Гость
Статьи
Почему мне приходиться …

Почему мне приходиться всегда всех ждать?

Почему то все мои знакомые опаздывают от 10 мин, до 30 минут. Плюс, мне приходиться всегда ждать их звонка... они пишут мол "я позвоню как проснусь", уже может наступить вечер, а звонка нет. Почему мне встречаются такие люди? Почему меня сводит с ними жизнь и как это исправить? Терпеть не могу кого то ждать...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
хпривет Юлия
#1
Гость

Почему то все мои знакомые опаздывают от 10 мин, до 30 минут. Плюс, мне приходиться всегда ждать их звонка... они пишут мол "я позвоню как проснусь", уже может наступить вечер, а звонка нет. Почему мне встречаются такие люди? Почему меня сводит с ними жизнь и как это исправить? Терпеть не могу кого то ждать...

мне кажется это не особо и трудно ждать своих друзей

Гость
#2

Потому что вокруг очень много необязательных людей. Я как вы, и меня такое качество в людях очень бесило раньше. Сейчас стала спокойнее к этому. Если знаю что человек такой, сама не заморачиваюсь и могу опоздать или не перезвонить

такая
#3

Автор, прекрасно тебя понимаю! Ненавижу таких не обязательных! Просто не вы с ними сталкиваетесь, а просто большинство людей у нас такие. А вы нормальная и ответственная. Я такая же. Часто страдаю от этого.

такая
#4

У меня была подруга, жуткая опаздуша. Мало того, что я к ней приезжала на ее станцию метро, ее все еще не было на месте. Я до хожу до ее подъезда и еще там минут 20 стою!!!!! Один раз ее проучила и не приехала. Потом все общение свела на нет. Вот реально- НЕНАВИЖУ ТАКИХ!

Гость
#5

Сейчас я вам отвечу, подождите!

Гость
#6

А вы не ждите) 5 мин подождите и уходите. Как то я пришла на собеседование, ждала 30 минут, потом со мной провела беседу девушка, в моей профессии ничего не понимает, я задаю ей вопросы, она ответить не может. Потом сказала, что нужно подождать начальницу, еще минут 20!!! Я начара ругаться, так и так все могут опоздать, но нужно уважать чужое время и предупреждать!!! Ушла, не дождавшись. Кукушки

N
#7

и я такая:( не раз задавала себе этот вопрос. Еще не было ни одного человека, кто бы ждал меня, всю жизнь всех жду я. Либо я через чур пунктуальна, либо и вправду люди такие безответственные, для которых опоздать на 15-20 минут - обычное дело.

Гость
#8

Автор, а здесь немного не в людях дело, а дело в вас так же. Вы позволяете себе жить чужой жизнью. Позволяете сами себе ждать, когда кто то соизволит позвонить/прийти когда ЕМУ захочется. Вы сами подстраиваетесь. Если вам сказали перезвонят- не ждите, занимайтесь своим делом, перезвонил не вовремя- не берите трубку, если вы заняты. Опаздывает, а вам надоело ждать, так и скажите- я иду без тебя. наверняка есть еще где то проблемы- где вы позволяете делать выбор за вас, как по интересам, предпочтениям, и прочим другим вещам. Учитесь жить своей жизнью

Гость
#9
Гость

Автор, а здесь немного не в людях дело, а дело в вас так же. Вы позволяете себе жить чужой жизнью. Позволяете сами себе ждать, когда кто то соизволит позвонить/прийти когда ЕМУ захочется. Вы сами подстраиваетесь. Если вам сказали перезвонят- не ждите, занимайтесь своим делом, перезвонил не вовремя- не берите трубку, если вы заняты. Опаздывает, а вам надоело ждать, так и скажите- я иду без тебя. наверняка есть еще где то проблемы- где вы позволяете делать выбор за вас, как по интересам, предпочтениям, и прочим другим вещам. Учитесь жить своей жизнью

Спасибо. Интересная мысль. Я сейчас стала больше учавствовать в своей жизни, т.е.. боьше не смотрю на часы когда позвонят, но меня все равно раздражают такие моменты. Я не знаю как относиться к таким людям,....

Гость
#10
Гость

Почему то все мои знакомые опаздывают от 10 мин, до 30 минут. Плюс, мне приходиться всегда ждать их звонка... они пишут мол "я позвоню как проснусь", уже может наступить вечер, а звонка нет. Почему мне встречаются такие люди? Почему меня сводит с ними жизнь и как это исправить? Терпеть не могу кого то ждать...

Не приходиТЬСя, а приходится. Когда же эта безграмотность кончится?

Гость
#11
Гость

Спасибо. Интересная мысль. Я сейчас стала больше учавствовать в своей жизни, т.е.. боьше не смотрю на часы когда позвонят, но меня все равно раздражают такие моменты. Я не знаю как относиться к таким людям,....

Относитесь как и обычно, дружите, но не в ущерб себе. Если вы после работы, учебы ждете кого то уставшая к тому же- напишите деликатно "извини, я так устала, ты опаздываешь, а мне надоело тут стоять" все, думаю вас поймут. Думайте о себе больше

Гость
#12

А потом автор, копайте глубже. Почему вы ждете звонка? У вас дел своих нет? Вы поймите, раз вам не перезванивают, значит им не до вас. Так почему вы позволяете себе ждать того, кому не до вас сейчас? Не надо быть для все услужливой. Делайте так как вам удобно, конечно в пределах разумности.

Гость
#13

Вы просто ведете себя так пунктуально, порядочно, выкладываетесь много - и ждете этого от других. Но так не бывает. Требования завышены к другим людям, но опять же, они не завязаны с вами, у них своя жизнь, а у вас своя должна быть.

Гость
#14
Гость

Почему то все мои знакомые опаздывают от 10 мин, до 30 минут. Плюс, мне приходиться всегда ждать их звонка... они пишут мол "я позвоню как проснусь", уже может наступить вечер, а звонка нет. Почему мне встречаются такие люди? Почему меня сводит с ними жизнь и как это исправить? Терпеть не могу кого то ждать...

А и не ждите. Я вот тоже никогда никого не жду более 10-ти минут. Это очень сужает круг знакомых, но зато ожидание кого-то просто отпадает.

Гость
#15
Гость

Почему то все мои знакомые опаздывают от 10 мин, до 30 минут. Плюс, мне приходиться всегда ждать их звонка... они пишут мол "я позвоню как проснусь", уже может наступить вечер, а звонка нет. Почему мне встречаются такие люди? Почему меня сводит с ними жизнь и как это исправить? Терпеть не могу кого то ждать...

вам приходится кого-то ждать, а другим людям приходиТСЯ терпеть вашу безграмотность и незнание родного языка. Это общество. Всем нужно под всех подстраиваться.

Гость
#16
Гость

вам приходится кого-то ждать, а другим людям приходиТСЯ терпеть вашу безграмотность и незнание родного языка. Это общество. Всем нужно под всех подстраиваться.

Вот именно.

Марлен
#17

Автор, русские все такие, езжайте в Германию жить, там еще остались пунктуальные люди, которые ценят свое и чужое время.

Гость
#18

Сами звоните, если надо.

Гость
#19

Я тоже очень точный человек. И опоздания и прочие недоделки меня раздражают. Со временем я поняла одну вещь: суетится тот, кому надо. Вот если мне надо, я и душу выну, и ждать буду долго, и всё, что хошь.
А если мне не надо, то ждать не буду, делать не буду, звонить не буду, развернусь через минут 10 ожидания и уйду. Мне-то не надо!)
И знаете, очень дисциплинирует тех, кому надо.)))

Гость
#20

Автор, говорите таким своим знакомым:"Жду тебя 10 минут - если не успеешь иду без тебя".Обидятся - их проблемы!

Гость
#21

А зачем вы ждете? вам неудобно или очень боитесь, что на вас обидятся или что?
Я такая же как вы раньше была, потом сказала всем (каждому естественно по отдельности когда был повод). что жду последний раз, потом ждать не буду даже минуты. Кто-то перестал опаздывать, кто-то отвалился за ненадобностью. Сейчас у меня одна подруга - такая же как я. мы не опаздываем.

гость
#22
Гость

Автор, а здесь немного не в людях дело, а дело в вас так же. Вы позволяете себе жить чужой жизнью. Позволяете сами себе ждать, когда кто то соизволит позвонить/прийти когда ЕМУ захочется. Вы сами подстраиваетесь. Если вам сказали перезвонят- не ждите, занимайтесь своим делом, перезвонил не вовремя- не берите трубку, если вы заняты. Опаздывает, а вам надоело ждать, так и скажите- я иду без тебя. наверняка есть еще где то проблемы- где вы позволяете делать выбор за вас, как по интересам, предпочтениям, и прочим другим вещам. Учитесь жить своей жизнью

++++++
Все эти опоздания вы принимаете. Люди так относятся к нам, как мы им это позволяем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: