Гость
Статьи
Ни кола, ни двора, …

Ни кола, ни двора, сижу плачу

Как свыкнуться с мыслью, что ближайшие годы предстоит провести на съемной квартире, а своя предвидится только в отдаленном будущем (не менее 5 лет)? Хочется своего уюта, а не сидеть в чужой квартире, в постоянном ожидании что могут попросить съехать со всеми пожитками. Рассказывать весь расклад не хочу, просто вот такой факт, и раньше ничего сделать не придвидится возможности. Жить и радоваться как есть?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

"Жить и радоваться как есть?"
Да, а что теперь 5лет унылить? Тем более, что в перспективе кв есть. Или вам уже сильно за 30 и вы срочно хотите родить ребёнка?

Гость
#2

Выйти замуж и переехать к мужу.

Гость
#3
Гость

Выйти замуж и переехать к мужу.

Или другими словами, продать своё тело за право проживания на чужой жилплощади, пока муж не попросит съехать со всеми пожитками.

Eva
#4
Автор

Как свыкнуться с мыслью, что ближайшие годы предстоит провести на съемной квартире, а своя предвидится только в отдаленном будущем (не менее 5 лет)? Хочется своего уюта, а не сидеть в чужой квартире, в постоянном ожидании что могут попросить съехать со всеми пожитками. Рассказывать весь расклад не хочу, просто вот такой факт, и раньше ничего сделать не придвидится возможности. Жить и радоваться как есть?

А что до этого момента были дворцы и павлины? Свыкнетесь с мыслью, представьте, что есть люди, которые в коммуналках ютятся не имея НИКАКИХ перспектив вообще. Не все так уж плохо.

Гость
#5

коллега с 300тыс взяла в ипотеку квартиру на 20 лет

снимайте комнату и копите..будет быстрее

Гость
#6

Сиди, плачь.
Терпеть не могу, когда нытиков утешают. Уси-пуси, а они еще пуще разливаются.

Гость
#7
Гость

Или другими словами, продать своё тело за право проживания на чужой жилплощади, пока муж не попросит съехать со всеми пожитками.

Всё лучше, чем сидеть одной в халупе и страдать.

Бабо Нино
#8
Гость

Или другими словами, продать своё тело за право проживания на чужой жилплощади, пока муж не попросит съехать со всеми пожитками.

Ненуачо.всё равно скоро подыхать,жизнь - боль.А тут хоть секс будет да хата.

Гость
#9

своя предвидится-это бабушка с мир иной отойдёт?

Гость
#10

Ты же счастливая. У меня родители только лет через двадцать кони двинут и освободят жилплощадь. А до этого снимать и ютиться в чужом убожище все эти годы, всю молодость на чемодане.

Гость
#11
Гость

Ты же счастливая. У меня родители только лет через двадцать кони двинут и освободят жилплощадь. А до этого снимать и ютиться в чужом убожище все эти годы, всю молодость на чемодане.

Мерзкое *****, жаль родители не утопили тебя в ведре.

МаняПулятор
#12
Гость

своя предвидится-это бабушка с мир иной отойдёт?

Тоже так подумала, что Автор сидит и наследства ждет

Гость
#13

Какие вы все здесь испорченные, сразу чужих родственников хоронить начали. А я вот подумала, что через 5 лет она накопит на первоначальный взнос по ипотеке.

Гость
#14

Любимая забава - ныть. Фу!

Гость
#15
Гость

Какие вы все здесь испорченные, сразу чужих родственников хоронить начали. А я вот подумала, что через 5 лет она накопит на первоначальный взнос по ипотеке.

А чё тогда сидит, плачет? В таком случае работают и таких тем не создают.

МаняПулятор
#16
Гость

Какие вы все здесь испорченные, сразу чужих родственников хоронить начали. А я вот подумала, что через 5 лет она накопит на первоначальный взнос по ипотеке.

С таким заголовком темы - вряд ли

Гость
#17
Гость

Какие вы все здесь испорченные, сразу чужих родственников хоронить начали. А я вот подумала, что через 5 лет она накопит на первоначальный взнос по ипотеке.

я тоже так сперва подумала, но перечитала автора и поняла-нееееееееее, такие не покупают квартир

Elza
#18
Гость

Ты же счастливая. У меня родители только лет через двадцать кони двинут и освободят жилплощадь. А до этого снимать и ютиться в чужом убожище все эти годы, всю молодость на чемодане.

Прикольно будет, если родители свою жилплощадь завещают племяннице или церкви какой. Ненуачо, имеют полное моральное право, если дочка так жаждет их смерти.

Elza
#19

Автор, каким образом у вас через 5 лет квартира материализуется?

ветка
#20

автор если бы все кто не имеет жилья начали плакать то точно наводнение было))) поверте свое жилье это здорово но не во главе угла) главное жизнь свою так построить что бы ей и на сьемной квартире радоваться) иметь крепкую семью и дрк=узей) не отказывать себе в маленьких радостях) не переживайте) у вас ведь есть надежда через 5 всего лет иметь квартиру) а пока придумывайте дизайн) покупайте маленькие мелочи для будушего дома) это так успокаивает)) удачи)))

Гость
#21

напишите конкретнее ситуацию.всегда можно что-то делать и сделать. у меня подруга мечтательно на НГ заикнулась о собственной квартире. мы с ней работали. есть техники, и коучинг, и коррекции на таро. можете не верить - но она уже квартиру купила.

Гость
#22

Ох, автор, я уже 10 лет так живу, на данный момент мечтаю о съемном получше, а о своей даже и не думаю...не переживай те, 5 лет быстро пройдут, не заметите)

Маллина
#23

бедолага плля, как жить!? читать противно. в хоспис зайди, или в онкодиспансер, поинтересуйся, как это жить, если квартира только через 5 лет обломится.

Гость
#24

Ты незнаешь как женщина может заработать?))))) А для чего дырочки у тебя? Пора сдавать их в аренду)

Гость
#25

е-мае, многие молодые люди так и живут, я, например. и ниче)

Гость
#26

У меня пока что ситуация похуже.Живем с мужем у его родителей.Плюс к нам его отец,мать,сестра в двушке.Улучшения тоже не раньше чем через 5 лет.

Гость
#27

Скажите свое мнение. Переживаю. Дочери смогли дать денег на однушку ( не в центре ) нормальную. Она хочет большую и в престижном районе . Сама берет ипотеку. Я очень сильно переживаю , что не смогла ей дать то что она хочет. ( Будет лямку тянуть )

Домашний мальчик 27 лет
#28

Вот всегда так. Вместо того, чтобы в...ебывать и добиваться своей цели, люди либо бухают в баре, либо плачутся на woman'e. А что ты сделала для того, чтобы у тебя квартира появилась в ближайшее время, а не через 20 лет? Почему на сайте сидишь, а не работаешь на второй работе или своим собственным делом не занимаешься?

Zмея
#29

нытик блин.

Гость
#30
Гость

Ты незнаешь как женщина может заработать?))))) А для чего дырочки у тебя? Пора сдавать их в аренду)

В дырку, ой, то есть в точку)))))))))))))))))))))))

Гость
#31

Всего 5 лет ждать и такое нытье? Я на свою первую квартиру 7 лет зарабатывала! На доплату что бы разменять можно было с сестрой общее жилье. Причем если бы жила комфортно на съемной или жалела бы себя то все 10 бы копила!

Гость
#32

Как свыкнуться с мыслью, что я никогда не буду супермоделью? Так хочется ходить в красивых шмотках по подиуму и фотографироваться. А приходится пахать в офисе. Сижурыдающасутонувслезах.

Автор, чего как маленькая-то?

Белочка
#33

Автор пришла что бы ей сопли вытирали.

#34
Гость

Скажите свое мнение. Переживаю. Дочери смогли дать денег на однушку ( не в центре ) нормальную. Она хочет большую и в престижном районе . Сама берет ипотеку. Я очень сильно переживаю , что не смогла ей дать то что она хочет. ( Будет лямку тянуть )

Ой женщина, вы золотая. Не переживайте. Меня родители в 18 выпихивали из дома. Так и ушла в 19 жить к мужу, без приданного, без ничего. Учитывая их состоятельность, две машины, двухэтажный дом в Киеве и отцовскую фирму, ни копеечки не дали мне не то что на квартиру, а вообще ничего. Так и живем с мужем на съемной, а они ни капельки не переживают :D. Так что пусть ваша дочка спасибо вам скажет и в ноги поклонится, что вы за нее так переживаете. Всех благ

Гость
#35

У меня тоже нет своего жилья. Я молодая девушка,приехала одна в Москву с двумя сумками. Ничего не было. За два дня работу нашла и жилье. Родители смогли дать мне воспитание, образование и всего 20 тысяч на первое время.
Я только сейчас понимаю как мне было сложно.
Я снимаю комнату, работаю, спортклуб посещаю. Сама себя содержу и не жду ни от кого ничего. Стараюсь помогать родителям. Я верю в свое состоятельное будущее, я знаю,что не позволю себе бедно жить. Пока радуюсь тому,что есть и коплю на путешествия. А о жилье буду думать совместно с мужем,когда он появиться))) мне еще нет 25ти. Ни разу себя не жалела от того,что родители ничего не купили или что я еще не заработала, я очень верю,что заработаю

Лада
#36
Гость

напишите конкретнее ситуацию.всегда можно что-то делать и сделать. у меня подруга мечтательно на НГ заикнулась о собственной квартире. мы с ней работали. есть техники, и коучинг, и коррекции на таро. можете не верить - но она уже квартиру купила.

у меня подобная ситуация. кому написать? здесь? или самой себе? кто подскажет про коучи, техники?

Гость
#37

*****, полстраны себе даже снять квартиру не могут позволить - живут в съемных комнатах.А вы плачитесь. Я тоже снимаю. У родителей нет возможности мне даже, о покупке квартиры я вообще молчу. Их нельзя упрекать - родители это святое. Сама с 17 лет сама училась и подрабатывала. Сейчас 23, заработала на машину и съем квартиры-студии. Похвастаться нечем. Тоже мечтаю о кв. Вариантов немного - точнее один ипотека и копление на первый взнос. Никто тебе не поможет. Если очень красивая,то иди в эксорт люксовый.Так за год на квартиру и машину нормальную заработаешь.Если нет внешности,то старайся пахать.
Я тоже конечно иногда реву от безысходности, но никуда не деться от этого. А реветь - только себе нервы мотать. Ничего же не измениться. Так что забей и копи по возможности на первоначалку.

Гость
#38
Гость

Сиди, плачь. Терпеть не могу, когда нытиков утешают. Уси-пуси, а они еще пуще разливаются.

Ага, вот правда, разноются, а все бегут им носы вытирать....
Мы 15 лет на 4 съемных жили, уже двое детей было и ничего, не умерли, и радовались, как могли. И Дни рождения отмечали, и в ВУЗах по след.образ-ю получали, и денег не хватало....и...и...и....

5 лет - это быстро, уверяю,пролетят - не заметите....

В чем горе, автор, уточните?

Агата
#39
Гость

Или другими словами, продать своё тело за право проживания на чужой жилплощади, пока муж не попросит съехать со всеми пожитками.

понимаю сарказм. Дурацкая затея

Гость
#40

Вытереть слезы и заняться поисками заработка.Да вот для любителей посмеяться (хотя ИМХО это не смешно).
Одна наша - еще в Союзе - вышла замуж за студента из Африки.После учебы он увез ее с собой...Потом - у них началась война...Он схватил жену (к тому времени - уже с 3 детьми) и рванул с ней обратно в Москву.А там - его земляков и так более чем достаточно...В общем.почистили они с женой карманы,наскребли что-то - и...купили дом в Рязанской области (в деревне.в которой осталось какой-то пяток бабок).И начали заниматься сельским хозяйством...Тем более что работа на земле им была привычнаЧерез несколько месяцев к ним присоединила его сестра ( с 6 детьми без мужа),за ней - еще кое-то из его родни ...Так что теперь в Рязанской области живут африканские негры!Бабки довольны:хоть детки и черные,но вежливые!

Гость
#41
Гость

У меня тоже нет своего жилья. Я молодая девушка,приехала одна в Москву с двумя сумками. Ничего не было. За два дня работу нашла и жилье. Родители смогли дать мне воспитание, образование и всего 20 тысяч на первое время.Я только сейчас понимаю как мне было сложно.Я снимаю комнату, работаю, спортклуб посещаю. Сама себя содержу и не жду ни от кого ничего. Стараюсь помогать родителям. Я верю в свое состоятельное будущее, я знаю,что не позволю себе бедно жить. Пока радуюсь тому,что есть и коплю на путешествия. А о жилье буду думать совместно с мужем,когда он появиться))) мне еще нет 25ти. Ни разу себя не жалела от того,что родители ничего не купили или что я еще не заработала, я очень верю,что заработаю

Глупая, о жилье нужно думать до!!! Мужа, иначе все нажитое имущество в браке делится пополам при разводе)) мужья сейчас ненадежные.

Гость
#42
Гость

У меня пока что ситуация похуже.Живем с мужем у его родителей.Плюс к нам его отец,мать,сестра в двушке.Улучшения тоже не раньше чем через 5 лет.

а нафиг при. Таком раскладе было замуж идти? Лучше уж дом в деревне снимать, чем вот так.

Гость
#43

Вы просто не цените Жизнь. То, что вы ЖИВЕТЕ. Можно еще понять страдания тех, кому 5 лет осталось из-за смертельной болезни. И то многие из таких людей пытаются просто жить, радоваться самой возможности существовать на этом свете. А видеть конец света в том, что у вас не те условия, каких бы вы хотели, это, простите, свинство.

Рыжая Такса
#44

Живу на съемных квартирах с моих 10-и лет - т.е. уже 20-ь лет - никогда не чувствовала себя несчастной из-за этого - дом - это не место, а любимые люди и атмосфера. И, лично для меня, жить вдвоем на съемной квартире - гораздо приятнее, чем жить со свекрами в их доме, например.
Среди моих знакомых в родном городе далеко не все могут позволить себе снимать жилье - очень многие живут с родителями или родственниками и счастливыми себя в этой ситуации не ощущают.

#45

А что Вы хотели? Чтобы дедушка мороз подарил квартиру и машину?
Такого не бывает!
5 лет приличный срок, но у Вас хоть ясно что квартира будет получена. Если хотите все просто и быстро, но милости просим в Российскую глубинку, там заброшенных домом море и телега. Пришли в сель.совет и говорите что Вам нужно.
Или хочу сразу квартиру в Лондоне, Америке или Москве? Бесплатно и быстро в деревне! Молча и чуть дольше вкалывать в городках по типу Тулы или Самары.
Жалости тут нет места.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема