Гость
Статьи
Непорядок в ВУЗе, как …

Непорядок в ВУЗе, как быть?

Я учусь заочно, заканчиваю 5 курс. Еще год остался. И тут нам объявляют, что наш университет закрывают. Нас переводят в другой город, а там нам сказали, что мы не нужны. У нас другая программа, да и у них полно студентов. Теперь мы в трудной ситуации. Всех переводить не будут, пойдет жесткий отбор. С другого курса уже почти всех отчислили. Преподаватели специально валят. В нашей группе все должники у двух преподавателей, причем не по нашей вине. Они принимали экзамены у других курсов в наше время. Теперь к лету по ним добавились еще долги. Скажите, законно ли это? Почему нас, как собак выкидывают на улицу? Сейчас нас специально будут мучить, чтобы мы не сдали. Помогите советом!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевестись не получается?

Лика
#2

Может в прокуратуру обратиться или позвонить на телефон доверия? И вообще что говорят почему по какой причине закрывают ВУЗ?

летница
#3

Потеряла аккредитацию шарага что-ли? Идите в нормальный университет, там вам начислят что-то я думаю.

Дерсу
#4

Из какой Вы страны?

Гость
#5

Возьмите в инсте справку и переведитесь в другой

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

преподавателей только не нужно ни в чем обвинять
скажут сверху - валить, значит никто не сдаст экзамен.

жалуйтесь в прокуратуру, как вам уже сказали, но скорее всего вы ничего не добьетесь( бывает такое, к сожалению(

начните обзванивать любые ВУЗы, где есть ваша специальность, возможно переведут (не обязательно искать в своем городе).

у нас многие учились в местном заборостроительном, а потом переезжали в Москву и переводились в губкинский универ и получали нормальный диплом. пробуйте

Гость
#7

Генриетта, вы сами, случаем, не преподаватель? А то так рьяно стали защищать их, что наводит на подозрение.
А завтра преподавателям скажут "сверху" ещё что-нибудь, вообще противозаконное - они и это должны выполнять? И опять их никто обвинять не должен?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8
Гость

Генриетта, вы сами, случаем, не преподаватель? А то так рьяно стали защищать их, что наводит на подозрение. А завтра преподавателям скажут "сверху" ещё что-нибудь, вообще противозаконное - они и это должны выполнять? И опять их никто обвинять не должен?

преподаватель.
я никого не защищаю, просто кухню рассказываю.
лично ко мне какие претензии?

Гость
#9

сперва внимательно прочитайте ваш договор с ВУЗом, если он, конечно, есть. что там написано?

Гость
#10

Если у вас долги, то идите к преподам/на кафедру и просите чтобы не валили, т.к. вы переводитесь в другой универ и вам нужна аттестация к концу года и ситуацию внутри вуза знаете. Не истерите, говорите как со знакомыми. Думаю, что поймут вас, не звери же. У нас многие на 2-3 курсе переводились в другие города или институты, проблем быть не должно

Гость
#11

во первых, если у вас куча долгов - это все по вашей вине. преподы тут причем? во вторых, ну правильно пишут, что преподам от этого не тепло не холодно.им дали указание отеить- они выполняют. Но если вы знаете предмет на отлично - можно спорить, а если вы со шпор пишете - то доказать ниче не сможете. как вы докажете что вас заваливают?

Гость
#12

Ага, нечего на зеркало пенять, у меня подруга щас в такой же ситуации. Она за 3 года ни разу сессию не сдавала, все проплачено, в универе не появлялась ни разу. Щас вот тоже вуз закрывают, долгов у нее выше крыши, за деньги ставить ей отказались, видимо уже попались за взятки. Девочка вылетает, и хоть и подруга, но я считаю так ей и надо. Да и идите в нормальный вуз, у нормальных лицензию не отбирают, о таких вещах надо было думать при поступлении, а если выбираешь вуз попроще то простите.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

преподавателей только не нужно ни в чем обвинятьскажут сверху - валить, значит никто не сдаст экзамен.жалуйтесь в прокуратуру, как вам уже сказали, но скорее всего вы ничего не добьетесь( бывает такое, к сожалению(начните обзванивать любые ВУЗы, где есть ваша специальность, возможно переведут (не обязательно искать в своем городе).у нас многие учились в местном заборостроительном, а потом переезжали в Москву и переводились в губкинский универ и получали нормальный диплом. пробуйте

Из "местного заборостроительного" просто так переводились в институт нефти и газа??? Чушь не городите: либо местный совсем не так уж "заборостроителен",либо перевелись на платное за ОЧЕНЬ хорошие деньги.

Гость
#14

Спасибо за ответы. Долгов у меня не куча, а по долгу у двух преподавателей, не потому что я не сдавала, а потому что нас не принимали, т.к. в приоритете у них были дипломники. Дело в том, что это не сдать за 4 часа, и даже за пять. Преподаватель спрашивает одного студента по 4 часа в несколько заходов. Я уже писала тут, спрашивала, не превышает ли он полномочия. С таким темпом нас просто не успели принять. Мы жаловались на него, пожали плечами, что заменить их никто не сможет. В итоге вся группа должников и плюс еще соседние факультеты. Вот такая ситуация. Закрывают, якобы нерентабельно. Город маленький, молодежь уезжает из города, поступать некому. Они договорились за нас с соседним городом, но там нас не ждут. Вот они и будут всех валить. Я не отличница, ударница. Если и переведут, то самых сильных из университета. А у нас это максимум 2 человека.

Гость
#15

Когда я поступала 5 лет назад, это был лучший ВУЗ в нашем городе. Именно поэтому я его и выбрала. Сейчас все в шоке, что его закрывают. Сибирский Федеральный Университет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: