Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Куда ехать?

Вкратце ситуация такая: родители давно разведены, отец не платил алименты и никак не интересовался мной. Вдруг он и бабка по отцовской линии пригласили в гости в Латвию. Приехала за свой счет и жила почти две недели у чужих людей. Город мне в принципе понравился. По телефону они морочили мне голову, что я смогу пожить у них какое-то время. Когда я заикнулась об этом, они отказались, мол только в гости. Потом позвонили, поздравили с днем рождения и сказали звонить, если уж надумаю приехать.

Он женился повторно, но от него ушла и вторая жена. Короче, маменькин он сынок да еще с алкоголем дружит. А бабка - достаточно скупая эгоистка. Живут они в среднем неплохо кстати. Он временами подрабатывает, а живут наверное на сбережения бабки. Да и во время проживания там с трудом сохранила нервы. Они достаточно бестактно лезли с вопросами. К тому же, были и другие неприятные моменты.

В общем, у меня дилемма: попытаться попросить пожить у них или поехать на пмж в другую страну, язык которой я знаю. Ведь будет труднее устроиться на работу, пока не выучу латышский. Билеты дорогие, и не могу растрачиваться на поездки туда-сюда.

У меня есть болгарское гражданство по линии матери.

Ответы (21) Ответить
  • Жуть, я к русофобам не ногой!
    Че, других мест нет в мире? А на Родине то че не устроиться??

• Реклама

• Гость

Жуть, я к русофобам не ногой!Че, других мест нет в мире? А на Родине то че не устроиться??

Я люблю свою Родину! Вроде бы
    Я пол - жизни рабом на заводе был
    И штаны носил прямо на скелет,
    Но теперь меня это не торкает!

• Гость

Жуть, я к русофобам не ногой!Че, других мест нет в мире? А на Родине то че не устроиться??

детишки наших патриотов чиновников любят по гейропам рассекать. Учатся, лечатся, бизнесы мутят. А таким как ты только и вешают на уши лапшу, ибо бы-д-лом проще управлять, чем народом.

• Езжай в дагестан

• Гы-гы-гы.

детишки наших патриотов чиновников любят по гейропам рассекать. Учатся, лечатся, бизнесы мутят. А таким как ты только и вешают на уши лапшу, ибо бы-д-лом проще управлять, чем народом.

Ты может и быдЛЛо, а я патриотка была есть и буду.

• Поищи другую страну.НЕ ПРИБАЛТИКУ!

• В страну язык который ты знаешь, разумеется. Болгарский, так болгарский. И учить английский на всякий случай.
    И если уж не понравилось в гостях, как же ты будешь контактировать с родственниками постоянно? А без знания языка тебе без их помощи не обойтись. А если поссоритесь?
    Да и вообще, Латвия... Ну я не знаю. Я бы не рискнула ехать туда в принципе. Чистая, интеллигентная, но умирающая страна, без будущего. Правда, оттуда легче потом эмигрировать в Европу, но и там тоже полно подводных камней. Болгария тоже не фонтан, зато тепло, а главное - язык знаешь.

• Гость

В страну язык который ты знаешь, разумеется. Болгарский, так болгарский. И учить английский на всякий случай. И если уж не понравилось в гостях, как же ты будешь контактировать с родственниками постоянно? А без знания языка тебе без их помощи не обойтись. А если поссоритесь?Да и вообще, Латвия... Ну я не знаю. Я бы не рискнула ехать туда в принципе. Чистая, интеллигентная, но умирающая страна, без будущего. Правда, оттуда легче потом эмигрировать в Европу, но и там тоже полно подводных камней. Болгария тоже не фонтан, зато тепло, а главное - язык знаешь.

есть друзья из Эстонии (они русские но с паспортом ЕС). Все работают в Ирландиях, Лондонах. им повезло в этом плане, что без визы могут слинять куда угодно. нам такая роскошь не уготована

• А они в Риге живут? Вы туда хотите из РФ уехать? Просто я чему удивляюсь: мы проехали в прошлом году на машине всю Латвию насквозь два раза, там же вообще жизни практически нет, Рига только красивая и пару крупных городов более ли менее живут. Остальное выглядит хуже самых заброшенных районов нашей Тамбовской области.
    Может, чисто из социально-экономических соображений, я человек далекий от политики, - в другую страну?

• Гость

В страну язык который ты знаешь, разумеется. Болгарский, так болгарский. И учить английский на всякий случай. И если уж не понравилось в гостях, как же ты будешь контактировать с родственниками постоянно? А без знания языка тебе без их помощи не обойтись. А если поссоритесь?Да и вообще, Латвия... Ну я не знаю. Я бы не рискнула ехать туда в принципе. Чистая, интеллигентная, но умирающая страна, без будущего. Правда, оттуда легче потом эмигрировать в Европу, но и там тоже полно подводных камней. Болгария тоже не фонтан, зато тепло, а главное - язык знаешь.

Спасибо за совет.
    В Болгарию не очень хочу, у меня никого нет, просто мама - этническая болгарка. Отец и его мать русские, он там родился, проживают в Риге, но они неграждане. То есть, я гражданка Евросоюза, а они нет.
    Английский знаю отлично, и французский у меня на приличном уровне, да и как-то не хочется заново учить новый язык, особенно когда меня вряд ли примут больше месяца. Я могу снять квартиру, но опять же, без знания языка перспектив мало и на все требуется время.
    Некоторые выступают за Ригу, аргументируя, что там аренда жилья дешевле чем в той же Англии или Франции. Хотя с другой стороны затраты на все, включая изучение языка будут еще те.

• АВтор, Англия, Ирландия, Франция, Бельгия, Швейцария, кажется еще где-то по-французски говорят, Монако, например, точно не в Болгарию, они бедные сами уже разбежались на тяжелые работы на запад. А вам с прекрасным английским сам бог велел идти на хорошую работу, а не в поломойки и строители.

• А где Вы до этого жили ?

• Я живу в Риге, и не советую ехать сюда. Без языка нормально не устроиться, а цены растут с каждым днем, по сравнению с зарплатой, цены одни из самых высоких

• Гость

Кстати, автор, я не помню точно, может, подскажете. Болгария ведь не в Шенгене, с болгарским гражданством можно свободно из одной страны в другую страну ЕС перезжать?

Да, свободно. До этого я жила в Одессе, в общем пока там.

• Езжайте туда, где мама.

• Гость

они не русофобы. Они просто не любят наглых людей.

• Надежда

Вкратце ситуация такая: родители давно разведены, отец не платил алименты и никак не интересовался мной. Вдруг он и бабка по отцовской линии пригласили в гости в Латвию. Приехала за свой счет и жила почти две недели у чужих людей. Город мне в принципе понравился. По телефону они морочили мне голову, что я смогу пожить у них какое-то время. Когда я заикнулась об этом, они отказались, мол только в гости. Потом позвонили, поздравили с днем рождения и сказали звонить, если уж надумаю приехать. Он женился повторно, но от него ушла и вторая жена. Короче, маменькин он сынок да еще с алкоголем дружит. А бабка - достаточно скупая эгоистка. Живут они в среднем неплохо кстати. Он временами подрабатывает, а живут наверное на сбережения бабки. Да и во время проживания там с трудом сохранила нервы. Они достаточно бестактно лезли с вопросами. К тому же, были и другие неприятные моменты.В общем, у меня дилемма: попытаться попросить пожить у них или поехать на пмж в другую страну, язык которой я знаю. Ведь будет труднее устроиться на работу, пока не выучу латышский. Билеты дорогие, и не могу растрачиваться на поездки туда-сюда.У меня есть болгарское гражданство по линии матери.

Тебе есть смысл с ними связываться только ради получения пмж. Или гражданства. Ну и пожить будет где пока не освоишься. Что ты теряешь? Вернуться всегда успеешь.

• Получайте второе гражданство Сент-Китс и Невис http://www.vnz.su/programms/st-kitts-nevis-citizenship-by-investment-program/ и наслаждайтесь жизнью

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь