Гость
Статьи
Потеряла работу и …

Потеряла работу и другие проблемы.

Поддержите, пожалуйста морально. С одной стороны, работа меня бесила. За 1.5 года только 2 недели отпуска, работала и в новогодние и в майские праздники сверхурочно, начальник не отпускал в отпуск и на каникулы вообще, добровольно-принудительно. За эти полгода я превратилась просто в какого-то робота, уже забыла что такое живое общение, отдых любого типа. По выходным я только отлеживалась, либо занималась бытом. Сейчас мне временно надо уйти на полгода, взять вынужденный перерыв в связи с делами фирмы, а потом вроде обещают взять обратно. Хотя я больше не хочу возвращаться на эту работу никогда, но здесь у меня был стабильный хороший доход, я не задумываясь могла себе позволить побаловать саму себя, например. А теперь мне страшно, потому что я его потеряла, этот доход.
У меня проблемы со здоровьем, симптомы неприятные и пугающие, врачи направляют на обследование, на это нужны большие деньги, так как нужно сдать кучу анализов и пройти несколько специалистов, а главное, очень страшно. Страшно за результат.
К тому же, у моего близкого и родного человека недавно нашли повышенный онкомаркер, обследование ничего не выявило, но теперь надо постоянно сдавать повторный анализ и следить за динамикой, а этот человек не любит ходить по врачам и заставить его очень сложно. Опять страшно. Страшно за родного человека.
В довершении всего, недавно справила свой 33 день рождения, у меня нет и никогда не было любимого человека, так уж сложилось, детей тоже нет. Вот так. Что там будет дальше не знаю, поддержите морально, пожалуйста.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мире много работ, которые дадут стабильный доход и НЕ будут выматывать нервы.У Вас есть шанс найти такую. Будет душевное спокойствие - будет и здоровье. Часть анализов точно можете сдать бесплатно.

В общем, НЕ нагнетайте проблемы, а решайте их по очереди, начните с главной.

гость
#2
Гость

В мире много работ, которые дадут стабильный доход и НЕ будут выматывать нервы.У Вас есть шанс найти такую. Будет душевное спокойствие - будет и здоровье. Часть анализов точно можете сдать бесплатно.В общем, НЕ нагнетайте проблемы, а решайте их по очереди, начните с главной.

да вы правы, спасибо за поддержку.

Гость
#3

Про взять обратно, когда меня в декабре сократили мне тоже общелали, что позовут обратно в марте точно, не позвали. Очень может быть, что им просто не нужен был скандал и чтобы я тихонько ушла

Гость
#4

Что за работа такая, где сначала на выходные не отпускают, а потом полгода гуляй вася!?

Вий
#5

Все наладится. Главное не нагнетайте, не настраивайтесь на негатив и уныние. Отдохните наконец для начала, займитесь собой, потом подыскивайте работу по душе. Все, что ни делается - к лучшему! Больше позитива - и Вселенная услышит Вас!!! И помните: любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь ))) Все будет отлично!

Та
#6

Боритесь за свои права. Что значит уйти на полгода? Если Вас сокращают, то пусть выплачивают 5 среднемесячных заработка: работодатель обязан за 2 месяца предупредить о сокращении, выплатить среднемесячный заработок при увольнении + если Вы встанете на биржу труда , то имеете право получать от работодателя заработную плату еще 2 месяца. Итого 5 зарплат Вам положено. Раз обещают взять обратно, Вы им тоже обещайте вернуть выплаты когда возьмут. Лучший способ избежать хандры - заняться делом! Займитесь защитой своих трудовых прав.

Гость
#7

Сама сижу без работы уже пять месяцев. Устала .......без денег сидеть. Накопления, пшик. Ничего найти не могу

Ирина
#8

Любые изменения в жизни - это новые возможности! (с)
Мой девиз и вам, автор, его дарю. Попробуйте воспринимать жизнь не как проблему, а как новый неизведанный поворот.

То, что фирма ваша на время закрывается, - это вам волшебный "пинок" под зад. Иначе так бы и не выбрались из этого вечного бега по кругу. Для человека умеющего и готового работать, работа всегда найдется. Я дважды меняла работу в кризисное время и дважды успешно, хотя тоже все вокруг кричали "да куда же ты пойдешь, посмотри, как плохо на рынке труда".
Ничего подобного - если ищешь именно работу, а не сидеть на попе ровно, работу найдешь. С руками и ногами заберут. На самом деле очень мало людей, ищущих работу, большинство ищут з-п. А на собеседовании спросишь, что вы готовы компании предложить, какие уникальные навыки специалиста есть у вас и будут нам полезны... так подавляющее большинство глаза в пол или что-то невнятное мямлят.
Автор, не будьте такой, - и будете выгодно отличаться на фоне остальных соискателей.

Ну а сейчас вам надо отдохнуть!! Дайте себе передых в 2недели, просто отдыхайте и даже голову не забивайте будущей работой - вам нужна перезагрузка, полностью от рабочих дел отключиться. Банально даже просто выспаться от души, а на свежую голову и жизнь легче кажется :)
Удачи Вам!

Гость
#9

Не переживайте. Я осталась без работы в 52 года. И ничего страшного. Поискала и нашла новую. И Вы найдете. Только старайтесь без лишних нервов Нельзы напрягать пространство вокруг себя негативными эмоциями. Если будете стараться к проблемам относится спокойно, Мир ответит Вам исполнением желаний.

Гость
#10

Я не поняла, вы после полугода вернетесь на работу?.... Тогда это отлично. Автор, скажу вам так, как человек, который тоже впахивал полтора года последние, а сейчас вылезло откуда то куча болячек, и я трачу кучу денег тоже на анализы и врачей: здоровье- самое важное!!!! Самое! Когда нет здоровья, ничего не нужно, ни любви, ни карьеры, ничего. Вы и сами это понимаете уже, наверно. Так что занимайтесь сейчас этим усиленно! Что касается любви - не парьтесь, хочется конечно, мне 29, тоже нет любимого сейчас, но здоровье, близкие и деньги важнее, а любовь потом сама найдется, никуда не денется. 33 года - вся жизнь впереди.

Гостья
#11

А сколько должно быть отпуска за 1,5 года работы, по вашему?!

Люля Литровна
#12

[quote="Гостья" message_id="51562824"]А сколько должно быть отпуска за 1,5 года работы, по вашему?![/Четыре недели.Первое право на отпуск...возникает по истечению 6 месяцев работы.В год положено четыре недели.

Люля Литровна
#13

На счёт кризиса, когда начался не заметила...а сейчас поняла-уже долго длится.Мне 33 года, два высших образования.Училась не плохо:одна-три тройки, остальные хорошо и отлично!Энтузиастом была поразительным, даже многие люди ко мне тянулись подзарядиться!Думала, что всё смогу!Но...нет..не смогла..постоянные проблемы с работой!Как только получаю замечание на работе...желание работать пропадает...сменила уже не одно место!И вот опять!Сил больше нету...так ещё и на счёт возраста сказали..что им помоложе надо!Хочется стабильности:в работе, настоящего опыта в работе и уважения от коллег!Вот как это всё сделать...если уже выдохлась!К тому же ещё добавляется проблема личного характера-не могу иметь детей!Состояние-хоть вешайся!Хорошо что погода хоть наладилась..приятно же смотреть на зелёные листики и дышать свежим воздухом!В общем-кошмар!МОЖЕТ КТО ДАСТ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!

ветка
#14

автор вы слишком сами себя пугаете) а вот если то да се! вы боитесь того что еше не произошло и не известно будет или нет) не настраивайте себя негативно) мысли материальны) всегда говорите себя что все что не делается к лучшему) я сама порой удивляюсь что такая бывает гадость а потом глядь а получилось то хорошо))0 так что не унывайте а вперед) дают отпуск? да отдохните хорошо) посмотрите может и работа новая найдется) удачи))

Маруська
#17

Весна, девушка! Думайте о любви, а не о работе. Бесит уже эта гонка за миллионами - нафик они нужны, если счастья нет? Вы вот посмотрите сами, на что вы тратили свою большую з/п? Сядьте и реально посчитайте, на чем можно было сэкономить? босоножки можно покупать не за 10 тыс., а за 2. Еду - не заказывать, а готовить. И т.п. И тогда сразу встаёт на свои места: увеличение з/п в 2 раза увеличивает потребности раз в 5. А настолько ли они необходимы?

Гость
#18
Маруська

Весна, девушка! Думайте о любви, а не о работе. Бесит уже эта гонка за миллионами - нафик они нужны, если счастья нет? Вы вот посмотрите сами, на что вы тратили свою большую з/п? Сядьте и реально посчитайте, на чем можно было сэкономить? босоножки можно покупать не за 10 тыс., а за 2. Еду - не заказывать, а готовить. И т.п. И тогда сразу встаёт на свои места: увеличение з/п в 2 раза увеличивает потребности раз в 5. А настолько ли они необходимы?

Что уж босоножки за 2 тыс.
можно бесплатно у мусорки подобрать и еду там же и вообще не работать.

#19
Люля Литровна

На счёт кризиса, когда начался не заметила...а сейчас поняла-уже долго длится.Мне 33 года, два высших образования.Училась не плохо:одна-три тройки, остальные хорошо и отлично!Энтузиастом была поразительным, даже многие люди ко мне тянулись подзарядиться!Думала, что всё смогу!Но...нет..не смогла..постоянные проблемы с работой!Как только получаю замечание на работе...желание работать пропадает...сменила уже не одно место!И вот опять!Сил больше нету...так ещё и на счёт возраста сказали..что им помоложе надо!Хочется стабильности:в работе, настоящего опыта в работе и уважения от коллег!Вот как это всё сделать...если уже выдохлась!К тому же ещё добавляется проблема личного характера-не могу иметь детей!Состояние-хоть вешайся!Хорошо что погода хоть наладилась..приятно же смотреть на зелёные листики и дышать свежим воздухом!В общем-кошмар!МОЖЕТ КТО ДАСТ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!

Любые услуги это такой же товар как молоко и хлеб. Насколько Ваши услуги конкурентоспособны на рынке, что Вы можете предложить работодателю такого чего другие соискатели не могут и главное: Вы вообще свою профессию любите? На голом энтузиазме карьеру не построишь и зарабатывать выше среднего не будешь. Вы пишете что с работой постоянно проблемы, но по факту проблемы с Вами. Сейчас полно тренингов личностного роста, не проблема записаться к психоаналитику. Главное признать наличие проблем у СЕБЯ и тогда можно бороться, пока проблемы будут в ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ все бесполезно.

Kate
#20

Автор, я вам дам совет. Прекратить психовать и начать наслаждаться жизнью, которая вам дана. И любить себя и ценить. Попробуйте и все вокруг вас измениться. Искренне желаю вам этого.

Елена
#21

а что делать тем , кому босоножки за 2 тысячи- почти роскошь? И кто в жизни ничего не заказывал, а сам готовит из самых дешевых продуктов? Я не маргинала описываю, а банковского работника с высшим образованием из глубинки. Ох уж эти москвичи...17 год точно не за горами. Автор, если у вас есть пол-года свободного времени- осваивайте еще одну специальность, какую-нибудь универсальную- парикмахер, стилист-визажист или по своему вкусу. Всегда пригодится, жизнь может складываться невероятно

Марина
#22

Можно попробовать заработать здесь clck.ru/Dakfh или здесь clck.ru/DczWR

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: