Гость
Статьи
Мать всегда занимает …

Мать всегда занимает сторону моих обидчиков. Она меня ненавидит?

Всегда выставляет меня виноватой. Да я уже давно не надеюсь ни на какую поддержку, тем не менее обидно осознавать, что матери у меня никогда не было. В любом конфликте я крайняя. Мне без причины нахамили, значит я сама виновата. Она ещё и выгораживать этих хамов будет. Чужие всегда правы и самые лучшие, да дети у них самые умные и красивые, не то что я. Ну, скажите, как это так? Ненавидит?
Я бы в любом случае защитила близкого человека. Так почему от неё поддержки за всю жизнь ни разу не было, разве это сложно. У кого так?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Примерно. Да ненавидит.

Керен
#2

Могу вам сообщить в качестве компенсации, что по моему мнению, они не владеют ситуацией, и эта ненависть у них от внутреннего горя, боли и ощущения потери, бесконтрольная. Это как бы не против вас, а такое глобальное вообще.
Посочувствуйте и удалитесь.

Гость
#3

Есть такие мамаши, к сожалению.Моя, к примеру, меня тоже всегда во всем обвиняет, а брата всегда поддерживает и оправдывает. Вывод - насильно мил не будешь. Лучше уехать от такой мамаши подальше.

#4
Керен

Примерно. Да ненавидит.

Почему говорите с такой уверенностью? Далеко не факт, что это так! Сейчас наслушается и будет мать родную ненавидеть! Бросьте глупости в уши дуть.

Милая девушка, не поймите меня не правильно, но может, мама, как раз знает Вас лучше остальных и знает, как Вы можете поступить в том или ином случае?? Не обижайтесь ради бога. Попробуйте встать на ее место, может она в чем то права бывает? А может она готовит Вас к тому, что в жизни вообще поддержки мало?

Ну или может чего то Вы не договариваете? Может Вы маму не поддерживаете, вот она и накопила некую злобу на Вас и хочет Вам что то доказать или показать?

Помните, это всего лишь мнение.

Керен
#5

Может она ее готовит к тому что у нее нет матери.

мики
#6

Не принимает просто Вас такой, какая Вы есть. Это такая извращенная любовь - типа если я будут ее долго долбить, вдруг, она станет такой, какой я хочу...
Автор, проблема не в ней, а в Вас... В Вашем ожидании, что что-то изменится. Ничего не изменится, придется маму принять такой, какая есть.

Гость
#7

Это скорее от глупости , от желания угодить другим людям, от комплексов У меня мама такая, мне, конечно ,было обидно и сильно,но мыслей о ненависти не было.

#8

Девочки, мне так больно смотреть на Ваши отзывы..Неужели Вы думаете, что нет ничего хорошего?? печально.
Автор, скажите, а Вы пытались с ней поговорить?? И главный вопрос, сколько Вам лет? Может быть, Вы просто молоды? Мне тоже в 14-17 казалось, что она против меня, в принципе и во всем..но с годами я поняла, что это не так.

Гость
#9

я хочу приучить маму к мысли - я сама по себе,она сама по себе.Никто никому не указ.

Гость
#10

Нет, мама Вас любит. Просто она хочет показаться хорошей в глазах других. Уж извините(
А вообще не понимаю я таких мам. Моя мама меня даже от старшей сестры всегда защищает и принимает мою сторону.

Керен
#11

Верно, глупость, желание угодить другим , трусость, зависть. Чудо просто, до сих пор как вспомню так радуюсь.

Гость
#12
divodom

Почему говорите с такой уверенностью? Далеко не факт, что это так! Сейчас наслушается и будет мать родную ненавидеть! Бросьте глупости в уши дуть.Милая девушка, не поймите меня не правильно, но может, мама, как раз знает Вас лучше остальных и знает, как Вы можете поступить в том или ином случае?? Не обижайтесь ради бога. Попробуйте встать на ее место, может она в чем то права бывает? А может она готовит Вас к тому, что в жизни вообще поддержки мало?

Вот именно, что в жизни поддержки мало, а когда и дома гнобят, казалось бы самые близкие, то это вообще конец. Неужели вы считаете, что в порядке вещей, издеваться над людьми с целью подготовки к этой жестокой жизни? Серьёзно? Какая извращённая логика... Или вы сама такая мать?

мики
#13

4. Лучше остальных человека может знать только он сам. Другой человек, даже мать, видит только то, что она хочет.

Керен
#14

Нет, она дочь которая смирилась.

#15
Гость

Вот именно, что в жизни поддержки мало, а когда и дома гнобят, казалось бы самые близкие, то это вообще конец. Неужели вы считаете, что в порядке вещей, издеваться над людьми с целью подготовки к этой жестокой жизни? Серьёзно? Какая извращённая логика... Или вы сама такая мать?

Если Вы недопоняли моих слов, то мне очень жаль.

Гость
#16
divodom

Девочки, мне так больно смотреть на Ваши отзывы..Неужели Вы думаете, что нет ничего хорошего?? печально.Автор, скажите, а Вы пытались с ней поговорить?? И главный вопрос, сколько Вам лет? Может быть, Вы просто молоды? Мне тоже в 14-17 казалось, что она против меня, в принципе и во всем..но с годами я поняла, что это не так.

А есть матери, которые младенцев в помойку выкидывают. Меня воспитывала родственница, матери я была не нужна, она такая же овчарка примерно, как мать автора. Это точно не от любви. Что делать: ненависть не нужна, поддерживайте дипломатические отношения, не ругайтесь. Если тяжело, обратитесь к психологу, жизнь без матери тяжела психологически.

Гость
#17
divodom

Если Вы недопоняли моих слов, то мне очень жаль.

Напротив, всё предельно ясно. А у вас, кроме фразы "вы не поняли", аргументов не нашлось, вот это по-настоящему печально.

#18
Гость

я хочу приучить маму к мысли - я сама по себе,она сама по себе.Никто никому не указ.

Не знаю..мне жаль, если у Вас плохие отношения, но лучше, чем разговора по душам, еще никто ничего не придумал..

Я Вам советую не слушать негативных читательниц, а то еще маму потом за врага начнете воспринимать...Если Вы решили, что никто Вам не указ, то и поддержки оттуда ждать не надо...не бывает такого, что когда все хорошо - Вам никто не нужен, а потом вдруг раз, поругались с кем то, и бежите к маме...не надо так. Решили, так решили.

#19
Гость

А есть матери, которые младенцев в помойку выкидывают. Меня воспитывала родственница, матери я была не нужна, она такая же овчарка примерно, как мать автора. Это точно не от любви. Что делать: ненависть не нужна, поддерживайте дипломатические отношения, не ругайтесь. Если тяжело, обратитесь к психологу, жизнь без матери тяжела психологически.

На мой взгляд, так говорить о человеке можно, если ты его знаешь, а Вы переходите на личности. Это не красиво..Мне жаль, что у Вас так получилось, и, конечно, нельзя, наверное, хорошо сказать о таких, но тут чужой Вам человек и Вы с такой уверенностью говорите.. Всем по жизни не везет по разному, но нельзя под гребенку одну всех.

Гость
#20

Даже в дикой природе самки ради своего потомства готовы любого порвать. Есть конечно отклонения. Только у людей эти отклонения гораздо чаще встречаются. Сколько тем уже подобных, о материнской ненависти.

Керен
#21

20 это не потому что она повально одна ненависть, а потому что она для граждан большой сюрприз. До 21 века человечество думало по-другому.

Гость
#22
divodom

Не знаю..мне жаль, если у Вас плохие отношения, но лучше, чем разговора по душам, еще никто ничего не придумал..Я Вам советую не слушать негативных читательниц, а то еще маму потом за врага начнете воспринимать...Если Вы решили, что никто Вам не указ, то и поддержки оттуда ждать не надо...не бывает такого, что когда все хорошо - Вам никто не нужен, а потом вдруг раз, поругались с кем то, и бежите к маме...не надо так. Решили, так решили.

А вам сколько лет? Какой разговор по душам? Могу с уверенностью заявить, что никаких разговоров быть не может. Стоит только начать, как напорешься на стену непонимания и обвинений в стиле сама виновата. У меня такая же мамочка. И, кстати, я к ней никогда не бежала. Вообще не ощущала её присутствия в моей жизни (кроме негативных моментов). Наоборот, когда она далеко такое чувство, что даже воздухом дышать легче.

Керен
#23

До 21 века намного сильнее была легенда любви, романтической, а пуще того материнской. В 20 веке накопилось много фактов. В начале 21 века факты повально вылезли на поверхность. И как говорится тут упал асемон.

Гость
#24
Fox

Не знаю..мне жаль, если у Вас плохие отношения, но лучше, чем разговора по душам, еще никто ничего не придумал..Я Вам советую не слушать негативных читательниц, а то еще маму потом за врага начнете воспринимать...Если Вы решили, что никто Вам не указ, то и поддержки оттуда ждать не надо...не бывает такого, что когда все хорошо - Вам никто не нужен, а потом вдруг раз, поругались с кем то, и бежите к маме...не надо так. Решили, так решили.

Ну да поговорили и всё стало ,как надо тебе.дочка. А раньше мама не понимала,что тебе надо ? Тогда получается,.что права я со своим негативом,что мама недалёкая То есть 2 варианта недалёкая мама ,которая не понимает,что у дочери из--за неё заниженная самооценка( хотя почему-то все остальные понимают и третируют её) или мама умная,тогда ещё худший вариант,значит она третирует сознательно

Гость
#25

Существование души у женщин, которые наплевали на своих детей, это вопрос очень спорный.

Керен
#26

25 это от них не зависит. Если бы они могли, они бы любили своих детей. Ничего хорошего нет быть г]н]идой. Это совсем не радость.

Гость
#27

Она вас выставляет крайней только дома или на людях тоже? Бывают такие люди, которые своих близких в обществе выставляют ангелами во плоти, а дома третируют их. Самоутверждаются.
В любом случае, поддержки и сочувствия искать надо в другом месте.

Лимпопо
#28

Автор, вам станет легче, если мы скажем, что таких матерей сколько угодно? Ваша мама искренне уверена, что она поступает правильно - она вас вопитывает, чтоб вы были "лучше". Смиритесь и по возможности не рассказывайте ей ничего.

Гость
#29

Автор в пубертатном возрасте.
Эх, где моя юность...
В общем, автор, идите отсюда, здесь уже взрослые тeти разные глупoсти пишут, Вам такого читать не надо.

Иногда не злая
#30

И не в пубертате дело. Отношения с матерью способны человека всю жизнь изводить, такие темы тут без счета. И поведение мамули, что "чужие всегда правы" типично до оскомины. А в подоплеке во многом нежелание из зоны комфорта выходить, такая подсознательная самозащита. Потому что если признать, что дочурку обидели, то надо ведь как-то реагировать. Заступаться, помогать, что-то делать, конфликтовать с обидчиками, или еще что. А оно хочется? Гораздо удобнее дочке объяснить, что она сама плохая. И с дивана от телека вставать не надо.

Иногда не злая
#31
Лимпопо

Автор, вам станет легче, если мы скажем, что таких матерей сколько угодно? Ваша мама искренне уверена, что она поступает правильно - она вас вопитывает, чтоб вы были "лучше". Смиритесь и по возможности не рассказывайте ей ничего.

И это тоже верно. С одной стороны, сидит ровнешенько на пятой точке, а с другой - себя прекрасной матерью чувствует. Два плюса сразу.

Гость
#32

А мне кажется, это у нее какая-то извращенная любовь такая. Из разряда "благими намерениями дорога в ад вымощена". Когда в душе хочет как лучше, а на деле творит гадости, сама того не ведая. Или же думает, что дочь нельзя расхолаживать и утешать, пусть будет сильной и не распускает нюни, в жизни ее еще много трудностей ждет, пусть привыкает. Хотя заблуждается еще как!

Малина
#33
Керен

Керен, и кто знает, если бабушка когда я была изгоем и не могла ничего сделать говорила что ч неправильно себя веду, припоминала мне 100 раз и 10 лет спустя, что я с ней в 7 лет за ручку не пошла и ДАЖЕ Лена мне сказала что это неправильно (те Лену возвысила), потом я с характером с детства и с самоуважением, ав сестренка хорошая, но услужливая, она мне в пример как она отвечает по телефону), что я не так (хотя я обычно, спокойно), все меня хотела "правильной сделать", меня нервировало очень это((, когда я переживал что нет папы - говорила мне что мама из-за тебя замуж не вышла, через чур берегла в детстве и тд.. Однажды я спросила что-то неприличное (про грудь вроде) она на меня со злостью, я так же начала дальше говорить что тя прочитала, а она мне, что учительнице пожалуется, чтобы она меня при детях ОПОЗОРИЛА (типа опять я хуже других, училась с ангелами, которые вопросов не задают, не балуются, не капризничают)...

Малина
#34

Я переживала, что не могу посещать те кружки, которые меня интересуют, некому водить и денег нет. Вместо поддержки меня сравнивали с детьми, говорила в лицо, почему я такая (будто не такая как надо). Меня это нервировало. Вырывала у меня трубку - дорого разговаривать, сериал выключала, последняя серия (!!!) любииимого сериала, я скандал устроила и я же плохая(( Потом, я добрая с детства, но самолюбивая, упрямая, больше читать любила, чема участие в общественных мероприятиях, чем-то индивидуальным, своим увлекалась(бабушка упрекала, что я не активная, не общительная) при том ей нравились дети, которых посадишь на стол и они сидят как куклы. Короче я со всех сторон "не такая".. Еще говорила иногда что я не так делаю и вот ДРУГАЯ бы(((.. Будто я не такая как надо и вместо того чтоб помогать мне развивать свои положительные стороны, упрекала(((..
Но я не унывала! Я пользовалась тем, чем могла! И радовалась жизни, что-то придумывала).. Но проблемы с одноклассниками были, потов универе((, не то что мне гадости какие делали, нет, ничего такого, но как чужая и будто хуже них, такое какое-то отношение.. Я ревела очень много..Но все же беспокоит вопрос.. Что это вообще такое?=(((

Малина
#35
Гость

Вот именно, что в жизни поддержки мало, а когда и дома гнобят, казалось бы самые близкие, то это вообще конец. Неужели вы считаете, что в порядке вещей, издеваться над людьми с целью подготовки к этой жестокой жизни? Серьёзно? Какая извращённая логика... Или вы сама такая мать?

+

Гость
#36

Девочка с котёнком на аватарке очень молодая явно и милая. Но ничего, это скоро пройдёт.

Гость
#37
Fox

Девочки, мне так больно смотреть на Ваши отзывы..Неужели Вы думаете, что нет ничего хорошего?? печально.Автор, скажите, а Вы пытались с ней поговорить?? И главный вопрос, сколько Вам лет? Может быть, Вы просто молоды? Мне тоже в 14-17 казалось, что она против меня, в принципе и во всем..но с годами я поняла, что это не так.

в 14-17 я думала, что мама за меня, и много лет мне понадобилось, чтоб понять, что я ошибалась. Не любит мать-ну и что, она просто родственник, зато муж любит.

Гость
#38
Гость

в 14-17 я думала, что мама за меня, и много лет мне понадобилось, чтоб понять, что я ошибалась. Не любит мать-ну и что, она просто родственник, зато муж любит.

А я с раннего детства поняла, что мать не за меня. Вздрагивала от одного её вида. Но до какого-то возраста пыталась что-то изменить, вот глупая была.

Кактус
#39

Автор, тебе очень и очень не повезло с мамой.Тут таких,как ты, более чем достаточно...Мой совет: как можно скорее вали от такой матери и впредь общайся с ней как можно реже!

Кактус
#40
Гость

А я с раннего детства поняла, что мать не за меня. Вздрагивала от одного её вида. Но до какого-то возраста пыталась что-то изменить, вот глупая была.

Я тоже...В результате - искалеченная личная жизнь + 133 мешка комплексов.Зато мамочку ублажила по-полной...

Гость
#41

А моя мило разведет на секреты, личную информацию, влезет в доверие, а потом использует сказанное против меня же, чтобы побольнее уколоть и задеть. И она меняется все время-то хорошая праведная,в церковь ходит то с.ука подлая, предатель.И так же говорила, что я сама виновата в том, что меня обижают. И отец не заступался. мне кажется,это малохольные малодушные трусы, которым лишь бы их не трогали.

Кактус
#42
Гость

Вот именно, что в жизни поддержки мало, а когда и дома гнобят, казалось бы самые близкие, то это вообще конец. Неужели вы считаете, что в порядке вещей, издеваться над людьми с целью подготовки к этой жестокой жизни? Серьёзно? Какая извращённая логика... Или вы сама такая мать?

Скорей всего такая...мать-инквизиция.

Гость
#43

Самое обидное, что у меня все родственники-такие трусы, язык в попу засунут и мне говорят не высовываться не нарываться.Защитить боятся.

Кактус
#44
Гость

Девочка с котёнком на аватарке очень молодая явно и милая. Но ничего, это скоро пройдёт.

Аватарка и истинный возраст автора - разные вещи. У меня тоже...такие аватарки, что при лично встрече все удивляются.

Кактус
#45
Гость

Самое обидное, что у меня все родственники-такие трусы, язык в попу засунут и мне говорят не высовываться не нарываться.Защитить боятся.

Вот еще один повод побыстрее свалить в самостоятельную жизнь.

Гость
#46

Мое мнение, что в 99% виноваты родители. Один процент на действительно гадких детей. Все обвинения, приписываемые ребенку, смело каждый родитель может предъявлять лично себе. Необщительный, стеснительный? Не научили, что ты такой, как все, не хуже, что много интересного в Мире и так далее. А потом пол жизни сам себя воспитывай, поддерживай, уговаривай.

Гость
#47
Гость

Мое мнение, что в 99% виноваты родители. Один процент на действительно гадких детей. Все обвинения, приписываемые ребенку, смело каждый родитель может предъявлять лично себе. Необщительный, стеснительный? Не научили, что ты такой, как все, не хуже, что много интересного в Мире и так далее. А потом пол жизни сам себя воспитывай, поддерживай, уговаривай.

Ну и плевать. Самое главное - самим не стать такими родителями, а остальное все неважно.

Облако в юбке
#48
Гость

Всегда выставляет меня виноватой. Да я уже давно не надеюсь ни на какую поддержку, тем не менее обидно осознавать, что матери у меня никогда не было. В любом конфликте я крайняя. Мне без причины нахамили, значит я сама виновата. Она ещё и выгораживать этих хамов будет. Чужие всегда правы и самые лучшие, да дети у них самые умные и красивые, не то что я. Ну, скажите, как это так? Ненавидит? Я бы в любом случае защитила близкого человека. Так почему от неё поддержки за всю жизнь ни разу не было, разве это сложно. У кого так?

Моя такая же. Причем не только не поддерживала, но даже не давала себе труда спросить мою точку зрения на происшедшее. Хотя несколько раз были ситуации, когда меня обвиняли в чем-то по ошибке. В итоге с обвинителем нормально объяснялись, решали проблему и оставались в хороших отношениях, а мама продолжала считать, что я - ***** последняя, и слышать другого не желала.

Евгения
#49

Дело здесь совсем не в ненависти! У меня с моей мамой точно такая же история! Она во всех моих подругах видит только хорошее, и фигура у каждой супер, и одеваются они отлично, зато у меня, как оказалось, кривые ноги и ужасный вкус! И меня срочно надо исправлять! Обидно до слез, хоть я уже и взрослый человек. но все равно обидно! Во всех своих бедах виновата только я! Точно так же- мне нагло нахомили, я спровоцировала(милой улыбочкой, видимо!), меня обманули- не надо было быть такой растяпой, на меня наехал трактор- я слепошарая, а водитель невинный агнец, настигнутый моей невнимательностью и все в таком духе! Аж зло берет!
Но, поверьте, дело не в ненависти. Моя мама меня любит, я это вижу и знаю. Просто она такая. Вполне возможно что она видит в вас свои собственные черты и таким образом пытается исправить. Она такая...и ничего с этим не сделаешь. Лично моей даже разговоры и намеки не помогли- это неискоренимая черта характера!!! Я просто для себя решила что не буду обращать внимания. Сначала было сложно, но потом привыкла. И еще, лучше сходите к психологу, подобные вещи- это глубокие душевные обиды и травмы, которые в будущем будут мешать вам жить. Лучше сразу с ними справляться.Удачи!

Ася
#50
Гость

Всегда выставляет меня виноватой. Да я уже давно не надеюсь ни на какую поддержку, тем не менее обидно осознавать, что матери у меня никогда не было. В любом конфликте я крайняя. Мне без причины нахамили, значит я сама виновата. Она ещё и выгораживать этих хамов будет. Чужие всегда правы и самые лучшие, да дети у них самые умные и красивые, не то что я. Ну, скажите, как это так? Ненавидит? Я бы в любом случае защитила близкого человека. Так почему от неё поддержки за всю жизнь ни разу не было, разве это сложно. У кого так?

У меня мамаша такая же. С ехидной лыбой гадости говорит.
В последний раз я ей рассказала, что мне в супермаркете бабка нахамила ни за что, а он нет, чтобы сказать "успокойся, мало ли психов на свете" начала " вот видишь ты даже с незнакомыми людьми скандалишь, вечно с озлобленным лицом ходишь, даже посторонние замечают".
Я так орала, матом ее крыла, послала ко всем чертям. Уже год вообще не общаемся. Живем далеко, ни с праздниками не поздравляю, никак не общаюсь.