Гость
Статьи
Должна ли я позвать на …

Должна ли я позвать на свадьбу мою тетю,с которой мама мама не общается уже много лет?

У меня скоро свадьба.Сейчас рассылаем приглашения.И вот возникла такая неприятная ситуация.У моей мамы есть родная сестра,с которой они не общаются уже лет 10 наверное..Но я при этом общаюсь,.пусть и нечасто с ней с двоюродными братьями.Братьям я уже послала приглашение.Мама не против,говорит пусть приходят.Но вот за сестру и слышать не хочет,мол если она придет меня не будет на свадьбе.Я не знаю как быть в такой ситуации.Не позвать тетю как то неудобно,тем более она еще и моя кресная.А позвать мама обидится,еще и правда не придет на свадьбу,она может,характер еще тот..

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
from Berlin
#1

Мама - это главное!
С другой стороны,это ее родная сестра....И вдруг они помирятся!!!!

Настя
#2

Когда выходила замуж была похожая ситуация папа не общался с родным братом,я пригласила дядю на свадьбе они помирились.У моей подруги отец не общается с родной сестрой,она тоже позвала,сестра пришла поздравить в ЗАГС,но в ресторан не пошла!Позвать стоит,а мама понять должна!

Гость
#3

А есть объективные причины обиды мамы на тётю? Кто из них *****, того и не зовите. Все честно

Гость
#4

Я бы позвала тетю, а маме напротив отказала в приглашении. В мой день никому не позволю свой характер показывать.

Гость
#5

Не позвать тетю как то неудобно,

Автор, получается, что вам в принципе все равно, будет тетя на свадьбе или нет, просто из-за того, что НЕУДОБНО не пригласить, что о вас плохо подумают. В таком случае, не приглашайте, так как свадьба ваша и только ваша и вам с мужем решать, кого хотите видеть на своем празднике.
И второе, ваша мама не права, шантажировать нельзя. одно дело если это ее было бы мероприятие, тогда она бы решала, кому быть, а кому не быть. А так что получается, приглашенный вами человек (ваша мама) решает, кого приглашать еще а кого нет. Это неправильно. И ваша мама не ребенок, что бы пытаться так манипулировать. Она взрослый человек. А свадьба хорошее место примериться или окончательно разойтись двум взрослым людям. Вы не должны участвовать в чужих конфликтах и холодных войнах.

Лада
#6

автор, я наверное и буду такой тетей лет через 10. т.к. не общаюсь с родной сестрой 2й год, моим племяшкам 15, 13, 11 лет. старшей я к тому же крестная. Не уверена, что мои дети будут общаться со своими кузенами, велика разница.
так вот если бы меня позвала на свадьбу племянница, то я бы обрадовалась, но не пошла бы ни на торжество, ни в загс, ни далее. мне это не нужно.
Но, я уверена, что Ваша мама так зла, что не хочет чтобы вы даже звали тетю на свой праздник. т.е. для нее даже приглашение - это удар по ее гордыне и самолюбию. Так что думайте сами, можно позвать, но не говорить об этом маме (она Вас потом будет считать предательницей + будет долго отходить от воспоминаний что там у них за конфликт был).
Лично я в шоке от отношений в современном мире, но приходится жить по правилам 21 века, чтобы тебя не считали за л-о-х-а. Я не буду подставлять вторую щеку для удара.

Гость
#7

ну вот вам пример наглядный. родные сестры и братья не общаются и никто не удивляется. а как отцы не обшаются с детьми от бж, даже если эти дети уже взрослые - так прям вселенские вопли ...

Гость
#8

все зависит от того, почему они не общаются

Гость
#9

Если не секрет, из-за чего они разругались?

Гость
#10

Не приглашайте тетю. Мама важнее. Зачем ее лишний раз расстраивать? А тетя переживет, ничего с ней не сделается. А кто виноват в ссоре неважно, Вы всегда должны быть на стороне мамы.

Vittoria
#11

Конечно Мама важнее. Неудобно то вам. Забудьте. Тетя переживет

Чижик
#12
Гость

Не приглашайте тетю. Мама важнее. Зачем ее лишний раз расстраивать? А тетя переживет, ничего с ней не сделается. А кто виноват в ссоре неважно, Вы всегда должны быть на стороне мамы.

Конечно, мама важнее! Мама наверное и организует и финансирует вашу свадьбу.... Зачем маму так обижать??? И портить ей праздник... Вам кто на свадьбе важнее - мама или тетя? Думаю ответ очевиден- мама! А доказывать , что Вы взрослая маме не надо , она и так знает, что Вы у нее невеста уже, замуж выходите!
Не чего из свадьбы акции по примирению сторон устраивать, хотели бы давно б помирились, без вашего участия. И что Вам их примирение даст? А вот свадьбу может испортить и маму Вы очень сильно расстроите! Мама - важнее!!!

Чижик
#13

И еще - очень точно написали- всегда вставайте на сторону мамы... может в душе Вы и понимаете, что она в чем то не права, но Ваша поддержка для нее важнее, чем правду матку в глаза кидать и быть ей судьей Вы не вправе. Маму Вы все равно не исправите, но раните очень сильно, очень... Я сама и дочь и мама , мне 45 лет и знаю что говорю. Всегда выбирайте маму!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: