Гость
Статьи
Как побороть лень??

Как побороть лень??

Подскажите как бороться с ленью? Куча дел, а мне бы только лежать-спать... Ребенка в дет.сад отвожу и сплю до обеда. Потом за 2 часа до прихода мужа и сына мечусь - готовлю и прибираюсь. Даже записалась на курсы английского - пропускаю, не смотря на то, что проплатила вперед (да так и со всякими другими курсами)). Радуюсь, например, плохой погоде на выходные - можно никуда не ходить, дома проваляться... Сама понимаю - стремно, ладно хоть никто этого не видит)

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще нечего делать. Сына нет, английский пройден, в доме убрано, приготовлен ужин. ЧТО ДЕЛАТЬ В ГОРОДЕ ЛЕТОМ?

Olga
#2

Лень непобедима!

Гость
#3

Лени нет. Есть отсутствие мотивации.

#4

Ну Вы ленивый человек. Вам просто надо учиться лениться быть ленивой

Шу
#5

Вам не удастся побороть лень, потому что вас будет лень))))) По себе знаю

Шу
#6

*вам

Гость
#7

Лень - двигатель прогресса.

Гость
#8

Вы делаете не то, что Вам действительно нужно, вот и все...

Гость
#9

А я специально зову в гости сестру или подругу, когда совсем лень одолевает... И за день убираюсь везде , наготавливаю вкусняшек) меня только приход гостей мотивирует на движение вперед)

Гость
#10
Гость

А я специально зову в гости сестру или подругу, когда совсем лень одолевает... И за день убираюсь везде , наготавливаю вкусняшек) меня только приход гостей мотивирует на движение вперед)

А я сначала подумала, что вы сестру заветё, чтобы она у вас убралась, потому вам лень)))

Злата
#11

Я не знаю способа, боролась, но лень меня победила, вот лежу весь день по тел разговариваю, потом на форум и в соц. сети...((

Гость
#12

а у меня ничего нет,ни мужа ни детей ни работы и мне лень(((а у вас хоть чет есть_надо бегать вам-ради мужа_следите за собой_будьте привлекательной _а то будет налево смотреть_тьфу_тьфу_детишкам старйтесь вкусненькое готовить_гулять с ними_в лесу_парке_)короче активной супермамой!Удачи

Гость
#13

Я такая же. Купила абонемент на фитнес - пропускаю, с учебой запары, потому что я не хожу- просыпаю. Могла бы получить прибавку к стипендии - заленилась бегать бумажки собирать. Ненавижу себя. И ничего не могу сделать. Люди работают на 2х работах, всякие бонусы от института выбивают, имеют деньги, путешествуют - а мне всё равно, ничего не надо. Сижу сиднем

Гость
#14

Автор, в жизни главное - не лениться: захотел поспать - поспи.))))))
У Вас не лень, а рациональная организация труда и отдыха.

Мурло
#15

утром встаем пьем кофе - ведем ребенка в сад. приходим домой пьем еще чашку кофе и пока энергия от него действует (первые 20 минут) включаем видео-зарядку и вместе с тренером и целым залом занимаемся! потом идем на прогулку в летнюю кафешку пить чай или коктейль. смотрим красоток из *** - это мотивирует на уход за собой. попробуйте каждый день хотя бы по 30 минут - так и втянетесь.

Гость
#16

ОООЙЙЙЙ,...помогитее. у меня экзамен по химии 3 июня!! И читать пытаюсь,да не знаю,может зря? яЯ в органике плаваю( кто-нибудь посдкажие с чего начать,чтобы хоть что -то знать по ней!

Гость
#17

Я тоже такая же , полежу - послушаю

ГОСТь
#18

Я тоже ленивая, но мне нравится, гораздо хуже когда человек трудоголик)

Гость
#19

Нет рецепта. Мне кажется, это депрессия. Мне помогает работа и собака, которую с утра обязательно надо выгулять.

злая птичка
#20
Гость

А я сначала подумала, что вы сестру заветё, чтобы она у вас убралась, потому вам лень)))

я тоже))

злая птичка
#21
ГОСТь

Я тоже ленивая, но мне нравится, гораздо хуже когда человек трудоголик)

да
меня на работе за....бывают работой, можно же хоть дома полениться?)

злая птичка
#22
Гость

Мне вообще нечего делать. Сына нет, английский пройден, в доме убрано, приготовлен ужин. ЧТО ДЕЛАТЬ В ГОРОДЕ ЛЕТОМ?

обожи...идите в бассейн...в спа... на рынок за чем-то вкусным...клубника есть у вас уже?
по магазинам...обожаю одна медленно таскаться с перерывами на еду и кофе в тц...

Йопнутый Йогурт
#23

Лени нет, просто на данном жизненном этапе для вас это нормально, не надо себя ругать. когда то все изменится.

clever&happy
#24
Гость

Лени нет. Есть отсутствие мотивации.

100 %

Kiti
#25

Я тоже часто ненавижу себя за лень! Только у меня сын еще в сад не ходит, трех не еще! Он конечно дисципленирует в какой то мере. Два раза в день гуляем с ним, до обеда занимаемся немного, рисуем, лепим, книжки читаем, но когда ребенок занят сам с собой, игрушками играет, мультики смотрит, я просто лежу, как убитая, то в соц. сетях, то смотрю чё- нить в инете, капец какой- то, также перед приходом мужа как электро веник, бардак распихать, ужин приготовить! А так хочется, что нибудь полезное делать, хобби какое - нибудь, или даже готовить побольше вкусняшек каких -нибудь! Ни фига не могу себя заставить(((
Кстати, видимо "зарядка" не зря так называется! Иногда, когда уже прям нужно прогинералить например, шторы перестирать, окна перемыть, я с утра делаю очень интенсивную зарядку, и реально энергии хватает, почти на весь день, как "золушкин припадок"))! Очень много переделать можно! Но каждый день так не получается - лень зарядку делать(((!!!

Kiti
#26

Очень завидую, людям, которым энергию девать некуда! У меня на работе, была девушка- коллега, ват вообще капец, весь день как заведенная, всегда с собой всякую всячину съестного собственного приготовления, приносила, еще на латинские танцы два раза в неделю ходила, и куклы шила на подарки для близких, это еще при том что 6 ти летнего сына, одна воспитывала! Я до сих пор ее вспоминаю, и себя еще хуже чувствую!!! Вот ОТКУДА такие люди берут энергию!?!

Гость
#27

Автор, а мне, допустим, помогает осознание того, что у меня - одна жизнь всего-то (по крайней мере - в этом теле)...Как в фильме "Цена страсти" : "...Как только понимаешь, что жизнь - одна, не хочется терять зря ни минуты..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: