Гость
Статьи
Неприятный запах стоп

Неприятный запах стоп

Сильно потеют стопы и идет неприятный запах, я уже не знаю, что делать. У кого была такая проблема, может вы знаете какие-то рецепты ванночек для ног или хорошие средства, которые реально помогают избавиться от потливости. Если можно, что-то еще и для подмышек подсказать. Заранее спасибо

Дарья
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

паста теймурова, део-контроль. запах уходит полностью, но на неделю где-то, потом повторять.

Гость
#2

Ванночки из дубовой коры

#3
Гость

паста теймурова, део-контроль. запах уходит полностью, но на неделю где-то, потом повторять.

паста не помогает

Гость
#4

део-контроль,кремы,дезодоранты...ну куча же всего сейчас есть,от вас это прячут?

Гость
#6

жрать нужно полезную еду, не бухать, не курить.

Гость
#7

Фу

Гость
#8

Автор, а какой у Вас запах?! Такой тяжёлый, кисло-сладкий? И выделения на ступнях ног, такие склизкие, да?? Между пальцев жир??Носки можно каждый час отжимать, да??
Ладно, вот Вам средство--ФОРМИДРОН.Он около 15-20 рублей стоит. Мажьте ваткой несколько раз в день. Через неделю забудете про вонь от копыт.

Акуна 👑
#9
Гость

Автор, а какой у Вас запах?! Такой тяжёлый, кисло-сладкий? И выделения на ступнях ног, такие склизкие, да?? Между пальцев жир??Носки можно каждый час отжимать, да??Ладно, вот Вам средство--ФОРМИДРОН.Он около 15-20 рублей стоит. Мажьте ваткой несколько раз в день. Через неделю забудете про вонь от копыт.

Бляяччччччяяяяяяя

Гость
#10

обувь смените.

Гость
#11

Попросите своего домашнего врача выписать вам АПИЛАК, пропейте. Меньше будете потеть вся, в том числе и стопы.

Дарья
#12

Мне ещё посоветовали перед сном облизывать стопы, как вы думаете это поможет?

Гость
#13

Обувь покупать кожаную или на крайняк на лето тканевую. На работе переобувайтесь, имейте сменные носки. Меньше кушайте мяса. Всякие пасты и примочки эффект плацебо.

гость
#14

Почему появляется вонь?

Гость
#15

Сейчас очень большой выбор спреев для ног. Помогает быстро.

гость
#16

А если из м-ан--ды вонь чем тогда мазаться?

Гость
#17

+++ к дубовой коре.
дешевский дезик "7 дней" в баночке для ног даже мужикам хорошо помогает. он может не сразу начать действовать, но если неск дней подрят помазать - поможет даже в запущенных случаях.
для подмышек -драй драй вне конкуренции

Гость
#18

для подмышек очень хорош драй драй. ещё появился драй драй спрей для ног, его я ещё не пробовала, но обязательно куплю- у меня такая же проблема - ноги потеют и в жару и в холод и в кожаной обуви и в любой другой. а из-за того что они влажные в обуви появляется запах (не как у грязных носок или ног) специфический.

Гость
#19

к 18 комменту- пробовала спрей от Sholl - полная фигня.

Дарья
#20

где его можно купить? в аптеке или есть специализированные магазины, или он в интернете продается?

Дарья
#21
Гость

для подмышек очень хорош драй драй. ещё появился драй драй спрей для ног, его я ещё не пробовала, но обязательно куплю- у меня такая же проблема - ноги потеют и в жару и в холод и в кожаной обуви и в любой другой. а из-за того что они влажные в обуви появляется запах (не как у грязных носок или ног) специфический.

где его можно купить? в аптеке или есть специализированные магазины, или он в интернете продается?

Гость
#22
Дарья

где его можно купить? в аптеке или есть специализированные магазины, или он в интернете продается?

Формидрон завтра купите, в любой аптеке.Эффект-100%, в короткое время.

Гость
#23
Гость

обувь смените.

this
И носите хб носки

Кактус
#24

Масло чайного дерева тебе в помощь!Если носишь закрытую обувь то - 5-6 капель в каждую обувку 1 раз в неделю,и о запахе5 ( а также о грибке и прочих пакостях) можно забыть. оно продается в магазинах или аптеках натуральных препаратов,да и стоит совсем недорого.

Кактус
#25
Дарья

Мне ещё посоветовали перед сном облизывать стопы, как вы думаете это поможет?

ТАКОЕ можно посоветовать разве что в шутку...

Кактус
#26
Гость

жрать нужно полезную еду, не бухать, не курить.

Умней ничего не придумал? - Грибок тебе на ноги - чтоб научился думать!

Кактус
#27
гость

А если из м-ан--ды вонь чем тогда мазаться?

Марш к гинекологу!

Гость
#28
Кактус

Умней ничего не придумал? - Грибок тебе на ноги - чтоб научился думать!

Да-да!! И геморрой в задницу!! И типун на язык!! И ячмень на глаз!!

Гость
#29

Автор, а какой у Вас запах?! Такой тяжёлый, кисло-сладкий? И выделения на ступнях ног, такие склизкие, да?? Между пальцев жир??Носки можно каждый час отжимать, да??
Ладно, вот Вам средство--ФОРМИДРОН.Он около 15-20 рублей стоит. Мажьте ваткой несколько раз в день. Через неделю забудете про вонь от копыт.[/quote]

спасибо, проблевалась

Гость
#30

Микосептин хорошо помогает

Гость
#31

извините, вы в каком городе? не носите обувь фирмы Centro или Центробувь? У них какие-то странные стельки, ноги воняют ужасно!!!!

для подмышек мне помогают дорогие дезодоранты-кремы. Рексона например. но я в Европе живу. я не знаю есть ли они в России. у нас 8-9 евро стоят. правда помогают! и от запаха и влажность поменьше.

Гость
#32
Гость

Да-да!! И геморрой в задницу!! И типун на язык!! И ячмень на глаз!!

и до кучи беременность!

Гость
#33

автор, а вы моете ноги то каждый день? а то у меня коллега была, тоже жаловалась на запах, вечно присыпку какуюто в башмаки сыпала. потом оказалось что она моется и носки с чулками меняет раз в неделю

Гость
#34

и да, кстати, смените обувь, или помойте стельки хотя бы. возможно что воняет от нее

Марина
#36

формидрон в обувь залить и высушить, которая уже с запахом и сами стопы формидроном протирать. Это самый лучший способ.Ничего не воняет. Сама страдала такой же ерундой

Гость
#37
Гость

автор, а вы моете ноги то каждый день? а то у меня коллега была, тоже жаловалась на запах, вечно присыпку какуюто в башмаки сыпала. потом оказалось что она моется и носки с чулками меняет раз в неделю

я моюсь 2 раза в день, утром и вечером

Гость
#38
Марина

формидрон в обувь залить и высушить, которая уже с запахом и сами стопы формидроном протирать. Это самый лучший способ.Ничего не воняет. Сама страдала такой же ерундой

Да!! Это самый лучший способ!! Дешево--ФОРМИДРОН стоит рублей 20, и быстрый--эффект уже дней через 5 наступает!!!

Гость
#39
Гость

к 18 комменту- пробовала спрей от Sholl - полная фигня.

А мне наоьорот только он и помог ,а от део контроля толка не было

Гость
#40
Дарья

Сильно потеют стопы и идет неприятный запах, я уже не знаю, что делать. У кого была такая проблема, может вы знаете какие-то рецепты ванночек для ног или хорошие средства, которые реально помогают избавиться от потливости. Если можно, что-то еще и для подмышек подсказать. Заранее спасибо

Део Контроль естественно (крем для стоп)
Я только им вылечила эту проблему. Наносится раз в неделю.

Гость
#41
Дарья

где его можно купить? в аптеке или есть специализированные магазины, или он в интернете продается?

драй драй продаётся в аптеках и в интернете. стоит около 700 руб, но мне для подмышек его на год хватает

Гость
#42
Гость

я моюсь 2 раза в день, утром и вечером

туфли и ботинки из натур кожи? как часто вы их меняете? стельки моете?

Гость
#43
Гость

драй драй продаётся в аптеках и в интернете. стоит около 700 руб, но мне для подмышек его на год хватает

Мне он вообще не помогает. Запах пота ест все равно (для подмышек)
Только Виши!
А для стоп Део Контроль. ( помогает мгновенно, с первого раза. И мазать нужно 1 раз в неделю, и стоит не 700 а 200.

ежа
#44

Носите Открытые босоножки в которых ноги не будут потеть !!! И все .

Гость
#45

Спец.дезодорант для ног, помогает. И купить просушку для обуви, в аптеках продается.

Кактус
#46
ежа

Носите Открытые босоножки в которых ноги не будут потеть !!! И все .

Круглый год в босоножках не походишь , да и дресс-код кое-где запрещает открытую обувь.Так что твой совет - мимо!

#47

у меня была такая проблема когда покупала неудачную обувь. И когда уже жара, а ты весь день в балетках или кроссовках ходишь. В первом варианте выкинуть обувь, во втором - купила дезодорант дэо и все норм )

Гость
#48
Кактус

Круглый год в босоножках не походишь , да и дресс-код кое-где запрещает открытую обувь.Так что твой совет - мимо!

Тогда ходите совсем босиком. По крайней мере полгода это можно без проблем. По городу босиком ходить не запрещается. Ну а на работе обувайтесь, если там дресс-код.

Гость
#49

Ничего вы не понимаете. Запах женских ножек прекрасен. О, Дарья, как я мечтаю насладиться дивным ароматом Ваших стопочек!

Гость
#50
Гость

извините, вы в каком городе? не носите обувь фирмы Centro или Центробувь? У них какие-то странные стельки, ноги воняют ужасно!!!!для подмышек мне помогают дорогие дезодоранты-кремы. Рексона например. но я в Европе живу. я не знаю есть ли они в России. у нас 8-9 евро стоят. правда помогают! и от запаха и влажность поменьше.

Если вы в Европе живете, то идите к вашему дерматологу, у него специальный аппарат для тех, кто страдает излишней потливостью. Я во Франции живу, хожу на сеансы, которые еще и страховка покрывает полностью. Короче руки-ноги (у меня ладони от стресса потеют, очень этого стесняюсь, ноги тоже летом несмотря на кожаную обувь) в специальные ванночки с водой опускаешь, а потом идет небольшой разряд тока (чувствуешь покалывание) и сидишь так 20 минут. Эти "удары током" сужают поры. У меня уже на 4-5 сеанс руки и ноги сухие идеально просто. Потом еще делаю парочку сеансов для затравки и все, год спокойно ходить можно. Ни запаха, ни потливости ног. И адьос необходимость незаметно вытереть ладонь об одежду перед рукопожатием )))
Народ, кто в России, поищите такую процедуру. Никакие примочки не нужны другие.
Пы.Сы. Самое издевательство - это то, что сама по себе я совсем не потею, дкзодорантом никогда не пользовалась, а вот на ладонях природа отыгралась (((