Гость
Статьи
Не могу поладить с …

Не могу поладить с родственниками.

Не знаю,может быть я зря тут написала,но сейчас я горю от обиды. Последние полгода я себя чувствую загнанной лошадью. Писала диплом, параллельно работала 5/2 по 12 часов в сутки на ногах,чтобы заработать себе на жизнь. На фоне этого страшно похудела, что иногда мне страшно смотреть на себя. Не так давно закончила колледж, поступила на высшее, сменила работу на новую,по специальности, и выживаю по деньгам сама. Не прошу ни копейки,выкручиваюсь сама. При всём при этом живу со своей бабушкой,у которой характер с каждым годом все хуже и хуже. Я живу в этом доме и,по возможности, навожу в нем порядок как могу. Работа у меня сменная,иногда выходит, что работаю в ночь,а потом день отсыпаюсь. Так вот,сегодня с самого утра под звук шуруповерта из бабушкиных рук, я услышала обвинения в свой адрес от бабушки,что я лентяйка и никогда ничего не делаю по дому, и сплю днями. Видите ли,она затеяла ремонт,а я посмела спать в это время. Для меня это было очень обидно. К тому же, у нее есть ленивый разбалованный сын,которого она родила на старость лет (такая уж у нас семья), который никогда ей не помогает,а мы за ним до сих пор обувь моем. В общем,почему-то все шишки на меня. Бабушка ведет себя так,как будто я ей должна до скончания своих лет,хотя мне нужно отстраивать уже свою жизнь, и финансово я никак не завишу от них.
А недавно был случай,когда бабушка всеми силами пыталась меня отговорить от переезда В другую квартиру с моим молодым человеком ( сестра оставляет квартиру на время). Основным аргументом было то,что придется платить за квартиру. На что я ответила, если я зарабатываю сама,значит и выбирать за что платить я тоже буду сама. В общем,я не знаю,что происходит,но эти обвинения в неблагодарности и бездарности доканали. Может быть,у кого-нибудь такое было? Что скажете?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы с родителями не живете? Бабушка живет в собственной квартире так, как ей хочется.
И какое вам дело до ее сына, то есть до вашего дяди?

Злата
#2

Да тяжело со стариками,( тут выход только отдельно жить, ее уже не изменишь...

гость
#3

А я после универа уехала в другой город, сейчас снова вернулась к родителям.
И как у автора, дома ничего не делаю, а если и делаю, то не так. А я что?! Я никогда не готовила и сейчас только учусь. А это никого не волнует. И в магазин мне сходить, и убраться и приготовить.
К сожалению, пока ещё нахожусь в поиске работы и сижу каждый день дома. Но всё равно, никогда не знаешь, когда мама придет домой злая.
Сейчас просто надеюсь найти работу и выйти замуж.
Так как когда мы живем отдельно - такие хорошие отношения у нас. А как под одной крышей - это полный пиз-дец.

Альмира
#4

Автор, у меня так же было, только с мамой. Я тоже работала как лошадь, по вечерам моталась в Универ. Потом этот диплом. Выматывалась очень. А дома: уборка, глажка (у нас было так принято что я почему то гладила и все свое и общее тоже, мои вещи тол ко никто не гладил:) до смешного дошло, даже ужин и тот на мне. И тоже постоянные обвинения что я лодырь и прочее. В итоге как только немного подняли зарплату, я с подругой скинулась и мы сняли убитую квартирку. Мама моя орала, вы не представляете как.
на меня целый ушат всего вылился , и что весь дом на матери, а палец о палец не ударяю и т.д.
Через неделю звонит мама и спрашивает (вот сейчас внимательно) - как вытащить мешок из пылесоса!!!
Пылесосу на тот момент уж 7 лет было:) и он вообще без мешка, там контейнер с водой :)))) все на ней ... Ага потом еще спросила чем чистить сантехнику.

koshaladka1
#5
Гость

А почему вы с родителями не живете? Бабушка живет в собственной квартире так, как ей хочется.
И какое вам дело до ее сына, то есть до вашего дяди?

Мои родители живут далеко от меня,я уже 4 года не живу с ними. Уехала учиться,а самый близкий родственник тут бабушка. По поводу моего дяди. Простите,но ребенку уже 12 лет,а он не может иногда крошки за собой убрать. А все шишки за такое вот, непутевое воспитание, на меня. Получается,что с меня еще и бабушка требует контроль за этим ребенком. А я не могу этим заниматься,у меня своя жизнь на взлете,сейчас важно на работе себя зарекомендовать.

Гость
#6
koshaladka1

Мои родители живут далеко от меня,я уже 4 года не живу с ними. Уехала учиться,а самый близкий родственник тут бабушка. По поводу моего дяди. Простите,но ребенку уже 12 лет,а он не может иногда крошки за собой убрать. А все шишки за такое вот, непутевое воспитание, на меня. Получается,что с меня еще и бабушка требует контроль за этим ребенком. А я не могу этим заниматься,у меня своя жизнь на взлете,сейчас важно на работе себя зарекомендовать.

Снимите квартиру и живите как хотите, а как бабушка воспитывает собственного сына - это не ваше дело.
Приперлась бабке на голову да еще и права качает.

Наталья
#7
koshaladka1

Мои родители живут далеко от меня,я уже 4 года не живу с ними. Уехала учиться,а самый близкий родственник тут бабушка. По поводу моего дяди. Простите,но ребенку уже 12 лет,а он не может иногда крошки за собой убрать. А все шишки за такое вот, непутевое воспитание, на меня. Получается,что с меня еще и бабушка требует контроль за этим ребенком. А я не могу этим заниматься,у меня своя жизнь на взлете,сейчас важно на работе себя зарекомендовать.

я извиняюсь, во сколько ваша бабушка родила?

Гость
#8

Бабушке получается чуть больше пятидесяти? Она еще молодая женщина, со своим характером и со своими устоями. Съезжайте, как бы вам трудно и накладно не было. Сразу отношения наладятся. Иногда родственников надо любить на расстояние.

Гость
#9
Наталья

Мои родители живут далеко от меня,я уже 4 года не живу с ними. Уехала учиться,а самый близкий родственник тут бабушка. По поводу моего дяди. Простите,но ребенку уже 12 лет,а он не может иногда крошки за собой убрать. А все шишки за такое вот, непутевое воспитание, на меня. Получается,что с меня еще и бабушка требует контроль за этим ребенком. А я не могу этим заниматься,у меня своя жизнь на взлете,сейчас важно на работе себя зарекомендовать.

я извиняюсь, во сколько ваша бабушка родила?

У нас вся семья ранняя. Бабушка родила маму рано. Мама родила меня очень рано. Получилось,что бабушка стала бабушкой в 32 года.

koshaladka1
#10
Гость

Мои родители живут далеко от меня,я уже 4 года не живу с ними. Уехала учиться,а самый близкий родственник тут бабушка. По поводу моего дяди. Простите,но ребенку уже 12 лет,а он не может иногда крошки за собой убрать. А все шишки за такое вот, непутевое воспитание, на меня. Получается,что с меня еще и бабушка требует контроль за этим ребенком. А я не могу этим заниматься,у меня своя жизнь на взлете,сейчас важно на работе себя зарекомендовать.

я извиняюсь, во сколько ваша бабушка родила?

У нас вся семья ранняя. Бабушка родила маму рано. Мама родила меня очень рано. Получилось,что бабушка стала бабушкой в 32 года. А родила она в 39 лет

Наталья
#11
koshaladka1

я извиняюсь, во сколько ваша бабушка родила?

У нас вся семья ранняя. Бабушка родила маму рано. Мама родила меня очень рано. Получилось,что бабушка стала бабушкой в 32 года. А родила она в 39 лет
ясно, а я уж подумала, что она ближе к 50 родила) могу вам пожелать только терпения и скорейшего переезда, не трепите себе нервы, вы правильно выразились, что и так загнанная лошадка!

koshaladka1
#12
Гость

Мои родители живут далеко от меня,я уже 4 года не живу с ними. Уехала учиться,а самый близкий родственник тут бабушка. По поводу моего дяди. Простите,но ребенку уже 12 лет,а он не может иногда крошки за собой убрать. А все шишки за такое вот, непутевое воспитание, на меня. Получается,что с меня еще и бабушка требует контроль за этим ребенком. А я не могу этим заниматься,у меня своя жизнь на взлете,сейчас важно на работе себя зарекомендовать.

Снимите квартиру и живите как хотите, а как бабушка воспитывает собственного сына - это не ваше дело.
Приперлась бабке на голову да еще и права качает.
так в том-то и дело,что она делает все,чтобы я не переехала. Отговаривает меня от такой возможности,но при этом продолжает пилить. Это манипуляция,ей скучно. Вы не думайте,что я там засела в доме,всех объедаю и права качаю. Я наоборот беру на себя глажку белья за всю семью,уборку по возможности и частично воспитание 12-летнего дитятки. И в ответ получаю негатив.

Гость
#13

Значит, эта ситуация вас НЕ достала. Когда край, то люди используют малейший шанс выбраться и не обращают внимания на отговорки со стороны.

Гость
#14

И что конкретно она делает, чтобы вы не переехали? Вещи прячет? За руки держит?

koshaladka1
#15
Гость

Значит, эта ситуация вас НЕ достала. Когда край, то люди используют малейший шанс выбраться и не обращают внимания на отговорки со стороны.

Я терплю. Да и сестра месяца через 2 освободит квартиру.

koshaladka1
#16
Гость

И что конкретно она делает, чтобы вы не переехали? Вещи прячет? За руки держит?

отговаривает и делает вид,будто для 20 лет рано жить самостоятельно.

koshaladka1
#17
Наталья

я извиняюсь, во сколько ваша бабушка родила?

У нас вся семья ранняя. Бабушка родила маму рано. Мама родила меня очень рано. Получилось,что бабушка стала бабушкой в 32 года. А родила она в 39 лет
ясно, а я уж подумала, что она ближе к 50 родила) могу вам пожелать только терпения и скорейшего переезда, не трепите себе нервы, вы правильно выразились, что и так загнанная лошадка![/qуоте]
Спасибо)

Гость
#19

Бабка не изменится, ей и так хорошо. Плохо Вам, так что либо игнор, либо съезжать

Т
#20

20 лет уже взрослый самодостаточный человек. Чего слушать упрёки и брать до головы? Делать вам нечего. Она свою жизнь устроила так, как хотела. Никто ж на нее не кричал, чтобы не рожала второго ребенка, никто не указывал, как ей жить.
Вот и вы делайте то, что считаете нужным.
Зачем вестись на манипуляции, от кого бы они ни исходили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: