Гость
Статьи
Как пережить позор?

Как пережить позор?

Как пережить позор? Кто-то скажет, что это ерунда, но для меня - очень значимая ситуация! У старшего сына был выпускной, мы договорились с мужем , что он придет туда с младшими дочерьми , надев на них нарядные платья, а я приеду после работы. Приезжаю я и вижу - девочки очень неопрятные, в чем были дома - в пижамах и нерасчесанные! Ужас! Но ведь я ухаживаю за ними - стираю, глажу, покупаю красивые вещи! А перед большим количеством народа так опозорилась! Что делать???????

Ольга
69 ответов
Последний — Перейти
наталья
#1

а с мужем то все в порядке в пижамах детей привел а сам наверно в трусах семейных пришел . да уж.

МаняПулятор
#2

а чего вечером наряды не подготовили и не проинструктировали всех, кому и что надевать?

Это я
#3

Фу, какое разводилово деб ильное.

Гость
#4

что за разводка...или у вас муж больной на голову ?

Ольга
#5

Да хоть бы в трусах пришел, я бы хоть поржала.

Гость
#6

Почему такие странные разводки пропускают, а нормальные темы нет.

Ольга
#7
Это я

Фу, какое разводилово деб ильное.

Если бы разводилово, но к сожалению - правда

Гость
#8
Гость

Почему такие странные разводки пропускают, а нормальные темы нет.

вот вот

Гость
#9

ага, в пижамах

Гость
#10

если не разводка,то там не только муж,но и дочери дeбилkи,у меня и в два года соображает,что надо причесаться и одеться на улицу,или у автора две грудных дочери под старость лет,и она заставила грудничков нести на праздник,тогда там вообще семейка дeгeнeратов.

Гость
#11

Автор, вешайтесь уже со стыда

наталья
#12

ну допустим привел он и что.кому нужны ваши младшие дети на выпускном.никто на них и внимание там не обратит.а вы паникуете.запомните что никому ни до кого вообще нет никакого дела.так. сами придумываем проблемы из ничего потом переживаем.

Гость
#13

выпускных ещё не было,даже в садиках,не то что в школах

наталья
#14

да были вроде у младших классов

Гость
#15

ну и нафига туда всю свою многодетную семью тащить,да ещё с дeбилoм мужем?

Отец Федор
#16
Ольга

Как пережить позор? Кто-то скажет, что это ерунда, но для меня - очень значимая ситуация! У старшего сына был выпускной, мы договорились с мужем , что он придет туда с младшими дочерьми , надев на них нарядные платья, а я приеду после работы. Приезжаю я и вижу - девочки очень неопрятные, в чем были дома - в пижамах и нерасчесанные! Ужас! Но ведь я ухаживаю за ними - стираю, глажу, покупаю красивые вещи! А перед большим количеством народа так опозорилась! Что делать???????

То, что красиво для Вас, для 99% лиц мужского пола несущественно и никто из них этого не заметит и даже не будет об этом думать.
Старший сын и муж - точно не будут.
Узбагойтесь.

Гость
#17

Выпускной в деревенской школе

Гость
#18

зато остальные хоть поржали

Гость
#19
Это я

Фу, какое разводилово деб ильное.

Факт

Гость
#20

А сколько лет дочкам-то, что они сами не сообразили переодеться?

Гость
#21

Какой выпускной? Может последний звонок.В любом случае на таких значимых мероприятиях никому нет дела до ваших дочерей и все про них давно забыли.Конечно странно,что ваши девочки не умеют и не хотят сами одеваться.Тут уж ваш косяк.

Аннабелль
#22

Админы совсем долбанулись, постят парашу, и гонят темы по три раза, тему про пролапс опять запостили.

Аннабелль
#23
Аннабелль

Админы совсем долбанулись, постят парашу, и гонят темы по три раза, тему про пролапс опять запостили.

перед и зпт лишняя

Аннабелль
#24
Гость

Почему такие странные разводки пропускают, а нормальные темы нет.

Потому что издеваются и не уважают пользователей форума.

н
#25

.....в пижамах,нерасчёсанные,.....

Ну,какую одежду приготовили детям на праздник,в том они и пришли.....

Ирина
#26

10. Гость | 27.05.2015, 18:12:35 [3447444408]
если не разводка,то там не только муж,но и дочери дeбилkи,у меня и в два года соображает,что надо причесаться и одеться на улицу,или у автора две грудных дочери под старость лет,и она заставила грудничков нести на праздник,тогда там вообще семейка дeгeнeратов.

Вот именно, моей дочке сейчас 22, но даже совсем маленькой она ни за что не вышла бы из дома не то что в пижаме, но пусть даже в хороших вещах, но несвежих или не выглаженных. Ребенка к этому надо приучать как можно раньше, иначе везде будет поросенком ходить. ( Но если честно, мне тоже кажется, что разводилово это- пижамы совсем уж перебор, даже представить себе сложно родственников выпускника в таком прикиде.)

н
#27

да ясный пень,что разводка,

Гость
#28

Автор, на мужика в таких делах нельзя полааться. У меня с мужем была пара таких случаев. Он тоже повез детей на свадьбу нечесанных, дочку в грязном летнем платье, а сына во фланелевой рубахе и спортивных штанах.
У сестры муж не только не мог ребенка одеть, но и сам, если не доглядишь, мог одеться в спортивный костюм на отвтственное мероприятие.
Но не делайте из этого трагедию! Никакой это не позор. Позор бы был, если бы он пьяный в стельку, например, явился и приставал к дамам. Понимаю, что сначала трудно это приньть и успокоиться, но со временем поймете, что это ерунда. Но на будущее учтите, что доверять мужику одевать детей к празднику, особенно девочек, нельзя.
Моя мама на такое говорит, что все аккуратные внимательные мжики - либо бабникаи, либо страшные зануды.

Гость
#29
Гость

если не разводка,то там не только муж,но и дочери дeбилkи,у меня и в два года соображает,что надо причесаться и одеться на улицу,или у автора две грудных дочери под старость лет,и она заставила грудничков нести на праздник,тогда там вообще семейка дeгeнeратов.

В 2 года соображает как нафуфырится на выход-верим верим;)))))Как не почитаешь,у всех подобных мамаш дети с рождения говорят предложениями,в месяц ползут и справляют нужду в унитаз,а на прогулку обязательно захватывают томик Есенина и частенько цитируют Маяковского...ну а в 2 года они защищают докторскую и с томным видом прихорашиваются на встречу с песочницей;)))))))

Гость
#30

Вуман вообще испортился вконец. На каких недоделанных рассчитан выпуск таких тем?

Гость
#31
Гость

В 2 года соображает как нафуфырится на выход-верим верим;)))))Как не почитаешь,у всех подобных мамаш дети с рождения говорят предложениями,в месяц ползут и справляют нужду в унитаз,а на прогулку обязательно захватывают томик Есенина и частенько цитируют Маяковского...ну а в 2 года они защищают докторскую и с томным видом прихорашиваются на встречу с песочницей;)))))))

мадам,у вас уж совсем с головой не в порядке))) а,поняла,дети тоже деби лы,в два года одеться не могут,cpут в штаны и всё такое,тоже встречала таких.

Гость
#32

Ярмарка тщеславия позор стране такой что на детей думают !

Гость
#33
Гость

В 2 года соображает как нафуфырится на выход-верим верим;)))))Как не почитаешь,у всех подобных мамаш дети с рождения говорят предложениями,в месяц ползут и справляют нужду в унитаз,а на прогулку обязательно захватывают томик Есенина и частенько цитируют Маяковского...ну а в 2 года они защищают докторскую и с томным видом прихорашиваются на встречу с песочницей;)))))))

Между прочим даже мальчики есть в два года которые очень щепетильно относятся к внешнему виду, а девочки так и подавно. Вы видимо не знаете что такое дети

Гость
#34

раз водка два водка

Гость
#35

Разводка, конечно... Но у меня случай был: моя свекровь купила своей внучке (от своей дочери) милое розовое платье свободного покроя, мягенькое такое.... Девочка в восторге, надела его на какой-то праздник (где ее мама в это время была, я не знаю). Короче оказалось это пижама была)) Вот как можно было не увидеть и за платье принять? Ну ничего, посмеялись все, никто от позора в монастырь не ушел. Ребенку так вообще начхать, главное, что красиво)

Гость
#36

Я всё-таки повторю свой вопрос форуму - с какой целью вы создаете мужчинам славу людей второго сорта?

Гость
#37
Гость

В 2 года соображает как нафуфырится на выход-верим верим;)))))Как не почитаешь,у всех подобных мамаш дети с рождения говорят предложениями,в месяц ползут и справляют нужду в унитаз,а на прогулку обязательно захватывают томик Есенина и частенько цитируют Маяковского...ну а в 2 года они защищают докторскую и с томным видом прихорашиваются на встречу с песочницей;)))))))

)))

Гость
#38
Гость

Разводка, конечно... Но у меня случай был: моя свекровь купила своей внучке (от своей дочери) милое розовое платье свободного покроя, мягенькое такое.... Девочка в восторге, надела его на какой-то праздник (где ее мама в это время была, я не знаю). Короче оказалось это пижама была)) Вот как можно было не увидеть и за платье принять? Ну ничего, посмеялись все, никто от позора в монастырь не ушел. Ребенку так вообще начхать, главное, что красиво)

Детские еще ладно. Примерила как-то очень классный полуспортивный мягкий костюм, рашила брать, несу к кассе и вовремя замечаю на бирке - "Домашняя коллекция" =))

Гость
#39

Вообще то ещё рано для выпускного! Ещё ЕГЭ впереди! Хватит разводки строчить!

Гость
#40

А сын-выпускник тоже в пижаме был? А то странно как-то: сынулю папо принярядил, а дочек подзабыл?

Гость
#41
Гость

выпускных ещё не было,даже в садиках,не то что в школах

У нас в садике уже прошел выпускной на прошлой неделе, т.к. ремонт в этом году рано затевают...

Гость
#42

Хах) вспомнилось мне как папка детей погодок 5 и 7 привел на прогулку почти в домашнем,у сестры хвост черти как на боку,штаны в гуаши,старая кофта,брат еще нормально)вот мы усикались честное слово!! Ладно на машине были))
Девочки,бывает такое,еще как бывает)

Гость
#43

"Я всё-таки повторю свой вопрос форуму - с какой целью вы создаете мужчинам славу людей второго сорта?"

Мужчины- не второй сорт людей, но у каждого из полов есть свои сильные и слабые стороны, определенные эвоюцией человека.

И да, есть вещи, которые основная масса женщин делает лучше и с большей отдачей, чем основная масса мужчин (везде есть искючения).

Выбор и подготовка одежды для маленьких девочек относится к сфере, где дамы справляются успешнее , хотя это и является только частным случаем.

Люся
#44

у меня папа далеко не эстет, как-то давно (мне лет 7 наверное было) шел он домой и увидел меня во дворе. я тогда была в красных спортивных штанах, на коленках которых мама на месте дырок\потертостей пришила розово-черные заплатки в виде кружочков. Папа мне сказал, это штаны никогда не надевать даже во двор.
Я вот думаю, неужели это было так ужасно?
а еще когда-то мама купила нам с сестрой летние шорты. Они были из гладкой ткани, темно-красные, с веревочкой. мы вышли во двор играть, а потом кто-то из мальчишек сказал, что у нас не шорты, а трусы. мужские трусы. я понятия не имела какие трусы носят мальчики и не заметила подвоха. А мама видимо сочла что и так пойдет, это было время дефицита.

Гость
#45

Разводочка! :))

Гость
#46

Почему выпускной после работы? У всех он утром.

Гость
#47

Я уже лет в 5 орала, что ТО платье надену, а другое -нет! Эх...

#48

я думаю что всем пофиг было в чём пришли ваши дочки

#49

либо муж неадекват,либо разводка!Не верю что нормальный человек поведет ребенка на праздник нечесаным и в пижаме.Я обычно оставляла одежду и инструктаж,папа неплохо справлялся.

Еля
#50

Автор а я вам верю,со мной было такое.Когда дочке было 3 года ,я впервые оставила ее с мужем.Они встречали меня с электрички,дочь была одета в пижаму!я чуть сквозь землю не провалилась.Еще был случай,я ушла рано на работу,приготовила наряд на праздник на стуле,дедушка не увидел,и достал из шкафа неглаженное платье.Когда я вечером забирала дочку из сада,мне плохо стало.Сочувствую автор,хочу утешить вас тем,что любая женщина,понимает,что половина мужчин с марса,и им помог в чем одеты дети.Я один раз увидела девочку в мятой кофте,рядом стоял отец,я сразу поняла,мама на работе.