Гость
Статьи
моя жизнь с двумя …

моя жизнь с двумя детьми в однушке просто ужасна

Мне 29, дочками 3,5 и 1,5. Замужем. С рождением второй жизнь стала ужасной. Теснота, негде хранить вещи, вечно перекладываю узлы с пакетами, вечный бардак, игрушки везде. Дети шумят, уединения нет, …

Вика
4 326 ответов
Последний — Перейти
Страница 86
Вика
#4251

Отлежали в дневном...Прошли комиссию пмпк. Все документы готовы для инвалидности. Ох, ставят нам под вопросом синдром каннера, это самый тяжелый вид аутизма... вчера младшая накинулась на старшую и разорвала ей лоб так что пришлось скобы ставить( врачи советуют спец интернат. Я все думаю, что же такое произошло с моим ребенком, чтобы было такое отставание и так порушилась психика. Где ж такой сбой произлшел и и з-за чего. И ощущение, что она меня как-то не узнает что ли.Это тоже признак аутизма. денег нет, покоя нет, здоровья нет...

Ирина
#4252

Вика, это ужасно держись, не опускай руки, привлекай к помощи бабушек побольше. А препараты дочке какие-нибудь выписали? Может они помогут в какой-то мере?

Гость
#4253

думаю это врожденное ...Вика,определяйте девочку в интернат,дальше только хуже будет,долго вы не протяните,с ума просто сойдете,а у вас вторая дочь,которой мать нужна психически полноценная,это млдшая пока маленькая,а когда подрастет и сила пойдет,когда все крушить вокруг начнет,а то и с ножем кинется,а если ей взбредет в голову дом поджечь? определяйте в интернат,будете навещать,обслуживающему там персоналу какие-то деньги в карман чтобы они с вашей девочкой там поласковее были

Гость
#4255

я конечно, сразу извиняюсь, за, наверное, грубость, но... на вопрос Вики "Я все думаю, что же такое произошло с моим ребенком, чтобы было такое отставание и так порушилась психика. Где ж такой сбой произлшел и и з-за чего" - полагаю, из-за того, что ребенка отдала интернат ( та ж совсем крошка - годик, кажется, был, а она еще чужим людям ((
Я еще тогда ее упрекнула - сама вино пила, а дочка сдана (( На меня накинулись и облаяли все ((

Зануда
#4256

Переживаю за Вас, Вика. Советовать не смею, просто держу кулачки...

Зануда
#4257
Гость

я конечно, сразу извиняюсь, за, наверное, грубость, но... на вопрос Вики "Я все думаю, что же такое произошло с моим ребенком, чтобы было такое отставание и так порушилась психика. Где ж такой сбой произлшел и и з-за чего" - полагаю, из-за того, что ребенка отдала интернат ( та ж совсем крошка - годик, кажется, был, а она еще чужим людям ((
Я еще тогда ее упрекнула - сама вино пила, а дочка сдана (( На меня накинулись и облаяли все ((

Это вряд ли. Девочка и до интерната не отличалась уравновешенностью. Думаю, это просто врожденное, роковая случайность, вины ничьей нет...

Гость
#4258
Зануда

Гостья конечно, сразу извиняюсь, за, наверное, грубость, но... на вопрос Вики "Я все думаю, что же такое произошло с моим ребенком, чтобы было такое отставание и так порушилась психика. Где ж такой сбой произлшел и и з-за чего" - полагаю, из-за того, что ребенка отдала интернат ( та ж совсем крошка - годик, кажется, был, а она еще чужим людям ((
Я еще тогда ее упрекнула - сама вино пила, а дочка сдана (( На меня накинулись и облаяли все ((
Это вряд ли. Девочка и до интерната не отличалась уравновешенностью. Думаю, это просто врожденное, роковая случайность, вины ничьей нет...

да, наверное вы правы. ПРосто проявилось не сразу, а позже ( У бывшего мужа Вики также было, но в меньшей мере, свекровь говорила.
Вика, вам положены от мужа большие алименты, раз ребенок инвалид. И еще другие льготы. Обязательно уточните.

Ирина
#4259

Девочки, где Вика? Давно что-то не пишет

Вика
#4260

Вот и я. Дали нам инвалидность по шифру ранний детский аутизм.думала, придерутся чтобы отказать, но нет, посмотрели на ее поведение и через минуту выставили нас, потом позвали через 20 минут и дали эту розовую бумажку. Это большой этап, мы долго делали эту инвалидность, все эти бюрократские бумажки, вечные походы по врачам, думала не осилю. Но вот вышло. Конечно, с деньгами стало легче, пособие, пенсия, выплаты кое-какие за транспорт, препарыт да памперсы. Насчет алиментов от мужа знаю, я подала на содержание себя как проживающая с ребнком инвалидом, есть такой закон. Но сами алименты на ребенка инвалида ничем не отличаюится от алиментов на ребенка обычного. Ему еще там у приставов подсчитали долг, который он не платил, да еще на меня, бывший муж конечно явился после всего этого в диком состоянии, орал, грозил. Я сказала, я с тобой разговаривать более не буду, тебе все инстанции скажут, я уже устала достукиваться до твоего сознания.

Вика
#4261

Пропутсил мимо ушей что дали инвалидность, хотя сказал, ты ее купила чтоб деньги получать, а так ребенок здоровый. Ему все пофиг. ну теперь машину продал, правда, материну машину, и выплачивает деньги, боится что посадят за долг. Неданво пришел вроде в норм состоянии, принес подарки, говорил что все будет платить, что он был такой сякой, ну это на него находит иногда, но я в его изменения не верю давно. Деньги в общем пошли отовсюду, я так и знала, что так будет сразу и разом все. А то перед инвалидностью уже совсем было туго, назанимала у всех, вот отдаю теперь.Решила пока дома посидеть без работы, благо хватает пока на все, занимаюсь садом огородом, продаю еще людям по аито абрикосы, вишню да черешню. Ну кое-что шью детское, так для подработки. хватает пока. С младшей то сидеть некому. Когда дадут сад тогда посмотрю. Старшая умница, ходит в сад, читает, сказки пишет, считает прилично, вышивает за мной повторяет, хвалят ее в саду, первые места все ее и в выставках по лепке, и по рисунку, и по танцам в саду. Такая вот у нас жизнь. Сейчас читаю много информации по аутизму и себя ругаю, почему раньше не читала. Все ведь было ясней ясного тогда еще. Все было очевидно, и ее истерики, и странности, и крики, и сон, и игнор людей. ну а что сделаешь уже. Ходим заниматься к дефектологу, пока идет не очень, она в основном сама с собой играет, но хоть сидит не бесится там.Стала сама кушать хорошо, ходить в туалет. И то хлеб. Аутисты то вообще и умными могут быть, необязательно дурачки. Просто что странностей много. есть конечно и умственно отсталые люди. Познакомились на комиссии с мамой с мальтчком аутистом. так он знает русский язык, армянский, аглийский, рисует, музыкой занимается, но в математике полный ноль, 2 + 2 не сложит, а ему уже 11 лет. У всех свое

Вика
#4262

Так что надеюсь, что хоть и аутизм, но не очень затронет ее интеллект. Пошли чуть-чуть сдвиги, но настолько они малы. Хотя бы стала отличать одуванчик от розочки, усвоила понятия холодное-горячее, острое-тупое, больно-небольно, а то ж вообще было ни о чем. К детям не идет, но если ей понравится мальчик она его непременно толкнет или плюнет в него, вот так симпатия выражается. если же ей не нравится никто, она игнорирует будто никого нет. Ком не не привязана вообще, идет и к тетям и к дядям, и к кому хочешь. Ложкой орудует хорошо. Стала лучше кушать, а то ж одно и то же было почти до 3 лет, суп да мясо,другую еду не принимала, а сейсас и булочки, и фрукты. Любопытная, хоть иногда, смотрю, стоит наблюдает за чем-то с явным интересом, а то ж просто носилась. Любит купаться, сама раздевается, включает воду, набирает себе тазик и лезет туда. Хоть какая-то логика пришла....

Гость
#4263

Рада за тебя, Вика. Хоть более-менее стало понятно как дальше жить и что делать. Пиши, не теряйся.

Гость
#4264
Гость

У кучу народу погодки, вы думаете они их планировали? Это все залеты. Значит, не так уж хороша контрацепция. И потом, вот говорят про предохранение, что ярина что постмнор стоят немало, а мужики как известно презики не любят. То есть женщине надо каждый месяц отстегиватт штуку на ярину. А про щедрость мужа автора мы уже наслышаны. Он им на еду я так понимаю, им особо не дает, какая там контрацепция

Как это понимать - женщине отстегивать штуку на Ярину? Мне Ярину покупает муж. Постинор принимают после изнасилования, это крайне опасное средство. Нормальные люди спокойно пьют гормоны плюс през если партнер не муж. А что ему нравится или не нравится - это его проблемы. Если бы мне муж не покупал Ярину, он бы со мной не спал. ПОЧЕМУ ВЫ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТЕ? До такой степени, что сами себе покупаете контрацептивы, вы что?! Кому этот секс больше нужен - вам или ему? Ну если вам, то вас будут пользовать не только в постели, но и в быту по полной программе.

Гость
#4265

Вика, спасибо, что проявились и рассказали. Мы за вас очень переживаем.
Хорошо, что у дочки пошли сдвиги и в лучшую сторону.
Вы большая умница. Уверена, что все у вас будет хорошо. Вы настолько сильный человек, что иначе просто быть не может ))
Не корите себя, что не поставили раньше дочке диагноз. Вы же не врач. И даже врачи, которым вы указывали, что не все в порядке с ребенком, отмахивались - вы писали.

Гость
#4266

тоже считаю что не надо корить себя,помню вы писали что ,вот не помню,то ли на плановых осмотрах,то ли специально к врачу ходили и просили обратить на вас внимание,что с девочкой что-то не так,а от вас отмахивались,что все нормально,что дети разные бывают по характеру и плюс свекровь ваша ссылалась на своего сына,что тоже в детстве своеобразный был,а потом перерос,так что вины вашей нет,вы молодец и прям какая-то что ли порода в вас чувствуется))

Зануда
#4267

Вика, рада, что Вы отписались. Иногда заглядываю в эту тему - нет ли новостей. Сил Вам. Вы, наверное, из железа сделаны. 90% людей давно бы руки опустили. Не корите себя из-за позднего выявления диагноза. Это просчет врачей, а вовсе не Ваш. Вы сделали больше, чем многие бы на Вашем месте.

Гость
#4268

Вика, тут ввон веточка появивлась Люди не хотят работать. Женщина предлагает подработку на шитье - а все отпихиавются - типа не царское дело.
Вдруг вы рядом с ней живете )

Вика
#4269

дочка стала принимать конвулекс, это средство утишает чрезмерную активность и вообще это даже противоэпилептик. Препарат прямо сказать очень хороший, я не ожидала. Дочь стала намного тише, причем не сонная, а именно стала спокойная и доброжелательная, стала интересоваться разными мелкими вещами, играть, перестала так жутко истерить. Хотя принимаем всего месяц. А вдруг хоть немного наладится, эти препараты хвалят вообще для таких вот гиперактивных детей

Одну женщину встречала, рассказала про свое, у нее внук 24 года аутист. до 5 лет вообще молчал, тоже так истерил, в сад его не брали, дома невозможно было находиться, гиперактивность, а инвалидность ему сняли аж в 17 лет. А сейчас знает 3 языка, работает на флоте, умный очень, но странный, смеется временами ни от чего, людей сторонится, характер жуткий, все идиоты у него, но сам вполне себе успешно живет в быту и зарабатывает нехило. Это моя мечта блин, бывает же такое, чтобы человек социализировался

Вика
#4270
Гость

Вика, тут ввон веточка появивлась Люди не хотят работать. Женщина предлагает подработку на шитье - а все отпихиавются - типа не царское дело.
Вдруг вы рядом с ней живете )

спасибо, но сейчас не до того немного, да и заказы у меня есть) я беру немного, занята огородом и садом, он нас кормит

Гость
#4271

Вика, очень рада что вы появились. И очень рада за вашу дочку - ТТТ, чтоб не сглазить.
Пишите еще - мы за вас переживаем.

Зануда
#4272

Вика, может, в минуты досуга Вам будет интересно глянуть тему, немного напоминающую Вашу историю: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4880818/ Только там Автор, как бы помягче, нуждается в помощи специалистов и Вашей силы духа у нее пока не видно. Впрочем, кажется, ей сейчас совсем-пресовсем плохо, а потом, может, придет в себя.
Вспоминаю иногда Вас. Будут новости - пишите. Удачи.

Алия
#4273

Почитайте о нарушении привязанности и детском госпитализме, разлука с матерью до 2 лет, еще и при врожденной чувствительности (дочь вполне ощущала, что была нежеланной) дает именно такие симптомы. Надеюсь, Ваша история станет для сомневающихся уроком. Делайте аборты на любых сроках чтобы избежать такого.

Амалия
#4274
Алия

Почитайте о нарушении привязанности и детском госпитализме, разлука с матерью до 2 лет, еще и при врожденной чувствительности (дочь вполне ощущала, что была нежеланной) дает именно такие симптомы. Надеюсь, Ваша история станет для сомневающихся уроком. Делайте аборты на любых сроках чтобы избежать такого.

чепуху говорите. Аутизм это болезнь, и не надо притягивать за уши дурное воспитание, плохую мать и прочее. Теория холодной матери как причины аутизма осталась в 40-х годах того века. В советское время куча детей в яслях сидело с 3 мес, кто то на пятидневке был, и что, пол страны аутисты? Я лично с братом 2 года была в саду интернате , родители были археологами, уезжали на месяцы, сад и был для детей археологического нии. И что то ни я, ни брат аутисиами не выросли.

Чем слово, когда ж народ перестанет приплетатт психические болезни к дурному воспитанию. Почему мать ребёнка диабетика или эпилептика, скажем, не гнобят, даже не думают обвинять. А если дитё психически больное, тут же пошли теории - ой ты его не так воспитала, ты не то это, не так то. От "домашних" психиатров всяких. В теме, потому что у сёстры сын аутик, и это кошмар и ужас. Не знаю, как автору вообще удалось переехать, одной воспитывать дочек, работать, еще сохранять шутливый тон, да ей памятник надо. Сестра то с одним и с мужем хорошим уже сама не совсем адекватна , а тут двое на одной. Счастья вам, автор!

Вика
#4275

Всех с новым годом! У нас все почти так же. Дочка перестала принимать препарат, потому что пользы от него как-то не стало больше, привыкание что ли. Стала малость поспокойнее, хотя бывают периоды просто вешалка. Повела ее в частный садик , где есть из 3 групп одна для таких детей. Вожу всего лишь 3 дня в неделю на 2 часика. выходит недорого, зато занятия у них там, все-такие коллектив, да и мне можно стрелой домой и сделать кое-какие дела. ей уже 4 в ноябре было, речи так и нет, и даже и не видно ее. Понимания тоже как видно нет. Тяжелая она, в саду наверное одна из самых, хотя там есть совсем плохая девочка аутик, та вообще лежит в позе эмбриона почти весь день и смотрит в никуда(( зачем ее в сад отдали даже и непонятно, ей наверное все равно где лежать. Мою много чего интересует хотя бы, уже этому радуюсь, а когда видишь такое вот тотальное равнодушие к жизни совсем волосы встают. ест сама, в туалет сама. Играет почаще одна. Но дома конечно жизни нет, одну не оставить, все погрызет, все посрывает. Сейчас сидим в праздники дома все трое. Я дома шью, под новый год сделала аж 11 платиц для девочек из сада моей старшей на утренники. Хорошо заработала, купила старшей гарнитур мебельный, кровать, стол, парта, диванчик, шкафчики, там и для младшей есть место, хотя у младшей везде место есть, она везде залезет и не спросит. А то вечно моя старшая обделена чем-то( младшая старшей мешает заниматься, рисовать, налетает, уносит карандаши, в краски тычет, бумагу рвет, играть то не понимает как. Старшая обижается. Уж и не знаю, как бы старшей выделить свое место, потому что дальше школа и в таких условиях она просто учиться не сможет. Есть у нас мансарда совсем старая наеврху, папа бы ее утеплил да ремонт кое-какой сделал, но вот как с лестницей быть не придумаем, а то была бы у старшей своя комнатка.

Вика
#4276

Я дома сейчас, занималась всю осень огородом, шила на заказ, на работу не могу пока выйти. бывший муж надарил подарков детям хороших, работа у него пошла вроде. Так все спокойно относительно. Со многими родителями таких детей познакомилась на занятиях у дефектолога и в саду. Все люди нормальные, неглупые. С одной мамочкой подружились, у нее трое детей с аутичным наклоном(( старший ничего еще, а двое младших совсм ужас. Тоже инвалиды. Бывает же такое(

Вика
#4277
Зануда

Вика, может, в минуты досуга Вам будет интересно глянуть тему, немного напоминающую Вашу историю: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4880818/ Только там Автор, как бы помягче, нуждается в помощи специалистов и Вашей силы духа у нее пока не видно. Впрочем, кажется, ей сейчас совсем-пресовсем плохо.

нашла эту тему. Знаете,я бы с радостью с ней поменялась, потому что у нее дети оба здоровые, пройдет год-два-три и все войдет в русло, дети подрастут, а через 5-7 лет они и вовсе станут почти взрослыми, она пойдет на работу и заработает себя на что захочет. У меня же дорога вечная, если дочь и дальше не будет развиваться, это вечный ребенок. Вот и вся разница, а она велика. Потому не знаю, что ей посоветовать, просто пока жить пусть в тесноте и без покупок, растить детей и потихоньку готовиться к жизни без мужа и помнить, что все пройдет

Гость
#4278

Вика, хорошо, что вы появились и отписались. Очень хотелось узнать как у вас дела.
С новым годом вас! Я рада, что потихоньку жизнь все налаживается у вас и дочек.
Как ваши родители? Уже построили дом рядом?

Ирина
#4279

Вика, молодец, что не забываешь писать. А старшая уже в этом году идёт в школу? Вам обязательно нужно ей выделить место. Радует, что у младшей есть хоть какие-то продвижения.

Анет
#4280

Вика, терпения Вам, здоровья Вам и Вашим девочкам! Вы супер! Вы прекрасная мама! Желаю Вам счастья в новом году!

Гость
#4281

Вика, очень давно не было вас слышно. Я периодически захожу на веточку в надежде узнать новости от вас.
Не пожалейте пяти минуток, отпишитесь. Ваша история очень запала в душу. Переживаю за вас и... нахожу в себе силы, когда плохо - думаю, вот есть же девушка, через ТАКОЕ прошла и полна сил, неужто я не смогу пройти через меньшие трудности! ))

Гость
#4282

Вика, напишите как ваши дела, очень тронула ваша история!

Гость
#4283

Прочитала тему залпом. Надеюсь у Вики будет все хорошо и у младшей дочки будут улучшения.

Гость
#4284

Да, напишите пожалуйста, как у вас дела!!!

Гость
#4285
Вика

Через презерватив, и не рвался он

Неужели тут все живут только в двушках и трешках?

Я с тремя в однушке.Не унывайте !и плюйте на общественное мнение.Сколько семей заработали на квартиры а родить уже не смогли.И молодцы что свою кровинушку не убили!После такого поступка и семьи рушатся и тяжёлые болезни.

#4286

Вика, какие новости?

Гость
#4287
Гость

Я с тремя в однушке.Не унывайте !и плюйте на общественное мнение.Сколько семей заработали на квартиры а родить уже не смогли.И молодцы что свою кровинушку не убили!После такого поступка и семьи рушатся и тяжёлые болезни.

ладно вы на общественное мнение плюете как вы выражаетесь,но почему вы на своих родных детей тоже плюете обрекая на подобное существование,а не жизнь?

Пеппи
#4288

Дорогая,Вика! Скоро год как от вас нет вестей! Пишите ,не забывайте! Ждём. Напишите как старшая дочка? Как младшая? Как вы сами?

Ирина
#4289

Перечитала все 86 страниц,каждый комментарий и уже с 3 страницы стало ясно что тема не настоящая!Здесь все такие умные часто на форуме сидят неужели никто не увидел очевидного?Объясню-Вика то есть автор,до 3 страницы бесконечно жаловалась и обвиняла всех и вся,но никто её не жалел,все давали ей дельные советы которые она игнорила и тема стала затухать,тогда внимание автор делает вброс типа ухожу ребёнка оставляю,ба что тут началось все накинулись на Вику и давай её ругать,а теперь внимание(когда я поняла что тема разводка)Появляются комментарии от типа разных людей в защиту Вики,но пишет сама Вика.С разных страниц,но один акаунт и когда она пишет в левом углу стоит красная буква А,которая означает автор.Вика решила таким образом подогреть тему что ей и удалось!!!Дальше я читала просто ради комментов уже.Люди не видетесь,а то ей здесь уже и помощь предлогали и дружбу.а это тупо развод.

Гость
#4290
Ирина

Перечитала все 86 страниц,каждый комментарий и уже с 3 страницы стало ясно что тема не настоящая!Здесь все такие умные часто на форуме сидят неужели никто не увидел очевидного?Объясню-Вика то есть автор,до 3 страницы бесконечно жаловалась и обвиняла всех и вся,но никто её не жалел,все давали ей дельные советы которые она игнорила и тема стала затухать,тогда внимание автор делает вброс типа ухожу ребёнка оставляю,ба что тут началось все накинулись на Вику и давай её ругать,а теперь внимание(когда я поняла что тема разводка)Появляются комментарии от типа разных людей в защиту Вики,но пишет сама Вика.С разных страниц,но один акаунт и когда она пишет в левом углу стоит красная буква А,которая означает автор.Вика решила таким образом подогреть тему что ей и удалось!!!Дальше я читала просто ради комментов уже.Люди не видетесь,а то ей здесь уже и помощь предлогали и дружбу.а это тупо развод.

тьфу ты, блин! ((
а мы-то поддерживали...
но когда тема создавалась, на вумане не было еще такой функции - обозначение постов автора.

Гость
#4291
Ирина

Перечитала все 86 страниц,каждый комментарий и уже с 3 страницы стало ясно что тема не настоящая!Здесь все такие умные часто на форуме сидят неужели никто не увидел очевидного?Объясню-Вика то есть автор,до 3 страницы бесконечно жаловалась и обвиняла всех и вся,но никто её не жалел,все давали ей дельные советы которые она игнорила и тема стала затухать,тогда внимание автор делает вброс типа ухожу ребёнка оставляю,ба что тут началось все накинулись на Вику и давай её ругать,а теперь внимание(когда я поняла что тема разводка)Появляются комментарии от типа разных людей в защиту Вики,но пишет сама Вика.С разных страниц,но один акаунт и когда она пишет в левом углу стоит красная буква А,которая означает автор.Вика решила таким образом подогреть тему что ей и удалось!!!Дальше я читала просто ради комментов уже.Люди не видетесь,а то ей здесь уже и помощь предлогали и дружбу.а это тупо развод.

Если бы так было,то Вика и город бы свой назвала. А так если вы читали все страницы,то Вика настоящая и автор этой темы

Гость
#4292

Пожалуйста радуйтесь что у Вас есть дети, муж и жилье. Это же самое ценное. Можно сделать вот что:
- выкинуть весь ненужный хлам, чтобы было больше места, поверьте, у вас он точно имеется, не надо его жалеть, либо можно что-то не нужное продать.
- позже выйдете на работу, накопите потихоньку
- можно вам и сейчас подрабатывать, если можно будет иногда оставлять детей бабушке, родственникам.
- можно взять ипотеку, если потянете.
И в конце концов, вот у подружек там или у кого, всё есть, им всё купили, блин ну это же не интересно, на всё готовенькое, вот добьётесь сами просторного жилья и будете гордиться, а вот они наверное ничего и не достигли, им всё дали. Они ничего не добились.
Не унывайте.

Гость
#4293
Гость

Как будто вас кто-то
Какой может быть секс при двух детях в одной комнате.Еще и детей травмировать и третьего родить.

Что же терерь совсем про ке💥кс забыть

Гость
#4294
Гость

Конечно, что бы от меня не уходить, из такого то дома, я бы и сама убежала да некуда. Однушка мужа
Автор, ну не в обиду, но почему у таких как вы всегда "некуда уйти"? Вы все из приютов что-ли? Вот в моем кругу почти никто не живет с родителями, у всех свое жилье, но доля в родительской квартире всё равно есть! Ну пока всё благополучно и нет нужды что-то менять, но если б такая жесть как у вас... Мама-папа, простите ради Бога, но мне нужна моя доля в жилье, ради детей, давайте как-то договариваться.... Почему у вас ничего своего нет? Вы сирота?

Мою долю , например, отняла моя мать. Причем обманом заставида подписать документы. Потом, когда уходила с ребенком к ней от мужа( думала что примет), она меня выгнала. Не пустила. А потом и вообще, втихоря выписала. Есть такие родители-сволочи

Гость
#4295
Вика

я люблю свою старшую дочку. Стыдно сказать, но мне уже не стыдно. Я анонимно говорю здесь. Я хочу уйти с ней. Мать моя мне говорила, когда мы как-то сильно поругались с мужем, когда еще одна доча была, мать сказала, мол, приходи к нам с ребенком. Я тогда не пошла. а сейчас говорит, с двумя и не думай, самим сидеть негде. даже к матери могу прийти с одной дочкой, там жить, и работать, пусть работать буду от зари до зари но обеспечу ее и себя. И на няню соседку хватит может. а с двумя просто нет жизни, понимаете. Для меня сколько не думаю, это лучшее решение, и для детей тоже. У моей подруги брат остался с отцом, никто не в обиде. Подруга и ее ссетра с материю и вторым мужем, а брат их с отцом. Так бывает же

Ужас, какая ты тварь. Какие мысли. Одну любит, а другую..... Девочке нужна мама. А ты просто тварь. Радуйся что квартира своя есть. Ц меня вообще ничего нет . Я терплю рали детей. И ты терпи. Что ты там не можешь? Я выросла с сестрой мамой и папой в 12 метровой комнате без удобств и не ною. Какая ты ужасная и мамамаша твоя сука

Гость
#4296
Гость

во люмпены голозадые дают! аборт они видети ли не хотят, а жить в с в и н а р ни ках - это нормально... в однушке и одного надо запретить рожать. так как это издевательство над личностью человека.да да, о в у л яхи. ребенок это личность и человек!

Иди на ***

Асенька
#4297

Автор, если случайно как-нибудь сюда заглянете, напишите пожалуйста как ваша жизнь, личное, как и что родители и главное, что и как детки ваши? Надеюсь, что есть свет в вашей жизни. Всех благ вам

Гость
#4298
Вика

Я уж третий раз пишу что вторая дочка получилась случайно, почитайте внимательнее. Аборт мы с мужем делать не захотели

Вика, вы мать героиня, не сделали аборт, не пошли на убийство, вам Бог много даст счастья, укрепляйтесь мыслью, что ваши тяготы - это ваша работа. У каждого своя. Можно только поменять, а избавиться нельзя. У всех есть. И слава Богу, что есть!) Чем бы тогда спасались?

Гость
#4299

Я в шоке что тема разводка, с 5й страницы вика сама себя комментит, это просто разводка десятилетия) да и хорошо что так

Гость
#4300
Гость

Автор, у меня еще хуже, 29 лет, жывем в трешке 7 человек: мама с папой, бабушка, брат с женой, маленький ребенок и я. Вот где жесть))) снимать не могу, вся зарплата пойдет на съем))) хочу умереть, это не жизнь вообще это ад.

переезжайте в райцентр