Гость
Статьи
Хочу уволиться с …

Хочу уволиться с работы, нужна уважительная причина, подскажите!

Психологически уже не могу находиться на работе, очень тяжело, не хочу над собой издеваться. Хочу уволиться, но не знаю что сказать начальнику, а он будет расспрашивать и будет очень недоволен, так как на мое место будет трудно найти работника. Да и меня, можно сказать, устроили "по протекции", а я, видите ли, уйти захотела...Очень боюсь этого разговора, но и терпеть тот ад уже не в силах. Нужна действительно серьезная причина для ухода, что сказать, пожалуйста, посоветуйте!

Лика
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сказать "не нравится" боитесь? Значит, не так уж и надоела работа. Надоевшую бросают без объяснений. Почему Вы играете в маленьких детей? Вы взрослая и вправе поступать так, как считаете нужным, ничего не объясняя посторонним. Еа вопрос начальник, почему, я б ответила, что работа такая мне надоела.

Гость
#2

Автор. когда моя сестра увольнялась из кофейни, то сказала, что болит нога и спина. работа была стоячая. У нее и правда побаливало. У вас как, ничего не болит нигде?

Гость
#3
Гость

А сказать "не нравится" боитесь? Значит, не так уж и надоела работа. Надоевшую бросают без объяснений. Почему Вы играете в маленьких детей? Вы взрослая и вправе поступать так, как считаете нужным, ничего не объясняя посторонним. Еа вопрос начальник, почему, я б ответила, что работа такая мне надоела.

ну и очень глупо. Надо поддерживать хорошие отношения со всеми. Может быть, через 20 лет именно этот начальник пригодится вам в деловом плане.

ветка
#4

у вас заболела тетя(( ее парализовала ( живет далеко от вас и вам она так как у нее нет детей оставляет очень хорошую квартиру))
вы вынужденны бросить такую любимую работу так как не знаете сколько это займет времени((((
а если и увидят вас в городе через неделю то тетя умерла(((((((((((((

Лика
#5
Гость

А сказать "не нравится" боитесь? Значит, не так уж и надоела работа. Надоевшую бросают без объяснений. Почему Вы играете в маленьких детей? Вы взрослая и вправе поступать так, как считаете нужным, ничего не объясняя посторонним. Еа вопрос начальник, почему, я б ответила, что работа такая мне надоела.

Работа до ужаса надоела, но "не нравится" не звучит как причина

Лика
#6

Скажите, что по семейным обстоятельствам переезжаете жить в другой регион к родственникам. Если не хотите распросов из серии "что же тебе здесь не нравится... ты нашла работу лучше" и т.д.

Можно конечно сказать, что нашли место лучше. Но ведь будут распрашивать, где именно и с какими условиями. А из придуманного "региона" всегда можно вернуться - мол, обстоятельства успешно разрешились)

Лика
#7
Гость

Автор. когда моя сестра увольнялась из кофейни, то сказала, что болит нога и спина. работа была стоячая. У нее и правда побаливало. У вас как, ничего не болит нигде?

У меня позвоночник часто болит, работа сидячая, за компьютером, я думала сказать об этом, но он скажет "а как ты собираешься дальше где-то работать, в основном везде так"что-то вроде этого

Лика
#8
ветка

у вас заболела тетя(( ее парализовала ( живет далеко от вас и вам она так как у нее нет детей оставляет очень хорошую квартиру))вы вынужденны бросить такую любимую работу так как не знаете сколько это займет времени(((( а если и увидят вас в городе через неделю то тетя умерла(((((((((((((

Мой начальник знает немного мою семью, это не совсем вариант

Лика
#9
Лика

Скажите, что по семейным обстоятельствам переезжаете жить в другой регион к родственникам. Если не хотите распросов из серии "что же тебе здесь не нравится... ты нашла работу лучше" и т.д.Можно конечно сказать, что нашли место лучше. Но ведь будут распрашивать, где именно и с какими условиями. А из придуманного "региона" всегда можно вернуться - мол, обстоятельства успешно разрешились)

У нас город небольшой, знакомые на каждом шагу, боюсь спалиться. вообще каой-то тупик...

Гость
#10
Лика

У меня позвоночник часто болит, работа сидячая, за компьютером, я думала сказать об этом, но он скажет "а как ты собираешься дальше где-то работать, в основном везде так"что-то вроде этого

А вы скажите, что врач рекомендует вам именно сейчас, в данный момент пройти восстановительный курс, и если именно сейчас не послушать врача, то это чревато операциями на диски

Гость
#11
Лика

У нас город небольшой, знакомые на каждом шагу, боюсь спалиться. вообще каой-то тупик...

Вас в заложники взяли что-ли,вы имеете полное право уволиться без объяснения причины или продолжайте себя насиловать на ненавистной работе.

Гость
#12
Гость

А вы скажите, что врач рекомендует вам именно сейчас, в данный момент пройти восстановительный курс, и если именно сейчас не послушать врача, то это чревато операциями на диски

Да, что-то похожее я говорила, когда была в похожей ситуации с увольнением) Вроде того, что сейчас предстоит длительное лечение, а там видно будет.

Гость
#13

А рабство-то не исчезло, судя по теме.

Гость
#14

Когда я увольнялась, сказала прямо, что хочу временно не работать, а так как материально такая возможность есть, увольняюсь. Директор и слова не сказал, только пожал плечами и подписал заявление. Сказал, что девушкам проще и можно вообще не работать.

Лика
#15
Гость

А вы скажите, что врач рекомендует вам именно сейчас, в данный момент пройти восстановительный курс, и если именно сейчас не послушать врача, то это чревато операциями на диски

Видимо придется так и сделать, а вы не знаете, частные врачи дают справки на работу?

Лика
#16
Гость

Вас в заложники взяли что-ли,вы имеете полное право уволиться без объяснения причины или продолжайте себя насиловать на ненавистной работе.

Не хочу выглядеть несерьезной, но увольняться придется по-любому

Лика
#17
Гость

Да, что-то похожее я говорила, когда была в похожей ситуации с увольнением) Вроде того, что сейчас предстоит длительное лечение, а там видно будет.

И как руководитель воспринял?

Лика
#18
Гость

А рабство-то не исчезло, судя по теме.

Рабство ни при чем, просто личные предрассудки мешают жить) нужно бы ко всему проще относиться, а не могу почему-то

Гость
#19

Что за детсад? Пишите заявление, дорабатываете сколько у вас там положено по договору и уходите домой. Это не урок физкультуры в пятом классе, милая, придумывать басни и приносить записку от мамы не требуется.

Гость
#20

Скажите что выходите замуж и хотите спокойно подготовиться к декрету. Хотя если начальник знает вашу семью, вам наши советы не помогут, так что лучше сказать как есть. Скажите что не можете полностью отдаваться работе, что занимаете чье-то место, что эта работа оказалась не для вас.

Гость
#21
Лика

Не хочу выглядеть несерьезной, но увольняться придется по-любому

А сейчас вы серьёзной выглядите?

Лика
#22
Гость

Когда я увольнялась, сказала прямо, что хочу временно не работать, а так как материально такая возможность есть, увольняюсь. Директор и слова не сказал, только пожал плечами и подписал заявление. Сказал, что девушкам проще и можно вообще не работать.

Это хорошо, что так все мирно прошло, у меня директор сильно вспыльчивый и мой уход в штыки воспримет, это 100%. Просто, как это странно не звучит, меня устроили на эту работу, причем наплевав на мои желания, а я туда не хотела, но решила попробую, авось свыкнусь, а он считает, что сделал мне великую милость, взяв меня работать и посчитает меня безответственной и несерьезной.

Лика
#23
Гость

Что за детсад? Пишите заявление, дорабатываете сколько у вас там положено по договору и уходите домой. Это не урок физкультуры в пятом классе, милая, придумывать басни и приносить записку от мамы не требуется.

Да, видимо и правда я слишком все усложняю

Minelli
#24

Я б так и сказала, что устала психологически, что хочу выполнять работу качественно, а из-за психологического напряжения не могу этого делать...хочу отдохнуть и попробовать своё дело открыть....вот и всё!

Гость
#25

Я бы сказала семейные обстоятельства, это можно вообще не объяснять, неприлично выпытывать такие вещи у человека. От объяснений можно со скорбным видом отказаться, это не будет невежливо.

Гость
#26

Чё вы сопли на кулак наматываете,пришла.написала заявление и всё,в угол вас не поставят,а что о вас подумают-вам не всё равно?...

Гость
#27
Лика

И как руководитель воспринял?

Поохала, пыталась уговорить, говорила, что возможно на длительный больничный, итд. Но я ссылалась на врача, что мне необходимо больше ходить (работа была сидячая), и что, если вернусь к ним обратно после лечения, все равно мне условия не годятся (кстати объективно условия были очень хорошие, ссылалась чисто на сидячую работу). Расстались на дружеской ноге, пожелали выздоровления и прочая.

Гость
#28

есть вполне себе уважительная причина "по собственному желанию". По-моему вы, автор, преувеличиваете свою значимость в жизни начальства и в работе, вы не на развод же подавать хотите, а просто увольняетесь - обычное дело, есть стандартная процедура, законные методы. Пишите заявление и отдаете начальнику. На разные вопросы можете отвечать отстраненно "по личным делам", "так складывается", "надо двигаться вперед". Переживать и надумывать всякие вселенские обиды глупо, так как на самом деле всем все равно и через час после вашего заявления о вас уже и думать не будут, подготовят бумаги и все

Гость
#29

Автор, пишите в заявлении - прошу уволить по собственному желаю с 27 апреля 2015 г.(дата на ваше усмотрение) - ВСЁ! Это стандартное заявление на увольнение. Устно можете добавить - мне надо заняться своим здоровьем. Спокойно и уверенно всё делаете.

Гость
#30

скажите ,что хотите получить второе высшее образование,и времени на работу не остается

Гость
#31

Справки для увольнения не обязательно.

Гость
#32

Скажи что познакомилась с иностранцем на СЗ и перезжаешь к нему на родину в Таджикистан или в Турцию.

Гость
#33

Скажите, что нашли более подходящую для вас работу - ближе к дому и более оплачиваемую.

Гость
#34

Так искажите, что по своему желанию. Вот проблема...

Кактус
#35

Сначала найди другое место работы, а потом - "по собственному желанию", и точка!

Мими
#36

я в таких случаях обычно говорю что я нашла работу по специальности)) хотя на самом деле не планирую никогда по ней работать)) У вас по-ходу нет другого выхода кроме как говорить правду, надо морально приготовиться к уговорам, недовольству и неприятному разговору, зато 15 минут позора и вы свободны

Гость
#37

Ситуация почти как у автора, вот только начальник не хочет ставить подпись на заявлении. На мою зарплату и обязанности вряд ли быстро найдется желающая, поэтому и предупреждала заранее но без толку. Думаю отправить заявление по почте и с уведомлением, вроде потом необходимо отработать две недели с даты вручения письма. Надеюсь за месяц увольнения и компенсацию за отпуск деньги получу в день увольнения, либо в трудовую инспекцию, хотя не хочется.

гость🎈🎈🎈
#38

вы нашли новую работу или уходите в никуда?
и что за работа которая надоела

Гость
#39

Можно сказать что вы беременна, и вам тяжело ездить на транспорте (на машине)

снег
#40

Такая же ситуация и у меня, я в пятницу просто не вышла на работу. Начальнику написала смс-ку: "на работу не выйду причину придумать не могу", он перезвонил стал спрашивать что случилось а я ничего не стала объяснять. Не вышла и все. В понедельник сказал поговорим, у меня пред ним долг есть обязательства на которые еще месяц уйдет. В июне планирую уволится, психологически устала. Причину найти не могу.

Гость
#41

скажите что надоело работать за копейки и хочется отдохнуть пару месяцев

Гость
#42
ветка

у вас заболела тетя(( ее парализовала ( живет далеко от вас и вам она так как у нее нет детей оставляет очень хорошую квартиру))
вы вынужденны бросить такую любимую работу так как не знаете сколько это займет времени((((
а если и увидят вас в городе через неделю то тетя умерла(((((((((((((

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. Бывают такие люди, как вы, но это уже заболевание мозга.

Гость
#43
Лика

Это хорошо, что так все мирно прошло, у меня директор сильно вспыльчивый и мой уход в штыки воспримет, это 100%. Просто, как это странно не звучит, меня устроили на эту работу, причем наплевав на мои желания, а я туда не хотела, но решила попробую, авось свыкнусь, а он считает, что сделал мне великую милость, взяв меня работать и посчитает меня безответственной и несерьезной.

Автор, зачем же вы шли работать, куда не хотели? Мало кто что будет за вас пытаться думать и решать. Вы сами знаете, что вам нужно. Увольняйтесь и плевать вам на то, что кто-то там считает, что сделал вам великое одолжение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: