Гость
Статьи
Внезапная сильная …

Внезапная сильная тоска по человеку

Казалось бы давно его забыла, он как чужой, живёшь нормально безо всяких тревог. Но иногда эмоции как будто сами собой возвращаются, начинаешь скучать, тосковать, непроизвольно вспоминаются все ситуации связанные с ним, появляется непреодолимая тяга к нему. Через какое-то время это проходит, можно и полгода прожить спокойно, но потом всё опять возвращается. Как это можно объяснить? Может быть кто-то объяснит с позиции энергетики?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
гость
#2

я тоже часто вспоминаю некоторых людей, с которыми мне было хорошо.
согласна, это грустно.

Гость
#3

Напиши смску))

Бабо Нино
#6

Прошлое сосёт энергию в холостую.Загрузятся а потом себя плохо чувстыуют. Вспоминать о каждом бывшем - это как импотенту член дергать. Пользы ноль.

#7
Гость

Казалось бы давно его забыла, он как чужой, живёшь нормально безо всяких тревог. Но иногда эмоции как будто сами собой возвращаются, начинаешь скучать, тосковать, непроизвольно вспоминаются все ситуации связанные с ним, появляется непреодолимая тяга к нему. Через какое-то время это проходит, можно и полгода прожить спокойно, но потом всё опять возвращается. Как это можно объяснить? Может быть кто-то объяснит с позиции энергетики?

гость

я тоже часто вспоминаю некоторых людей, с которыми мне было хорошо.согласна, это грустно.

Гость

Казалось бы давно его забыла, он как чужой, живёшь нормально безо всяких тревог. Но иногда эмоции как будто сами собой возвращаются, начинаешь скучать, тосковать, непроизвольно вспоминаются все ситуации связанные с ним, появляется непреодолимая тяга к нему. Через какое-то время это проходит, можно и полгода прожить спокойно, но потом всё опять возвращается. Как это можно объяснить? Может быть кто-то объяснит с позиции энергетики?

Казалось бы давно его забыла, он как чужой, живёшь нормально безо всяких тревог. Но иногда эмоции как будто сами собой возвращаются, начинаешь скучать, тосковать, непроизвольно вспоминаются все ситуации связанные с ним, появляется непреодолимая тяга к нему. Через какое-то время это проходит, можно и полгода прожить спокойно, но потом всё опять возвращается. Как это можно объяснить? Может быть кто-то объяснит с позиции энергетики?

Ну а как же иначе может быть. если когда то Бог подвел к тебе этого человека,значит для чего то это было нужно. И теперь когда вспоминаются какие то ситуации,это не просто,значит с позиции той же энергетики стоит задуматься а почему вдруг вспомнилось,почему именно сейчас. значит что то было такое что надо вспомнить именно сейчас и сделать какой то вывод. это как своего рода звоночек или знак,если хотите

#8

судьба всегда дает нам знаки и подсказывает что нужно делать. главное научиться их читать правильно. первая мысль всегда правильная и идет от сердца. Слушайте свое сердце

гость
#9
Бабо Нино

Прошлое сосёт энергию в холостую.Загрузятся а потом себя плохо чувстыуют

я про мужиков не писала, от пола это не зависит. человек запоминается, а потом грустишь и скучаешь по нему. думаю это все оттого, что близок был тебе по духу.

гость
#10
Наталька

судьба всегда дает нам знаки и подсказывает что нужно делать. главное научиться их читать правильно. первая мысль всегда правильная и идет от сердца. Слушайте свое сердце

судьба еще любит делать нам больно, особенно тогда, когда к этому не готов.

Гость
#11
Наталька

судьба всегда дает нам знаки и подсказывает что нужно делать. главное научиться их читать правильно. первая мысль всегда правильная и идет от сердца. Слушайте свое сердце

Ну так эта тоска должна быть взаимной. А, если только с одной стороны, то это не судьба, а скорее самообман.

Гость
#12

Автор, вы человек тонкой душевной организации, поэтому чувствуете это. У меня тоже иногда так происходит - вы словно обо мне написали. И точно также я задаю себе вопрос, связано ли это как-то с энергетикой людей. Мне почему-то кажется, что человек, по которому вы иногда испытываете тоску, тоже в этот момент вас вспоминает и, наверное, тоже тоскует.

Гость
#13
гость

я про мужиков не писала, от пола это не зависит. человек запоминается, а потом грустишь и скучаешь по нему. думаю это все оттого, что близок был тебе по духу.

Да вы правы,иногда потом никого не можешь встретить,кто бы так близок был и отношения вернуть невозможно, вот и накатывает Хотя стараешься загнать мысли в подсознание

гость
#14
Гость

Да вы правы,иногда потом никого не можешь встретить,кто бы так близок был и отношения вернуть невозможно, вот и накатывает Хотя стараешься загнать мысли в подсознание

встретить родственную душу вообще очень сложно. и человек этот не обязательно должен быть таким же по характеру. но все равно вы всегда чувствуете радость от общения, умиротворение какое-то.
воспоминания одновременно дают и радость и тоску. название есть этому состоянию - ностальгия )

Гость
#15
Гость

Автор, вы человек тонкой душевной организации, поэтому чувствуете это. У меня тоже иногда так происходит - вы словно обо мне написали. И точно также я задаю себе вопрос, связано ли это как-то с энергетикой людей. Мне почему-то кажется, что человек, по которому вы иногда испытываете тоску, тоже в этот момент вас вспоминает и, наверное, тоже тоскует.

У меня тоже так бывает. Только вот хоть бы раз та вторая сторона дала о себе знать. Поэтому, приятная версия, но...
Раньше с подругой всегда друг друга поздравляли с ДР, потом поссорились и вообще перестали общаться. Вообще о ней не думала, а в ночь на моё ДР она приснилась и такая грустная была. Обвиняла меня, что больше не дружим. На 100% чёткое ощущение, что она вспоминала меня накануне.

Кошка
#16

Вы никогда не прочитаете книгу вашей жизни всё время листая её назад!!!

гость
#17
Гость

Да вы правы,иногда потом никого не можешь встретить,кто бы так близок был и отношения вернуть невозможно, вот и накатывает Хотя стараешься загнать мысли в подсознание

а зачем вы загоняете мысли в подсознание? ведь это опасно уже для сознания)
эти эмоции уже записались в вашей душе, а вы их засунуть подальше пытаетесь. наступит перебор этого подсознательного хранилища и тогда будет еще больнее, гораздо больнее.

Гость
#18
гость

встретить родственную душу вообще очень сложно. и человек этот не обязательно должен быть таким же по характеру. но все равно вы всегда чувствуете радость от общения, умиротворение какое-то.воспоминания одновременно дают и радость и тоску. название есть этому состоянию - ностальгия )

Ага... Был у меня человек, при общении с которым физически тепло ощущала в области сердца, радость и желание сделать его счастливым. Но это видимо не взаимно. Теперь тоже периодически вспоминается с грустью. Надо отпустить и забыть наверное. Но вот что-то не получается. Ни к кому таких ощущение не было.

гость
#19
Гость

Мне почему-то кажется, что человек, по которому вы иногда испытываете тоску, тоже в этот момент вас вспоминает и, наверное, тоже тоскует.

возможно. но кому от этого легче? (

гость
#20
Гость

Ага... Был у меня человек, при общении с которым физически тепло ощущала в области сердца, радость и желание сделать его счастливым. Но это видимо не взаимно. Теперь тоже периодически вспоминается с грустью. Надо отпустить и забыть наверное. Но вот что-то не получается. Ни к кому таких ощущение не было.

вы уверенны, что этот человек не испытывал что-то похожее на ваши ощущения?
возможно, вы оба скрывали эту теплоту, и он мог думать так же про вас и страдать. кто знает.

Гость
#21
гость

вы уверенны, что этот человек не испытывал что-то похожее на ваши ощущения?возможно, вы оба скрывали эту теплоту, и он мог думать так же про вас и страдать. кто знает.

Думаю, ему всё равно. И обстоятельства сложились таким образом, что даже поговорить нет возможности. Было бы надо Бог бы свёл, а раз нет значит это только моя проблема.

Гость
#22
гость

а зачем вы загоняете мысли в подсознание? ведь это опасно уже для сознания)эти эмоции уже записались в вашей душе, а вы их засунуть подальше пытаетесь. наступит перебор этого подсознательного хранилища и тогда будет еще больнее, гораздо больнее.

Так не хочется всё время тосковать

мч
#23

Ложка дегтя в бабские иллюзии
Совет-жить реальеостью

Мой случай-был по зелености лет ошибочный брак
Хватило ума развестись.тока рад.

Узнаю-баба в мечтах о любых видах общения.женат.дети.бывшую забыл с разводом.ни тоски,розовых воспоминаний студ жизни .
А бывшая "вернись твоя навеки"
Б*ред полный и телега иллюзий безпочвенных на мой счет.

Главная мысля-не забивайте свои головы лабудой.фантазиями.иллюзиями.
Всякая ф*игня в голове,сны-это ваше.
Тоску нам не приписывайте.
Вы ж сами знаете,человек в поступках-а их нет,нет человека.
Тока игрища ваших иллюзий.

Тэчэка





quote="гость" message_id="51603866"]возможно. но кому от этого легче? ([/quote]

мч
#24
Гость

Казалось бы давно его забыла, он как чужой, живёшь нормально безо всяких тревог. Но иногда эмоции как будто сами собой возвращаются, начинаешь скучать, тосковать, непроизвольно вспоминаются все ситуации связанные с ним, появляется непреодолимая тяга к нему. Через какое-то время это проходит, можно и полгода прожить спокойно, но потом всё опять возвращается. Как это можно объяснить? Может быть кто-то объяснит с позиции энергетики?

Зависимость по собств желанию
Садомазо

Гость
#25

Если это садомазо, то зачем это человеку? Почему проще страдать по ком-то годами, чем один раз выкинуть из головы?

#26
Гость

Казалось бы давно его забыла, он как чужой, живёшь нормально безо всяких тревог. Но иногда эмоции как будто сами собой возвращаются, начинаешь скучать, тосковать, непроизвольно вспоминаются все ситуации связанные с ним, появляется непреодолимая тяга к нему. Через какое-то время это проходит, можно и полгода прожить спокойно, но потом всё опять возвращается. Как это можно объяснить? Может быть кто-то объяснит с позиции энергетики?

Это незакрытые кармические связи. Обычно они периодически, гдето раз в полгода активизируются и провоцируют точку, печаль, непонятные желания. Если Вы их не закроете и не расстанетесь с прошлым, это может стать причиной непонятных будущих болезней.

Гость
#27

у меня когда было что внезапно непонятная щемящая тоска к одному человеку человеку была, потом выяснилось что человек страдал-скучал по мне в это время. случайно выяснилось когда позже помирились.

Гость
#28

А я думаю он тоже вспоминает.
У близких людей создается энергетическая связь,а где там кто о чем мечтает и строит надежды без оснований это совсем другое.

Гость
#29

Я вот не могу забыть одного. Обычно я знаю для чего встречаю людей и как долго это продлиться. С ним я не смогла понять ничего, кроме того, что меня к нему сердцем тянет.. И воспоминания не отпускают, только они мне не нужны, достали. Прощала, проходила всё по 1000 раз с желанием отпустить - не помогает. Анализировала, но так и не поняла что я должна вынести из этой ситуации. И да, находит редкими приступами. Заняться есть чем.

Гость
#30

Уже вроде всё, забыла. Потом через время опять накатит и заново. Реально достало преживать одно и то же бесконечное число раз.

Гость
#31

У меня та же история, к разным людям такое чувство. Могу смс написать или позвонить, но потом понимаю, что смысла нет. Как избавиться, не знаю. Замужем, в жизни все ок, просто накатывает иногда.

Гость
#32

я так скучала по одной подруге. позвонила ей и пообщалась. больше не скучаю . прошло 5 лет. поняла что мы чужие давно.

Гость
#33

у меня так было
за два месяца до его смерти

Гость
#34

прям ежедневно мысли о нем были
и тоска страшная

Гость
#35

Автор, вам нужно полюбить кого-нибудь другого, только искренне. Клин клином вышибают (как ни странно - очень помогает).

Гость
#36
Гость

У меня та же история, к разным людям такое чувство. Могу смс написать или позвонить, но потом понимаю, что смысла нет. Как избавиться, не знаю. Замужем, в жизни все ок, просто накатывает иногда.

>> Могу смс написать или позвонить, но потом понимаю, что смысла нет.

Вот это как нельзя точно! Вроде воешь от тоски, а понимаешь что бессмысленна эта реанимация мертвой лошади...

Лошадь сдохла (с)

Гость
#37
Гость

Автор, вам нужно полюбить кого-нибудь другого, только искренне. Клин клином вышибают (как ни странно - очень помогает).

Не помогает.

Гость
#38
Magic Mask

Это незакрытые кармические связи. Обычно они периодически, гдето раз в полгода активизируются и провоцируют точку, печаль, непонятные желания. Если Вы их не закроете и не расстанетесь с прошлым, это может стать причиной непонятных будущих болезней.

Как их закрыть? Они вообще закрываются? Что надо сделать. Я не автор, но я реально мучаюсь по одному человеку, хотя уже после него сильно любила другого и до сих пор люблю. Но тот человек у меня стабильно сидит в голове. Недавно накатило снова, а недавно я узнала что он приезжал в наш город, но я там уже не живу, а он этого не знает, поэтому наверное думал, что едет туда, где я.

alex
#39

Эмоциональная состовляющая человека имеет форму сосуда. Когда вы любили человека он заполнял ваш эмоц. сосуд своим вниманием. После расстования с этим человеком в вашем эмоц сосуде остаетса пустота. Особенно сильно это ощущается если расстование это было по его инициативе.
Ощущаете вы эту пустоту вероятно в период слабости, когда вы нискем не встречаетесь, когда какието проблемы на работе и тд, или когда просто скучно и одиноко.
Проблема скорей всего в том, это мое предположение, что вы ощущаете его намного более важным чем себя. Исправьте меня если я неправ.

Гость
#40
alex

Эмоциональная состовляющая человека имеет форму сосуда. Когда вы любили человека он заполнял ваш эмоц. сосуд своим вниманием. После расстования с этим человеком в вашем эмоц сосуде остаетса пустота. Особенно сильно это ощущается если расстование это было по его инициативе.Ощущаете вы эту пустоту вероятно в период слабости, когда вы нискем не встречаетесь, когда какието проблемы на работе и тд, или когда просто скучно и одиноко.Проблема скорей всего в том, это мое предположение, что вы ощущаете его намного более важным чем себя. Исправьте меня если я неправ.

Проблема может быть в том, что конкретный отдельно взятый сосуд очень избирательно воспринимает ту энергию, которая его заполняет. Ему, сосуду, не все равно, какое именно внимание (имеется в виду источник этого внимания, который определяет индивидуальное качество энергии внимания) будет заполнять его в процессе жизни. Для того, чтобы этот конкретный сосуд чувствовал себя счастливым, ему нужно быть не просто заполненным, а заполненным совершенно определенным содержанием... Так я думаю - и если я ошибаюсь, поправьте меня.

Леша, это не ты, случайно, на русском форуме в психологии взаимоотношений практикуешься?:)

:)

Гость
#41
Гость

Проблема может быть в том, что конкретный отдельно взятый сосуд очень избирательно воспринимает ту энергию, которая его заполняет. Ему, сосуду, не все равно, какое именно внимание (имеется в виду источник этого внимания, который определяет индивидуальное качество энергии внимания) будет заполнять его в процессе жизни. Для того, чтобы этот конкретный сосуд чувствовал себя счастливым, ему нужно быть не просто заполненным, а заполненным совершенно определенным содержанием... Так я думаю - и если я ошибаюсь, поправьте меня.Леша, это не ты, случайно, на русском форуме в психологии взаимоотношений практикуешься?:) :)

здорово написали

Luisinio
#42
Гость

Автор, вы человек тонкой душевной организации, поэтому чувствуете это. У меня тоже иногда так происходит - вы словно обо мне написали. И точно также я задаю себе вопрос, связано ли это как-то с энергетикой людей. Мне почему-то кажется, что человек, по которому вы иногда испытываете тоску, тоже в этот момент вас вспоминает и, наверное, тоже тоскует.

Не утешайте себя, он о вас давно не вспоминает.

alex
#43
Гость

Проблема может быть в том, что конкретный отдельно взятый сосуд очень избирательно воспринимает ту энергию, которая его заполняет. Ему, сосуду, не все равно, какое именно внимание (имеется в виду источник этого внимания, который определяет индивидуальное качество энергии внимания) будет заполнять его в процессе жизни. Для того, чтобы этот конкретный сосуд чувствовал себя счастливым, ему нужно быть не просто заполненным, а заполненным совершенно определенным содержанием... Так я думаю - и если я ошибаюсь, поправьте меня.Леша, это не ты, случайно, на русском форуме в психологии взаимоотношений практикуешься?:) :)

Представ себе такую ситуацию. Тебя несколько месяцев обхаживает парень, ты явно ему нравишься, а он тебе.. ну так себе.. Но он хороший, с чувчтвом юмора и тд, и вдруг в разговоре ты что то ему не так сказал, и он резко поменял о тебе свое мнение. Ты ему говоришь здраствуй, а он проходя мимо даже тебя незамечает. Он тебя знать нехочет. Ты ему пишешь смс, он тебя игнорит ну и тд.
сейчас этот парень из "так себе" , превратится для тебя "в очень даже", и ты будешь на стенки лазить лижбы он снова стал хотябы с тобой здороватся.

Так разве дело в источнике или в том как этот источник относится к сосуду?

Нет, меня зовут не Алеша)

Гость
#44

Просто напишите ему. Раз тоскуете, значит никого лучше по важным для вас чертам характера не встретили, и возможно не встретите. Так что напишите.

Гость
#45
гость

я тоже часто вспоминаю некоторых людей, с которыми мне было хорошо.согласна, это грустно.

+++++++++++++++ У меня тоже самое. К сожалению время не повернуть назад.

Гость
#46
Гость

А я думаю он тоже вспоминает.У близких людей создается энергетическая связь,а где там кто о чем мечтает и строит надежды без оснований это совсем другое.

:)))))

Гость
#48

Вот здесь пишут ностальгия, приятные грустные воспоминания. А в теме по-моему речь о другом. О случаях, когда не хочется ничего вспоминать, просто живёшь, занимаешься своими делами. Но мысли о человеке сами лезут и непонятно как от них отвязаться. Гонишь их, переключаешься на другое, а они догоняют. И так постоянно, как будто не доделано что-то. Не очень-то это приятно.

Гость
#49

Тут пишут,что мол, не утешайте себя не вспоминает У меня это не так, как я начинаю тосковать ,он звонит Толку то он давно женат, ребёнок ,не разведётся и я этого не хочу.Но меня удивляет сила притяжение моих мыслей.

Гость
#50

Хочется посоветовать автору начинать действовать. Мне кажется не стоит опускать руки. Если вам действительно дорог этот человек, тем более он приезжал в ваш город, стоит попытаться наладить отношения, может через друзей, знакомых, или даже через интернет, а не загонять в подсознание мысли и тем самым усугублять ситуацию. Даже если из этой попытки мало что выйдет, тогда вы успокоетесь, поняв что он не тот человек который вам нужен или таковы обстоятельства, а пока вы сидите сложа руки и только тоскуете меняться ничего не будет в вашей жизни. Действуйте сами, мне кажется человек на многое способен, если есть глубокие чувства, и за них нужно бороться.