Гость
Статьи
Самые большие …

Самые большие сожаления в Вашей жизни?

Какие самые большие сожаления в Вашей жизни?

Гость
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Mila
#351

Жалею что не боролась за отношения, мужчину которого любила. Поссорились из за ерунды, а я, гордая, ушла. Все ждала что вернется. Не вернулся. Сейчас уже 5 лет прошло, я замужем, а тот до сих пор снится... Никогда так полюбить больше не смогу :(

Гость
#352
Гость

золотые слова. да пол страны так...за копейки. мою подругу мать устроила в нефтяную компанию,где у 20 летней си куш ки зарплата стала как у космонавта.вот она тогда надо мной поизголялась, я закончила её же вуз, но была настоящей нищей.

Ну и "подруга" у вас....

Гость
#353
Гость

Это миф, живу в Германии, на все 4 стороны отправляют только семьи с низким доходом или родители были из малообеспеченных семей. В семье с высоким доходом, с историей или с аристократическими корнями, все как у нас и клювик, и помощь, и советы

Не на все 4. Там условия чтоб человек мог и купить жилье и снять и тд. Потому родители без опаски и "выпроваживают", зная, не пропадут и как бы самостоятельность в юности - самое оно.

Светлана
#354

Жалею, что на мать руку поднимала. Она алкоголичка была, а я ребенком, но как зверенышь кидалась на нее и била, когда она пьяная приходила. Она уже 20 лет как умерла, но об этом помню постоянно, и ее простить не могу и себя. Остальное все фигня

Молчи, грусть, молчи
#356

Очень, прямо до зубовного скрежета жалею, что трусила в принятии важных решений. Полумеры. Мечтала жить в Москве, не хватало денег на 1-к квартиру, надо было брать ипотеку. Испугалась, что смогу не потянуть, вдруг что случится, купила 2-ку новостройку в Подмосковье. Это был 2005 год, жилье стоило копейки по нынешним меркам - знать бы! Через год деньги появились, вложилась в хороший ремонт. Теперь я эту 2-ку никак на Москву не обменяю, только с бешеной доплатой в 2 млн!!!! (напомню, в 2005 году примерно столько и стоила целая однушка в Мск). Если бы рискнула тогда, спокойно жила бы в столице. Кусаю локти каждый день! Трусость проклятая. И вообще по жизни она мне мешала. Хочу большего, а выбираю меньшее, чтобы наверняка ((

Молчи, грусть, молчи
#357
Гость

назвала дочку именем, которое нравилось мужу, хотя полгода беременности называла ее по другому. теперь жалею очень. 2 года ребенку, она просто доча.истерики бывают периодически. муж и вся родня вынудили отказаться того имени, которое сама придумала. надо было слушать себя.

Имя можно изменить в любое время. Но придется идти на конфликт с роднёй.

Гостья
#358

А я жалею, что 4,5 года потратила на ожидание заключенного. Как же меня в это втянуло, никого не слушала. Сейчас моей радости нет предела, что оборвала это всё. Дров бы наломала... И самое главное, что я ему верна была. Но как подумаю, что 4,5 года коту под хвост, так горько становится. ***** была. Ничего не скажешь.

Гостья
#359

Звёздочками спрятали слово "Д.у.р.о.й" )

Высь
#360

Читала тему, все думала писать или не писать? Решила напишу.
Жалею, что общалась со всякими чм-шницами и чм-ошниками, которые поливали грязью меня за спиной, распускали слухи и слпетни (была девственницей, а все знакомые и не мои знакомые уверены, что я легкого поведения, может и сейчас так думают, но я с ними не общаюсь и стараюсь не пересекаться). После этого долго пребывала в депрессии, растолстела сильно (потом правда и похудела), но зато поняла, чего все-таки хочу.
Еще жалею, что я очень жалостливая, общалась, как я уже писала, со всяким чм-м, но и еще со всякими просто убогими из жалости, а они прикидывались хорошими при мне, а так из них г-овно перло.
Поэтому советую всем следить за своим весом (и внешностью в целом, не запускать себя), советую фильтровать круг общения, и как уже писалось на вумане в темах о жизненных советах не дружить и не общаться с теми, кто хуже, хоть они и кажутся хорошими, но из-за зависти жизнь попортять.
Ну и еще всегда слушать себя, я всегда это знала, но вот единственный раз в жизни послушала родственником и поступила в университет не на ту специальность на дневное, а хотела на другую на заочное и работать. В итоге год проучилась на дневном, ушла в академический отпуск, пошла работать, потом восстановилась на заочное. В этом году собираюсь идти на курсы по той специальности на которую хотела, просто еще в один университет поступать как-то не хочется, одного хватает, да и может мне не понравится))))
Еще жалею, что не "захомутала" ни одного нормального парня, все казалось, что лучше встречу, казалось, что надо погулять (не путать с бл-дством))).
Короче, сейчас все наверстываю) Подруг нет, парня нет, работы нормальной нет, есть только не нормальная, но специальность, на которой сейчас учусь, даже как-то нравится стала, такая разностаронняя, хоть и понимаю, что работать по ней не буду, зарплаты маленькие.
Сорри за поток сознания))))

Высь
#361

И да, свою жалость сейчас, да и раньше тоже, направляю на бездомных животных - помогаю чем могу по возможности, а не на людей.

Высь
#362

И советую не зас-рать себе мозг "ценными советами" от всяких больных на голову, которые знают, как будет лучше для вас.

Гость
#363
ЛингвисткаХренова

Жалею, что за пять лет иняза так и не сподобилась нормально выучить языки. Имею красный диплом, а двух слов связать не могу, и профессии считай нет.

Я тоже не слишком напрягалась, но устроили на работу в порт( морской). Там было еще два переводчика. Я чувствовала себя такой д...ой, там -своя терминология( касающаяся судов, запчастей к судам, страхования, фрахта и так далее), что я взялась тупо за изучение словарей и документов. Просто как раб: и дома, и в любые свободные минуты на работе...
Начальник как бы не препятствовала : пусть в свободные 15 минут что-то-нибудь изучает. Я быстро так продвинулась...
Даже рекомендации потом давали.А пришла д...а - д...ой.

гость
#364

жалею что до замужества не нагулялась,муж первый и пока единственный, может любовника завести,иногда жалею что вышла замуж не за того,но уже ничего не изменишь у нас 2-е детей,встану сама на ноги брошу на фиг

#365
Молчунья

Самое большое сожаление в моей жизни - вышла замуж простив измену и убила на этого кобеля почти 9 лет своей жизни.

Вы развелись?

Гость
#366
плАхая

Маму надо было слушать. Все что она говорила-чистая правда. А мне казалось, что я умней.ха

надо же... а я вот наоборот сделала вывод, что родители ничего толкового в жизни мне не посоветовали (( в лучшую сторону моя жизнь стала меняться, когда перестала их слушать (

Гость
#367
Mila

Жалею что не боролась за отношения, мужчину которого любила. Поссорились из за ерунды, а я, гордая, ушла. Все ждала что вернется. Не вернулся. Сейчас уже 5 лет прошло, я замужем, а тот до сих пор снится... Никогда так полюбить больше не смогу :(

Не жалейте,если бы он вас любил,вы бы ща вместе были

Гость
#368
Гость

Я боялась (иногда и сейчас думаю также) что если я стану делать активный первый шаг к мужчине, он сочтет меня навязчивой прилипалой или девушкой , на которую никто не обращал внимания, вот и кидается сама на шею. А раз она такая невостребованная, то и я подбирать не буду или буду относиться как второму сорту.

Дорогая девушка! Расскажу Вам свою историю!
Я сама вытащила своего нынешнего мужа на свидание, сама первый раз его поцеловала, сама затащила в постель!
Просто невероятно влюбилась во врача в 19 лет! А ему 35 было! Мужчина весь в медицине, женат не был, детей нет, добрый, красивый(выглядел на 25 максимум). В общем мечта ! Но он вообще по натуре скромный человек, далеко не Казанова. А тут ещё и такая разница в возрасте!
В общем я его эти "рамки" все разрушила!
Поженились! Уже 7 лет вместе! СЧАСТЛИВА ОЧЕНЬ! Самый верный, преданный, любящий и заботливый муж!
так что иногда нужно брать ситуацию в свои руки!
Муж до сих пор вспоминает и говорит что я умница! Он бы сам не решился тогда быть со мной!

Гость
#369

[quote="Гость" message_id="51696252"]И я об этом же жалею. Эх и дурища же была!!![/

А я наоборот не жалею - очень его хотела, но знала, что вместе не будем

Римма
#372

Жалею, что ушла от парня, с которым мы были первыми друг у друга. Когда возвращалась, не принял. Я с дуру переспала с другим, теперь первый не может простить, да и это в корне изменило наги отношения.
Жалею, что вообще родилась. Я ребенок по залету, все детство была предоставлена себе, воспитанием никто не занимался, росла да росла. Вот и выросла с кучей психологических травм из-за отца алкаша, который не уважает маму, безответственный, на меня руку поднимал, грязью поливал, когда мне было уже 20. Жалею, что подруг слушала, когда те говорили, что парень у меня плохой, плохая я была. Вела себя недостойно, пьянки, гулянки, вранье, была ведомой .

Гость
#373

1. Жалею, что была слишком хорошей. Всех понимала, прощала, терпела плохое отношение к себе и давала кучу шансов.
2. Жалею, что слушала родителей. Они навязали мне жизненный выбор и теперь я работаю на нелюбимой работе. Стало портиться здоровье и стало сложно все менять :(
3. Жалею, что не жила как хотела. Запрещала себя одеваться как хочу, краситься как хочу, все боялась, что кто-то будет придираться.
4. Жалею, что вообще боялась людей. Авторитарные родители зашугали... поняла, что вообще не надо никого и ничего бояться.
5. Жалею, что общалась с токсичными людьми. Они только отнимали мое время, издевались, и я никак не могла разорвать этот круг.
6. Жалею, что слишком серьезно ко всему относилась...
7. Жалею, что не давала отпор нахалам.
8. Жалею, что прятала себя и свои таланты.