Гость
Статьи
Плохое настроение на …

Плохое настроение на показ! Ведующие помогите!

Часто стала терзать одна интересная мысль Я думаю,что вы тоже такое замечали. Вот есть люди,которые нас окружают.. на работе к примеру или там где мы частои много проводим время,так вот эти самые люди не боятся, не стесняются проявлять свое дурное настроение на окружающих их посторонних людей такие вечно или периодами недовольные чем то, показывают своё недовольство.Или срываются на близких и показывают свою дурь дома,т.к. на работе не могут ,не хотят быть дурными в лице посторонних. Чем руководствуются оба типа людей? Почему так происходит? Объяните мне!

Malina
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ха...время еще тратить

Керен
#2

Дурное настроение естественно. Спрятать или отменить его невозможно. Если оно выливается как жалобы, полбеды. Я лично не люблю когда оно выливается как агрессия.
Сама я конечно же вечный жалобщик.

Гость
#3

Автор, а почему она должны чего-то стеснятся?? Не понятен Ваш вопрос

Гость
#4

Ой, это про меня, я не знаю какие у меня мотивы, но то что я люблю показывать свое плохое настроение людям, это да. Причем часа с собой я могу быть веселой, но как только появляются " зрители", сразу вдаюсь в мировую скорбь. Началось это у меня после того, как я работала в мужском коллективе и все мужчины вечно спрашивали : почему я такая грустная,? И пытались меня развеселить.. Теперь я постоянно показываю свою грусть и плохое настроение, наверно, жду повышенного внимания.

Malina
#5

Ну ладно грусть...ладно отсутствие настроения...но зачем показывать постороним людям свой дурной тон и настрой!? Я не понимаю.Иди и показывай маме,папе..жениху.. Или наоборот,на работе все ок.. ,а дома треш на близких!

Malina
#6
Гость

Автор, а почему она должны чего-то стеснятся?? Не понятен Ваш вопрос

А почему бы нет? Не оставить вое гов..но дома!? И не тащить его на работу...Таких дам и девушек жалко,но быть местом ромоотвода тоже не хочется.И вставая в их ряды не вижу радости!

Гость
#7
Malina

А почему бы нет? Не оставить вое гов..но дома!? И не тащить его на работу...Таких дам и девушек жалко,но быть местом ромоотвода тоже не хочется.И вставая в их ряды не вижу радости!

Ну вы начинайте уже привыкать,что в жизни никогда и ничего не будет так как вам угодно/удобно/приятно,всегда и везде найдутся те,кто испортит настроение,просто потому что так наверное и должно быть,всегда в противовес хорошему есть плохое иначе бы мир с ума сошел от ванильности

Гость
#8
Malina

Часто стала терзать одна интересная мысль Я думаю,что вы тоже такое замечали. Вот есть люди,которые нас окружают.. на работе к примеру или там где мы частои много проводим время,так вот эти самые люди не боятся, не стесняются проявлять свое дурное настроение на окружающих их посторонних людей такие вечно или периодами недовольные чем то, показывают своё недовольство.Или срываются на близких и показывают свою дурь дома,т.к. на работе не могут ,не хотят быть дурными в лице посторонних. Чем руководствуются оба типа людей? Почему так происходит? Объяните мне!

это не от хорошей жизни, но на себе нельзя их бяки выслушивать.шлите сразу *****

Malina
#9
Гость

Ну вы начинайте уже привыкать,что в жизни никогда и ничего не будет так как вам угодно/удобно/приятно,всегда и везде найдутся те,кто испортит настроение,просто потому что так наверное и должно быть,всегда в противовес хорошему есть плохое иначе бы мир с ума сошел от ванильности

Получается что и я должна дерзить к примеру сотрудникам из за того,что не выспалась сегодня! Не хочется отвечать агрессией на агресию в таком виде. Это не только говорит об отсутствии воспитания,но и ума! Но я стараюсь свое гомно держать при себе.Простоинтересно,чем и почему так делают?

Malina
#10

"Ну вы начинайте уже привыкать" И не собираюсь если честно. Выскажу в лицо раз и будут знать! Ещё тут терпеть.. Только потом буду обижаться на тебя..что ты такая нехАрошая!!!

Malina
#11
Гость

это не от хорошей жизни, но на себе нельзя их бяки выслушивать.шлите сразу *****

Спасибо! Я этих несчастных тоже так оправдываю.

Гость
#12
Malina

Получается что и я должна дерзить к примеру сотрудникам из за того,что не выспалась сегодня! Не хочется отвечать агрессией на агресию в таком виде. Это не только говорит об отсутствии воспитания,но и ума! Но я стараюсь свое гомно держать при себе.Простоинтересно,чем и почему так делают?

Накопленное недовольство невысказанность порождает всякого рода неврозы. Все накапливается.

Керен
#13

Высказанное зло порождает реакцию и травму. Я много об этом думала, нет ответа, выдавать или не выдавать зло. Наверное как все на свете, выдавать в меру.

Керен
#14

Есть общепринятые моральные нормы даже для дурного поведения. Например, не нападать на слабых. Не бить в больное место. Не трусить, не клеветать и не врать. Если обчество осилит этого всего придерживаться, и индивидуум в обчестве не будет метаться и кусаться как крыса в углу, дела пойдут лучше.

Malina
#15
Гость

Накопленное недовольство невысказанность порождает всякого рода неврозы. Все накапливается.

У меня нет недовольства по отношению к работе или людям с которыми работаю..скорее у них это происходит частенько. Если у меня есть недовольства..то несу его домой.А не устраиваю цирк истерии и недоебита на рабочем месте..ФСЁ... все достали..,ворчу как бабка..,огрызаюсь..

Гость
#16

На работе нельзя, дома нельзя по-вашему
а где можно? так и епануться можно если все в себе держать

Malina
#17
Гость

На работе нельзя, дома нельзя по-вашемуа где можно? так и епануться можно если все в себе держать

Тут делема! Где можно и нужно!? Вот поэтому и создала тему тут. Я часто дома показываю свое настроение.. знаю,что плохо...родные не виноваты..,а какой выход то? Я так понимаю..что большинство именно где то там..за пределами дома делают негативный выброс в атмосферу!Знаете,как неприято и смешно..когда девчонка 22 лет.. ворчит как старухаза столом..на простой коммент "утеплилась" у нас 3 дня подряд холод стоит.

сова
#18

я за то,чтобы выливать ***** на работе(по поводу конечно),а не дома.близких нужно жалеть,а на неприятных посторонних людей мне *****

Гость
#19

Есть люди от природы милые и красивые в поведении... Я таким всегда завидую... Хоть и воспитание мне дали хорошее, мы пордочные умные люди, не пролетариат какой-нибудь потомственный. Но вот не дано держать себя в руках (- чуть что сразу вспыхиваем. а некоторые както умеют держаться. иэто у них получаеттсяс так естественно.

Гость
#20
сова

я за то,чтобы выливать ***** на работе(по поводу конечно),а не дома.близких нужно жалеть,а на неприятных посторонних людей мне *****

кто ж вам даст выливать?))инсульт схватите и все.

Гость
#21
Malina

На работе нельзя, дома нельзя по-вашемуа где можно? так и епануться можно если все в себе держать

Тут делема! Где можно и нужно!? Вот поэтому и создала тему тут. Я часто дома показываю свое настроение.. знаю,что плохо...родные не виноваты..,а какой выход то? Я так понимаю..что большинство именно где то там..за пределами дома делают негативный выброс в атмосферу!Знаете,как неприято и смешно..когда девчонка 22 лет.. ворчит как старухаза столом..на простой коммент "утеплилась" у нас 3 дня подряд холод стоит.
А мне вообще некуда выплёскивать, живу одна и не работаю) а на друзей никогда не буду своё плохое настроение вымещать, в поликлинику что ли ходить с бабками ругаться?)

Гость
#22

У нас в компании есть парень, 26 лет. И вот он постоянно на что-то обижается. И никому не известно, на что))))
Представьте. Шашлыки, компания из 10 человек, все общаются спокойно между собой. А потом один из парней(который обидчивый), спокойно отходит, сначала ведет себя совершенно нормально - пьет, кушает. И вдруг, ни с того ни с сего он начинает дуться, отходить, молчать! К нему все подходят и спрашивают, все ли с ним в порядке. Отвечает так... как девушки из вечной шутки "со мной все нормально, я не обиделась!"
При том, причин для обиды реально не было. Я разговор лично слышала и в нем участвовала. Никто ничего ему плохого не сказал и камушек в его огород не кидал, так сказать.
По этому, считаю, что это просто привлечение внимания. Про других не знаю..

Гость
#23

На вумане надо ругаться, точно! Автор!

Любопытная
#24

Могу сказать про себя. В силу характера, я не могу сдерживать свое дурное настроение. Я его проявляю везде: на улице, на работе, дома. К сожалению, не могу это контролировать вообще, хоть и стараюсь. Я холерик. Если я злюсь - то достанется всем абсолютно. Иногда понимаю, что веду себя как ха балка, но это сильнее меня.

Гость
#25
Любопытная

Могу сказать про себя. В силу характера, я не могу сдерживать свое дурное настроение. Я его проявляю везде: на улице, на работе, дома. К сожалению, не могу это контролировать вообще, хоть и стараюсь. Я холерик. Если я злюсь - то достанется всем абсолютно. Иногда понимаю, что веду себя как ха балка, но это сильнее меня.

Это называется не холерик, а х абалка))

Гость
#26

Может конечно не совсем по теме,но на ссылках о том,кто вас окружает,что вы замечаете в других,это отражение вас самих.
Хотите,чтобы вас такие люди не окружали измените себя внутри свои мысли.

Люди вокруг тебя это отражение тебя

http://www.andreevalexandr.com/lyudi-vokrug-tebya-eto-tyi.html

Вызыватель дождя

http://my.atma.ru/?id=5353


http://aniramia.ru/lyubovyu-iszelit/

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/

Пиллигрим
#27

Автор, почитайте СОЦИОНИКУ - эти люди чёрные этики, у них этот деpьмослив в порядке вещей. Чёрная этика- это этика эмоций, такие люди весьма туповаты, слабы, несдержанны. у них половина ума уходит на эмоции, а вторая половина либо пожрать-полежать, либо помечтать, витать в облаках. Четыре типа из 16- это 25% людей. Ещё 25%- это люди, подходящие им по отношениям, вы наверняка замечали, что отдельные личности ведутся на их эмоции, им нравится проявление их эмоционального мусора. Итого- 50% людей не видят ничего зазорного в таком проявлении неуравновешенных личностей.
Почитайте и не парьтесь. Этих неуравновешенных нейтрализует только одно- отсутствие реакции на их выплески эмоций. Не реагируйте на них никак. Всем видом показывайте, что их эмоции- *****, что они выглядят как диbилы. У таких просто нет других возможностей общаться с миром, кроме как через эмоции- а это уже говорит о тупoсти их ума. Самое страшное для них- это когда нет реакции на их эмоции, они чувствуют, что не могут влиять на других, а другими способами не получается- нечем там думать. конечно, они сейчас сбегутся кричать, что они очень умны, но природа так распорядилась- только две ведущие функции ментального восприятия, а эмоции- это именно та функция, отнимающая у человека способность здраво мыслить.

Кстати, внимательно присмотритесь к ним- эти люди всегда плохо работают. Всегда! Без исключения! И плохо воспринимают факты- в упор не видят очевидных вещей, и порой отказываются видеть, даже если им указывать.
А Вы, автор, просто принадлежите второй части социона, где этика эмоций не в ценностях. В ценностях спокойствие, хорошие отношения. Тем эмоциональным людям часто пофиг на отношения- они способны из-за эмоций их портить, вообще не болятся своим деpьмецои эмоциональным их портить
Вы очень цените деловой успех. Они- нет, для них присесть на шею- верх мечтаний. Кстати, они склонны к интригам и очень любят манипулировать

Пиллигрим
#28
Любопытная

Могу сказать про себя. В силу характера, я не могу сдерживать свое дурное настроение. Я его проявляю везде: на улице, на работе, дома. К сожалению, не могу это контролировать вообще, хоть и стараюсь. Я холерик. Если я злюсь - то достанется всем абсолютно. Иногда понимаю, что веду себя как ха балка, но это сильнее меня.

Злитесь вы только на тех, в ком видите слабость. Если есть сильный человек- вы там язычок то прикусите. Видела я таких, неуравновешенных- при мне ротик свой затыкали, пару раз размазавшись по стенке от меня, причём очень вежливо с моей стороны, без криков. Да, и окружающие вас воспринимают как истеричку недотpaxaнную, фу, чмошница

Пиллигрим
#29

Автор- если вас ранит проявление этих эмоций- есть методика БСФФ, найдите оригинал, перевод Ларри Нимса, с помощью этого метода избавитесь от боязни таких проявлений.

Кстати, не стесняйтесь открыто и при всех говорить эти людям, что проявление плохих эмоций на публике неприлично- пусть учатся сдерживаться

Гость
#30

есть совсем тяжёлый случай, "избранные по жизни", существующие в постоянном конфликте между завышенной самооценкой и суровой правдой окружающего мира.
У них, допустим, есть парочка достоинств, которых в нашем суровом мире лишены 75% человечества. Iq не 95, а 102. Или в сорок они выглядят лучше, чем одноклассники. Или заработали больше. Написали книжку. Были в двадцати странах. Переспали с полусотней женщин. Дочитали до конца Улисса. Попали ненадолго в телевизор. Пили чай с Никитой Михалковым. Набрали пять тысяч читателей в соц.сети. То есть, ничего из ряда вон, но всё же не совсем все делали это. Здоровый человек даже не заметит таких побед, но тот, кто нуждается в постоянном подтверждении своей ценности, будет отчаянно за них цепляться. И в конце концов уверует, что он необыкновенный.
Вредно ли, если бедняга слегка успокоит нервы фантазиями? Увы, вредно, потому что он на этом не остановится. Исключительность его личности постепенно потребует исключительных прав и свобод. "Особенный" объявляет себя выше норм и обязательств.

Гость
#31

"Нельзя требовать от такого человека, как я, чтобы он жил по обычным правилам" - и это они абсолютно серьёзно. Под "обычными правилами" может подразумеваться что угодно: зарабатывать деньги, соблюдать супружескую верность или элементарную вежливость, убирать в доме и отдавать долги.
И вместе с этим освобождением для себя, будет расти небрежное отношение к окружающим. Такое ощущение, что он не уничтожает глухие заборы и запретительные таблички - нет, это как раз свойство гения, - он их отодвигает и загоняет туда ближних. Это близкие теперь с удвоенной силой должны зарабатывать, быть преданными, вежливыми, заботливыми и пунктуальными. Потому что они - обыкновенные. Он же оплачивает их усилия тем, что позволяет быть рядом.
Звучит, как история болезни, но вы не представляете, насколько короток путь от нормы, до бреда собственной исключительности. Всего лишь раненое самолюбие, незначительный успех, легкая щекотка тщеславия - и вы там, на красивом холме, а внизу копошатся мелкие людишки.
И нет более позорного зрелища, чем очевидная со стороны несостоятельность амбициозного человека. Поэтому будьте какими угодно - восторженными, рациональными, неудобными, - но постарайтесь не быть жалкими.

гостья
#32

Одни не хотят себя сдерживать, другие не могут, третьи вообще не замечают за собой, четвертые...им уже в дурку пора. Мотивы их вам зачем? Главное - как с ними бороться или куда от них деваться. Некуда. Они повсюду. Сама срываюсь дома часто, потом тут же жалею, сто раз зарекалась - нифига не выходит надолго. Перепады настроения это, мотивов нету. Может это невроз или даже психоз, х.з., завидую тем, кто всегда хладнокровен - это ценное качество.

Гость
#33

Очень хороший словарный запас! А грань чуть тоньше...плохое воспитание или болезнь.

Гость
#34
Malina

Получается что и я должна дерзить к примеру сотрудникам из за того,что не выспалась сегодня! Не хочется отвечать агрессией на агресию в таком виде. Это не только говорит об отсутствии воспитания,но и ума! Но я стараюсь свое гомно держать при себе.Простоинтересно,чем и почему так делают?

Человек- сосуд, чем наполнен,то и выплёскивает..... Много людей вампиров которые питаются энергией других людей, им интересна реакция ваша, они этим заражаются.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: