Гость
Статьи
Есть такое слово …

Есть такое слово НАДО...

Привет, привет, привет! Посоветуйте, пожалуйста, как себя заставить. Последние 2 месяца пишу дипломную работу. Но последние три дня не могу себя заставить ее дописать. Придумаю себе миллион других дел, лишь бы не садиться за диплом. И даже тот факт, что сдавать готовую дипломную работу на проверку научному руководителю надо через две недели не подстегивает меня. Устала от этой монотонности. Как вы справляетесь в ситуации когда НЕ ХОЧЕТСЯ, НО НАДО...

Лентяйка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я диплом за тррое суток до сдачи написала,вот там и мотивация,и слово надо

Яна
#2

Моя ж ты деточка))), а ты представь, что однокурсники уже все дописали-допечатали и ручки потирают довольные. Пдумай о том, сколько реально одногруппников уже все сделали, а ты отстаешь, может станет обидно за себя, мол, чем я хуже и бегом дописывать, удачной защиты!

ЛЮСИ
#3

а про что дипломная?

Гость
#4

С дипломной очень закомо. Находила себе кучу отговорок, перемывала всю квартиру, лишь бы не писать.
Автор, мне немного помогало, когда я рассуждала примерно так: о.к., мне не охота, но я для видимости открою файлы и посмотрю, что там, как там. И ровно через 15 минут закрою опять (на 15 минут себя уговорить легко, да и вообще на определенный промежуток времени). Бывало, что закрывала, а бывало, что и втягивалась и начинала писать, как бешенная.
Главное, не давите на себя "надо"-м, потому что так возникает только чувство сопротивления.
Успехов!

Лентяйка
#5
Гость

я диплом за тррое суток до сдачи написала,вот там и мотивация,и слово надо

Полностью?

Лентяйка
#6
Яна

Моя ж ты деточка))), а ты представь, что однокурсники уже все дописали-допечатали и ручки потирают довольные. Пдумай о том, сколько реально одногруппников уже все сделали, а ты отстаешь, может станет обидно за себя, мол, чем я хуже и бегом дописывать, удачной защиты!

Многие уже купили, но не у всех готово. Я узнавала и от этого спокойнее стало((((

Лентяйка
#7
ЛЮСИ

а про что дипломная?

Разработка стратегии для предприятия.

эгоистка
#8

знакомо... это гребаное слово надо а как садишься так это лучшее снотворное. я тоже за три дня писала но ни сравши не спавши не евши.

Лолита
#9

Если с утра первым делом съесть лягушку, остаток дня будет чудесным.В вашем случает это примерно так.

Лентяйка
#10
Гость

С дипломной очень закомо. Находила себе кучу отговорок, перемывала всю квартиру, лишь бы не писать.Автор, мне немного помогало, когда я рассуждала примерно так: о.к., мне не охота, но я для видимости открою файлы и посмотрю, что там, как там. И ровно через 15 минут закрою опять (на 15 минут себя уговорить легко, да и вообще на определенный промежуток времени). Бывало, что закрывала, а бывало, что и втягивалась и начинала писать, как бешенная.Главное, не давите на себя "надо"-м, потому что так возникает только чувство сопротивления.Успехов!

У меня также всё происходит. Вся квартира уже сверкает от моих уборок и намываний))))

ЛЮСИ
#11
Лентяйка

а про что дипломная?

Разработка стратегии для предприятия.

ооо...ни чё себе :/ ну заставьте уже себя как нибудь. вам же это надо.

Гость
#12

Тоже писала уже под завязку .

Гость
#13

Да кому нужны эти дипломы.

Гость
#14

Ну лентяйка ты, конечно, отменная. Вот я диплом писала сама, каждый вечер часа по два ему посвящала. Написала ровно за месяц, проверила у научного руководителя и с легким сердцем улетела на две недели отдыхать в Италию перед последним рывком в учебе. Мотивация была!

Яна
#15

Свой диплом я писала в час по чайной ложке, это был п...ец, научная руководительница не консультировала, а только бла-бла-бла или прийдешь на консультацию, а этой курицы нет, она даже заказывала себе презенты. Чудом! я дописала и зищитилась, как вспомню так вздрогну, бррр

Лентяйка
#16
Гость

Ну лентяйка ты, конечно, отменная. Вот я диплом писала сама, каждый вечер часа по два ему посвящала. Написала ровно за месяц, проверила у научного руководителя и с легким сердцем улетела на две недели отдыхать в Италию перед последним рывком в учебе. Мотивация была!

Не то, что лентяйка, просто уже поперек горла у меня этот диплом. Хочется уже переключиться на что-нибудь другое. Я диплом каждый день по 6 часов пишу. Сил никаких нет. Еще погода такая хорошая, так и манит гулять.

Лентяйка
#17
Яна

Свой диплом я писала в час по чайной ложке, это был п...ец, научная руководительница не консультировала, а только бла-бла-бла или прийдешь на консультацию, а этой курицы нет, она даже заказывала себе презенты. Чудом! я дописала и зищитилась, как вспомню так вздрогну, бррр

Помощи от руководителя тоже ждать не приходится. Живу в другом городе. Езжу 1 раз в 1-2 недели к ней.

Гость
#18

я экзамены помню в последние 2 дня всегда учила (это конечно кошмар).
но правильно тут сказали - написатьи сидеть довольной, заниматься чем хочешь - чем не мотивация

Анна
#19

я редкостная раздолбайка. Что помогало мне. Садилась за комп. Наоткрывала нужных для диплома файлов. Литературой обложилась. И сижу читаю в инете все подряд к диплому не относящееся. Чайку с бутиком принесу. Все новости пересмотрю форумы перечитаю, новинки на распродажах изучу. Кофе с чаем похлебаю раза 3. Главное по квартире не болтаться. Сидеть на месте и все под рукой что было. И маяться фигней только на рабочем месте. В тему вникала раз в час по 10 минут. К вечеру вся в дипломе, до глубокой ночи трудилась и много делала. Но раскачивалась только так. И я сова, да.
Жаворонку наверно делать тоже самое , но часиков с 7-00 утра. .

Урина
#20

Автор, а тебе нужно вообще образование или нет? Это не мотивация разве?!

Гость
#21

Если Родина скажет - надо, надо ответить - есть!

Гость
#22
Лентяйка

Полностью?

с нуля,не спала почти и не ела

Лентяйка
#23

Я впечатлена.

Лентяйка
#24
Гость

с нуля,не спала почти и не ела

Я впечатлена

Гость
#25

тема не про НАДО, а про диплом. неинтересно

Гость
#26

Всем привет! Кто скажет что должно быть в главе №3?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: