Гость
Статьи
Мужчины думают, что …

Мужчины думают, что женщины должны любить и хотеть детей?

Да просто уже не первый раз сталкиваюсь с подобным мнением, разговаривая с приятелями мужского пола. Когда говорю, что не хочу детей и мне это вообще неинтересно, то удивляются, некоторые начинают доказывать мне обратное с таким видом, будто я утверждаю что-то невозможное. Говорят, что это временное нежелание, женщина обязана хотеть детей, это как аксиома. Стереотипы?

Гость
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это естественно вообще то хотеть детей и любить.

Керен
#2

Диктат общества размножаться любой ценой, чтобы сохранить генофонд и иметь пушечное мясо. Поэтому люди у которых родительский инстинкт не выражен, преследуются. На всех уровнях.

Гость
#3

пережитки советских времен-типа,пока замуж не выйдешь и не родишь ты не женщина!чушь собачья!!!!!!я вот тоже детей не хочу и не люблю

Гость
#4

Мне один парень сказал "ты станешь женщиной только когда родишь ребёнка". Ну и бpeд.

Гость
#5

"Мужчина должен содержать семью" против "женщина должна рожать". У нас в стране мужчину много к чему принуждают, но последние изменения и веяния вроде запрета абортов мне нравятся. Пора заставлять женщин осознавать свое место, а то запад голову им неплохо вскружил.

Гость
#6

Тоже не хочу и не люблю. Может потому что у самой было ужасное детство и юность. В семье и школе издевались. Теперь как подумаю, что вместе с ребенком придется опять вернуться в то несчастливое время, опять школа, на род.собрания ходить, делать с ним уроки, слушать его проблемы и каждый раз вспоминать как это всё было у меня...так сразу отвращение берёт. Да и затратно это детей рожать, во всех смыслах затратно.

Rrow
#7

ну это же физиология, вы что? родить, нянькаться с дитем, это основной инстинкт женщины! без этого мне кажется не прожить полноценную жизнь женщины, можно и карьерой заниматься, и учебой, и исследованиями всю жизнь, но материнство это же тоже важно, вон герцогиня как расцвела после родов, прям пышет счастьем, если у женщины есть условия завести детей, то она обязательно сделает это, и не будет думать да прикидывать что да как.

Гость
#8

Мне муж сказал , что если бы я не родила, он завёл бы ребёнка на стороне. Хотя родила я не для него, а для себя. Но изначально у меня прохладное отношение к детям, чужих и сейчас не люблю. А он наоборот очень тепло относится и семью без детей не представляет.

Гость
#9
Гость

Мне один парень сказал "ты станешь женщиной только когда родишь ребёнка". Ну и бpeд.

Женщиной(девочкой,девушкой,женщиной,старушкой) вы стали от природы.Родив вы станете матерью.Женщина-это пол(и возраст),мать-это социальное определение.

Гость
#10
Гость

Женщиной(девочкой,девушкой,женщиной,старушкой) вы стали от природы.Родив вы станете матерью.Женщина-это пол(и возраст),мать-это социальное определение.

Спасибо, Кэп )

Гость
#11
Гость

Женщиной(девочкой,девушкой,женщиной,старушкой) вы стали от природы.Родив вы станете матерью.Женщина-это пол(и возраст),мать-это социальное определение.

От природы она стала самкой. Женщиной можно назвать лишь особь зрелую эмоционально.

Гость
#12

Автор, правильно мужчины думают, поэтому они и не спешат жениться.

Гость
#13

11, у нас, людей, нет ни сaмцов, ни сaмок. Они существуют лишь у животных. Очень жаль, что особь, которая произвела вас на свет является самкой, а вы теперь обиженный на всех людей самец.

Гость
#14
Rrow

ну это же физиология, вы что? родить, нянькаться с дитем, это основной инстинкт женщины! без этого мне кажется не прожить полноценную жизнь женщины, можно и карьерой заниматься, и учебой, и исследованиями всю жизнь, но материнство это же тоже важно, вон герцогиня как расцвела после родов, прям пышет счастьем, если у женщины есть условия завести детей, то она обязательно сделает это, и не будет думать да прикидывать что да как.

Конечно герцогиня пышет,у неё и няньки и слуги и повара,а тут выпишешся из роддома и не знаешь за что хвататься-толи мужа корми,толи ребенка укачивай-повеситься некогда.

Алька
#15
Гость

От природы она стала самкой. Женщиной можно назвать лишь особь зрелую эмоционально.

Не путайте - самка это как раз та, что ведет себя чисто как самка, не думая головой: только "течка", инстинкты и .т.п. Существо из рода сапиенс - это то, что рассуждает и анализирует, соответственно принимает решения исходя из этого. Женщина - название существ соответствующего пола рода *** сапиенс.

Гость
#16
Гость

"Мужчина должен содержать семью" против "женщина должна рожать". У нас в стране мужчину много к чему принуждают, но последние изменения и веяния вроде запрета абортов мне нравятся. Пора заставлять женщин осознавать свое место, а то запад голову им неплохо вскружил.

А какое место у женщин? И как вообще пол влияет на место?

Гость
#17

инстинкты у животных

Дейенерис
#18

Так они сразу начинают чувствовать себя с вами неуверенно, вот и бросаются что-то доказывать, укакиваясь.

Гость
#19
Гость

"Мужчина должен содержать семью" против "женщина должна рожать". У нас в стране мужчину много к чему принуждают, но последние изменения и веяния вроде запрета абортов мне нравятся. Пора заставлять женщин осознавать свое место, а то запад голову им неплохо вскружил.

Если запретят аборты, станет больше подпольных абортов, самоубийств. Я, например, в таком случае просто не буду иметь интимных отношений с мужчинами.

Гость
#20
Гость

Автор, правильно мужчины думают, поэтому они и не спешат жениться.

Вообще-то хотеть детей - это и предназначение и самца тоже. В не меньшей степени.

#21
Гость

Да просто уже не первый раз сталкиваюсь с подобным мнением, разговаривая с приятелями мужского пола. Когда говорю, что не хочу детей и мне это вообще неинтересно, то удивляются, некоторые начинают доказывать мне обратное с таким видом, будто я утверждаю что-то невозможное. Говорят, что это временное нежелание, женщина обязана хотеть детей, это как аксиома. Стереотипы?

Они правы,когда говорят вам,что это временное нежелание.У многих такое бывает,особенно в современном мире.Но выход из ситуации жить с мч пока это желание не нахлынет,а оно обязательно нахлынет,когда вы притретесь и вам уже нечем будет заняться ,кроме как ростить детей)).Будут и у вас детки,просто,может ,немного позже ,чем у большинства.

Гость
#22

Ну вообще-то они логично думают, женщины которые не хотят детей, просто не передают свои гены, следовательно в последующих поколениях такое поведение должно быть более редким, а поскольку существуем мы уже достаточно давно, то видим, что женщины в большинстве случаев хотят детей, так как набор генов, формирующий иное поведение просто не передается в последующее поколение.

Зловредная Кракозябра
#23
Гость

"Мужчина должен содержать семью" против "женщина должна рожать". У нас в стране мужчину много к чему принуждают, но последние изменения и веяния вроде запрета абортов мне нравятся. Пора заставлять женщин осознавать свое место, а то запад голову им неплохо вскружил.

Не переживай, рожай сам спокойно, мы уже уехали на Запад. ;-Р

Гость
#24
Керен

Диктат общества размножаться любой ценой, чтобы сохранить генофонд и иметь пушечное мясо. Поэтому люди у которых родительский инстинкт не выражен, преследуются. На всех уровнях.

коротко и ясно, так и есть

Гость
#25

Да разве только мужчины? Меня больше раздражает, когда дальние и не очень родственники пытаются мне навязать своего ребёнка, наверное, чтобы я напоказ умилилась и стояла улюлюкала, как остальные. Когда соц.сети пестрят фотками новорождённого и радостные родители так и жаждут лайков и всевозможных восхищений, не понимая, что их ребёнок нужен только им. Сколько таких уже выпало из круга общения. Когда в общественных местах родительницы не сдерживают и никак не ограничивают своих отпрысков, а те истерят и откровенно мешают окружающим.
А в целом к детям отношусь, как и ко всем людям, то есть очень избирательно. Есть действительно милые и интересные дети, есть, напротив, очень мерзкие. Да, дети тоже бывают мерзкими, иначе не было бы мерзких взрослых ) Поэтому не вижу причин умиляться ребенку, только потому, что это ребенок.

Я
#26

Женщины занимают место мужчин, повышается уровень прогестерона и уменьшается уровень эстрогена. Поэтому все больше "мужиков в юбке" или по нынешнему бизнес-леди 😊 . Именно уровень эстрогенов подвигает женщину на материнство. И именно поэтому после родов женщины испытывают более яркий оргазм. И не надо сказки рассказывать, какая яркая сексуальная жизнь у чайлдфри. Количественно - да, но не качественно

#27

мужчины об этом вообще не думают. Если специаально спросить, то задумаются для того, чтобы дать ответ на поставленый вопрос.

Гость
#28

[quote="Гость" Пора заставлять женщин осознавать свое место quote]

Лезь обратно в пещеру и не высовывайся. Мобильник, автомашину, бытовую технику и все остальное достижение прогресса оставь у входа.

С.К.
#29

.... А также они думают, что кормить, одевать, учить, содержать этих детей должны тоже исключительно женщины!
Одновременно женщины также должны и содержать семью - так мужчины тоже считают.
Вон Челлов считает, что мужчины вообще не должны работать и обеспечивать семью - это исключительно женское дело, а мужчина работает на клеточном уровне, даже просто лёжа на диване!

Гость
#30

Это что, некоторые еще и свято уверены, что настоящая женщина получает оргазм от уборки и готовки. Мол, хлебом не корми, дай дом до блеска вылизать и ужин из трех блюд сготовить для любых штанов. А иначе - не женщина.

Гость
#31
Я

Женщины занимают место мужчин, повышается уровень прогестерона и уменьшается уровень эстрогена. Поэтому все больше "мужиков в юбке" или по нынешнему бизнес-леди 😊 . Именно уровень эстрогенов подвигает женщину на материнство. И именно поэтому после родов женщины испытывают более яркий оргазм. И не надо сказки рассказывать, какая яркая сексуальная жизнь у чайлдфри. Количественно - да, но не качественно

Какой после родов оргазм? Перда как ведро, все штопано-перештопано. Как можно получитьоргазм. если уй мотается в перде как градусник в стакане и нет никакого трения?

Лапа
#32

вот я совсем не понимаю, почему я должна любит чужих детей и, в принципе, априори, любить детей? я уверена, что своего ребенка я буду любить, защищать, баловать, испытывать к нему огромную нежность, моя кровиночка и тд. но до других детей ,тем более очень маленьким, мне нет никакого дела, я не собираюсь их тискать или как-то негативно воздействовать, у них есть свои родители, вот они их любят, что ещё надо? и ещё один момент, я считаю, что гос-во пытается нас загнать в какую-то каббалу. помните рекламу: возьми кредит- собери ребенка в школу? скоро вся медицина будет платная, образование такое, что Егэ сдадут единицы, в итоге платная вышка детям, кризисы, падение рубля, жилье не купить, зарплаты неофициальные. да, есть у кого всё хорошо, я за них очень рада. но для многих, появление неожиданного ребенка равно ухудшению уровня жизни. так, например, я еду одна в Тай, мне на все хватит тысяч 50, а если с мужем и ребенком, это уже 150. и совсем не останется времени на себя, на свое развитие. подруга в кино с детьми ходит раз в год, потому что просто нет времени: дом, работа, уроки, магазины, больницы, больничные, доп. заработок. я, вообще, готова прожить без детей, и таких подруг и знакомых у меня много, вот будем держаться вместе.

С.К.
#33
Гость

Это что, некоторые еще и свято уверены, что настоящая женщина получает оргазм от уборки и готовки. Мол, хлебом не корми, дай дом до блеска вылизать и ужин из трех блюд сготовить для любых штанов. А иначе - не женщина.

Я еще один непревзойдённый факт наведу: Мужчины уверены, что и в гинекологическом кресле при осмотре (когда железяки ей суют!), и даже от родов женщина испытывает оргазм!

Гость
#34
С.К.

.... А также они думают, что кормить, одевать, учить, содержать этих детей должны тоже исключительно женщины! Одновременно женщины также должны и содержать семью - так мужчины тоже считают. Вон Челлов считает, что мужчины вообще не должны работать и обеспечивать семью - это исключительно женское дело, а мужчина работает на клеточном уровне, даже просто лёжа на диване!

Ага. "Ты же сама ребенка хотела" - ваще ништяк так слышать после "надо рожать. надо рожать, НННННАААААДДДОООО РРОООЖЖААТЬ!". Особенно матери-одиночки очень любят так постебать замужних бездетных )))

Англичанка
#35

Мужчины иногда такие забавные, сами придумали, сами поверили. Но интересно, что и многим женщинам это внушили.

666
#36

тоже не хочу детей и чужие меня не умиляют. это всё глупые стереотипы и не люблю, когда кто-то пытается навязать их, да еще и приписывают деторождение к каким-то инстинктам. товарищи, мы не зверушки, у каждого из нас есть предпочтения в жизни. нравится детей заводит - да пожалуйста, но другим это не навязывайте.

Гость
#37
Гость

11, у нас, людей, нет ни сaмцов, ни сaмок. Они существуют лишь у животных. Очень жаль, что особь, которая произвела вас на свет является самкой, а вы теперь обиженный на всех людей самец.

Опять самка человека вякнула невпопад.

Гость
#38
Алька

Не путайте - самка это как раз та, что ведет себя чисто как самка, не думая головой: только "течка", инстинкты и .т.п. Существо из рода сапиенс - это то, что рассуждает и анализирует, соответственно принимает решения исходя из этого. Женщина - название существ соответствующего пола рода *** сапиенс.

Как красиво вы рассуждаете, да все ни о чем. Вы - самка, в вашей психике колоссальное наследие животного образа жизни. И даже возражаете вы, защищая свою позицию, как самка, в чью пещеру кто-то вторгся. Подождем, сейчас особи вашего пола начнут кучковаться в стаю для более эффективного процесса изгнания, мы это видели тут много раз, не думаю, что сейчас будет иначе.

Гость
#39
С.К.

Я еще один непревзойдённый факт наведу: Мужчины уверены, что и в гинекологическом кресле при осмотре (когда железяки ей суют!), и даже от родов женщина испытывает оргазм!

Ну это Вы каких-то про каких-то извращенцев пишите. Я 15 лет замужем, знакомых мужчин было достаточно, но никогда и ни с кем из мужчин не обсуждала ни процесс осмотра в гинекологическом кресле ни процесс родов со всеми ощущениями. Нормальные мужики на такие темы вообще не говорят, или уж если говорят, то в узком мужском кругу.

Lana
#40
Гость

Да просто уже не первый раз сталкиваюсь с подобным мнением, разговаривая с приятелями мужского пола. Когда говорю, что не хочу детей и мне это вообще неинтересно, то удивляются, некоторые начинают доказывать мне обратное с таким видом, будто я утверждаю что-то невозможное. Говорят, что это временное нежелание, женщина обязана хотеть детей, это как аксиома. Стереотипы?

Вообще-то так и большинство женщин думает. Вы ж не будете отрицать что ЧФ все таки в меньшинстве и далеко не каждый даже просто поймет эту идеологию. Ищите круг общения на эту тему на специфических сайтах и тусовках а просто так просто обходите эту тему и будет вам счастье5.

Lana
#41
С.К.

Я еще один непревзойдённый факт наведу: Мужчины уверены, что и в гинекологическом кресле при осмотре (когда железяки ей суют!), и даже от родов женщина испытывает оргазм!

Мужчины об этом в большинстве своем вообще не думают.

гость
#42
Гость

инстинкты у животных

Почитайте для начала что такое инстинкты. Инстинкт самосохранения например, когда вы чувствуете опасность стараетесь от нее уйти. Вам не свойственный? Ну т.д а человек это такое же животное, относится к классу млекопитающих, только наиболее развитое.

Гость
#43
Гость

Какой после родов оргазм? Перда как ведро, все штопано-перештопано. Как можно получитьоргазм. если уй мотается в перде как градусник в стакане и нет никакого трения?

Печальный у вас опыт...

Lana
#44
Гость

Какой после родов оргазм? Перда как ведро, все штопано-перештопано. Как можно получитьоргазм. если уй мотается в перде как градусник в стакане и нет никакого трения?

Если уй как карандаш - то никак.Причем ни до родов,ни после. Хотя после родов хоть минимальный шанс появляется при условии что разрезали и ушили уже чем было.)))

Гость
#45

Автор, а зачем выпячивать эту свою нелюбовь к детям напоказ? Я, например, никогда не заведу себе кошку или собаку, но мне в голову никогда не придет говорить, что не люблю домашних животных, а тем более открыто осуждать и критиковать владельцев собак и кошек. Можно же как-то цивилизованно обтекаемо отвечать на вопросы, никого не оскорбляя и не портя о себе мнение других людей. Конечно, парня, за которого собираешься замуж, нужно предупредить о своем нежелании иметь детей, но зачем каждому встречному-поперечному об этом докладывать

Lana
#46
Гость

Печальный у вас опыт...

))) И что-то мне подсказывает что опыт этот только по части уев толщиной с карандаш,но никак не по части родов)))

Гость
#47
Lana

Вообще-то так и большинство женщин думает. Вы ж не будете отрицать что ЧФ все таки в меньшинстве и далеко не каждый даже просто поймет эту идеологию. Ищите круг общения на эту тему на специфических сайтах и тусовках а просто так просто обходите эту тему и будет вам счастье5.

Идеология подразумевает здравый смысл и выбор. А все речи ЧФ просто оправдание своего нежелания иметь детей. И пусть уже психиатры разбираются, какие аномалии развития к такому приводят.

Гость
#48
Lana

Если уй как карандаш - то никак.Причем ни до родов,ни после. Хотя после родов хоть минимальный шанс появляется при условии что разрезали и ушили уже чем было.)))

Не перди. Когда ушивают - узко становится только на входе, а внутри все равно ведро.

Гость
#49
Гость

Какой после родов оргазм? Перда как ведро, все штопано-перештопано. Как можно получитьоргазм. если уй мотается в перде как градусник в стакане и нет никакого трения?

личный опыт?

Lana
#50
Гость

Идеология подразумевает здравый смысл и выбор. А все речи ЧФ просто оправдание своего нежелания иметь детей. И пусть уже психиатры разбираются, какие аномалии развития к такому приводят.

Щас же Вас заклюют доказывая,что ЧФ - едва ли не вершина эволюции а размножаться удел примитивных существ. А психиатрам сейчас это не нужно,разбираться с ними,хоть психиатрия и огромный и циничный бизнес ,но работф им там хватает и без того. А ЧФ как экономические единицы очень выгодны.