Гость
Статьи
Отчим настраивает маму …

Отчим настраивает маму против меня

Сама мама легко внушаема, мне ничего никогда не говорила, никаких претензий. Когда появился этот мужик сразу начал капать ей на мозги, после чего меня мама попросила съехать. Я съехала. Жила больше полу года на съемной квартире с парнем, потом мы расстались я переехала обратно. Вот прошел месяц, я пока не работаю, так как вот вот начнется сессия и ни раз говорила, что после сессии сразу пойду устраиваться на работу. Тем не менее, денег я ни у кого не прошу, свою часть за квартиру отдала. Всегда что не попросит мама все сделаю: и готовить помогаю, и полы мою и тд. Но дело, конечно, не в этом. Дело только в моем присутствии. его бесит то, что я вернулась. И пару дней назад мы поругались, мат перемат стоял. Он всем маминым друзьям рассказывает, что я сижу на их шее и ничего не делаю. Когда начала с ним выяснять это, началась ругать и он сказал “Уматывай отсюда“ и, конечно,это был конец всяким отношениям. Мама же за моей спиной повторяет его слова, ничего хорошего не видит, только плохое, совершенно все ситуации с моим отцом переворачивает, хотя мы с ней наедине обговариваем это совсем по другому. Я не знаю что мне делать. Съезжать не хочу, так как именно этого он и добивается, даже больше - думаю рассчитывает на квартиру в будущем. Небольшая заметка: как только он появился, отношения у нас с мамой стали ужасными, с родственниками у нее тоже испортились все отношения и она перестала с ними общаться. Что предпринять и как себя вести дальше?

31 ответ
Последний — Перейти
Галина
#1

Жить себе дальше и строить планы, с мамой и отчимом свести отношения до соседей по коммуналке.

Гость
#2

Автор, чья квартира? на вас тоже давалась?

Не обижайтесь, но может в словах отчима есть доля правды? Если вы будете подрабатывать (А сейчас такие возможности есть) - вам же лучше будет - опыт появиться - после вуза скорее работу найдете.

Гость
#3

Была в похожей ситуации. Мама замуж вышла, когда я ещё ребёнком была, 10 лет мне было. Но даже и в то время постоянно слышала от отчима, что в 18 лет, как стану совершеннолетней, я должна буду уйти. У них сын свой родился, я нужной только в качестве няньки стала. Через 2 месяца, как мне исполнилось 18 лет, я быстренько вышла замуж и уехала от них. Повезло, что муж хороший попался, обеспечивал и оберегал. В тот дом я больше ни ногой. Пусть живут сами. Мама сама приезжает иногда к нам повидаться, когда соскучится. Сейчас у неё сложные отношения и со своим мужем, и с сыном. Жалеет, что вообще замуж второй раз вышла, и что я отдалилась. И мне её и жалко, и обида на неё сидит.

Гость
#4
Гость

опыт появиться

ТСЯ
автор, сочувствую. боритесь до конца, это ваш дом, вы там имеете право жить сколько пожелаете.

#5

Каковы Ваши юридические права на квартиру, где Вы живёте?

Гость
#6

ваша мать не легко внушаемая, она просто мужика любит больше чем своего ребенка родного и единственного, есть такие кукушки, ничо с этим не сделаешь.

Гость
#7

А он кто в этой квартире? Ты имеешь там долю? Понятно,что мешаешь этому козлу, был бы нормальный- наладил бы отношения

Гость
#8

Автор, они расписаны??. Если нет, то при любой ссоре - вызывайте милицию, со словами, что Вас убивают. Вы хозяйка в квартире - он посторонний человек.

Гость
#9

А на каком основании он вас выгоняет из вашей квартиры? У него есть в ней доля? Нет- до свидания! я бы постраралась разругать его с вашей мамой. Он явно будет претендовать на долю в квартире и мама, под его нажимом, может ее переписать на него. Оно вам надо?

Гость
#10

Хороша у вас мамаша, нечего сказать! Отчим конечно козлина, но он чужой человек. Сочувствую вам, автор.

Гость
#11

автор, простите, но ваша мама правда попала под сильное влияние этого мужчины.
Вам нужно узнать, есть ли завещание(если да, то на кого) или квартира принадлежит вам обеим в равных долях. И стоит посетить юриста, как бы этот чувак квартирку на себя не перевел под шумок.

Гость
#12
Гость

ваша мать не легко внушаемая, она просто мужика любит больше чем своего ребенка родного и единственного, есть такие кукушки, ничо с этим не сделаешь.

вот соглашусь. вообще не представляю, чтобы моей маме против меня кто-то что-то сказал. а уж тем более выгонял бы меня из дома. автор, никак вы на это не повлияете, квартира тоже будет на него оформлена, скорее всего.

завещание или вообще подарит если будет ***** и подарит, он потом еще и ее при жизни турнет. если сейчас, пока она здоровая, не старая он так влияет, то как мозги набекрень у нее от прожитых лет чуть поедут, вообще под его дудку плясать начнет.

кстати, по роду своей деятельности, часто сталкиваюсь с оформлением наследства, завещаний. так вот, как правило, бабы своих детей жилья не лишают (ну только если совсем ребенок плохой, алкаш, наркоман), а вот мужики практически всегда все новой жене завещают, даже если с ней года 4 прожил и женился за 60, и у него сын от первого брака, которого с детства воспитывал и сын хороший, но первая жена умерла в старости. плевать! все равно новой бабе отдаст, а та своим детям. Вы не представляете, сколько таких случаев!

Гость
#13
Гость

ваша мать не легко внушаемая, она просто мужика любит больше чем своего ребенка родного и единственного, есть такие кукушки, ничо с этим не сделаешь.

Это ужасно.Это самые стремные матери.

Мари
#14

Автор Вы где???Кто собственник квартиры?Вы или мама или Вы с мамой?Это многое меняет,какой то хуйлан не имеет права Вас оттуда выгонять,правильно выше написали,вызывайте милицию и пусть катится!Совсем уже *****,а ваша мамаша прости Господи боится потерять очередные штаны,родного ребенка готова прогнать ради члена(((((Пришел тут какой то хмырь в чужое жилье и еще права качает,я Вам больше скажу,когда Вы съедите,он ее вытурнет и найдет себе помоложе,а она к Вам побежит,так как деваться ей некуда((((((а где ваш отец?Вы с ним вообще не общаетесь?

Elza
#15

Скажите ему, чтобы сам из квартиры уматывал. Вы в этой квартире зарегистрированы, с какого перепуга вам из нее уходить по приказу какого-то чужого мужика.

Гость
#16

Вам надо забыть, что Вы дочь ,и у Вас есть мама. Отныне, Вы живете в коммуналке, где обитает хам и ско т ина, и женщина тряпка. Теперь все, через участкового. Я бы на Вашем месте прям пошла и посоветовалась с ним, что и как Вам дальше делать.

Гость
#17

Кошмар какой-то. Нормальная мать всегда примет сторону ребенка, а не какого-то левого мужика. Понятное дело, что ему и мать ваша не нужна, если мужчина любит женщину то и детей ее принимает и не позволит себе на них орать или выживать из квартиры, на квартиру он просто метит. Сейчас ему вы мешаете, потом когда вас выселит и мама ваша начнет мешать. Поговорите с ней, только когда его нет. Неужели она не понимает, что мужик сегодня есть - завтра нет, а ребенок- это навсегда и поддержка в старости (если не испортить вконец отношения с ребенком). А если она все равно его сторону примет то так и скажите, ок мама, только когда он и у тебя квартиру отожмет, с голой ж опой на улице оставит и приведет туда жить новую бабу, чтобы к вам не приходила.

Гость
#18

Если квартира общая, то разделить. И жить спокойно. Если мамина, то уйти и снимать. И жить спокойно. В любом случае: не тратить нервы и не ругаться, не жить в бедламе, который Вас медленно будет убивать. И маму тоже, кстати.

Гость
#19

Странно что не посоветовали в трусах перед отчимом ходить)))

Автор-устройте секс.провокацию и обвините его в этом...Его тут же все осудят..Самый простой способ-нечего голову ломать

Гость
#20

Обычное дело. Идёт борьба за ресурсы: жилье, доход финансовый там, за внимание и ласку. Отчим видит в вас конкурента вот и выживает всеми силами. Так что узнаем какие юридические права у вас на квартиру и учимся показывать зубы. Учитесь себя контролировать. Он вас провоцирует, а вы и поддаетесь. На все претензии любдей спрашиваете одним волшебным словом "Конкретно?" Т.е какие у вас ко мне конкретно претензии? Сколько точно денег по какой ситуации я не доплатила, доказательства? Прямо же он не может сказать что его просто бесит что вы рядом с ним в одной квартире находитесь. И начнет сам срываться и скандалить.

Гость
#21

Приведите в дом мужа, да поздоровее выберете парнишу, сразу все вопросы отпадут!

Машенька
#22

Не жирно ли будет ему?Это ваша квартира и вы там живете.Если ему что то не нравится он берет маму и идет снимать угол!Дайте отпор наглому человеку.

лада
#23

Как можно попрочить о помощи

Катюша
#24

Стандартная ситуация. Вашей маме мужик важней ребенка. Сводите общение к минимуму, устраивайте свою жизнь. Обратитесь к юристу, узнайте, можно ли квартиру разделить. Не заморачивайтесь особо интеллигентным поведением по отношению к отчиму. С такими людьми нельзя по хорошему. Спровоцируйте его, скажите, что он к вам домогался. Выгнать из квартиры вас никто не может, если вы в ней прописаны.

Полина
#25
Катюша

Стандартная ситуация. Вашей маме мужик важней ребенка. Сводите общение к минимуму, устраивайте свою жизнь. Обратитесь к юристу, узнайте, можно ли квартиру разделить. Не заморачивайтесь особо интеллигентным поведением по отношению к отчиму. С такими людьми нельзя по хорошему. Спровоцируйте его, скажите, что он к вам домогался. Выгнать из квартиры вас никто не может, если вы в ней прописаны.

Полина
#25

Пожалуйста помоги те мне

Полина
#26

Мой отчем избевает маю маму , и даже чуть не убил её , однажды он ударил меня , мама тоже хочет что бы он съехал он сделал так что бы мая мама не общалась с моей сестрой , мы его не можем выгнать потомушто он упрямый помогите пожалуйста мне что мне делать??

Анна
#27

Обратитесь к сестре сами, в полицию, прокуратуру, в социальные службы, на тв больше шумихи, он сам сбежит, самое главное не бойтесь, и на этот период лучше съехать к друзьям, родственникам, снять жильё, а маме снять побои и заяву на него, что бы от вас сразу в каталажку поехал и там руки распускает

Гость
#28
Бухие бухи

Каковы Ваши юридические права на квартиру, где Вы живёте?

Не расстраивайся,
Сома без папы живу,
Попробуй поговорить с отчем и мамой.
Возможно тебя мама поймёт. 👨‍👩‍👧

Елена
#29

Ска жителей что делать если мать настраивает отчим а против своего 13 летнева сына

Пикачу
#31

Вот также у меня отчим говорит маме что это я краду деньги и трачу их на всякую ерунду а это не правда я никогда не брала деньги из кошелька и мне очень грустно а это соседи крадут у нас квартиры очень близко и один коледор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: