Гость
Статьи
мы с родной сестрой …

мы с родной сестрой очень разные. а вы общаетесь со своими сестрами?

мама всегда говорила, что рожала нас друг для друга, чтобы мы не остались одиноки, когда их с папой не станет, и чтобы помогали друг другу и поддерживали. Разница в 6 лет, казалось бы, не так уж и много...в детстве, когда мы с ней каждый день дрались и ссорились, всё списывалось на возраст, якобы она старше, а я для нее мелкая. Как же она меня доводила в детстве, да и не только она, все сестры (двоюродные и браться тоже) почему-то считали своим долгом на мне оторваться. конечно, родственники и родители ругались на них, но а что толку...они сами еще подростки были...сейчас они говорят что им очень стыдно за их поведение в детстве. в общем, сейчас мне 20, сестре 26 и вроде бы должны отношения наладиться. ан-нет! мы с ней вообще практически не общаемся. только по делу. одолжить туфли или какую нибудь кофточку, забрать с корпоратива, ну и тому подобное... ссоры стали меньше, но я так думаю из-за того, что мы стали раздельно жить когда она вышла замуж. сейчас у меня квартира находится по соседству с ней, но мы все равно продолжаем не общаться.
у меня друзей нет. но мне любая другая двоюродная сестра ближе чем моя родная.
она больше переняла от папы - характер жесткий, целеустремленный, вся правда в глаза. я же от мамы - скорее неженка, пассивная. в свои 20 никуда не хожу,живу уже два года с парнем, она же в свои 26 с ребенком, в разводе, еще и тусоваться успевает.
завидую тем сестрам, которые в хороших отношениях((

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с братом вообще худо. Живем в одном доме, только здороваемся иногда. Абсолютно разные.

Гость
#2

Общаюсь только с одной сестрой очень тесно, с другими нет.

Аля
#3

У меня брат, тоже еле общаемся, не в ссоре. но близости никакой "привет как дела. нормально, как сам" вот и все общение, встречаемся только когда родители приезжают. Самый прикол, что он сов семи находит общий язык, со всеми душа компании, а я интроверт и очень замкнутая. Хотя честно пыталась с ним общаться, расспрашивать как дела и пр, но он чаще всего либо рассказывает только свои дела, совершенно не интересуясь моей жизнью, либо сидит уткнувшись в телефон

Гость
#4

У меня младший брат, тоже ничего общего. В детстве нянькой ему была, сейчас он тоже хочет, чтобы я с племянницей сидела периодически, хотя он моей дочерью вообще не занимался. Короче, не общаемся практически, но мне мать и не говорила, что рожала нас друг для друга, она его для себя родила, не забыв повесить на меня кучу обязанностей.

автор
#5
Аля

У меня брат, тоже еле общаемся, не в ссоре. но близости никакой "привет как дела. нормально, как сам" вот и все общение, встречаемся только когда родители приезжают. Самый прикол, что он сов семи находит общий язык, со всеми душа компании, а я интроверт и очень замкнутая. Хотя честно пыталась с ним общаться, расспрашивать как дела и пр, но он чаще всего либо рассказывает только свои дела, совершенно не интересуясь моей жизнью, либо сидит уткнувшись в телефон

вот и я такая же... у меня тоже сестру все любят, вся такая душа компании. а ко мне вечно цепляется. что-нибудь не так скажу (даже если это мое мнение), начинает пререкаться, говорить, что я глупая и т.д., в общем почти за человека меня не считает, не считается с моим мнением хотя своё обязательно нужно высказать, пусть даже некорректное. удивляюсь как ее так все любят...

Гость
#6

у меня младшая сестра, 9 лет разница,чудесные отношения, не спорю,что любила ее доводить,когда она маленькая была),но это не помешало с возрастом уважать и любить друг друга,хоть я во многом ее не понимаю в силу разницы возраста,но знаю точно,что при необходимости она всегда придет на помощь,так же как и я ей. Нам очень нравится проводить время вместе,она любит бывать у нас в гостях(я замужем),у мужа с ней чудесные отношения,в общем отношения у нас замечательные были,есть и надеюсь,останутся.

автор
#7
Гость

у меня младшая сестра, 9 лет разница,чудесные отношения, не спорю,что любила ее доводить,когда она маленькая была),но это не помешало с возрастом уважать и любить друг друга,хоть я во многом ее не понимаю в силу разницы возраста,но знаю точно,что при необходимости она всегда придет на помощь,так же как и я ей. Нам очень нравится проводить время вместе,она любит бывать у нас в гостях(я замужем),у мужа с ней чудесные отношения,в общем отношения у нас замечательные были,есть и надеюсь,останутся.

молодцы! так держать! Ну видимо у вас характеры все равно в чем-то схожи, либо вы не такая жесткая по отношению к ней и к ее жизненной позиции. моя сестра если меня не понимает, то наш разговор вытекает в ссору.

Гость
#8

У меня 8 лет разница(она старше), в детстве ругались и дрались, начали нормально общаться в мои 17. Нормальные отношения, общаемся, видимся на выходных. Но мы очень разные, даже слишком, небо и земля. Я иногда поражаюсь, как в одной семье два таких разных человека выросло. Сейчас тоже иногда ругаемся, редко но метко. Но в целом отношения ровные, стабильные)

Гость
#9

нас трое девочек. я в середине ,разница по 4 года с каждой. в детстве дрались смертным боем, доводили друг друга, как без этого?:) сейчас всем за 30, мы разные по складу характера, но все равно общаемся, любим друг друга, для меня они вторые важные люди после родителей. дай бог, чтоб так было навсегда.

Гость
#10
автор

молодцы! так держать! Ну видимо у вас характеры все равно в чем-то схожи, либо вы не такая жесткая по отношению к ней и к ее жизненной позиции. моя сестра если меня не понимает, то наш разговор вытекает в ссору.

Характеры разные, но у нас действительно не принято унижать чужую точку зрения,да и она не бывает не права,просто из-за отсутствия жизненного опыта,она многого не знает еще,обычно просто стараюсь восполнить пробелы,объяснить или подсказать направление движения мыслей.
Жаль конечно,что родные люди и так сложно общаться:( может быть еще с возрастом что-то поменяется в ваших мировоззрениях и наладится,я вот всегда знала,что ближе нее по жизни ну никого не будет,может быть поэтому,как старшая сестра старалась все-таки дружить,да и вообще у нас есть какая-то особенная невербальная связь,это очень сплачивает :)

КаБэТэ
#11

Сестра старше на 6 лет, в детстве она больше с братом дружила, а теперь мы с ней самые-пресамые близкие люди. А так обижали они меня, мелкую, было)

автор
#12
Гость

Характеры разные, но у нас действительно не принято унижать чужую точку зрения,да и она не бывает не права,просто из-за отсутствия жизненного опыта,она многого не знает еще,обычно просто стараюсь восполнить пробелы,объяснить или подсказать направление движения мыслей. Жаль конечно,что родные люди и так сложно общаться:( может быть еще с возрастом что-то поменяется в ваших мировоззрениях и наладится,я вот всегда знала,что ближе нее по жизни ну никого не будет,может быть поэтому,как старшая сестра старалась все-таки дружить,да и вообще у нас есть какая-то особенная невербальная связь,это очень сплачивает :)

наверное это с детства должна была мама объяснить как вести себя друг с другом. Лично я всегда готова идти на уступки. Были периоды когда мы хорошо общались. Сейчас вообще ноль. Мне иногда кажется что она завидует моей личной жизни, т.к. ей попался не самый лучший экземпляр, а у меня тьфу-тьфу-тьфу, на все руки мастер... но может я и ошибаюсь.

Гость
#13

Мы заново открыли друг друга как сестры после 35 лет... Просто практически заново познакомились. Сейчас, самые родные люди

Гость
#14

У меня родная старшая сестра есть. Разница 19 лет, мы общаемся с ней, конечно, ни о какой дружбе речи быть не может. Я ее очень люблю, она меня тоже. У нее есть дочка, моя племянница, младше меня на 6 лет, вот с ней мы дружим отлично)))
Мы с сестрой очень разные, по характеру) Она спокойная, а я вредная всегда была, избалованная. Внешне похожи мы-обе смуглые черноглазые брюнетки. И обе стройные очень)

Гость
#15
автор

наверное это с детства должна была мама объяснить как вести себя друг с другом. Лично я всегда готова идти на уступки. Были периоды когда мы хорошо общались. Сейчас вообще ноль. Мне иногда кажется что она завидует моей личной жизни, т.к. ей попался не самый лучший экземпляр, а у меня тьфу-тьфу-тьфу, на все руки мастер... но может я и ошибаюсь.

наверное все по чуть-чуть и мама и в целом окружение,да и все таки у каждого свои тараканы в голове,может быть она такой человек,тут уже ничего не поделаешь,в конце концов она же сама себе жизнь свою строит,обижать на вас и завидовать крайне глупо

Гость
#16

А я думала что только я с сестрами не общаюсь. Моя старше на 2 года, но с ней и поговорить не о чем...вечно огрызается, грубит, короче,,,..... Мы с ней с самого детства не дружим! Мама очень расстраивается, а что делать если мы разные!!!

Гость
#17
автор

мама всегда говорила, что рожала нас друг для друга, чтобы мы не остались одиноки, когда их с папой не станет

Мы начали совместный небольшой бизнес в возрасте после 30 лет и это нас сблизило с сестрой. До этого близкими людьми не было. Разница в 2 года.


Мама - не господь Бог, чтобы решать, зачем людям рождаться на свет...

Лимпопо
#18

Автор, причиной тому ваша с ней молодость.)) Когда станете взрослыми женщинами, отношения пойдут на лад.

ростовская
#19

Я не общаюсь по своей инициативе с родной сестрой, младше меня на 3 года. Причины сложно сформулировать. Не складывалось. То я ее раздражала своим темпераментом, то она меня своими требованиями. Когда мне было 29 я решила избавить себя от любых неприятных мне отношений, не было лишних сил на них. Сестра тоже попала под сокращение. С тех пор, если она обращается ко мне, то мы общаемся. Нет и не надо. Мне есть куда девать энергию и на кого тратить эмоции.

Гость
#20

вообще то родители рожают для себя, ну как не для брата или с сестры. ц меня с сестрой 15 лет разница. сне 27 - своя семья. живём с родителями в разных подъездах..так она не приходит никогда, лучше в комп лишний раз поиграет. ну я не обижаюсь - мы с ней абсолютно разные. может и будем общаться когда у неё появится своя семья..но это когда ещё будет...

Гость
#21

А чего завидовать понапрасну? Сами пишите, что вы пассивная. Станьте более активной, интересной. К вам и мужчины потянутся и сестра. Кому интересно общаться с пассивной, скучной и однообразной барышней?!

Гость
#22

Автор, у нас с сестрой тоже 6 лет разницы (она старше). Сейчас мне 29, ей 35. Общаемся редко, по телефоне, раз в месяца 3 видимся. У нее семья, дети, муж, стройка. У меня муж, работа. Совсем разные интересы. Я читала как то книгу про братьев и сестер, и вот там написано, что эти отношения - только общее (и то не всегда) детство. Потом абсолютно разные люди с разным характером, желаниями и *****. Ну а у родителей всегда есть любимчик из 2х детей, и вся эта "поддержка в старости нас друг друга" - блеф мамы, потому что она видит что мы никак друг другу. А если вы почитаете Э. Кейси то вообще вполне возможно, что такие люди (их души) приходят чтобы мы исправились, возлюбили их...Но реальность такова...

Гость
#23

Мы с братом тоже почти не общаемся. Раньше виделись чаще у родителей, дежурными фразами перекидывались хотя бы. Теперь, когда родителей не стало, практически не общаемся. Поздравляем друг друга с ДР и все. Видимся в годовщины на кладбище у родителей. Очень разные мы с ним. И желания общаться нет совсем. Мне чужие люди некоторые намного роднее брата.

Гость
#24

Мы тоже с сестрой совершенно разные. Общаемся хорошо, хотя не настолько тесно, чтобы изливать душу.

Гость
#25

У нас разница с сестрой 15 лет.Общаемся иногда,но побольшей части стараемся шутить иначе если начнем что-то обсуждать работу,личную жизнь,политику начинается срачь до драки.
В детстве постоянно от нее были одни издевки,оскорбления в свой адрес матерные..Я матом не ругалась и все это слышать мне было крайне обидно,от этого я была до такой степени стеснительной и замкнутой что смеялась с закрытым ртом или рукой сдерживала смех ее это больше всех бесило)Она потом уехала,а мама приехала т.к меня не с кем было оставить и я расслабилась.В общем что могу сказать...Сейчас я такая же как она,только сдержанней.Она привыкла меня бить,сейчас все никак не привыкает что сама получает,т.к я выше и сильнее.После последней драки не общаемся полгода и я ни о чем не жалею.Не хочу чтобы она приезжала даже,ищу себе на данный момент жилище чтобы купить и не видеть ее до конца дней своих.

гость
#26

и я со своей в поверхностных отношениях. причина в том что я помню все обиды с детства. она реально как злобная ***** себя вела! да в принципе и сейчас беспардонная, резкая, бесячая( считаю что мне реально не повезло с ней( хотя родители устраивают

Гость
#27

У меня есть родная сестра по отцу. Она старше меня. Никогда с ней не общалась. Мы даже не знакомы.

Гость
#28

У меня брат. Не общаемся. Разница 4 года

Гость
#29
Гость

нас трое девочек. я в середине ,разница по 4 года с каждой. в детстве дрались смертным боем, доводили друг друга, как без этого?:) сейчас всем за 30, мы разные по складу характера, но все равно общаемся, любим друг друга, для меня они вторые важные люди после родителей. дай бог, чтоб так было навсегда.

н-да.. вообще то даже в библии говорится да прилепится муж к жене своей. вам за 30 и родители на 1 месте, а сестры на втором и хотите чтобы так всегда было? а как же муж, дети?

Светлана
#30

Автор, это ваш родной человек, налаживайте отношения, забудьте детские обиды.
Подумайте, если не дай Бог что с вами случится кому вы кроме родни будете нужны?
Жизнь прожить не поле перейти, и родные люди могут очень пригодится. Ещё не известно как ваша жизнь сложится, родными людьми не разбрасываются. Вы всё только с возрастом осознаете.

Гость
#31

У меня с сестрой разница в 6 лет. Я старше. отношения хорошие, мы подружки. Внешне и по характеру отличаемся конечно, я более бойкая. В школе всегда помогала ей с уроками, потом с выбором профессии. Маму гоняла, чтобы она помогала сестре что-то сделать (она очень скромная), особенно если с незнакомыми людьми надо общаться.
А у меня две дочки. Разница 2 года. Очень разные, просто невероятно. И по внешности, и по характеру. не ладят с рождения. Причем старшая младшую не любит, а младшая обожает старшую, не может без нее. Не знаю что делать с ними. Стараюсь как-то воспитывать, рассказывать что родные люди.

Гость
#32

Люблю детей одинаково, всякие вещи подарки всегда равноценные. Мелкой даже больше порой попадает, потому что она бойчее, задиристее, эмоциональнее.

Гость
#33

Не всегда отношения зависят от характеров. У меня с сестрой тоже разница 6 лет, мы очень похожи внешне и по характеру. И вроде бы есть о чем поговорить, но практически не общаемся, т.к. у нас абсолютно по-разному сложилась жизнь, живем в разных социальных слоях, общаемся только по праздникам.

Гиря
#34

у меня с братом разница 2 года, я до сих пор поражаюсь, как в одной семье могли вырасти настолько разные люди. я с ним вообще не хочу иметь каких-то дел, он абсолютно не обязательный. Даже бы на работу к себе не взяла, не поручилась, не порекомендовала. я иногда думаю, что из меня бы вышел ну просто аппупенный парень, а из него -инфантильная барышня.

Гость
#35
ростовская

Я не общаюсь по своей инициативе с родной сестрой, младше меня на 3 года. Причины сложно сформулировать. Не складывалось. То я ее раздражала своим темпераментом, то она меня своими требованиями. Когда мне было 29 я решила избавить себя от любых неприятных мне отношений, не было лишних сил на них. Сестра тоже попала под сокращение. С тех пор, если она обращается ко мне, то мы общаемся. Нет и не надо. Мне есть куда девать энергию и на кого тратить эмоции.

Я тоже как и Вы оцениваю общение с людьми по энергозатратности)))
Если общение не приносит пользы, но качает мою энергию - прекращаю общение без сожаления!

Гость
#36
Гость

н-да.. вообще то даже в библии говорится да прилепится муж к жене своей. вам за 30 и родители на 1 месте, а сестры на втором и хотите чтобы так всегда было? а как же муж, дети?

Так не всем же быть помешанными на деторождении клyшами. И вообще, не лезьте в чужие дела со своим ограниченным представлением мира. Может, конечно, над вами в семье издевались, оттого вы такая закомплексованная и рады были на своих родителей наплевать.

Настя
#37

Я ненавижу сестру ((( Она старше на 8 лет. Издевалась сильно в детстве, всегда меня не уважала и считала неженкой.

Я окончила ВУЗ, она ПТУ. Я снова виновата. Я ботаник.
Дальше больше. Она воспитывает ребенка одна, а я успешно выскочила замуж.
И вот тут понеслось))) Чуть с мужем поссорюсь, сестра кричит разводись))) Постоянно ругает мой брак, , говорит, что мы с мужем де.би.лы.
В итоге она подговорила родственников и на нее переписали родительскую недвижимость.
И вот делая все это, она мила и приветлива со мной))))
А я желаю ей всего самого плохого. Всю жизнь она меня ругала и так и не успокоится никак.

Гость
#38

У меня сестра младшая,разница 5 лет,моя любовь!!!!!отношения идеальные,хотя мы по характеру и темпераменту разные (ценности одинаковые),она мой самый близкий и родной человек,друг про друга знаем все,убить за нее готова,читаю комментарии и ума не приложу,как так может быть,наверное,ад ощущать,что родной человек тебе никто и никак,слава богу,у нас иначе,обожаем друг друга,зацеловать готовы,у нас родственников близких не много,пожтому с ней друг за друга горой.

Белая кошка
#39
Настя

Я ненавижу сестру ((( Она старше на 8 лет. Издевалась сильно в детстве, всегда меня не уважала и считала неженкой.Я окончила ВУЗ, она ПТУ. Я снова виновата. Я ботаник.Дальше больше. Она воспитывает ребенка одна, а я успешно выскочила замуж.И вот тут понеслось))) Чуть с мужем поссорюсь, сестра кричит разводись))) Постоянно ругает мой брак, , говорит, что мы с мужем де.би.лы.В итоге она подговорила родственников и на нее переписали родительскую недвижимость.И вот делая все это, она мила и приветлива со мной))))А я желаю ей всего самого плохого. Всю жизнь она меня ругала и так и не успокоится никак.

У нас тоже 8 лет разница. Она тоже издевалась надо мной в детстве и чуть что - била. Ну да ладно, с той поры прошло уже несколько десятилетий.

Самое страшное, что она всю жизнь была любимицей у родоков, а я - не пришей кобыле хвост, "лишний человечек", как меня величали в детстве (типа в шутку). Короче, я уже не раз писала о наших взаимоотношениях в семье.

В итоге я свалила в Израиль, где я счастлива уже 16 лет. Ан нет, сестра с родителями мне без конца науськивали, какой Израиль плохой, обижает палестинцев, а те стреляют в ответ и типа по-своему правы. И без конца зазывали меня назад. Мол, вернись, я все прощу. Ага, щаз )))) Я лучше в бронированной комнате посижу, когда начнется очередная заваруха чем назад вернусь. А главное,сестра завидует моей успешности и трендит, что я себя сделала в Израиле сама наплевав на родителей, мол, хорошо быть плохой дочерью. Да, я плохая дочь, но и родители были со мной не лучше. Они ей всю жизнь в попу дули, а я сама крутилась-вертелась.

Белая кошка
#41

Вот потому мне никогда не хотелось второго ребенка. Да и малая рада, что она одна. Она в меня пошла: самодостаточная, может часами чем-то заниматься в своей комнате (читать или болтать на форумах). Друзья у нее есть, и она с ними видится когда хочет. Кстати, ей весь клас завидует, что она одна в семье: у всех есть братья-сестры, и все друг друга достают.

Гость
#42

8 лет разница, я старше. Не можем общаться, между нами прочный клин вбитый мамой нашей. Моя сестра всю жизнь соревнуется со мной, всегда проигрывает и общение невозможно.спасибо маме.

Гость
#43
Светлана

Автор, это ваш родной человек, налаживайте отношения, забудьте детские обиды. Подумайте, если не дай Бог что с вами случится кому вы кроме родни будете нужны?Жизнь прожить не поле перейти, и родные люди могут очень пригодится. Ещё не известно как ваша жизнь сложится, родными людьми не разбрасываются. Вы всё только с возрастом осознаете.

Жизнь учит,что в трудной ситуации помогают друзья,а не так называемые "родные люди".Или никто не помогает вообще...

Гость
#44
Светлана

Автор, это ваш родной человек, налаживайте отношения, забудьте детские обиды. Подумайте, если не дай Бог что с вами случится кому вы кроме родни будете нужны?Жизнь прожить не поле перейти, и родные люди могут очень пригодится. Ещё не известно как ваша жизнь сложится, родными людьми не разбрасываются. Вы всё только с возрастом осознаете.

Где-то я уже читала этот глупый набор штампов. Из глухой деревни? Мадам, когда с человеком что-то случается, то он обычно никому не нужен. А о родственниках, которые относятся хуже, чем чужие люди никогда не слышали?

Гость
#45

У меня есть сестра:мама общая, папы разные. Она старше меня на 10 лет почти. Существенная такая разница. Помню, что в детстве мы не то, что не дружили, враждовали даже, при том, что жили в одной комнате с ней. Дрались даже помню, книжками друг в друга кидались. Когда сестра закончила универ, уехала в другой город жить, зарплата там больше естественно. На протяжении всех лет с того времени, мы стали спокойнее друг к другу относиться, общались только 1-2 раза в год. Но не дружили и наверно никогда не будем. Просто наверно будем общаться дальше на общих сборах с родителями и все. Как-то так. Думаю, отношения уже не восстановить, в детстве уже все не так было, постоянные обиды были друг на друга, что ей больше того достается, и что мне больше и т.д. Честно сказать, я бы хотела с ней общаться чаще сейчас, обиды все ушли давно, но понимаю, что мы слишком разные, интересы разные, характеры плюс большая разница в возрасте делают свое дело.

Гость
#46

Иногда правда немного возрастает негодование мое по поводу того, что сестру родители как бы сказать "любят за все", то есть считают ангелочком, который пиво никогда не пробовал, колу не пьет никогда, алкоголь крепкий ВООБЩЕ никогда якобы не употребляет и т.д. А когда родителям пытаешься доказать обратное (что подло с моей стороны), они не верят и продолжают думать, что она прямо пушистый зайчик. Вот эта ситуация больше всего добивает и просто из себя выводит. Частеко мама бывало говорила про меня, что сестра была лучше меня и т.д. и т.п., а я делаю непонятно что. Сейчас даже больше, чем уверена,что ее больше родители любят, чем меня из за как раз той ситуации.
Когда сестра к нам приезжает сразу видно, кто им любимей, я или она. Отношение разное, на меня и прикрикнуть можно, а на нее нет. Если я мусор не убрала, то неряха, если она то просто промолчат. Это как пример.
Вроде как детей должны одинаково любить, чтобы не было зависти не у кого. Но это не мой случай.

Гость
#47

С сестрой разница 3 года, друг друга терпеть не можем.

автор
#48
Гость

Где-то я уже читала этот глупый набор штампов. Из глухой деревни? Мадам, когда с человеком что-то случается, то он обычно никому не нужен. А о родственниках, которые относятся хуже, чем чужие люди никогда не слышали?

я с вами согласна... единственное мама приходит на помощь, но и то в отдельных случаях, в некоторых с детства я справляюсь сама, но мне не придало это закалки, а наоборот, сломило, когда я осталась одна наедине со своим горем.и когда собирались родственники,я сидела в темной комнате, хотя на тот момент мне уже 13 лет было. и ни с кем не общалась. и мама даже не шелохнулась, чтобы разобраться со мной вместе, чтобы отвести меня к психологу...как же мне было тогда тошно((((

Гость
#49
Аля

У меня брат, тоже еле общаемся, не в ссоре. но близости никакой "привет как дела. нормально, как сам" вот и все общение, встречаемся только когда родители приезжают. Самый прикол, что он сов семи находит общий язык, со всеми душа компании, а я интроверт и очень замкнутая. Хотя честно пыталась с ним общаться, расспрашивать как дела и пр, но он чаще всего либо рассказывает только свои дела, совершенно не интересуясь моей жизнью, либо сидит уткнувшись в телефон

Светлана

Автор, это ваш родной человек, налаживайте отношения, забудьте детские обиды.
Подумайте, если не дай Бог что с вами случится кому вы кроме родни будете нужны?
Жизнь прожить не поле перейти, и родные люди могут очень пригодится. Ещё не известно как ваша жизнь сложится, родными людьми не разбрасываются. Вы всё только с возрастом осознаете.

Золотые слова

Лиза
#50

С двоюродной сестрой разница месяц
Всегда отличались друг от друга, а когда нашли себе новый круг общения совсем разные люди стали. Все время недопонимания, споры.
Пытаемся найти точки соприкосновения, миримся, но это лишь сглаживает острые углы. Мы так и не можем понять друг друга.
Но и я, и она понимаем, что мы самые родные люди. Очень надеюсь, что мы найдем общий язык.