Гость
Статьи
непонимание в семье

непонимание в семье

Не могу перестать ссориться с братом. У него семья, ребенок. Когда они приезжают с семьей к нам в дом к родителям, находятся какие-то камни преткновения в БЫТУ, они чувствуют себя как дома! Я ценю свое пространство и не люблю, когда приходят без разрешения. Сегодня, когда была в душе, у меня "забрали" воду, открыв в другом месте воду. Все бы ничего, да только я человек иногда импульсивный, решила выплеснуть раздражение, не держать в себе, после чего брат обиделся. Сам он тоже импульсивный и лишний раз не признает свою вину. Такое повторяется третий раз уже, с разными ситуациями. Родители мои не видят ничего преступного в поведении брата, всегда ждут. Я немного чувствую себя изгоем в это семье. Мне 24. Я не планирую детей и семью, занимаюсь своим саморазвитием. Такие практики очень помогают контролировать себя. Но эмоции все равно дают о себе знать. Тем более их нельзя блокировать. Возможно я внутренне пытаюсь противостоять тому, чего ждут от меня родители (детей и семью). Брат в этом плане их порадовал уже. Конечно же меня любят, но скоро я переезжаю в свою квартиру, возможно так и не решив проблему. А с другой стороны, совместимость между двумя людьми не приобретешь

5 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Автор, совместимость между двумя людьми иногда трудно приобрести - и почему-то эти абсолютно несовместимые люди очень часто оказываются близкими родственниками.Прими это как данность. И - побыстрее переезжай в свою квартиру.

Гость
#2

Родители тебя и брата не научили друг-друга принимать такими как вы есть,а вы оба эгоисты эмоциональные

Гость
#3

Автор вам надо к психологу и невролгу. Серьёзно говорю.

мисс тутти фрутти
#4

Да есть такие наглые люди, которые садятся на шею. Старший брат мужа (26 лет "ребенку"), тянет из свекрови деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А свекровь обычный преподаватель, то есть никаких миллионов нет у нее. Вынудил купить ему квартиру, машину, посылает ее прямым текстом на 3 буквы. У меня просто сердце разрывалось, так было жалко свекровь, она постоянно плачет! А потом я подумала, на минуточку, это что же такое получается ? Взрослая женщина не может его просто послать в пешее эротическое? Может, просто не хочет. Ну и после этих мыслей я такие ситуации воспринимаю не столь близко к сердцу.

#5
Гость

Родители тебя и брата не научили друг-друга принимать такими как вы есть,а вы оба эгоисты эмоциональные

Возможно так оно и есть, у нас непростая ситуация в семье. Папа пьет. С братом мы раньше проводили много времени вместе, понимали друг друга очень хорошо. Но сейчас я потеряла его, он женился. И получается приезжает с новыми правилами и новой семьей, а я не привыкаю. Спасибо всем, кто ответил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: