она прямо мама-мама).

Кристиночка
#28
Ирочка

Ты вообще настоящая мать? Я наверное сошла уже с ума, раз читаю такие посты и такие люди существуют. Как мать может бросить ребенка и отдать мужу? как...у меня в голове не укладывает! ***** ты и всё...полная *****!

Самое страшное, что если даже это разводка, то. Реале такие девушки также встречаются! Я таких видела. А некоторые вообще с мужьями живут в Москве, а дети в другом городе на постоянной основе, с бабушками и дедушками. Не понимаю такого. И навещают они их раз в полгода. Если бы не встретила такую пару - не поверила бы.

Дочь
#29

Девушка, вы просто очень устали от декрета. Вам надо развеяться, развлечься, отдохнуть без ребенка. А потом уже подумать, сможете ли. У меня есть сын, ему три года. Я не представляю как можно взять и бросить своего ребенка, на все готова ради него.Может как то потерпеть до детсада? Сына туда, сами на работу? А от нелюбимого, конечно же, надо уходить. Не жизнь это в 20 лет жить с нелюбимым.

Баба Ира
#30

И ещё вопрос (тем, кто говорит, что "не мать"), а если такое решение примет суд, что вполне возможно? то отношение к Автору останется тоже?

#31
Дочь

Девушка, вы просто очень устали от декрета. Вам надо развеяться, развлечься, отдохнуть без ребенка. А потом уже подумать, сможете ли. У меня есть сын, ему три года. Я не представляю как можно взять и бросить своего ребенка, на все готова ради него.Может как то потерпеть до детсада? Сына туда, сами на работу? А от нелюбимого, конечно же, надо уходить. Не жизнь это в 20 лет жить с нелюбимым.

Отдохнуть никак. Даже на полдня с ребенком некому сидеть. Да и отец ребенка мне как то выпивший рассказал "секрет" как он в случае чего украдет ребенка... а я вообще не хочу с ним контактировать, ни с ним, ни со свекровью.

Гость
#32

Перетерпи хотя бы до момента, когда реьенок пойдет в сад. Тогда сможешь работать и уйти от мужа. Не бросай ребенка, будешь очень жалеть. Ему очень нужна именно мама, гораздо больше, чем отец. И он не виноват, что у вас так сложилось. Он же совсем малыш, травма от твоего ухода останется на всю жизнь и покалечит ему психику. Все-таки умерла мама или ушла и оставила - большая разница.

Гость
#33

Нормально живется. Я бросила мужа и ребенка оставила ему. Сама уехала в другую страну. Но мы с мужем сразу договорились - уходя уходи, и никаких встреч с ребенком. Я типа умерла.
Но я детей никогда не хотела, родила под давлением мужа и родни, типа тебе уже 34, пора. Очень жалею, вернуть бы то время - сделала бы аборт.

#34
Баба Ира

И ещё вопрос (тем, кто говорит, что "не мать"), а если такое решение примет суд, что вполне возможно? то отношение к Автору останется тоже?

решение примет суд, что вполне возможно? то отношение к Автору останется тоже?
Были бы мы не в России, мне ребенка точно бы не оставили. Сирота без дохода и образования. А у него свой дом, две машины и он умеет зарабатывать.

Гость
#35

Ой не надо этих розовых соплей, дети привыкают к любым обстоятельствам и воспринимают их как должное. Мои родители развелись, я росла с бабушкой, потом меня забрала мама чтобы я ходила в школу, мне с ней было некомфортно, младший брат ужасно раздражал, но ничего, выросла и все нормально. Отца не видела ни разу - тоже нормально. Муж рос с бабушкой и дедушкой, у его родителей тоже развод и мама тоже занималась младшим братом, только отец никуда не исчезал, рядом жил. В общем, жизнь у всех одна и поступать нужно в соотвествии со своими желаниями, дети ваши жертвы не оценят, нет ничего печальнее мамашек похеривших свою судьбу ради рииибенка. Кстати, доказано что количество времени проведенное ребенком в детстве с мамой совершенно не влияет на его развитие и профессиональные успехи в то время как социальный круг в целом является определяющим. В связи с этим считаю что лучше ребенку жить с мужем, а маме навещать. Про "муж не разрешит" дешевая отмазка какая-то - надо быть полным д-м чтобы не разрешать ребенку общаться с мамой, еще в 20 с копейками такие войны за власть понять можно, но не в 34 когда вроде как люди успокаиваются и мудреют.

Рина
#36

Эта *****, во все дырки форума, засунула эти темы... Дибииииилка!

Маллина
#37

Почему в 21 год у вас только 9 классов школы? Если отнять 2 года на беременность/декрет, то, стесняюсь спросить, где вы были три года, с 16 до 19 лет? П о т р а х и в а л и сь то там то сям, пока, наконец не охомутали тридцатилетнего мужика? А теперь и он не устраивает? Бедный ребенок....

Гость
#38

От чего вам нужно лечиться? Почему вы это не делаете сейчас? Только не надо прикрываться ребенком. Можно и осанку исправить и фигуру зарядкой вернуть, было бы желание.

Гость
#39

Не слушайте никого, отдать ребенка любящему отцу и уйти так же допустимо, как уйти с ним от отца. Это ваша жизнь, смело затыкайте тех, кто верещит "ребенку нужна мать". Ложь, это матери нужен ребенок, а если не нужен, то никто не вправе осуждать за это.

эгоистка
#40

чего раскудахтались то... она рожала этого ребенка и только ей решать кому его отдавать, к вам этот ребенок отношение не имеет, что квохаать на форумах, попутно вспоминая какие вы невипенные мамаши

Гость
#41

Все чаще появляются темы типа"родила и пожалела", "куда же теперь деть ребенка", "хочу, что бы он исчез". Женщины, купите себе вагон противозачаточных средств, идите в абортарии, но не плодите нежеланных детей!

Гость
#42

Устанавливайте расширение и зарабатывайте
Узнать подробнее https://teaser.bz/u/melory

кэп
#43

чтобы вы не делали - делайте это с любовью.

666
#44

Никак. дети не нужны.

ветка
#45

сеготдня краем уха слышала по телеку =что дети в состоянии голодной смерти в больницу забрали а то их маме небыло чем кормить(
и что вы скажите если и правда так то пусть голодает и мечтает о конфетки но живет с мамой? отцы тоже есть разные! автор может реально понимает что не может вытянуть одна ребенка! пусть оставит мужу но составят договор по которому он обязуетмся ей его давать там на день) раньше бы я начала кричать что как мать оставит ребенка!!!!!!! а теперь видя что вокруг происходит могу автора понять( но если причина имеенно =в том что она не может из за финансов даже его содержать! и ведь не в детдом отдает!
это ее жизнь и решать она сама будет( может потом и пожалеет но сейчас ее осуждать нам нельзя!удачи ей в любом случаее!)

ветка
#46

а еше тем кто советует пожить с ним пару лет поунижаться и подняться потом на ноги скажу одно! вы думайте головой куда вы ее толкаете? она его не любит и он просто ищет слугу! душу свою разорвать? потом калекой стать нравственной? и потом как вырываться? я сама насмотрелась на такое* стерпится- слюбится* ради ребенка!!! нет нет и нет!!!!!!!!!!!

Гость
#47

А через 20 лет у Малахова на передаче встретитесь с ребенком, который Вас найдет....

Гость
#48

Если мужик адекватный, то не будет препятствовать вашему общению с ребенком. Не надо гробить свою жизнь, и не надо бросать всё на других. Вообщем, не впадайте в крайности. Маму никто не заменит, контакт очень важен. Но займитесь собой, работой, образованием, встаньте на ноги. Поверьте, если очень захотеть, то всё получится. ,Но помните о приоритетах. У вас РЕБЕНОК. Важнее быть ничего не может..

Гость
#49

Ещё одна курица которая успела присесть на *****.

Гость
#50

Авторша,вы чего одно и то же в разных разделах строчите?не надоело?
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4551543/
вам ответили уже в той теме,что мало, еще "комплиментов" захотелось?