Гость
Статьи
Я схожу с Ума! …

Я схожу с Ума! Помогите! Во мне живут два человека. Один сильный, хваткий , умный, уверенный. Другой молчаливый паникер.

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем уже почти два года, детей пока нет. Все это время я борюсь сама с собой, можно сказать воюю и втягиваю в это своих родных, чаще мужа. Причина в том, что будто во мне живут два человека и не уживаются между собой. Так было и раньше, после школы у меня была сильная депрессия и я замкнулась в себе, было трудно. Я встретила своего теперь уже мужа и все как то само собой разрешилось , но год спустя паника опять вернулась. Время близится к свадьбе и все стало ещё хуже. Страх за свою и жизнь близких, неровности, я не знала что делать вообще. готовилась к свадьбе день и ночь без продажу, а когда выдавалось свободное время я паниковала, рыдала. Потом успокаивалась и опять всем улыбалась. так прошло два года и лучше не стало, если только моментами, ненадолго. Теперь я понимаю, что во мне буд-то два человека живут, один жёсткий и уверенный, другой мямля без самоуважения. Я не ходила к психологу и мой муж думает, что мне просто нужно работать, но у меня не получается она мне мешает, мне становится плохо я ужасно себя чувствую, не могу общаться с людьми нормально. Я думаю, что они все меня ненавидят. Я и с сестрой супруга не могу ужиться, она очень своеобразная, а я стараюсь просто отмалчиваться и ненавижу себя за это. Уже без причины я раздражена на неё, но он не хочет переезжать на съёмную квартиру как не проси. Как бы я ему не объясняла своё состояние, он не воспринимает всерьёз, мы постоянно ругаемся. Я даже к врачу не могу пойти, что то болит я ною, жалуюсь ему но ни решаю проблему у врача. Не люблю больницы. я хватать за какое нибудь дело и активно начинаю над этим работать и вдруг опять эта мямля, вызывающая дикую неуверенность в себе. Я планирую, что то, думаю о будущем и я бываю счастлива в эти моменты, но вдруг надо мной будто тучи случаются и проваливаюсь в негатив к самой себе, боюсь всего вокруг, боюсь если выйду из дома что то случится и на этом все. Я сильно изменилась, я была стройной с идеальной фигурой, танцевала, пела, активная всегда, жизнерадостная. А теперь я два человека и от этого я чувствую себя несчастной и беспомощной, вечно во всем виноват. Муж не понимает меня, говорит я сама себе все придумала. Периодически хочу все бросить и уехать, развестись, но я же его люблю да и он меня. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, очень нужен хороший совет.

Умом не понять.
32 ответа
Последний — Перейти
Прекрасная Незнакомка
#1

жизнь с золовкой кого угодно сделает шизофреником.

Гость
#2

Автор,т.е.ты не работаешь? А что дома делаешь целыми днями? за домом следишь? Может тебе побольше активности нужно? Перебороть себя и пойти на спорт,к примеру? Или утсроиться на работу всё же? Только не говори что не можешь,все могут и ты сможешь. такое ощущение что ты себе больше придумываешь стрессов всяких,потому что сама по себе замкнутый человек и с людьми тяжело общаться. Ну найди работу на дому. У тебя образование то есть какое? Ну сходи к психиатру,расскажи о своей проблеме.

Гость
#3
Умом не понять.

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем уже почти два года,
... Время близится к свадьбе и все стало ещё хуже. Страх за свою и жизнь близких, неровности, я не знала что делать вообще. готовилась к свадьбе день и ночь без продажу...

Автор, вам к психиатру, только он лечит такие пограничные состояния. Не то вообще загремите в психушку надолго.

Бабо Нино
#4

А во мне живут 2 человека нормальный и тролль...

Гость
#5

Автор, ты просто неуверенная в себе, с кучей комплексов, для начала надо к психологу, разобраться в себе, чего ты боишься на самом деле? как обстояли отношения с родителями в детстве, с одноклассниками? проблемы многие из детства идут.

Гость
#6

Нет в вас "умного,хваткого, сильного". У вас просто периоды псих.подъема и спада, как у всех шизофренников. Идите к врачу, пока не запустили

Нина
#7

Девочки,подскажите,мне тоже нужно обратиться к врачу?я очень часто плачу,любая мелочь меня доводит до слез,а уж если поругаемся с мч то рыдаю так,что кажется ,всё мир рухнул,как *****!я так устала от этого

Гость
#8

"Время близится к свадьбе..." Свадьба разве еще не состоялась?

#9
Умом не понять.

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем уже почти два года, детей пока нет. Все это время я борюсь сама с собой, можно сказать воюю и втягиваю в это своих родных, чаще мужа. Причина в том, что будто во мне живут два человека и не уживаются между собой. Так было и раньше, после школы у меня была сильная депрессия и я замкнулась в себе, было трудно. Я встретила своего теперь уже мужа и все как то само собой разрешилось , но год спустя паника опять вернулась. Время близится к свадьбе и все стало ещё хуже. Страх за свою и жизнь близких, неровности, я не знала что делать вообще. готовилась к свадьбе день и ночь без продажу, а когда выдавалось свободное время я паниковала, рыдала. Потом успокаивалась и опять всем улыбалась. так прошло два года и лучше не стало, если только моментами, ненадолго. Теперь я понимаю, что во мне буд-то два человека живут, один жёстк.............знерадостная. А теперь я два человека и от этого я чувствую себя несчастной и беспомощной, вечно во всем виноват. Муж не понимает меня, говорит я сама себе все придумала. Периодически хочу все бросить и уехать, развестись, но я же его люблю да и он меня. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, очень нужен хороший совет.

У Вас просто идет конфликт разных частей Вашей личности. Поэтому в вас нет никаких двух человеков. Совет здесь не поможет. Вам необходимо примирить эти части и сделать их взимодополняющими а не взаиморазрывающими

#10
Нина

Девочки,подскажите,мне тоже нужно обратиться к врачу?я очень часто плачу,любая мелочь меня доводит до слез,а уж если поругаемся с мч то рыдаю так,что кажется ,всё мир рухнул,как *****!я так устала от этого

У Вас депресивное состояние. Его нужно менять.

Elza
#11

Шизофрения. А почему золовка виновата в том, что на съемную квартиру идти не хочет? Вам надо, вы на съем и идите. Нечего золовку из ее дома выживать. И на работу выходите. Тогда некогда будет депрессии и раздвоение личностей себе придумывать.

Лида
#12

У меня тоже самое.Только я работаю.Мне 24, не замужем, и даже не встречаюсь сейчас ни с кем.Делаю все на автомате, чувствую, что где-то в глубине души есть прохладный океан мечты, но на самом деле я тупо, простите, без чувств-ничего не испытываю, кроме зависти, злости и несправедливости.Внимание, не надо меня тут воспитывать, я просто пишу о том, что понимаю эти ощущения автора-то готова горы свернуть, чрез 10 минут у меня жуткая тоска, и кажется, что все в пустую.Знаете автор, я вот сказала самому дорогому человеку-маме об этом, она сказала, чтоб я не выдумала, что со мной все нормально.Но я чувствую, что это не так, без накрутов, и схожу к психиатру, чего и Вам советую. ...И да, согласна с предыдущим одним комментом-это что-то из детства, и я знаю что в моем случае, осталось только это нейтрализировать, чего и Вам желаю.Так что шутки шутками, а до психушки дело запросто может дойти-такие пограничные состояния-это очень не хорошо.Да, есть просто перемены настроения, но не такие резкие и частые они должны быть, что уже чем дальше, тем хуже

#13
Лида

У меня тоже самое.Только я работаю.Мне 24, не замужем, и даже не встречаюсь сейчас ни с кем.Делаю все на автомате, чувствую, что где-то в глубине души есть прохладный океан мечты, но на самом деле я тупо, простите, без чувств-ничего не испытываю, кроме зависти, злости и несправедливости.Внимание, не надо меня тут воспитывать, я просто пишу о том, что понимаю эти ощущения автора-то готова горы свернуть, чрез 10 минут у меня жуткая тоска, и кажется, что все в пустую.Знаете автор, я вот сказала самому дорогому человеку-маме об этом, она сказала, чтоб я не выдумала, что со мной все нормально.Но я чувствую, что это не так, без накрутов, и схожу к психиатру, чего и Вам советую. ...И да, согласна с предыдущим одним комментом-это что-то из детства, и я знаю что в моем случае, осталось только это нейтрализировать, чего и Вам желаю.Так что шутки шутками, а до психушки дело запросто может дойти-такие пограничные состояния-это очень не хорошо.Да, есть просто перемены настроения, но не такие резкие и частые они должны быть, что уже чем дальше, тем хуже

До психушки Вам далеко, Вы вероятно ни разу настоящих психов не видели, разве что в американских фильмах. А вот депрессию, невроз и как результат какое нить бесплодие или малокровие зарабоатать сможете если не измените это в себе.

Лида
#14
Magic Mask

До психушки Вам далеко, Вы вероятно ни разу настоящих психов не видели, разве что в американских фильмах. А вот депрессию, невроз и как результат какое нить бесплодие или малокровие зарабоатать сможете если не измените это в себе.

Да, скорее всего Вы правы.Я про психушку загнула конечно))) но невроз лечить надо

Elza
#15
Лида

У меня тоже самое.Только я работаю.Мне 24, не замужем, и даже не встречаюсь сейчас ни с кем.Делаю все на автомате, чувствую, что где-то в глубине души есть прохладный океан мечты, но на самом деле я тупо, простите, без чувств-ничего не испытываю, кроме зависти, злости и несправедливости.Внимание, не надо меня тут воспитывать, я просто пишу о том, что понимаю эти ощущения автора-то готова горы свернуть, чрез 10 минут у меня жуткая тоска, и кажется, что все в пустую.Знаете автор, я вот сказала самому дорогому человеку-маме об этом, она сказала, чтоб я не выдумала, что со мной все нормально.Но я чувствую, что это не так, без накрутов, и схожу к психиатру, чего и Вам советую. ...И да, согласна с предыдущим одним комментом-это что-то из детства, и я знаю что в моем случае, осталось только это нейтрализировать, чего и Вам желаю.Так что шутки шутками, а до психушки дело запросто может дойти-такие пограничные состояния-это очень не хорошо.Да, есть просто перемены настроения, но не такие резкие и частые они должны быть, что уже чем дальше, тем хуже

Сходите хотя бы к неврологу.

#16
Лида

Да, скорее всего Вы правы.Я про психушку загнула конечно))) но невроз лечить надо

Невроз лечить бесполезно. Невроз - это тот способ которым Ваше подсохнание говорит Вам что чтото не то с Вашей жизнью. Надо сперва понять что не то и почему не то и куда надо идти чтобы было то что нужно

Лида
#17
Magic Mask

Невроз лечить бесполезно. Невроз - это тот способ которым Ваше подсохнание говорит Вам что чтото не то с Вашей жизнью. Надо сперва понять что не то и почему не то и куда надо идти чтобы было то что нужно

Мне никогда никто не говорил таких ТОЛКОВЫХ вещей!! Спасибо Вам огромное!

#18
Лида

Мне никогда никто не говорил таких ТОЛКОВЫХ вещей!! Спасибо Вам огромное!

Пожалуйста. Просто слов будет недостаточно. Вам нужно еще научиться понимать что Вы будете делать, как это будете делать и к какому результату это приведет

Лида
#19
Magic Mask

Пожалуйста. Просто слов будет недостаточно. Вам нужно еще научиться понимать что Вы будете делать, как это будете делать и к какому результату это приведет

Вот с этим-то у меня и проблемы, я сейчас пытаюсь понять-КАК, каким образом мне сделать то, что нужно мне сделать.Наверное, на это нужно время, и не мало

#20
Лида

Вот с этим-то у меня и проблемы, я сейчас пытаюсь понять-КАК, каким образом мне сделать то, что нужно мне сделать.Наверное, на это нужно время, и не мало

Каждый человек индивиуален. У каждого происходит по разному. Сколько бы это времени ни занимало. Начните сейчас. Путь в 100 миль начинается с первого шага. Если если этот путь все равно надо пройти, так зачем тянуть с этим. Начните сейчас, сделайте первый шаг

Гость
#21
Бабо Нино

А во мне живут 2 человека нормальный и тролль...

Неправда, в вас живёт тролль и супертролль.

Гость
#22

Мою тему не пропускают, хотя вчера я создавала подобную. Во мне тоже живут два человека. Одна - светлая, добрая, чистая, другая - порочная. Одна желает любви, добра и т.п., другая - секса, интриг, алкоголя, власти. Причем я знаю, что с помощью сексуальности могу манипулировать, но не показываю эту вторую часть себя никому. Внутри себя нашла компромисс - сдерживать вторую, пока не встретила своего мч. Тоже шизофрения? Или что это?? Как понять, кто из них настоящая я?

Умом не понять.
#23
Elza

Шизофрения. А почему золовка виновата в том, что на съемную квартиру идти не хочет? Вам надо, вы на съем и идите. Нечего золовку из ее дома выживать. И на работу выходите. Тогда некогда будет депрессии и раздвоение личностей себе придумывать.

.....разве я написала, что хочу её выжить. я наоборот не хочу никому мешать вот и уговаривал съехать.

Умом не понять.
#24
Гость

Автор,т.е.ты не работаешь? А что дома делаешь целыми днями? за домом следишь? Может тебе побольше активности нужно? Перебороть себя и пойти на спорт,к примеру? Или утсроиться на работу всё же? Только не говори что не можешь,все могут и ты сможешь. такое ощущение что ты себе больше придумываешь стрессов всяких,потому что сама по себе замкнутый человек и с людьми тяжело общаться. Ну найди работу на дому. У тебя образование то есть какое? Ну сходи к психиатру,расскажи о своей проблеме.

Я устраивала не раз, а потом в панике уходила. Боюсь конфликтов, потому что я ужасна когда злюсь, самой себе хочется врезать.

СПЕЦ
#25

аффтор
меньше сиди на вумане

Гость
#26

Надо идти к специалисту.И не надо бояться слова психиатр.Автор там вам обязательно помогут найти гармонию .Меня лично пугают ваши приступы агрессии.А вас и ваших близких нет?Это очень нехорошие симптомы.

Elza
#27
Гость

Надо идти к специалисту.И не надо бояться слова психиатр.Автор там вам обязательно помогут найти гармонию .Меня лично пугают ваши приступы агрессии.А вас и ваших близких нет?Это очень нехорошие симптомы.

Лучше к психологу и к неврологу. А то пойдешь к психиатру и попадешь в базу данных людей с психиатрическими проблемами. Потом на нормальную работу даже если и захочешь устроиться не возьмут.

Настена
#28

Magic Mask, спасибо. У меня примерно как у автора. Дошло до панических атак. И тоже будто два человека, как ребенок и взрослый (хотя практического толку от этого "взрослого" обычно все равно шиш). Много читаю, зависаю в фантазиях. Опасаюсь за свое состояние. Последний год, правда, стало намного лучше, наверное как раз потому, что в жизни подвижки есть хоть какие-то. Мало кому говорю, а еще меньше, кто понимает. Реакция мамы тоже примерно как "не выдумывай", в интернете (ну вот выше по комментариям) стращают, советуют бить во все колокола, пока "не докатилась".
И от той, и от другой реакции только хуже. К психологу, я может, и не прочь, но денег нет у меня на него сейчас.
Ваша реакция самая адекватная, прям свет в конце тоннеля :D
Согласна, что невроз - реакция подсознания, на то что в жизни что-то не так. Но у меня уже беспомощность какая-то выработалась, кажется, ничего я не могу и не умею. Но как грится, "мы работает над этим" :D

Ant
#29

Боюсь,что это не проблема,как вы предположили это то что не могли почувствовать не знали как описать данное состояние которое творится в голове, вы грешили на все что угодно ,поверьте это не психушка ,просто есть люди у которых мышление совершенно по другому в жизни идет , это то что помогает тебе жить ,без него поверь было бы хуже ,это мнимое состояние будет идти параллельно с тобой всю жизнь, это очень неопозныный мир и в нем порой очень интересно

Анна
#30

Я знаю это чувство. Я чувствую так всегда, как будто во мне живет бес. Бессонница, нервные срывы все в комплекте. Мне нужно больше описаний того как вы себя чувствуете именно вечером перед сном. Опять же бессонница и нервные срывы последнее время были?
И вы не сходите с ума. Поверьте мне, я знаю на своем опыте. Проблема в том что никто не поможет.

Гость
#31

до психушки не дойдет.во мне самом живет второй, если перепью всегда он дальше рулит,но мною дорожит-всегда до дома доходит за меня. а до психушки не дойдет-если выгонять то может забрать с собой(умереть можно)-или просто уйти и все нормально будет наверное. психушка для больных, а когда две души в одном теле живут-это не болезнь а просто беда

Гость
#32

У меня тоже самое ,я не знаю как мне быть.я боюсь помогите

Андрей
#32

Шизофрения. Только врач. Чем раньше, тем лучше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: