Гость
Статьи
у кого была депрессия …

у кого была депрессия зайдите

всем добрый день, хочу услышать слова помощи , разобраться что со мной происходит, дело в том, что меня регулярно накрывает депрессия, то есть мне ничего не хочется, кажется что все вокруг счастливы, а я одна нет, регулярно это когда я дома одна, я замужем, работаю, маленьких детей нет, сын взрослый, если я одна мне тяжело встать и что-либо сделать, все мои домашние планы кажутся страшно тяжелыми, реально тяжело что-либо начать делать, ненавижу заканчивать что начато, но если делаю что-либо то до идеального состояния, иногда просто сделать маникюр это как в космос слетать для
меня, ввобще ничего не радует, а на людях никому ничего не говорю, для всех все нормально, а я всех ненавижу, помогите кто через это прошел

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к психотерапевту сходите, но почему у вас депрессия? все живы, здоровы, в деньгах не нуждаетесь. жить да радоваться.

Гость
#2

Депрессия - это врачебный диагноз
Остальное хандра и ваши фантазии
И не дай бог вам настоящей депрессии

Гость
#3

Вам кто поставил диагноз? Если вы сами у себя это диагностируете, то тогда лучше идите к психотерапевту. Депрессия-жуткий диагноз.

Гость
#5

а почему жуткий? подруга утверждает, что у её мужа депрессия, к психологу пойдут, но мне кажется, у него просто характер такой занудный, тк. работает и с виду всё нормально.

Гость
#6
Гость

а почему жуткий? подруга утверждает, что у её мужа депрессия, к психологу пойдут, но мне кажется, у него просто характер такой занудный, тк. работает и с виду всё нормально.

Потому что у депрессии есть несколько форм: легкая, средняя и тяжелая. У меня была тяжелая, я вообще ни с кем не контактировала, уволилась с работы. Это такое состояние, что тебе не хочется ни жить, ни умирать. А мужу подруги кто диагностировал? психолог?

Люська
#7

Привет, автор! Понимаю Вас, у меня тоже такое бывает, ну, стараюсь маникюр (и не только)делать через силу )) мне всегда очень помогала работа, все равно надо встать, одеться, приехать, на работе одно- второе, все дергают, чего-то хотят, и - смотришь - вроде откуда-то силы взялись. Еще мои кошки очень-очень помогают, они прямо вес чувствуют и понимают, Они такие забавные- невозможно не улбынуться. Если нет животных- попробуйте завести, но только по-настоящему, чтоб любить и вместе до кошкиной смерти )) Насчет не заканчивать начатое- о, тоже моя болезнь. Знаете, как-то прочитала один дельный, на мой взгляд совет- ставите себе цель , допустим, что-то бытовое небольшое- не ставьте конкретную дату выполнения, а говорите- значит вот в течение недели (месяца, года) я должна это сдлеать. И сделаете, как настроение будет- в понедельник, вторник(январь, май )) ) Очень -преолчень помогает спорт- только то, что нравится. Танцы, например,я люблю. О, я очень хорошо понимаю, как сложно собраться на этот самый спорт. Но Вы попросите своего мужа или сына.,ч тоб они проконтролировали Вас, чтоб замотивировали и проследили, что Вы ушли на этот самый спорт ) И еще мне опнравились книги Курпатова, можете читать все подряд- очень просто, доступно, может, слегка однобоко, но заряжает позитиовм, а Вам того и надо! Ну, и еще. Раньше я очень много болела. Больницы, больницы....Сейчас , когда мне становится тухло, я напоминаю себе, что раньше я о такой жизни (просто свободно везде ходить, заниматься , чем хочешь и т.д.) я только мечтала! Отрезвляет, очень. Удачи Вам, побольше на солнце сидите, оно чего-то там там тоже в организме стимулирует хорошее и приятное ) PS Я и сама щас слегка в депресии, будем вместе моими советами пользоваться ))

Гость
#8
Гость

Потому что у депрессии есть несколько форм: легкая, средняя и тяжелая. У меня была тяжелая, я вообще ни с кем не контактировала, уволилась с работы. Это такое состояние, что тебе не хочется ни жить, ни умирать. А мужу подруги кто диагностировал? психолог?

она толком не сказала, но спрашивала не обращались ли мы или знакомые к психологу, и если да, то к кому (город небольшой), сами они решили, что депрессия у него. Ипотеку тянут, 3-ку купили, тяжеловато.

Гость
#9
Гость

она толком не сказала, но спрашивала не обращались ли мы или знакомые к психологу, и если да, то к кому (город небольшой), сами они решили, что депрессия у него. Ипотеку тянут, 3-ку купили, тяжеловато.

Психолог только вспомогательный аспект в лечении депрессии, депрессия лечится медикаметозно.

Гость
#10

у меня депрессия, периодически накрывает сильнейшая безнадежность, бессмысленность всего.. сложно описать. ходила к психотерапевту, выписал таблеток, пить в течение полугода, надеюсь поможет. Еще посоветовал ходитьк нему на приемы, разговаривать, копаться, разбираться. Но это делать не хочц почему то... Надеюсь на эффект от препарата.

Гость
#11
Люська

Привет, автор! Понимаю Вас, у меня тоже такое бывает, ну, стараюсь маникюр (и не только)делать через силу )) мне всегда очень помогала работа, все равно надо встать, одеться, приехать, на работе одно- второе, все дергают, чего-то хотят, и - смотришь - вроде откуда-то силы взялись. Еще мои кошки очень-очень помогают, они прямо вес чувствуют и понимают, Они такие забавные- невозможно не улбынуться. Если нет животных- попробуйте завести, но только по-настоящему, чтоб любить и вместе до кошкиной смерти )) Насчет не заканчивать начатое- о, тоже моя болезнь. Знаете, как-то прочитала один дельный, на мой взгляд совет- ставите себе цель , допустим, что-то бытовое небольшое- не ставьте конкретную дату выполнения, а говорите- значит вот в течение недели (месяца, года) я должна это сдлеать. И сделаете, как настроение будет- в понедельник, вторник(январь, май )) ) Очень -преолчень помогает спорт- только то, что нравится. Танцы, например,я люблю. О, я очень хорошо понимаю, как сложно собраться на этот самый спорт. Но Вы попросите своего мужа или сына.,ч тоб они проконтролировали Вас, чтоб замотивировали и проследили, что Вы ушли на этот самый спорт ) И еще мне опнравились книги Курпатова, можете читать все подряд- очень просто, доступно, может, слегка однобоко, но заряжает позитиовм, а Вам того и надо! Ну, и еще. Раньше я очень много болела. Больницы, больницы....Сейчас , когда мне становится тухло, я напоминаю себе, что раньше я о такой жизни (просто свободно везде ходить, заниматься , чем хочешь и т.д.) я только мечтала! Отрезвляет, очень. Удачи Вам, побольше на солнце сидите, оно чего-то там там тоже в организме стимулирует хорошее и приятное ) PS Я и сама щас слегка в депресии, будем вместе моими советами пользоваться ))

Когда же люди прекратят употреблять диагноз депрессия. Сами себе диагностируют. Тогда и любую головную боль нужн называть красиво - мигрень.

Гость
#12
Гость

Психолог только вспомогательный аспект в лечении депрессии, депрессия лечится медикаметозно.

У него наверное лёгкая форма. Сейчас мы редко с ней по работе пересекаемся, но я сама об этом не заговариваю, она и сама что-то нервная стала.

Гость
#13
Гость

у меня депрессия, периодически накрывает сильнейшая безнадежность, бессмысленность всего.. сложно описать. ходила к психотерапевту, выписал таблеток, пить в течение полугода, надеюсь поможет. Еще посоветовал ходитьк нему на приемы, разговаривать, копаться, разбираться. Но это делать не хочц почему то... Надеюсь на эффект от препарата.

Пейте то, что он вам посоветовал. Таблетку помогут, если не помогут, то тогда вам подберут другие. Но точно от таблеток станет лучше, может быть даже сами захотите ходить на сеансы к нему.

Гость
#14
Гость

У него наверное лёгкая форма. Сейчас мы редко с ней по работе пересекаемся, но я сама об этом не заговариваю, она и сама что-то нервная стала.

Людям, которые находятся с больным очень тяжело. Это невидимая болезнь, кажется что человек ленится и все, что нужно взять себя в руки и пойти дальше. Но при депрессии это невозможно.

#15

поймите такую вещь..скажу на прямую..пока вы живы РАДУЙТЕСЬ жизни,зачем зря терять время с этими депрессиями,грустными настроениями и т.д.

Керен
#16

Много этого добра, однако. Сочувствую всем.

Гость
#17
Гость

Людям, которые находятся с больным очень тяжело. Это невидимая болезнь, кажется что человек ленится и все, что нужно взять себя в руки и пойти дальше. Но при депрессии это невозможно.

Я вообще удивилась, когда от неё услышала, т.к. её муж выглядит хорошо, работа неплохая, вообще как человек хороший, просто немного занудный и грустный что ли..

Керен
#18

Это не "зачем" а нарушение биохимическое.

Гость
#19
Magic life

поймите такую вещь..скажу на прямую..пока вы живы РАДУЙТЕСЬ жизни,зачем зря терять время с этими депрессиями,грустными настроениями и т.д.

согласная я! так и делаю..

Керен
#20

Легкую не видно или она выглядит как небольшая мрачность или нервозность. Впрочем (вспомнила одного человека которого знала) иногда когда пациент особо застенчивый попадается, и тяжелую тоже не видно, потому что он может особо сильно казаться сильным.

Гость
#21

начало климакса

Гость
#22

У меня была депрессия, в 21 год, тяжелая степень неврастении перешла в депрессивное расстройство. Правда причина была веская, я с 18 страдаю нарушением пищевого поведения, правда жила нормально, точнее не показывала свое состояние. Но когда в 20 лет умер папа, то все, сломалась. Замкнулась сильно, перестала есть, кормили насильно, бессонница ночью постоянно, учебу бросила, точнее оформили академ. Не выходила из квартиры, выйти из комнаты было чем то ужасным, людей посторонних видеть не могла. И не разговаривала, плакала, если одна. Это действительно ужасный диагноз, врагу не пожелаешь такое состояние. Вот ничего не надо, хотелось умереть, мысли о суициде преследовали постоянно. Наверное только мама и сдерживала.
Лечили у психотерапевта, медикаментозно. Антидепрессанты помогли, полгода принимала. Уже два года прошло, вспомнить страшно, как я тогда себя чувствовала

Гость
#23

У меня то же самое, что у Автора, только я никого не ненавижу, а, наоборот, всех люблю, вернее, мне все по барабану. Никого счастливее себя не считаю, мне, наоборот, не верится, что люди могут чувствовать себя иначе, что я сама когда-то не так давно чувствовала себя иначе. А в остальном все то же самое.
До этого бывали депрессии, когда я плакала, ссорлась со всеми, теперь мне и это делать лень. Часто хочется лечь и лежать, ни о чем не думая. Силой заставдяю себя шевелиться. У меня двое детей еще небольших (14 и 10) и больной онкологически муж.

Керен
#24

Господь чтобы помог, ну правда, ну что ж такое, здоровья всем.

Гость
#25

У меня врач диагностировал депрессию после измены мужа и тяжелого развода. Ходила к психотерапевту, лежала в клинике. От антидепрессантов набрала 15 кг. Прошло 8 лет. Дети подросли, стало легче. Но бессонница присутствует. Пью лекарства. Живу. Воспитывают детей.

Керен
#26

25 что вы пьете? У меня был похожий срыв и тоже депрессия прошла но снотворное осталось. А оно само депрессант. Теперь я с ним веду войну, и не побеждаю. Вес правда у меня не менялся. И настроение терпимое, даже когда достают.

Гость
#27
Magic life

поймите такую вещь..скажу на прямую..пока вы живы РАДУЙТЕСЬ жизни,зачем зря терять время с этими депрессиями,грустными настроениями и т.д.

Настоящая депрессия - это тяжелая болезнь не легче физической болезни. Здоровому очень трудно понять больного.
Так же можно сказать любому больному: "Зачем тратить драгоценную жизнь на выращивание опухоли, на переломы рук и ног, когда жизнь так прекрасна? Зачем вам диабет, когда светит солнце и зеленеет трава? Любите жизнь и перестаньте кашлять и сморкаться"

синий василек
#28

вот пишут типа да не депрессия это, а как это назвать??? я живу в мал городе в провинции, не верю даже что мне психиатр поможет, не верю в их квалификацию в нашем психдиспансере, ВОПРОС-как перестать думать что все счастливы а ты нет, что все пришли домой и на них не накатывает тоска и безысходность, все едят-пьют-спят и не думают что они несчастливы, просто живут, а я все не пойми отчего тоскую, причину копаю в себе что не так и не нахожу, прям черным -черно в душе, хотя для всех все как у людей-работа, дом,семья, а мне так тоскливо, вот верите ли -см в окно вижу женщина идет, я думаю -блин она такая счастливая наверно, а я сижу и мне так фигово,

Керен
#29

Здоровый человек все равно не понимает. Я при всей своей сообразительности не опознала паническую атаку и даже не заподозрила!!!!! Под самым своим носом. Пока сама не получила.

Керен
#30

28 ну примерно половина так как вы или в том же духе. Как говорится, царат рабим хаци нехама, беда многих половина утешения.

синий василек
#31

решила сама себе настр поднимать-слушаю музыку, решила книжек мотивирующих почитать, здесь на форуме советуют, но блин это у меня так давно и застарелое, так что не думаю что отпустит, на спорт муж не пускает,ревнует

Керен
#32

31, делайте зарядку дома.

синий василек
#33

как бороться с ничегонеделанием????? иногда встать с дивана не могу, тупо лежу не шевелясь, могу в точку мин 30 смотреть, вообще капец какой-то

Керен
#34

Очень помогает чертова зарядка. Я сняла панику ну правда у меня была средненькая но была - зарядкой. Чесслово. Безнадежность, боль, мысли зачем продолжать все это, несколько минут упражнений пополам с тахикадрией и трясучкой, и легче. Очень советую.

синий василек
#35

2 Керен- посоветуйте, не могу заставить, из-за этого жуткое чувство вины, что я обещаю себе и не могу , пробовала Дж майклс, 30 дней, но так все болело, что я ничего не стала вообще делать, хотя раньше и приседала и пресс и руки, но после нее вообще отбило охоту,

синий василек
#36

Панич атака- это когда сидишь и тебе кажется что случится сейчас сто-то страшное ? предпосылок нет, но тебе кажется что все сейчас рухнет? тогда и ПА у меня бывают наверно

Гость
#37
Керен

25 что вы пьете? У меня был похожий срыв и тоже депрессия прошла но снотворное осталось. А оно само депрессант. Теперь я с ним веду войну, и не побеждаю. Вес правда у меня не менялся. И настроение терпимое, даже когда достают.

Для меня самый проблемный вопрос после выздоровления - сон. Причем снотворное не всегда помогает, а вот половина таблетки фенанзепама самое то. С прошлого сентября по декабрь пила через день на ночь. Потом сон наладился, засыпаю сама. Только вот ощущение сна отсутствует, что с этим делать?

Керен
#38

Ну делайте потихоньку сначала два, потом три, легкие как в школе делали, базисные типа наклонов. После двух минут наклонов тело выработает гормон и вы почувствуете себя лучше. Шаг за шагом, осторожно и постоянно.

Гость
#39
синий василек

как бороться с ничегонеделанием????? иногда встать с дивана не могу, тупо лежу не шевелясь, могу в точку мин 30 смотреть, вообще капец какой-то

Сходите вы к психотерапевту, послушайте что он скажет. не понравится вам, уйдите.

Керен
#40

37 ну это еще ничего.

синий василек
#41

2 керен- а сколько раз? как накрыло так и делать? мне кажется я пить начну скоро , только алькоголь чуууть облегчает, вроде выпил и легче, не все так тоскливо и серо,

Гость
#42
Керен

37 ну это еще ничего.

Это конечно неплохо на фоне того что было. Как бы не подсесть(

синий василек
#43

а будет где-то отмечено что ходила? это не будет потом в профосмотрах отражаться?

Гость
#44

нет, не будет.

Гость
#45
синий василек

2 керен- а сколько раз? как накрыло так и делать? мне кажется я пить начну скоро , только алькоголь чуууть облегчает, вроде выпил и легче, не все так тоскливо и серо,

Алкоголь только ухудшит картину, Лучше приседания с наклонами.

Керен
#46

Верно.

Гостья
#47

долго объяснять, но помогает простить и отпусть всякие обиды , негатив и прочее плохое, правда помогает, начните с самого наболевшего и так по цепочки одно другое, людей события поступки, перестать самоедство, в общем освободиться от этой га дости, можно сказать очиститься. Все ненужное как мусор на мусорку. И те кто замкнулся начните потихонечку по чуть чуть общаться с людьми, даже по пару слов.

Злыдень под парасолькой
#48
синий василек

мне кажется я пить начну скоро , только алькоголь чуууть облегчает, вроде выпил и легче, не все так тоскливо и серо,

Да, не тоскливо и не серо. Зато потом, когда алкоголь выходит из организма, вообще хреново делается. Лучше и не начинать алкоголем увлекаться - остановиться трудно.

Злыдень под парасолькой
#49

Автор, я бы посоветовала вам обратиться или к психотерапевту, или к психиатру. Первый, кстати, не всегда поможет - особенно если случай уже запущенный. Лучше к психиатру. И не нужно бояться - врач как врач. Вам своё здоровье нужно спасать срочно. Не времените, с депрессией каждый час на счету - чем дольше она развивается, тем сложнее лечится.
Я вас очень хорошо понимаю, автор. Именно поэтому желаю вам скорейшего выздоровления и счастья.

Гость
#50
синий василек

2 керен- а сколько раз? как накрыло так и делать? мне кажется я пить начну скоро , только алькоголь чуууть облегчает, вроде выпил и легче, не все так тоскливо и серо,

Синий василек держитесь, но только не алкоголь, я вас умоляю, иначе вообще не выберитесь. Я так подругу потеряла, ее уже нет в живых. После развода у нее началась депрессия, потом подсела на алкоголь и не выбралась. А была красивая, умная и вообще хороший человек.