Гость
Статьи
Это депрессия или знак …

Это депрессия или знак от жизни?

Достало все. Мне 30, работа с 10 утра и до 24.00 каждый день, выходной максимум раз в месяц, зп нормальная для жизни, но например купить себе жилье, даже самое убитое я не могу, поэтому снимаю. Не могу сделать ремонт для себя, завести животных, начать разводить цветы - в съемной квартире это все надо обговаривать. Даже рожать не хочется в съемной квартире. Ипотеку не дают - потому что больше ничего нет, только эта работа. Есть мужчина, уже 6 лет живем вместе, давно зовет замуж, я его наверное все-таки люблю, но замуж не хочу, а получается что надо (у него тоже нет недвижимости никакой), иначе не видать мне своего жилья в ипотеку никогда, а семейным больше шансов получить кредит. Мы не халтурщики, работяги, трудимся на совесть, у меня 2 высших образования, первое бюджетное, поступила сама, за второе сама платила из зп, помогаем стареньким родителям - они тоже всю жизнь работали, чтобы купить себе дом, но в последнее время начинаю думать, что нет в жизни никакой радости, одна работа, гонка за деньгами, чтобы хотя бы под 40 лет обеспечить себя хоть каким-то углом. Так беспросветно всё, получается, что вся молодость проходит, а радости нет. Может все это знак от жизни, что нечего и пытаться начать жить лучше, а возвращаться в провинцию и там подешевле жить, или все-таки просто депрессия?

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё ни одного человека не сделало счастливым НИКАКОЕ количество денег. счастье вовсе не в деньгах.
Счастье -в покое и гармоничных отношениях с самой собой.

Гость
#2

Вы оба шахтеры?

Вика
#3
Гость

Ещё ни одного человека не сделало счастливым НИКАКОЕ количество денег. счастье вовсе не в деньгах.Счастье -в покое и гармоничных отношениях с самой собой.

пока не получается гармонии достичь, хотя еще пару лет назад я верила в светлое будущее, а сейчас понимаю, что время идет, и одна только работа от зари до зари

Вика
#4
Гость

Вы оба шахтеры?

Нет, мы оба работаем в пресс-службах достаточно узкой сферы

гость
#5

Я тоже пришла к выводу, что жизнь не сладкая...каждый день проходит на работе с утра до вечера. :(

Гость
#6

Автор, открою Вам секрет, Вы не единственная такая. Знаю многие семьи, которые всю жизнь на съемных квартирах живут, либо в общагах. Я сама даже к 50-ти не заработала на квартиру, при всём при том, что работаю всю сознательную жизнь. Живу в родительской хрущевке (родители рано умерли). Автор стройте семью, если есть любимый человек, по возрасту пора уж. А с жильем что-нибудь вместе придумаете. Одна голова хорошо, а две лучше. Можно, и как вариант, с провинцией подумать. А то так и останетесь одинокой.

Гость
#7

Чем вам провинция то всем не нравится, читоплюи?

Вика
#8
Гость

Чем вам провинция то всем не нравится, читоплюи?

Очень нравится, но там я на жилье в жизни не заработаю, а ждать пока родители, простите, туда уйдут.... ........, молюсь, чтобы они жили как можно дольше, но жить с ними считаю некрасивым, все-таки не ребенок я уже, а вроде как взрослая, но пока как-то все так тяжело идет, хотя казалось бы молодость, энергия какая-то должна быть, а нет.....

Гость
#9

Каждый выбирает сам как жить и ради чего жить. Я в провинции с малыми деньгами, зато есть дети - вот мое счастье. Даже на работу не выхожу ради того, чтобы быть с детьми как можно больше. Думаю, на жилье в провинции вы уже заработали, так езжайте туда и начинайте нормальную жизнь.

Гость
#10

Молодость 30 лет. 18-20 вот молодость была. всего хотелось и силы были

Гость
#11

А вот некоторые особы вообще не напрягаются.....берут в ротик и денюжку неплохую зарабатыват. А через год,два новая машина ,квартира))) Делайте выводы)))

Гость
#12
Гость

Вы оба шахтеры?

xdddddddddddddddddddd

Гость
#13
Гость

Ещё ни одного человека не сделало счастливым НИКАКОЕ количество денег. счастье вовсе не в деньгах.Счастье -в покое и гармоничных отношениях с самой собой.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Вика

пока не получается гармонии достичь, хотя еще пару лет назад я верила в светлое будущее, а сейчас понимаю, что время идет, и одна только работа от зари до зари

В нашей стране, чтобы жить достойно, мало работать от зари до зари. Нужно вытащить счастливый билет.

Гость
#15
Гость

Вы оба шахтеры?

хахахахахахахаха

Гость
#16

Выходите замуж и берите ипотеку. Хоть какое-то движение в жизни будет. Это замужество вас, в общем-то, ни к чему не обяжет: надоест - разойдетесь. Сейчас вы за съемную квартиру вникуда отдаете деньги. А так хоть за свою будете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: