Гость
Статьи
Не хочу путешествовать

Не хочу путешествовать

Сейчас это не просто модно: это норма - отдыхать подальше от дома. Смена обстановки, новые впечатления... новые силы для работы. Чисто впечатления я могу получить никуда не уезжая, читая, например или что-то сочиняя сама. А вот насчет сил... Когда я возвращаюсь - мне невероятно тяжело включиться обратно. Главное мое впечатление от нового места - это свобода, когда ты каждый день предоставлен сам себе, когда ты спонтанно планируешь чем займешься, когда деньги (даже если бюджет скромный) просто пока есть, а еда в общем уже оплачена. Возвращаясь обратно я испытываю стресс и он настолько давит, что жалею, что уезжала. Да, еще, конечно и климат. Приезжая в свою промозглую реальность часто заболеваю. В общем после путешествия - придти бы в себя и поскорей забыть впечатления, чтобы смириться с тем, что есть. Сделала для себя вывод, что мне не нужна экскурсия из моей жизни в другую... Есть ли еще такие как я?

Алька
58 ответов
Последний — Перейти
Иногда не злая
#1

Наверняка есть, хотя и немного. Высказались вы понятно, принять вашу позицию можно. Некоторые люди с похожей реакцией кончили даутшифтингом, просто отказались возвращаться, и все. Но это себе не каждый позволить может, ясен пень

Гость
#2

Не совсем, как у вас, но тоже не люблю путешествовать. Отпуск маленький, хочется расслабиться. А путешествие - это как работа, тратится куча сил, а пользы мало. Сейчас достаточно открыть гугл-карты и "броди" по улицам в 3D-проекции сколько влезет, еще тут же и историю каждого здания почитать можно.

Гость
#3

А что вы предпочитаете делать в отпуске? Я однажды вкусила отпуск в теплых краях и теперь просто психологически не могу проводить отпуск дома. Да, тяжело возвращаться, даже не столько в работу, сколько в свой унылый пасмурный город. А что делать. ЗП маленькая, только ради двух недель в полгода и работаю, чтобы уехать и забыть обо всем )))

Гость
#4

Я в отпуске массу дел переделываю, на которую у меня сил в рабочее время не было, хобби занимаюсь. Просто просыпаюсь в постели утром и радуюсь, что мне никуда не надо, даже в путешествие не надо.

Гость
#5

Надо полюбить свой дом и свой город, чтобы с радостью возвращаться.
Я раньше тоже не любила приезжать из путешествий, заходила в дом и страдала пару часов, тупо сидя на чемодане. А потом дом сделала красивым, уютным, теперь за счастье и заграницей отдохнуть и домой вернуться.

Гость
#6

Я тоже такая же как и вы автор. Я устаю от этих путешествий. Сколько сил, нервов, времени тратится на передвижения. Перелеты, гостиницы, сбор чемодана. Не успеешь приехать, его опять собирать надо, чтобы домой ехать. Дома та же история.Отдохнуть можно и дома, выспаться, почитать, даже поесть и то не спеша, в рабочей суете и позавтракать времени нет.Сейчас отправляю мужа в отпуск одного. Коллеги и подруги крутят пальцем у виска, считают что я ненормальная, мужа одного отпускаю))

Гость
#7
Гость

Я тоже такая же как и вы автор. Я устаю от этих путешествий. Сколько сил, нервов, времени тратится на передвижения. Перелеты, гостиницы, сбор чемодана. Не успеешь приехать, его опять собирать надо, чтобы домой ехать. Дома та же история.Отдохнуть можно и дома, выспаться, почитать, даже поесть и то не спеша, в рабочей суете и позавтракать времени нет.Сейчас отправляю мужа в отпуск одного. Коллеги и подруги крутят пальцем у виска, считают что я ненормальная, мужа одного отпускаю))

А если неайдет себе миленькую, изящную, улыбчивую, блондинку?

Акуна 👑
#8

Вообще не понимаю тех кто никуда не ездит ? Это такая скучная жизнь,я вот мечтаю в кругосветку отправится :) ,но пока не время !
Есть замечательная пословица :Иногда один день проведенный в других местах даёт больше чем 10 лет жизни дома .
Я полностью согласна ,горю аэропортами ,сменой впечатлений ,общением с иностранцами ( они такие все разные ) вкусной пищей ....о бы каждую неделю куда-то ездила

Гость
#9
Гость

А если неайдет себе миленькую, изящную, улыбчивую, блондинку?

Я ему верю, да и вообще если найдет, туда ему и дорога)

Гость
#10

Что сложного в собирании чемодана или перелете?
Я люблю перемещаться по миру, что делаю ежемесячно. Я очень люблю свой дом. На Родине меня раздражают только дороги и телевизор, к дорогам я через пару дней опять привыкаю, а пропаганду просто не смотрю и не слушаю.

Кукла Колдуна
#11

Ой да есть у меня такие знакомые - все им лень, лишь бы никто не трогал, от всего то они перенапрягаются, все то им через силу. Ну можно только посочувствовать, что в том, что есть соль жизни вы умудряетесь увидеть негатив.

Гость
#12
Кукла Колдуна

Ой да есть у меня такие знакомые - все им лень, лишь бы никто не трогал, от всего то они перенапрягаются, все то им через силу. Ну можно только посочувствовать, что в том, что есть соль жизни вы умудряетесь увидеть негатив.

Жалко нет кнопки " Лайк". Унылые люди фу.

Гость
#13
Акуна 👑

Вообще не понимаю тех кто никуда не ездит ? Это такая скучная жизнь,я вот мечтаю в кругосветку отправится :) ,но пока не время !Есть замечательная пословица :Иногда один день проведенный в других местах даёт больше чем 10 лет жизни дома .Я полностью согласна ,горю аэропортами ,сменой впечатлений ,общением с иностранцами ( они такие все разные ) вкусной пищей ....о бы каждую неделю куда-то ездила

а мне кажется, что все, что ты здесь перечислила - это пустота, скука, обывательство. С такими путешественниками не о чем разговаривать, им нечего рассказать несмотря на якобы бурную деятельность, потому что они повертелись, попрыгали, но на самом деле ничего не узнали и не получили. Просто заткнули свою душевную и интеллектуальную пустоту.

Гость
#14

Девочки, а что ЛИЧНО вам дает такое интенсивное перемещение по поверхности земного шара? Вы стали умней, эрудированней, опытней, мудрее или еще что-то? Вы оформили свои впечатления в виде личных дневников путешествий, написали статью, мемуары, рассказали красочно о своих впечатлениях и т.д. ? То-есть, какой прок вам и обществу от ваших перемещений по земному шару?

Zargana
#15

Автор, знать чего xочешь от зхизни И делать ето - счастье. Во Всеx абсолиутно сфераx, будь то работа, личная зхизнь или досуг.

Гость
#16

За границей была один раз.Больше ни ногой.От поездки невероятно устала.Это всё превратилось в жёсткий стресс,долго объяснять почему именно. Все остальные поездки по России.Но я не получала от этого удовольствия,скорее постоянно находилась в напряжении и с плохим настроением.
Что такое идеальный для меня отдых поняла только пару лет назад.Подруга,обладательница домика в глухой деревне,ушла в декрет,летом вывозит ребёнка,меня приглашает на время моего отпуска.Это невероятный кайф-тишина,природа,отсутствие людей,признаков цивилизации,физ.нагрузки.После этого возвращаюсь реально отдохнувшая и полная сил. Коплю на дачу ))

Гость
#17

у меня так же было когда возвращалась в свой грязный, холодный город. Мама когда вернулась из Европы, тоже две недели пластом лежала, депрессия была от той дыры в которой живет.

Белая кошка
#18

Вы просто не вошли во вкус. Моя тетка тоже до поры до времени рассуждала так же как и вы: на фига мол тратиться, уставать от перелетов, в других странах ходить по музеям и раскопкам, когда всё это можно узнать и в инете )))). И действительно, до поры до времени она дальше Израиля не ездила: сюда лишь приезжала по 3-4 раза в год к сыну (моему дв.брату) нянчить его детей. То она приезжала, то ее муж. Оба они мотивировали тем, что в Израиль едут "за родственным общением", а в Лондон и Париж их на веревке не затащишь только потому,что "не к кому ехать".

Короче, когда мои дв.племяники подросли и пошли в школу, тетке уже не надо было часто сюда наезжать, и они с мужем начали ездить по Лондонам-Парижам. И знаете, понравилось )))) Поняли, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Короче, за несколько лет они уж пол-Европы объездили и не только.

Белая кошка
#19
Гость

Что сложного в собирании чемодана или перелете? Я люблю перемещаться по миру, что делаю ежемесячно. Я очень люблю свой дом. На Родине меня раздражают только дороги и телевизор, к дорогам я через пару дней опять привыкаю, а пропаганду просто не смотрю и не слушаю.

Для меня это такой кайф: собирать чемодан, ехать в аэропорт и в полете предвкушать отдых в новом месте. Я стараюсь каждый раз ехать в какое-то новое место. Правда, в Париже я побывала дважды: первый раз еще в молодости, а второй - когда дочке стукнуло 12 лет (батмицва - религиозное совершеннолетие по канонам иудаизма). Когда девочке исполняется 12, а альчику 13 (бармицва), это очень важные ДР у евреев: считается, что с этого возраста ребенок должен соблюдать те же заповеди, что и взрослый. Понятно, что нерелигиозных людей это не касается - тем не менее, ребенку надо сделать хороший подарок, пышно отпраздновать эту дату и очень желательно повезти в какое-нибудь путешествие. Наибольшей популярностью у израильтян пользуются Париж, Рим, Барселона, а кто побогаче, те едут в Америку. Короче, дочка выбрала Париж - мы и поехали туда.

Ну а если семья бедная с кучей детей, им, конечо, такое поездки не по карману. Вот и довольствуются поездкой в Иерусалим, к Стене Плача.

Белая кошка
#20

У одной моей приятельницы сын и дочь погодки. И вот в один год была бармицва у сына и батмицва у дочери, и она обоих повезла в Лондон - сэкономила.

Гость
#21
Гость

Девочки, а что ЛИЧНО вам дает такое интенсивное перемещение по поверхности земного шара? Вы стали умней, эрудированней, опытней, мудрее или еще что-то? Вы оформили свои впечатления в виде личных дневников путешествий, написали статью, мемуары, рассказали красочно о своих впечатлениях и т.д. ? То-есть, какой прок вам и обществу от ваших перемещений по земному шару?

Я ПОЛУЧИЛА УДОВОЛЬСТВИЕ

44 кг
#22

Я не люблю потому, что для меня большой стресс всё, что связано с поездками. В самолёт я ни за что не полезу, на машине неудобно, в автобусе может укачать, в поезде идеально, но очень зависит от "соседей". Очень много страхов, вдруг буду плохо себя чувствовать, вдруг заболею, вдруг потеряю документы, вдруг-вдруг-вдруг, и от всех таких мыслей уже никакой радости не остаётся. Чаще раза в год на такие подвиги никогда не была готова.

Гость
#23

Тоже дальние поездки не люблю - устаю неимоверно. А вот путешествия по России - обожаю. У нас столько чудесных удивительных мест - что там в этих европах? Один Питер облазить весь - пол-жизни надо. Езжу 2-3 раза в год туда, и все мало, еще не все знаю и видела. А Пушкинские годы? а Валаам? а Карелия? а Великий Новгород? И усталости такой нет, и можно позволить себе хоть пару раз в год скататься - поглазеть, набраться впечатлений.

Акуна 👑
#24
Гость

а мне кажется, что все, что ты здесь перечислила - это пустота, скука, обывательство. С такими путешественниками не о чем разговаривать, им нечего рассказать несмотря на якобы бурную деятельность, потому что они повертелись, попрыгали, но на самом деле ничего не узнали и не получили. Просто заткнули свою душевную и интеллектуальную пустоту.

Ты что серьёзно это говоришь ))?
Я всегда ездила в путешествия минимум на 10 дней ,обходили город вдоль и поперёк ,и поверь мне курочка мне есть что рассказать и показать ,а сколько друзей у меня по всему миру ,обзавидуешься ..
Я в свои 26 побывала в 16 странах ,а зависть это такое чувство ...

Гость
#25

Название радует . Не путешествуй , силком что ли тянут .

Гость
#26

Я так люблю свой дом. Это моя крепость.
Я вообще домосед ужасный. Средств достаточно, чтобы путешествовать постоянно. Но мы выезжаем редко И куда бы не ездили, в каких бы райских местах не были, ловим себя на мысли- Скорее бы домой!!!)))

Гость
#27

Автор, советую возвращаться из отпускной поездки на 2-3 дня раньше. Тогда будет время перестроиться...А сидеть дома только из-за трудностей перехода на рабочий график - ИМХО как минимум глупо!

Гость
#28
Акуна 👑

Ты что серьёзно это говоришь ))? Я всегда ездила в путешествия минимум на 10 дней ,обходили город вдоль и поперёк ,и поверь мне курочка мне есть что рассказать и показать ,а сколько друзей у меня по всему миру ,обзавидуешься ..Я в свои 26 побывала в 16 странах ,а зависть это такое чувство ...

Ты бы уж что-нибудь рассказала, если бы было. А пропидоpaсить пешком город много ума не надо. И что толку в этих друзьях для взрослого человека, ерунда какая-то.

Гость
#29
Алька

Сейчас это не просто модно: это норма - отдыхать подальше от дома. Смена обстановки, новые впечатления... новые силы для работы. Чисто впечатления я могу получить никуда не уезжая, читая, например или что-то сочиняя сама. А вот насчет сил... Когда я возвращаюсь - мне невероятно тяжело включиться обратно. Главное мое впечатление от нового места - это свобода, когда ты каждый день предоставлен сам себе, когда ты спонтанно планируешь чем займешься, когда деньги (даже если бюджет скромный) просто пока есть, а еда в общем уже оплачена. Возвращаясь обратно я испытываю стресс и он настолько давит, что жалею, что уезжала. Да, еще, конечно и климат. Приезжая в свою промозглую реальность часто заболеваю. В общем после путешествия - придти бы в себя и поскорей забыть впечатления, чтобы смириться с тем, что есть. Сделала для себя вывод, что мне не нужна экскурсия из моей жизни в другую... Есть ли еще такие как я?

Автор, я тоже пришла к такому выводу. Лучше всего мне дома, в своей постели, в своем саду. Но иногда тянет на приключения. Тоже потом несколько дней от поездок отхожу. В страны третьего мира меня уже не заставишь поехать, хоть 7 звезд. Но мне и шоппинг надоел. Вернее последние годы одни разочарования. Где-то после 2010-2012. Сегодня размусорила полгардеробной. Так хорошо мне стало. Ввела правило одна вещь в дом две из дома. Жизнь сейчас такая стала, слишком много информационного фона, слишком много вещей, слишком много дел. А ведь если разобраться, сколько всего-то нужно, что действительно помогает и приносит удовольствия, а что мишура. Про отдых. Я прекрасно отдохну недалеко от дома отличный фитнес-центр, бассейн, сауна, лес, развлечения всякие для одного дня, всякие разные рестораны, телевизоры сейчас огромные с хд и 2ди. Зачем куда-то переться. Везде одно и тоже. Взять те же античные развалины. Те же пляжи. Те же крепости. В общем я вас понимаю.

Гость
#30

3D :)

Гость
#31

у меня есть деньги но я ненавижу уезжать из дома. я в детстве с мамой наездилась. и всегла со мной что то неприятное случалось в поездках. быть дома это самая большая радость. погулял по городу и домой в свою постельку...

Гость
#32
Гость

Надо полюбить свой дом и свой город, чтобы с радостью возвращаться.Я раньше тоже не любила приезжать из путешествий, заходила в дом и страдала пару часов, тупо сидя на чемодане. А потом дом сделала красивым, уютным, теперь за счастье и заграницей отдохнуть и домой вернуться.

Легко вам рассуждать - сделать дом красивым. уютным.
А если вы зарабатываете копейки и перед вами реальный выбор - обустройство дома или поездка на море? Лично я выбираю второе. муж меня поддерживает полностью. Когда я возвращаюсь из путешествия. из командировки или даже с дачи, - меня ломает. Но не в ремонте даже дело. Я всегда такая, с детства... я мечтаю жить, постоянно переезжая.
Не понимаю людей, которые лучше купят новый шкаф, чем поедут куда-нибудь (реально знаю таких). "Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?". моё кредо))

Гость
#33
Акуна 👑

Вообще не понимаю тех кто никуда не ездит ? Это такая скучная жизнь,я вот мечтаю в кругосветку отправится :) ,но пока не время !Есть замечательная пословица :Иногда один день проведенный в других местах даёт больше чем 10 лет жизни дома .Я полностью согласна ,горю аэропортами ,сменой впечатлений ,общением с иностранцами ( они такие все разные ) вкусной пищей ....о бы каждую неделю куда-то ездила

+ 1 000 000. Как я вас понимаю!!!

Гость
#34
Гость

Легко вам рассуждать - сделать дом красивым. уютным. А если вы зарабатываете копейки и перед вами реальный выбор - обустройство дома или поездка на море? Лично я выбираю второе. муж меня поддерживает полностью. Когда я возвращаюсь из путешествия. из командировки или даже с дачи, - меня ломает. Но не в ремонте даже дело. Я всегда такая, с детства... я мечтаю жить, постоянно переезжая.Не понимаю людей, которые лучше купят новый шкаф, чем поедут куда-нибудь (реально знаю таких). "Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?". моё кредо))

я считаю, что вам надо наесться парижем, потом захочется дом благоустроить

Гость
#35
Гость

а мне кажется, что все, что ты здесь перечислила - это пустота, скука, обывательство. С такими путешественниками не о чем разговаривать, им нечего рассказать несмотря на якобы бурную деятельность, потому что они повертелись, попрыгали, но на самом деле ничего не узнали и не получили. Просто заткнули свою душевную и интеллектуальную пустоту.

Это вам не интересно, потому что кроме поклейки обоев и покупки новой мебели с домоседами не о чем говорить. То. что вы читаете в книгах, могут прочитать и они - неприятные вам путешественники. Благо, сейчас всё есть в инете. а инет есть повсюду. А вот то, что вы пропускаете, под названием ЖИЗНЬ, - у них есть, а вы отвергаете это!

Гость
#36
Гость

я считаю, что вам надо наесться парижем, потом захочется дом благоустроить

Я только начала свои путешествия. У меня впереди ещё много городов и стран. сначала - моря. экзотика. острова. Потом - города с интересной архитектурой и колоритом. А в 50 лет займусь обустройством дома.

Гость
#37
Гость

Девочки, а что ЛИЧНО вам дает такое интенсивное перемещение по поверхности земного шара? Вы стали умней, эрудированней, опытней, мудрее или еще что-то? Вы оформили свои впечатления в виде личных дневников путешествий, написали статью, мемуары, рассказали красочно о своих впечатлениях и т.д. ? То-есть, какой прок вам и обществу от ваших перемещений по земному шару?

Дневники, стихи - да, бывает. В работе - вдохновение (я творческий работник).
Много замечательных фото и видео. Люблю фотографировать!
Прекрасные вещи и сувениры. Пополняю коллекцию фигурок черепах, это моё маленькое хобби)))
Плюс красивый загар и отличная фигура, ведь я отдыхаю активно и спортивно))
Кушаю на отдыхе мало, но изыски национальной кухни изучать тоже безумно интересно!
А подсознательно я выбираю город или страну, где захочу остаться навсегда...

Гость
#38
Гость

Автор, я тоже пришла к такому выводу. Лучше всего мне дома, в своей постели, в своем саду. Но иногда тянет на приключения. Тоже потом несколько дней от поездок отхожу. В страны третьего мира меня уже не заставишь поехать, хоть 7 звезд. Но мне и шоппинг надоел. Вернее последние годы одни разочарования. Где-то после 2010-2012. Сегодня размусорила полгардеробной. Так хорошо мне стало. Ввела правило одна вещь в дом две из дома. Жизнь сейчас такая стала, слишком много информационного фона, слишком много вещей, слишком много дел. А ведь если разобраться, сколько всего-то нужно, что действительно помогает и приносит удовольствия, а что мишура. Про отдых. Я прекрасно отдохну недалеко от дома отличный фитнес-центр, бассейн, сауна, лес, развлечения всякие для одного дня, всякие разные рестораны, телевизоры сейчас огромные с хд и 2ди. Зачем куда-то переться. Везде одно и тоже. Взять те же античные развалины. Те же пляжи. Те же крепости. В общем я вас понимаю.

Просто вы стали старая.

Гость
#40
Гость

Не, это пресыщение. Везде была, денег ***** не клюют. Ага, две вещи в дом... Есть другая жизнь, в которой на 30-летие надевают платье со школьного выпускного. И путешествия в этой жизни - единственное окно в мир.

Ну да.. Телевизоры какие-то приплела, кто их сейчас смотрит? Бабули?

Алька
#41

Всем спасибо, кто ответил, вижу, что не мне одной сложно перестроиться.
При том, что я, например, летать абсолютно не боюсь, даже люблю). Но это так мало...
Вот кстати, насчет впечатлений... ведь даже поделиться дома толком не с кем.
А многие из тех, кто сейчас наоборот ратует за то как все здорово есть чем поделиться?
Ведь даже что-то особо я не видела выходящих тем, где кто-то бы делился чем-то потрясающим, что он узнал далеко от дома или от приобретенных друзей...
У меня вот впечатления от множества разных экскурсий - пробежка по достопримечательностям... Если бы недельку, а то и пару только тут, да с компом, чтобы одновременно лучше понять что это и как... разбудить фантазию, а то - глянул и почесали дальше... И зачем? Что мне это дало, кроме тоски что была и почти мимо... Лучше уж книга... Или серфинг по инету, когда пока не найдешь ответ на свой вопрос - в увлекательном поиске.

Ольга
#42

Согласна. если живете в унылом городе, лучше себя не дразнить никакими поездками. Я живу в Калифорнии. Домой приезжаю с радостью!

Алька
#43
Гость

Надо полюбить свой дом и свой город, чтобы с радостью возвращаться.Я раньше тоже не любила приезжать из путешествий, заходила в дом и страдала пару часов, тупо сидя на чемодане. А потом дом сделала красивым, уютным, теперь за счастье и заграницей отдохнуть и домой вернуться.

Вспомнила как однажды первый раз проснулась дома и тупо осматривалась: куда меня занесло и когда уже отсюда, мне что-то не нравилось. Только потом нашла, что что-то на мой дом похоже и только тут врубилась, что дома))) Ну, конечно, просто полностью не проснулась)

Алька
#44
Гость

Дневники, стихи - да, бывает. В работе - вдохновение (я творческий работник). Много замечательных фото и видео. Люблю фотографировать!Прекрасные вещи и сувениры. Пополняю коллекцию фигурок черепах, это моё маленькое хобби)))Плюс красивый загар и отличная фигура, ведь я отдыхаю активно и спортивно))Кушаю на отдыхе мало, но изыски национальной кухни изучать тоже безумно интересно!А подсознательно я выбираю город или страну, где захочу остаться навсегда...

Тоже люблю фотографировать, но потом эти фото мертвым грузом. Как и сувениры, когда с болью понимаешь, что коллекции в доме нет нормального места. Загар у меня облезает через неделю (во всяком случае приобретает характерный пантерный вид, а еще неделя - и все). Фигуру жаль... но то, что там достигалось само собой, здесь надо себя за шиворот... Это на отдыхе можно было по четыре часа зажигать на танцполе в удовольствие и т.п.

Гость
#45

Есть такие люди. И те, что любят путешествовать. Меня вот искренне огорчает мысль, что на земле (и в космосе) столько всего интересного, а увидишь ты максимум 10% своими глазами, если активно путешествовать. А если лежать дома - вообще ничего не увидишь.
Я бы хотела жить по полгода в каждой стране, как местный житель. Ходить в те же магазины, рынки, снимать местные дома, общаться с местными соседями. У меня было бы много непрожитых жизней, которые я немножко проживу таким образом. Училась в Венеции - жила там месяц. Училась в Париже год, еще была 2 раза в других городах Франции по месяцу -полгода. И скажу, что быть российской студенткой, французской студенткой в провинции, в Париже и в Венеции - четыре большие разницы! И я счастлива, что я смогла это пережить и могу рассказать, сравнить.
А так бы окончила провинциальный российский вуз и думала бы, что за бугром ничего интересного, все учатся так же, как в России...

Ты словно проживаешь другую жизнь, когда путешествуешь. Поэтому не люблю подогнанные под туристов маршруты, одноликие отели. Вот когда ТАК путешествуешь - действительно, без разницы. Египет, Турция, Таиланд - все едино будет. Тебя привезут в отель "все включено", из аэропорта до двери номера, обратно так же заберут. Тебя будут возить на купленные экскурсии русскоязычные гиды, как на конвеере. Ты будешь есть стандартную еду из "все включено" и в Турции, и в Египте, и в Таиланде. И будешь валяться на пляже. Люди, которые так раза три съездят, действительно, придут к выводу, что "везде один и тот же пляж, море и автобусные экскурсии с гидом, проще дома на диване полежать". Иногда мне кажется, что турагенства стандартизируют и губят сам Дух путешествий...Все как на конвеере

Гость
#46
Алька

Тоже люблю фотографировать, но потом эти фото мертвым грузом. Как и сувениры, когда с болью понимаешь, что коллекции в доме нет нормального места. Загар у меня облезает через неделю (во всяком случае приобретает характерный пантерный вид, а еще неделя - и все). Фигуру жаль... но то, что там достигалось само собой, здесь надо себя за шиворот... Это на отдыхе можно было по четыре часа зажигать на танцполе в удовольствие и т.п.

Хм... А я фотки пересматриваю часто,, вспоминаю))
Для сувениров у меня специальные ячейки в стенке (стенка - имеется в виду вид мебели, придуманный в СССР). Каждая секция посвящена той или иной стране.
А загар и фигура держится дома - я всё лето хожу на пляж. катаюсь на велике. плаваю, дача- хороший фитнес))

Гость
#47
Гость

Есть такие люди. И те, что любят путешествовать. Меня вот искренне огорчает мысль, что на земле (и в космосе) столько всего интересного, а увидишь ты максимум 10% своими глазами, если активно путешествовать. А если лежать дома - вообще ничего не увидишь.Я бы хотела жить по полгода в каждой стране, как местный житель. Ходить в те же магазины, рынки, снимать местные дома, общаться с местными соседями. У меня было бы много непрожитых жизней, которые я немножко проживу таким образом. Училась в Венеции - жила там месяц. Училась в Париже год, еще была 2 раза в других городах Франции по месяцу -полгода. И скажу, что быть российской студенткой, французской студенткой в провинции, в Париже и в Венеции - четыре большие разницы! И я счастлива, что я смогла это пережить и могу рассказать, сравнить.А так бы окончила провинциальный российский вуз и думала бы, что за бугром ничего интересного, все учатся так же, как в России...Ты словно проживаешь другую жизнь, когда путешествуешь. Поэтому не люблю подогнанные под туристов маршруты, одноликие отели. Вот когда ТАК путешествуешь - действительно, без разницы. Египет, Турция, Таиланд - все едино будет. Тебя привезут в отель "все включено", из аэропорта до двери номера, обратно так же заберут. Тебя будут возить на купленные экскурсии русскоязычные гиды, как на конвеере. Ты будешь есть стандартную еду из "все включено" и в Турции, и в Египте, и в Таиланде. И будешь валяться на пляже. Люди, которые так раза три съездят, действительно, придут к выводу, что "везде один и тот же пляж, море и автобусные экскурсии с гидом, проще дома на диване полежать". Иногда мне кажется, что турагенства стандартизируют и губят сам Дух путешествий...Все как на конвеере

Хорошо сказано!

Гость
#48
Гость

Девочки, а что ЛИЧНО вам дает такое интенсивное перемещение по поверхности земного шара? Вы стали умней, эрудированней, опытней, мудрее или еще что-то? Вы оформили свои впечатления в виде личных дневников путешествий, написали статью, мемуары, рассказали красочно о своих впечатлениях и т.д. ? То-есть, какой прок вам и обществу от ваших перемещений по земному шару?

Да они просто отчитались что съездили и фотки показали У меня половина знакомых такие, восхищённо рассказывают как посещали музеи и концерты органные.А дома никакие концерты и выставки не посещают. Говорю поехали в Москву( живём в 1,5 часа езды) на органный концерт или в Пушкинский не хотят. В последнем не были 20 лет:)) Вот только заграницей они любят музеи

Гость
#49
Гость

Да они просто отчитались что съездили и фотки показали У меня половина знакомых такие, восхищённо рассказывают как посещали музеи и концерты органные.А дома никакие концерты и выставки не посещают. Говорю поехали в Москву( живём в 1,5 часа езды) на органный концерт или в Пушкинский не хотят. В последнем не были 20 лет:)) Вот только заграницей они любят музеи

Не все ведь живут в Москве! Те три с половиной музея и два театра. что есть в моём городе, я уже миллион раз посетила, ещё в далёком детстве. Да и работа у меня в этой сфере.. Муторно уже от местной культурной жизни. На концерты звёзд денег нет. Выезжая, мы можем увидеть то, чего не увидим дома! Я и в Питере, и в Москве тоже бываю, стараюсь что-то интересное увидеть. По идее. я хотела бы несколько раз в год путешествовать. Чтобы и пляжный отдых был, и активный, и познавательный, экскурсионный. Но денег хватает только на одну поездку. В прошлом году повезло за отпуск сгонять в Питер и в Турцию. На седьмом небе от счастья...

Гость
#50
44 кг

Я не люблю потому, что для меня большой стресс всё, что связано с поездками. В самолёт я ни за что не полезу, на машине неудобно, в автобусе может укачать, в поезде идеально, но очень зависит от "соседей". Очень много страхов, вдруг буду плохо себя чувствовать, вдруг заболею, вдруг потеряю документы, вдруг-вдруг-вдруг, и от всех таких мыслей уже никакой радости не остаётся. Чаще раза в год на такие подвиги
никогда не была готова.

Аналогично. Всегда очень боюсь, что станет плохо в поездке, что отравлюсь какой-нибудь едой и пр.