Гость
Статьи
Есть такие. у кого нет …

Есть такие. у кого нет родственников?

Есть такие, у кого нет родственников, кроме родителей и/или детей? Я имею в виду, бабушек, дедушек, теть-дядь, двоюродных, троюродных братьев и сестер и т.п.? Не одиноко ли вам? Мне кажется, друзья, даже если их много, не заменят родных... Или я не права?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
тина
#1

у меня только мама. была ещё бабушка. да не весело

Валерия
#2

Родственники ( не родители и братья родные) обычно кучу проблем создают и все. Приезжают, дают тебе советы. Так что если их нет - то и хорошо

Йопнутый Йогурт
#3
Валерия

Родственники ( не родители и братья родные) обычно кучу проблем создают и все. Приезжают, дают тебе советы. Так что если их нет - то и хорошо

+много)

Натура
#4

Жить в большой , дружной семье -это счастье. Друзья никогда не дадут тебе столько любви, внимания. Сочувствую людям без большой семьи. Себе сочувствую.

Гость
#5

У меня мало родственников. Но кроме того, что они родственники меня ничего с ними не связывает. Друзья мне важнее.

Гость
#6

Родственников полно, да только отношения не поддерживаем, так что, будто и нет. Не одиноко, есть же семья и друзья.

Гость
#7

Никого нет, только сын. Есть троюродная сестра в моём городе и две двоюродных в другом. Но если мы с ними не общаемся, значит их как бы и нет?

Гость
#8
Валерия

Родственники ( не родители и братья родные) обычно кучу проблем создают и все. Приезжают, дают тебе советы. Так что если их нет - то и хорошо

Ещё любят жизни поучить и видят в тебе только решателя своих проблем, бесконечных прчём.

Гость
#9
Натура

Жить в большой , дружной семье -это счастье. Друзья никогда не дадут тебе столько любви, внимания. Сочувствую людям без большой семьи. Себе сочувствую.

Ну это очень идеализированный подход. Родственники, даже родные братья и сестры, тоже разные бывают. И любить, безразлично относиться или даже ненаидеть - это их право и их выбор. Мои родные сестра и тетя сами отдалились от меня, так как я и мои дети им не интересны, у них своя жизнь. Тетя общается со множеством чужих людей, сестра вообще ни с кем не общается. Ну если им лучше без меня, то мне лучше без них. Поздравляем друг друга с ДР и некоторыми праздниками по телефону. Просить о помощи или делиться сокровенным ни им ни мне в голову не придет. Я бы с радостью им помогла, если бы им нужна была помощь, но сама их после всего, что было, никогда ни о чем не попрошу.
Я считаю, что от друзей как раз больше любви и внимания, так как нет этой кровной взаимной обиды, затаенной с детства. Друзей мы хоть в какой-то степени выбираем, а они нас, а родственники друг друга не выбирают и дружить не обязаны.

Агата
#10

ОУ, у всех по разному бывает, что друзья ближе родных, но в основном наоборот конечно же.

Soho
#11

Нет. Есть какие-то дальние. не общаемся, чувствую себя прекрасно.

666
#12

бабушек и дедушек у меня не было никогда . В тётях и дядях я сильно разочаровалась, в сёстрах двоюродных тоже. единственный брат смертельно нормальный был двоюродный - умер. В общем никого у меня нет. только мама, папа и сестра. и мне от этого ни холодно ни жарко

666
#13

ой, опечатка, простите

Гость
#14

У меня куча, а у моего мужа только одна дочь.

Keji
#15

Всю почти жизнь так, с другими родственниками, что были - не общались. Дедушек не застала, бабушки умерли давно... Но... родители и сестра ТАК выматывали всю жизнь, что рада ,что у меня хоть детей нет. Сейчас вышло оказались в месте с сестрой в одной квартире... Жаль я не сдохла сразу после смерти мамы... Это зависимая от чужого мнения психопатка с затюканными детями (живет на пособие, чем очень гордится), перепадами настроения и своим мужиком, который надеется что я в 40 лет не выдержу и сбегу к кому не к кому... Есть такое счастье: остаться одной одинешенькой на этом свете. Мне не дано...

София
#16

А у меня родители рано ушли из жизни, росли в чужой семье где в те времена было 12 детей. Ох, не сладкая жизнь была.
Хочется порой прижаться к маме больно, одиноко и грустно.
Мне 46 лет , есть сын , который бросил нас , по - настоящему. не звонит, не пишет и никак не хочет контактировать. Порой хочется сбежать от всех трудностей и прижаться к маме.
Молодые, цените мам, пап, бабушек и дедушек. Всех всех, без них очень трудно и тяжело, бросите - воспоминания убьют.

Гость
#17

Я единственная дочь, родители были единственными, да и дедушки-бабушки вроде тоже. Хотя нет, у одного деда была сводная сестра. Поэтому у меня нет ни дядь, ни теть, ни родных братьев-сестер, ни двоюродных. Может, где-то есть пара-тройка троюродных, которых я в глаза не видела. Но я не жалею: почитаешь форумы и убеждаешься, что все зло исходит именно от родни. У меня есть родители - и хватит.

Муж тоже единственный сын, без теток-дядек и прочей десятой воды на киселе. У нас один ребенок - и хватит. Мы уже приввкли к отсутствию родни и не хотим большую семью.

гость
#18

У меня есть родственники. их много и двоюродных и троюродных. НО, общаюсь я тесно и плотно только с двумя мамиными родными сестрами, моими тетками. они мои подруги ближайшие, им я могу рассказать все, хотя одной уже за 60, а второй 50. и как же благодарна бабуле, что она их родила. люблю их. у них дети-сыновья, я с ними общаюсь ну очень редко, потому что мужики, потому что далеко живут, у них своя жизнь и сестра ( т.е. я) им не особо нужна. с папиной стороны есть его родной брат и его семья, с которой мы не общаемся никак всю жизнь, сколько себя помню. не задалось что-то там сначала. но мне и поф и г. Самая моя большая боль на всю оставшуюся жизнь - это то, что когда мне было 14 умер мой родной братик от тяжелой болезни, был младше меня на 3 года. (вот опять плачу) 20 лет прошло, а как вчера было(((. Бог один знает как мне его не хватает! Есть своя семья, муж, сын, но брата родного не заменит никто и ничто.

Гость
#19

Я росла в семье и с мамой и папой. у мамы куча родни, у папы тоже. Сейчас мне ближе к 30, уж пару лет отвечаю, что никого у меня нет. Так сложилось и грустно, и больно. Очень сейчас для меня больная тема. Муж есть, вот и вся моя родня. Его семья пытается поддерживать, но они все равно родители мужа, как бы не старались все равно чувствуется отношение что я в первую очередь жена сына. Они говорят "мы твоя семья" но не задумываясь, часто делают такие вещи,что все таки спускает меня на землю. А я как бы и не навязываюсь.
Как случилось, мама умерла, ее родственники очень далеко живут, я сними связь поддерживаю , но по факту мы чужие люди, я даже не знаю их дат рождения. Отец есть, но синяк, отношения свинские с ним. И чем больше мне лет, тем больше я понимаю что с отцом мне не повезло и детство было адовое (мне то внушали что хорошая семья, бывает же хуже, поэтому я должна радоваться что у меня есть отец, который меня не бьет). По отцу дедушка был классный, но там не осталось больше никого по той линии... По бабушке остались, но они там все какие-то ненормальные, как и отец.... все между собой переруганные, многие спиваются, вообщем бред какой-то.
Грустно, все подруги и знакомые в тяжкую минуту к родне обращаются, у кого родителей не осталось есть сестра /братья. А на меня если начинают наседать родственники мужа( а они иногда видя такую ситуацию прогнуть меня пытаются под себя), то обидно что просто нет родного человека обнять.

Т
#20

Когда в семье присутствует ВЗАИМОподдержка - это здорово. Когда люди не смотрят в карман своим родственникам в одностороннем порядке пытаясь оттуда выудить что-то для себя, манипулируя как бы чувством долга "гэтажмаци", "гэтажбрат", им трэба. Бл..я, а нам не трэба? Это не семья. Это наглые паразиты-потребители. Людям, которые стараются для тебя, ты будешь точно так же стараться дать как можно больше, не считаясь ни с чем.
Видела преимущественное количество таких вот дерущих с тебя последнее семей. Когда все бедные-несчастные (но на самом деле ленивые и паразитирующие, не готовые пятую точку от дивана оторвать и поработать), а один выбивается в люди, так готовы с него последние штаны забрать, он жаж багаты. А когда этот багаты пашет как лошадь, его никто не жалеет. В расход. Чего уж там. И ему самому для себя ничего не надо. Есть же куча родственников, которым нужнее.
Лучше уж никаких родственников, чем такие.
Но знаю и такие семьи, где всё вместе и все друг для друга поддержка и опора.

Гость
#21

У меня из любимых роственников только бабушка, которой давно нет. Есть мать, которая высасывает мозги и нервы. Больше никого и я очень рада.
У мужа родни как фантиков, всем только "дай" и "помоги", нам ни разу никто ни в чем не помог, даже диван подвинуть, не говоря о большем. Муж стал это сознавать только к 50 своим годам, до этого все на нем ездили. Среди родни постоянные сплетн, обиды и разборки кому чего больше надо и как у кого чего отжать.

Т
#22
Гость

У меня из любимых роственников только бабушка, которой давно нет. Есть мать, которая высасывает мозги и нервы. Больше никого и я очень рада.У мужа родни как фантиков, всем только "дай" и "помоги", нам ни разу никто ни в чем не помог, даже диван подвинуть, не говоря о большем. Муж стал это сознавать только к 50 своим годам, до этого все на нем ездили. Среди родни постоянные сплетн, обиды и разборки кому чего больше надо и как у кого чего отжать.

История один в один ваша. Чему и был посвящен мой предыдущий пост.
У меня хорошие родственники. Мои любимейшие в мире тётя и дядя. А у мужа куча дядь, теть, бабушек. Имеется мама и младший брат. Брату 28. Нигде не работает. И мама с бабкой, уже пожилые дамы, на пенсии, мать еще работает, активно считают, что он должен содержать брата и мать. При том, что мы только построились, у нас кредиты, нам ремонт надо делать. Никакой помощи и близко. Когда начали строиться, так было возмущение, зачем вам квартира, это ж так дорого, ты должен брата одеть. Нормальная заявочка - почти 30-летнего обалдуя мой 33 летний муж должен содержать. При этом обалдуй спит до обеда, потом играет в комп, смотрит телек, и все ему должны. Не могу общаться с его родственниками. Не могу слушать эти вечные манипуляции - тыжбрат, тыжсын. А они не мать и не брат? Они ничего не должны?
Если бы была любовь и забота с той стороны к мужу, отношение было бы диаметрально противоположным. Последнее бы им отдали. А так... Пошли они...

я
#23

У меня нет родственников, кроме мамы и ребенка. Никогда не страдала от этого, но в последнее время стало очень напрягать. Подруги как-то все по своим семьям (и это правильно). А у меня из общения мама и ребенок (коллеги по работе еще, но с ними душевно не поговоришь).

Floris
#24
я

У меня нет родственников, кроме мамы и ребенка. Никогда не страдала от этого, но в последнее время стало очень напрягать. Подруги как-то все по своим семьям (и это правильно). А у меня из общения мама и ребенок (коллеги по работе еще, но с ними душевно не поговоришь).

У меня из близких родственников только мама. С отцом они много лет как развелись, он с нами общался, но сейчас давно не появлялся. Бабушки нет уже больше года. У меня, по существу, только с ней были по-настоящему теплые отношения. С мамой у нас очень разные характеры и сложные отношения, это давно было заметно, особенно после того как бабушки не стало.
Есть, правда, родственники в других городах, в основном бабушкины. Но мы с ними знакомы только по переписке.
Друзей у меня тоже близких нет. Есть только знакомые, но редко удается с ними по-настоящему близко общаться, тем более мы редко встречаемся. Я по характеру не одиночка, но жизнь так складывается, что приходится привыкать к одиночеству. А насчет друзей - они тоже разные бывают. Есть такие, которые надежнее родственников. А есть только прикидывающиеся друзьями.
Да и правда, много родственников - это не гарантия того что семья будет хорошей и дружной.


Все-таки друзьям иногда надо встречаться. Это понятно что взрослые люди, у которых есть семья, занимаются ей, но и с друзьями надо поддерживать контакт. Все равно, наверное, от семьи иногда хочется отдохнуть :).

Гость
#25

У меня семь сестер, в том числе одна родная, пять братьев, тоже один родной из них. Куча дядей и тёть соответственно. Бабушки и дедушки, слава Богу живы, двое детей, двенадцать племянников, мама. Это самые близкие. Мы все тесно общаемся друг с другом, хоть и живем в разных городах и странах, всегда и во всем поддерживаем друг друга, собираемся вместе на большие праздники или просто так, поболтать, отдохнуть. У некоторых общий бизнес или интересы. Каждый всегда знает, что он надежно прикрыт во всех смыслах. Как люди могут не общаться со своими родными, мне этого не понять. Ещё и враждуют многие родные братья и сестры, делят родительское жилье, ненавидят друг друга... Это ужасно так жить! Мне всегда очень жалко таких людей...

Гость
#26

У меня нет ни мамы, ни папы, ни сестер, ни братьев. Осталась только бабушка, которой за 80. Тяжко. Есть муж и дочь. Они смягчают одиночество, но все равно не хватает хороших родственников, с которыми можно было бы праздновать семейные праздники, поддерживать друг друга и в радости, и в горе. Все время завидую тем, у кого есть хорошая родня. Чувствую себя плохо. Этого раньше не было, когда мама была жива...

Татьяна
#27

У меня есть родители, родной брат, двоюродные братья и сестры, тети, дяди, обе бабушки живы. Но среди них я чувствую себя очень одиноко. Порой с чужими людьми мне более комфортно, чем с ними. Друзей нет, мужа нет, детей нет. В 30 лет-я совершенно одна

Екатерина
#27
Татьяна

У меня есть родители, родной брат, двоюродные братья и сестры, тети, дяди, обе бабушки живы. Но среди них я чувствую себя очень одиноко. Порой с чужими людьми мне более комфортно, чем с ними. Друзей нет, мужа нет, детей нет. В 30 лет-я совершенно одна

Гость
#28
Татьяна

У меня есть родители, родной брат, двоюродные братья и сестры, тети, дяди, обе бабушки живы. Но среди них я чувствую себя очень одиноко. Порой с чужими людьми мне более комфортно, чем с ними. Друзей нет, мужа нет, детей нет. В 30 лет-я совершенно одна

Аналогично, бывают же

Кошка Васька
#29

Русские искалеченная нация. Вот у татар и всяких прочих армян, греков, евреев ,иранцев, у них семейные связи очень хорошие. Даже если есть терки, все равно своих любят и помогают и ценят родню. И семья и дети у них на первом месте. Даже если куча друзей, даже если мужик погуливает, то все равно семья на первом месте.
А у русских чаще всего, все родовые связи или разрушены или испоганены,
Родители не могут дать ладу и тепла детям, потому что от своих родителей только тумаки получали, дети вырастая ненавидят друг друга, и в свою очередь калечат своих детей. И все это прикрывается иногда внешними приличиями и скованностью.
А грузины-армяне всякие вон честно проорутся, ругаются, шумят, и ничего, дальше всей родней столы накрывают, торгуют, бизнес ведут, всех своих любят и не держат злопамятства. Общаются и дружат. У них энергии много!
А русские будто высосанные энергетически. У них нет энергии даже собственных детей любить, а уж сестры братья это конкуренты на ресурс! Мужья жен бросают, детям чужими делаются, когда папка с чужой теткой а мамка с новым дядькой...ребенку подсознательно писец психике! Даже если внешне все приличенько. У русских нет будущего из-за разводов и разрушенных родовых связей. Растворятся в более сильных народах.

Кошка Васька
#30
Татьяна

У меня есть родители, родной брат, двоюродные братья и сестры, тети, дяди, обе бабушки живы. Но среди них я чувствую себя очень одиноко. Порой с чужими людьми мне более комфортно, чем с ними. Друзей нет, мужа нет, детей нет. В 30 лет-я совершенно одна

Во-во! О чём я и говорю! С родными холодно и одиноко, потому что у них самих нет тепла, им никто его не дал! Они сами или как в капсуле закрытые, или вампирят от энергетической голодухи! Русский ребенок с детства растет у калечных истощенных родителей и психозных бабок. Как в полях смерти! Живой ребенок рождается у психологически мертвых родителей. Сплошь и рядом ! И какой он вырастет? И что даст своим детям? Если ума не хватит брать пример с более сильных народов.

Наташка
#31

Мне тоже одиноко, пенсионерка. Хочу помогать девушке, может с ребёнком.

Гость
#32

Здравствуйте у нас с мужем из родных ни кого нет тоже ,а так хочется просто душевного тепла, просто пообщаться поддержать если вы не против поддержки
и общения давайте дружить

Юля
#33

Никого из близкой родни с моей стороны нет.все поумирали друг за другом.родители даже до 60 не дожили.родных братьев,сестер нет.ни теток,ни дядей.только дальние дальние родственники,которых в детстве только видела,да и живут они в других концах страны.у меня муж и двое детей.у мужа-старенькая очень мама,брат и племянник.но я все равно чувствую нехватки очень родителей.

Гость
#34
Гость

У меня нет ни мамы, ни папы, ни сестер, ни братьев. Осталась только бабушка, которой за 80. Тяжко. Есть муж и дочь. Они смягчают одиночество, но все равно не хватает хороших родственников, с которыми можно было бы праздновать семейные праздники, поддерживать друг друга и в радости, и в горе. Все время завидую тем, у кого есть хорошая родня. Чувствую себя плохо. Этого раньше не было, когда мама была жива...

У меня наверно еще хуже у меня нет ни мамы ни папы ни бабушек ни дедушек ни сестер ни братьев только муж и двое детей

Гость
#35
Гость

Здравствуйте у нас с мужем из родных ни кого нет тоже ,а так хочется просто душевного тепла, просто пообщаться поддержать если вы не против поддержки
и общения давайте дружить

Давайте дружить,у меня тоже только муж и остался,с родственниками нет общения никакого

Гость
#36

У меня к сожалению никого не осталось. Мама ушла 4 месяца назад. Сказать, что трудно ни сказать ничего. Только вера в Бога держит на этой земле.

Гость
#37

Я недавно осталась одна во всем мире .Очень страшно и одиноко ,очень ,очень ,особенно вечерами .Все время плачу даже всездоровье на нервах ушло.Голова кружится.Хоть кто нибудь бы был рядом.

Гость
#38
Гость

У меня наверно еще хуже у меня нет ни мамы ни папы ни бабушек ни дедушек ни сестер ни братьев только муж и двое детей

А у меня даже мужа нет,ушел когда мама умерла 24 июня.Есть только сын 18 лет но ему плевать на меня .Так одиноко (((

Гость
#39
Татьяна

У меня есть родители, родной брат, двоюродные братья и сестры, тети, дяди, обе бабушки живы. Но среди них я чувствую себя очень одиноко. Порой с чужими людьми мне более комфортно, чем с ними. Друзей нет, мужа нет, детей нет. В 30 лет-я совершенно одна

Вы не представляете когда нет вообще родственников ,вы не представляете!Держитесь за них ,цените ,знаете как мне плохо ?!!

Гость
#40
Floris

У меня из близких родственников только мама. С отцом они много лет как развелись, он с нами общался, но сейчас давно не появлялся. Бабушки нет уже больше года. У меня, по существу, только с ней были по-настоящему теплые отношения. С мамой у нас очень разные характеры и сложные отношения, это давно было заметно, особенно после того как бабушки не стало.
Есть, правда, родственники в других городах, в основном бабушкины. Но мы с ними знакомы только по переписке.
Друзей у меня тоже близких нет. Есть только знакомые, но редко удается с ними по-настоящему близко общаться, тем более мы редко встречаемся. Я по характеру не одиночка, но жизнь так складывается, что приходится привыкать к одиночеству. А насчет друзей - они тоже разные бывают. Есть такие, которые надежнее родственников. А есть только прикидывающиеся друзьями.
Да и правда, много родственников - это не гарантия того что семья будет хорошей и дружной.


Все-таки друзьям иногда надо встречаться. Это понятно что взрослые люди, у которых есть семья, занимаются ей, но и с друзьями надо поддерживать контакт. Все равно, наверное, от семьи иногда хочется отдохнуть :).

Давайте все кто тут одинок встретимся а вдруг у нас будут дружеские отношения или может даже родственные .мой номер 89067314546 спасите меня от одиночества и страха.Это крик души.

Гость
#41

Обсалютео никого нет. И не знакома ни с кем из родствеников. Понятия не имею кто мои родители. И есть ли хоть кто-нибудь. Уже и не надеюсь найти хоть кого-то. 15 лет искала. Не получилось. (

Гость
#42
Наташка

Мне тоже одиноко, пенсионерка. Хочу помогать девушке, может с ребёнком.

А в каком вы городе?

Гость
#43

У меня только дочка . Дедушка - папа умерли, свекрухи тоже нет ( Со стороны мужа не знаем дедушку, но он жив. Там был развод у свекров дааавно . Родственники в других городах по маминой линии. Есть Сестра моя родная , но она в другом городе и мы не общаемся( она нервного типа). Звонит всегда маме , и ей этого общения достаточно. А у меня нет желания с ней общаться, тк она все докладывает маме, а я не хочу чтобы мама переживала . Ну и еще когда деньги нужны ,тоже может надавить на старую маму ,чтобы мама просила у меня. И все. Есть сестра мамы , звонит мне, но и опять же мам против почему - то чтобы мы общались. У них эта не дружба еще со старых времен. От родителей бабушек и дедушек все идет. А мы ( дети) лишены этого общения. Общаться хочется, и внукам не хватает очень дедушек и бабушек( но просто по дружески , а не раз в год когда потребительская нужда .

Гость
#44

К сожалению, бабушка с молоду "закрывала" свою дочь, а сын наоборот любил гулять и драться. Потом мама совершила ошибку, выйдя за мужа, который избивал. Мама иногда приходила к брату и рассказывала обо всем, но тот винил только ее.
Когда муж умер, то началась квартирная война. Опять попросили помощи родственика, но тот нас предал и сказал, что мы виноваты .
Да пошли такие родственники. Родне ничего, а чужым всë дают. Тьфу. (

Гость
#46

я еврей

Гость
#47
Наташка

Мне тоже одиноко, пенсионерка. Хочу помогать девушке, может с ребёнком.

Давайте общаться

Кирилл
#48

У меня вообще нет никого, все погибли, кто ушёл. В общем живу один, нет ни мамы, ни папы, вообще никого нет. Вот такие дела, а вы ноете, что у кого их мало, у кого много. Да даже счастье иметь одну маму или брата(сестру). Лучше хоть что то, чем ничего, так ведь?) Так что задумайтесь, прежде чем такое говорить!

Гость
#49

У меня родственников много
Родных мало
Это ещё обиднее чем когда их вообще нету

Гость
#50
Татьяна

У меня есть родители, родной брат, двоюродные братья и сестры, тети, дяди, обе бабушки живы. Но среди них я чувствую себя очень одиноко. Порой с чужими людьми мне более комфортно, чем с ними. Друзей нет, мужа нет, детей нет. В 30 лет-я совершенно одна

А сейчас как у вас дела?