Гость
Статьи
возможно ли как-то …

возможно ли как-то вспомнить то, что тебе когда-то сказали...?)

возможно ли как-то вспомнить то, что тебе когда-то сказали...?) как вы думаете? какие варианты?)

Koshka
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жизни возможно все. Надо закрыть глаза и вспомнить надо сначала обстоятельства, при которых что-то сказали, свои эмоции, может тогда и слова вспомнятся.) Мне помогает)
А вообще хороший вопрос) Мне тоже иногда хочется что-то вытащить из своей памяти. А еще я заметила, что у меня запахи ассоциируются с определенными событиями)

#2

А для чего Вам это? Вы забываете именно для того чтобы не помнить все. Иначе одно вспомните, другое, третье и заработаете себе невроз

Гость
#3

А я помню те вещи, которые мне 10 лет назад говорили.. И друзья, и знакомые. Я не знаю зачем все это хранится в моей голове. Не все, конечно, помню, но очень многое. Вплоть до диалогов и ситуаций.

#4
Гость

А я помню те вещи, которые мне 10 лет назад говорили.. И друзья, и знакомые. Я не знаю зачем все это хранится в моей голове. Не все, конечно, помню, но очень многое. Вплоть до диалогов и ситуаций.

Ну Вам повезло. А как Вы это используете в своей жизни? Это Вам помогает?

гость
#5
Magic Mask

Ну Вам повезло. А как Вы это используете в своей жизни? Это Вам помогает?

У меня не то чтобы память хорошая. Просто я часто общалась душа в душу, на какие-то важные темы, и меня это, видимо, впечатлило.
Я и с людьми с теми не общаюсь, а столько всего про них помню... Все люди, которые попадают в поле моего общения, какой-то след на всю жизнь оставляют.

Гость
#6
Гость

А я помню те вещи, которые мне 10 лет назад говорили.. И друзья, и знакомые. Я не знаю зачем все это хранится в моей голове. Не все, конечно, помню, но очень многое. Вплоть до диалогов и ситуаций.

Ооо, такая же фигня у меня) помню диалоги, просто брошенные слова невзначай, всякие мелочи, номера телефонов 10-летней давности, а то что действительно нужно помнить, забываю)

Автор
#7
Гость

В жизни возможно все. Надо закрыть глаза и вспомнить надо сначала обстоятельства, при которых что-то сказали, свои эмоции, может тогда и слова вспомнятся.) Мне помогает)
А вообще хороший вопрос) Мне тоже иногда хочется что-то вытащить из своей памяти. А еще я заметила, что у меня запахи ассоциируются с определенными событиями)

да, надо попробовать..:)

Автор
#8
Magic Mask

А для чего Вам это? Вы забываете именно для того чтобы не помнить все. Иначе одно вспомните, другое, третье и заработаете себе невроз

не хотелось бы помнить всё
но иногда очень надо бы вытащить что-то конкретное из головы, чему тогда не придал особого значения)

Автор
#9
гость

Ну Вам повезло. А как Вы это используете в своей жизни? Это Вам помогает?

У меня не то чтобы память хорошая. Просто я часто общалась душа в душу, на какие-то важные темы, и меня это, видимо, впечатлило.
Я и с людьми с теми не общаюсь, а столько всего про них помню... Все люди, которые попадают в поле моего общения, какой-то след на всю жизнь оставляют.
у меня бывает, что я запоминаю что-то про человека, когда-то сказанное им, и вроде тоже уже не общаемся, а я помню это, при том, что казалось бы мне это и не надо..:)

Автор
#10
Гость

А я помню те вещи, которые мне 10 лет назад говорили.. И друзья, и знакомые. Я не знаю зачем все это хранится в моей голове. Не все, конечно, помню, но очень многое. Вплоть до диалогов и ситуаций.

Ооо, такая же фигня у меня) помню диалоги, просто брошенные слова невзначай, всякие мелочи, номера телефонов 10-летней давности, а то что действительно нужно помнить, забываю)
точно++

#11
Автор

У меня не то чтобы память хорошая. Просто я часто общалась душа в душу, на какие-то важные темы, и меня это, видимо, впечатлило. Я и с людьми с теми не общаюсь, а столько всего про них помню... Все люди, которые попадают в поле моего общения, какой-то след на всю жизнь оставляют.

у меня бывает, что я запоминаю что-то про человека, когда-то сказанное им, и вроде тоже уже не общаемся, а я помню это, при том, что казалось бы мне это и не надо..:)

Ну Вы это как то используете? Это Вам по жизни помогает? В общении с людьми? На работе? Или Вы просто помните? И ни как это не используете? Если так то почему? или Вы не понимаете как это работает и запоминаете хаотично?

#12
Автор

Ооо, такая же фигня у меня) помню диалоги, просто брошенные слова невзначай, всякие мелочи, номера телефонов 10-летней давности, а то что действительно нужно помнить, забываю)

точно++

Я понял. В не понимаете как Вам сделать так, чтобы эта Ваша способность помогала Вам во взаимодействии с Вашим окружением. Ну этому довольно просто научться. Придеться конечно попотеть чтобы понять как Ваша память работает и как Ваш мозг запоинаюет информацию. Но это решаемо.

Гость
#13

А я могу в некоторых ситуациях помнить во что человек был одет, как он жестикулировал, полностью помню место, обстановку. Но это, конечно, не всегда бывает.

Кактус
#14

Иногда.

Гость
#15
Koshka

возможно ли как-то вспомнить то, что тебе когда-то сказали...?) как вы думаете? какие варианты?)

Вытащить то, что ушло из оперативной памяти в архив мозга? Только один вариант пока придумали - сеанс гипноза. Но тут нужно удачное сочетание мастерства гипнолога и податливости пациента.

Автор
#16
Гость

возможно ли как-то вспомнить то, что тебе когда-то сказали...?) как вы думаете? какие варианты?)

Вытащить то, что ушло из оперативной памяти в архив мозга? Только один вариант пока придумали - сеанс гипноза. Но тут нужно удачное сочетание мастерства гипнолога и податливости пациента.
да, пожалуй это самый действующий вариант)

Гелла
#17

пфф! элементарно! на гипноз сходите! и все. сами удивитесь сколько всплывет у вас! запахи, цвета, голоса, температура воздуха, и еще куча всего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: