Гость
Статьи
жалко бабушку но …

жалко бабушку но тяжело выполнять ее просьбы

Моей бабушке 75 лет и у нее единственное развлечение в жизни ездить на могилу к деду. Деда нет в живых уже 20 лет. Так моя бабушка все это время ездила к нему почти каждые выходные, если хорошо себя чувствовала. После инфаркта она бриться ездить на общественном транспорте и несколько раз в месяц просит вести ее на машине на кладбище. А я ненавижу такие места и вообще не хочу тратить выходной на это. Съездили несколько раз пока. После таких поездок у меня разбитое состояние весь остаток дня. Причем бабушка долго убирает на могиле и даже на соседних. Рвет траву итд. Язык не поворачивает ей отказать, зная что для нее это очень важно. Но не хочу жить жизнью бабушки! А она уверена что мне делать нечего так как нет семьи итд.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дааа тяжело)

Элина.
#2

Говорите ей,что нет времени,чтобы ее возить. И почаще ей внушайте,что пользы от ее посещений для деда это ноль.Так как он это уже не увидит,а в земле разложившиеся оболочка.

#3

Дайте бабушке денег на такси

Гость
#4

Предложите оплачивать такси 🚕

Elza
#5

После кладбища дома принимайте прохладный душ. Легче станет.

гость
#6

Вариант с такси - самый оптимальный.
И Вы заезжаете к бабушке раз в месяц, даете денюжку и никто не тревожит Вас по выходным.
И бабушка каждые выходные ездит на кладбище не на общественном транспорте.

Гость
#7

Ну скажите бабушке, что у вас появился мч, и вы теперь сможете ее возить не больше одного раза в месяц. А если она хочет чаще, то предложите вызывать такси.

Гость
#8

да ладно вам, ваша бабушка уже недолго на этом свете будет жить, порадуйте ее, ну повозите раз ей так хочется, она же очень старенькая. умрёт, стыдно будет что отказывались. моя бабушка любила когда я ей письма писала, а я очень не любила писать, однажды я слишком долго ленилась написать ей и она умерла, так и недождавшись.

Гость
#9

А зачем Вам находится на кладбище,если Вам там некомфортно?Отвезли бабушку,поехали где-нибудь неподалеку провели время с пользой для себя.Бабушка Вам звонит,Вы едите забираете её.И всем хорошо.Тем более пару раз в месяц не так уж и часто.

Гость
#10

Скажите бабушке, что вы заняты, и дайте ей деньги на такси.

Гость
#11
Гость

А зачем Вам находится на кладбище,если Вам там некомфортно?Отвезли бабушку,поехали где-нибудь неподалеку провели время с пользой для себя.Бабушка Вам звонит,Вы едите забираете её.И всем хорошо.Тем более пару раз в месяц не так уж и часто.

Ну конечно, будни на работе, выходные на кладбище, бабушка наглеет.

Ляжу на Пляжу
#12

Эх, была бы жива моя бабушка... все бы за это отдала, и ненужны мне никакие мужики и деньги. самое страшное смерть любимых людей

Натали
#13

Какое счастье иметь ходячую, соображающую бабушку. Моей 95. К сожалению превратилась в растение. Я бы лучше возила каждый выходной на кладбище. А то от памперсов, пролежней и тому подобных прелестей уже просто тошнит.

Гость
#14
Бухие бухи

Дайте бабушке денег на такси

+100

Гость
#15

платите за такси

Гость
#16

Автор, тренируйтесь. Моей бабушке 90 лет. Ее требования просто зашкаливают, а начиналось все также, потихоньку. Это шантажист, вампир, манипулятор. Жизни нет вообще никакой. Пытается делать тотальный контроль)
А чуть что не так - я ее в могилу ввожу и хочу ее смерти. Крики, обиды, хватание за сердце, плач. Причем в здравом уме. Крикливая, горластая, требовательная.
Такси не поможет. Они хотят ВНИмания и суеты вокруг них без перерыва и без меры.
Господи, дай мне сил..)

Гость
#17
Гость

Автор, тренируйтесь. Моей бабушке 90 лет. Ее требования просто зашкаливают, а начиналось все также, потихоньку. Это шантажист, вампир, манипулятор. Жизни нет вообще никакой. Пытается делать тотальный контроль)А чуть что не так - я ее в могилу ввожу и хочу ее смерти. Крики, обиды, хватание за сердце, плач. Причем в здравом уме. Крикливая, горластая, требовательная.Такси не поможет. Они хотят ВНИмания и суеты вокруг них без перерыва и без меры.Господи, дай мне сил..)

Сочувствую Вам. Надеюсь Вы не одна бабушку свою досматриваете.

Гость
#18
Гость

Автор, тренируйтесь. Моей бабушке 90 лет. Ее требования просто зашкаливают, а начиналось все также, потихоньку. Это шантажист, вампир, манипулятор. Жизни нет вообще никакой. Пытается делать тотальный контроль)
А чуть что не так - я ее в могилу ввожу и хочу ее смерти. Крики, обиды, хватание за сердце, плач. Причем в здравом уме. Крикливая, горластая, требовательная.
Такси не поможет. Они хотят ВНИмания и суеты вокруг них без перерыва и без меры.
Господи, дай мне сил..)

А моей 96,точно такая же.И это не старческое,а человек такой.Мама с тетей рассказывали,что она их и в детстве доводила,ещё и била.
Чуть что не по её сделаешь,начинает кричать:"выкиньте меня на помойку,вы меня ненавидите,смерти моей хотите".Жуть вообщем,ни дня без истерики...Ооооочень тяжело жить с такими людьми.

Кактус
#19
Гость

да ладно вам, ваша бабушка уже недолго на этом свете будет жить, порадуйте ее, ну повозите раз ей так хочется, она же очень старенькая. умрёт, стыдно будет что отказывались. моя бабушка любила когда я ей письма писала, а я очень не любила писать, однажды я слишком долго ленилась написать ей и она умерла, так и недождавшись.

Гость а ты не думаешь ,почему в некоторых религиях советуют пореже бывать на могилах? Ну. а в иудаизме - вообще:людям из колена Леви (первосвященников) вообще запрещено посещать кладбища! Как надумаешль что-нибудь - сообщи....)))))))))))
Вообще нам в советской школе учителя говорили: "Ни один обычай, как бы ни был он странен или нелеп. не берется из пустого места. При определенных условиях это - решение либо наиболее разумное, либо единственно верное. Если вы считаете себя умными. найдите эти условия!

Кактус
#20
Гость

А моей 96,точно такая же.И это не старческое,а человек такой.Мама с тетей рассказывали,что она их и в детстве доводила,ещё и била.Чуть что не по её сделаешь,начинает кричать:"выкиньте меня на помойку,вы меня ненавидите,смерти моей хотите".Жуть вообщем,ни дня без истерики...Ооооочень тяжело жить с такими людьми.

Вот потому-то дети и стараются сплавить своих родителей в дом престарелых.

Гость
#21
Кактус

да ладно вам, ваша бабушка уже недолго на этом свете будет жить, порадуйте ее, ну повозите раз ей так хочется, она же очень старенькая. умрёт, стыдно будет что отказывались. моя бабушка любила когда я ей письма писала, а я очень не любила писать, однажды я слишком долго ленилась написать ей и она умерла, так и недождавшись.

Гость а ты не думаешь ,почему в некоторых религиях советуют пореже бывать на могилах? Ну. а в иудаизме - вообще:людям из колена Леви (первосвященников) вообще запрещено посещать кладбища! Как надумаешль что-нибудь - сообщи....)))))))))))
Вообще нам в советской школе учителя говорили: "Ни один обычай, как бы ни был он странен или нелеп. не берется из пустого места. При определенных условиях это - решение либо наиболее разумное, либо единственно верное. Если вы считаете себя умными. найдите эти условия!

дальше что? в Мексике норма жить на могилах своих родственников, косточки им от пыли чистить и тд. как вам такие обычаи? надумаешь что поумнее сообщи

Elza
#22
Гость

А моей 96,точно такая же.И это не старческое,а человек такой.Мама с тетей рассказывали,что она их и в детстве доводила,ещё и била.Чуть что не по её сделаешь,начинает кричать:"выкиньте меня на помойку,вы меня ненавидите,смерти моей хотите".Жуть вообщем,ни дня без истерики...Ооооочень тяжело жить с такими людьми.

Заметила, что такие энергетические вампиры очень долго живут. У нас на работе есть один такой начальник. Ему 80. Все подчиненные от него воют. Но его даже директор уволить не может.

Гость
#23
Elza

Заметила, что такие энергетические вампиры очень долго живут. У нас на работе есть один такой начальник. Ему 80. Все подчиненные от него воют. Но его даже директор уволить не может.

Да,это потому что ад откладывает их прибытие как только может

Гость
#24
Бухие бухи

Дайте бабушке денег на такси

+1000!

Гость
#25
Гость

да ладно вам, ваша бабушка уже недолго на этом свете будет жить, порадуйте ее, ну повозите раз ей так хочется, она же очень старенькая. умрёт, стыдно будет что отказывались. моя бабушка любила когда я ей письма писала, а я очень не любила писать, однажды я слишком долго ленилась написать ей и она умерла, так и недождавшись.

Вы в своем уме? Да еще лет 10 и больше может прожить, и что - жить ожиданием этого момента, что не надо будет возить ее на кладбище? Это низко.
Я бы возила раз в месяц. Сама тоже часто мотаюсь на кладбище к сыну, но каждые выходные - это перебор.

Lill
#26
Ляжу на Пляжу

Эх, была бы жива моя бабушка... все бы за это отдала, и ненужны мне никакие мужики и деньги. самое страшное смерть любимых людей

Гость

Да,это потому что ад откладывает их прибытие как только может

На машине - "везти", а не "вести".
те кто советует оплачивать бабушке такси - внимательнее читайте. Она опасается со своим здоровьем ездить без близкого человека рядом и это понятно.

С пожилыми очень тяжело. Не со всеми, но часто так происходит. Ничего не поделать, это изменения в мозге и психике. С моей бабушкой тоже в этом смысле было трудно, тем более у нее всегда был характер обидчивый, а в старости еще больше. Особенно последний год когда у нее нечто вроде деменции началось, хорошо хоть не долго продолжалось.


Конечно, это страшно. Но ничего не поделаешь, все в этом мире смертны.
А у стариков тем более много мыслей на тему смерти, они же понимают что она уже рядом. Моя тоже любила про свою смерть говорить, причем еще лет с 60, если не раньше, дожила до 90. В таком же тоне - вы (значит, мы, родственники) только и ждете когда я умру, я вам не нужна и т.д. и т.п.

А то что бабушка автора любит на кладбище ходить - это тоже для этого возраста свойственно. Во-первых, она очень скучает по мужу, моя бабушка так же скучала. Во-вторых, кладбище многие живые принимают за "жилье" умерших и способ с ними "пообщаться". Особенно так делают не слишком верующие и не совсем неверующие. Кто верит в жизнь "по ту сторону" (не обязательно религиозные, но верящие, что жизнь этим миром не ограничивается) кладбища не настолько любят.


Зачем? Там их переизбыток? )))

Кактус
#27
Гость

Гость а ты не думаешь ,почему в некоторых религиях советуют пореже бывать на могилах? Ну. а в иудаизме - вообще:людям из колена Леви (первосвященников) вообще запрещено посещать кладбища! Как надумаешль что-нибудь - сообщи....)))))))))))Вообще нам в советской школе учителя говорили: "Ни один обычай, как бы ни был он странен или нелеп. не берется из пустого места. При определенных условиях это - решение либо наиболее разумное, либо единственно верное. Если вы считаете себя умными. найдите эти условия!

дальше что? в Мексике норма жить на могилах своих родственников, косточки им от пыли чистить и тд. как вам такие обычаи? надумаешь что поумнее сообщи
Безымянное. я это к тому, что нельзя смеяться над чужими для тебя обычаями. Но не писала что ты обязано их соблюдать! Хотя ты явно читать не научилось...

Гость
#28

Такси - вот лучший выход. А как бабка будет ныть что ей хочется с близким человеком на кладбище ездить скажите ей что что вам интереснее свой выходной на танцульки потратить и если вы с ней каждые выходные на кладбище будете ездить, то и замуж не выйдете. К кому же вам потом на могилку ездить то?

Гостья
#29

Автор, кроме Вас у бабушки есть ещё какие-то родственники? Если да, то составьте график, кто и когда едет с бабушкой на кладбище. Если у них нет машины, то пусть заезжают за бабушкой, берут такси и едут с ней вместе.

Гостья
#30

А как-то донести до бабушки, что Вы тоже хотите провести выходные так, как ВАМ хочется не получится?

Катрин
#31
Гость

Автор, тренируйтесь. Моей бабушке 90 лет. Ее требования просто зашкаливают, а начиналось все также, потихоньку. Это шантажист, вампир, манипулятор. Жизни нет вообще никакой. Пытается делать тотальный контроль)А чуть что не так - я ее в могилу ввожу и хочу ее смерти. Крики, обиды, хватание за сердце, плач. Причем в здравом уме. Крикливая, горластая, требовательная.Такси не поможет. Они хотят ВНИмания и суеты вокруг них без перерыва и без меры.Господи, дай мне сил..)

Жесть((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: