Гость
Статьи
Муж заболел эпилепсией

Муж заболел эпилепсией

Добрый день! Хочу вам рассказать историю своей жизни. Я познакомилась с парнем, у нас сразу все закрутилось. и мы рано стали жить вместе. Вместе мы уже долго, он работает в полиции( поэтому за финансы и все бытовые вопросы отвечает он), но случилась у нас беда. Не известно от чего у мужа появилась эпилепсия. Не было травм, в роду ни у кого не было этой болезни. Теперь он лежит в больнице. Я его очень сильно люблю и не собираюсь бросать, но теперь все проблемы упали на мои плечи. Мне очень тяжело со всем справляться, может у кого- нибудь была такая ситуация? или кто-нибудь знает как жить с таким диагнозом, что делать, и как поступать?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отравите мужа и отравитесь сама. Будете в аду вместе с мужем вместе сидеть рядышком.

Анна
#2

Из полиции его уволят, дадут пенсию по инвалидности. Вам придется работать. Дети есть? Бывает, что эпилепсия по-наследству передается. Моя одноклассница вышла замуж за эпилептика, ребенок у нее больной. Вам самой надоест тащить такую ношу, содержать мужа-инвалида. Если надумаете разводиться, то чем лучше, тем быстрее. При разводе с инвалидом вам еще и алименты на него назначить могут. У вас ужас, а не ситуация.

Гость
#3
Анна

Из полиции его уволят, дадут пенсию по инвалидности. Вам придется работать. Дети есть? Бывает, что эпилепсия по-наследству передается. Моя одноклассница вышла замуж за эпилептика, ребенок у нее больной. Вам самой надоест тащить такую ношу, содержать мужа-инвалида. Если надумаете разводиться, то чем лучше, тем быстрее. При разводе с инвалидом вам еще и алименты на него назначить могут. У вас ужас, а не ситуация.

Бросить близкого человека,только из-за того,что он заболел?Как такое только в голову прийти может??

Анна
#4
Гость

Бросить близкого человека,только из-за того,что он заболел?Как такое только в голову прийти может??

Жизнь покажет. Мужья бросают заболевших жен моментально.

м
#5
Анна

Жизнь покажет. Мужья бросают заболевших жен моментально.

Ну че вот за чушь???? Куча людей ухаживает за второй своей больной половиной.

Aries
#6

Какой ужас! Это какой человек может так написать, разводись, бросай, кто это пишет, желаю вам чтобы с вами случилось что нибудь подобное, и вас бросили моментально!!! Автор, надейтесь на лучшее, все будет хорошо. У меня в этом году муж переболел туберкулезом, я его не бросила, а всячески поддерживала, вылечили, все хорошо.

натуля
#7

если приступы редко,то куча людей живут себе нормально. Ничего,работа есть не только в полиции,найдет другую работу. Автор,вы хороший человек,счастья вам.

Анна
#8
м

Ну че вот за чушь???? Куча людей ухаживает за второй своей больной половиной.

Большинство женщин - да, подписываются на эту каторгу. А мужики на это не способны, за очень-очень редким исключением. И никто их не осуждает, считается нормальным развестись с инвалидкой и строить новые отношения с полноценной и здоровой.

Гость
#9

он не муж.

ГостьЯ
#10

Не знаю как можно просто так эпилепсией заболеть. Это либо наследственность, либо травма. У меня сестра болела эпилепсией, в детстве ударилась виском. В больнице не лежала, только в самом начале. Просто таблетки пила и абсолютно не отличалась от других. Через несколько лет болезнь ушла...
Так что не надо из эпилептиков инвалидов делать.

Гость
#11

Спасибо за поддержку. Я его ни за что на свете не брошу. Я знаю его, он через некоторое время, возьмет на себя обязанности какие-нибудь, и будут их идеально выполнять.

Гость
#12
Анна

Большинство женщин - да, подписываются на эту каторгу. А мужики на это не способны, за очень-очень редким исключением. И никто их не осуждает, считается нормальным развестись с инвалидкой и строить новые отношения с полноценной и здоровой.

Быть рядом с любимым человеком,каторга?Что ж...Поступки зависят не от пола человека,а от его чувст к супругу(ге).

Гость
#13
Гость

Спасибо за поддержку. Я его ни за что на свете не брошу. Я знаю его, он через некоторое время, возьмет на себя обязанности какие-нибудь, и будут их идеально выполнять.

Вы молодец!Главное верить,что всё будет хорошо.Удачи Вам и здоровья Вашему мужу!)

Aries
#14
Гость

Спасибо за поддержку. Я его ни за что на свете не брошу. Я знаю его, он через некоторое время, возьмет на себя обязанности какие-нибудь, и будут их идеально выполнять.


Вот сейчас я не поняла, вам важнее здоровье мужа? Или вас больше волнуют обязанности которые теперь приходится выполнять вам? просто в вашем тексте нету сожаления к мужу, а только и твердите какая вы бедная, и все приходится делать самой.

Гость
#15
ГостьЯ

Не знаю как можно просто так эпилепсией заболеть. Это либо наследственность, либо травма. У меня сестра болела эпилепсией, в детстве ударилась виском. В больнице не лежала, только в самом начале. Просто таблетки пила и абсолютно не отличалась от других. Через несколько лет болезнь ушла... Так что не надо из эпилептиков инвалидов делать.

Он болел сильно гриппом, а на работе ему не дали разрешения на больничный, потом когда ему стало хуже я сама его привезла в больницу(это была суббота), а в больнице его отказалась принимать т.к. он сотрудник полиции и сказали ждите понедельника, берите разрешение у начальника разрешение на лечение, потом в порядке очереди приходите к врачу. А в воскресение случился первый приступ и его отвезли на скорой в больницу. Пролечили ( в городской больнице без диагноза, непонятно от чего) и отправили в госпиталь МВД.

Гость
#16
Aries

Просто хотелось кратко описать ситуацию. Я не бедная и не несчастная. Я здоровая и буду делать все-для того, чтобы моему мужу было хорошо и чтоб он поскорее выздоровел. Потому что я верь и надеюсь на его полное выздоровление!

Гость
#17

Я что то не пойму, при чём тут развод и инвалидность??? У меня знакомый 10 лет ей болеет, замечательный человек, работает началтником отдела в центробанке, раньше в нас с ним любовь была ух))) кстати занимается альпинмзмом, не слушайте никого, бред несут

Гость
#18
Гость

Я что то не пойму, при чём тут развод и инвалидность??? У меня знакомый 10 лет ей болеет, замечательный человек, работает началтником отдела в центробанке, раньше в нас с ним любовь была ух))) кстати занимается альпинмзмом, не слушайте никого, бред несут

спасибо. мы тоже займемся альпинизмом))))))))

Гость
#19
Гость

Он болел сильно гриппом, а на работе ему не дали разрешения на больничный, потом когда ему стало хуже я сама его привезла в больницу(это была суббота), а в больнице его отказалась принимать т.к. он сотрудник полиции и сказали ждите понедельника, берите разрешение у начальника разрешение на лечение, потом в порядке очереди приходите к врачу. А в воскресение случился первый приступ и его отвезли на скорой в больницу. Пролечили ( в городской больнице без диагноза, непонятно от чего) и отправили в госпиталь МВД.

Первый раз слышу, что надо брать разрешение на больничный. А если плохо, просто едете по скорой и все.

Гость
#20
Гость

Первый раз слышу, что надо брать разрешение на больничный. А если плохо, просто едете по скорой и все.

Скорая нас и отвезла в воскресенье, а в субботу я сама его к дежурному врачу привезла его и у меня на руках есть справка об отказе приема и о рекомендациях. с печатами и всем чем нужно

Гость
#21
Гость

Скорая нас и отвезла в воскресенье, а в субботу я сама его к дежурному врачу привезла его и у меня на руках есть справка об отказе приема и о рекомендациях. с печатами и всем чем нужно

Мда...у нас лечение заболевших,дело рук самих заболевших

Гость
#22
Гость

Скорая нас и отвезла в воскресенье, а в субботу я сама его к дежурному врачу привезла его и у меня на руках есть справка об отказе приема и о рекомендациях. с печатами и всем чем нужно

Отказ в приеме уж наверное не от того, что он из полиции?
Нужно требовать компенсации от больницы

Гость
#23

Эпилепсия не врожденная, а приобретенная отличаются. Люди с приобретенной эпилепсией психически совершенно нормальные. У меня есть знакомая с врожденной. Она по-настоящему больной человек, который еще и лечиться не хочет, и общаться с ней крайне тяжело. Есть знакомая, у коорой симптоматическая эпилепсия на фоне неоперабельной опухоли височной доли мозга. Она - совершенно нормальный здравомыслящий человек. Просто у нее бывают припадки. Да и в принципе, если эпилепсию держать под контролем, то все нормально.
Эпилепсия не начинается просто так. Вашего мужа нужно тщательно обследовать. У него какие-то нарушения мозга, возможно, опухоль, не дай Бог.
Автор, обследуйте мужа, не унывайте. Здоровья и счастья Вам и ему.

ло
#24

Что за бред все пишут? С эпилепсией нормально живут, как все люди

:)
#25
Гость

Спасибо за поддержку. Я его ни за что на свете не брошу. Я знаю его, он через некоторое время, возьмет на себя обязанности какие-нибудь, и будут их идеально выполнять.

Вы молодец что не падаете духом, наберитесь терпения, вашему мужу очень понадобится ваша моральная поддержка и ваш позитив. Если есть возможность пообщаться с его лечащим врачом, спросите у него какую первую помощь вы можете оказать при приступе, какие таблетки нужно держать дома постоянно, что нужно исключить из его жизни (физические нагрузки, питание). Узнайте излечимо ли это в его случае или это на всю жизнь. Почитайте побольше в интернете про эпилепсию, чтобы быть всегда готовой к новому приступу. Удачи вам, выздоровления вашему мужу.

Гость
#26
Гость

Мда...у нас лечение заболевших,дело рук самих заболевших

Да это везде так. Я уже много лет общаюсь с женщиной, больной эпилепсией (у нее не то врожденная, не то появилась в детстве). Живем в ЮК. Инвалидность у нее есть, но никто ее не лечит. Перодически у нее случаются припадки, и ее увозят в больницу на скорой. Как только припадок проходит, ее либо выписывают, либо переводят к психам, а потом снова выписывают, практически не помнящую как ее зовут и сколько ей лет. Лекарства ей выписывают саме дешевые и не подходящие ей. От некоторых она засыпает на ходу, от других у нее начинаются приступы агрессии или депрессии. Никакого наблюдения за ней нет. Врачи ее видят от приступа до приступа. Если она сама идет между приступами к врачу, жалуясь на плохое самочувствие, ее посылают, говоря, что ей это просто кажется. Жизнь ее по сути просто существование от припадка до припадка.
Не надо Россию ругать по любому поводу. Больным везде плохо, особенно одиноким, когда нет сильных и любящих родственников и связей.

Анна
#27

Автор, ваш муж поправится.

Катеришка
#28

Господи, какие люди злые!
Да эпилепсией может ЛЮБОЙ человек заболеть! Любой и среди полного здоровья.
Причины разные--травма, киста головного мозга, осложнение после инфекции, гипертермия, сильный стресс ,что угодно!

Автор. спокойствие и только спокойствие!
Муж обследуется, если органических повреждений мозга не выявится, будет лечиться, пить препараты курсами, витамины, и будете жить как жили!
Ну пока нельзя водить машину, служить в полиции, это же не конец жизни!
Мой бывший муж после нескольких припадков( у него после травмы
головы через 5 лет возникли)----лечился полгода, пил лекарства, не курил и не употреблял алкоголь. Машину водить нельзя, он ушел с работы. устроился сторожем в детский сад. Подрабатывал днем на рынке грузчиком.
Последние 8 лет ни одного припадка, диагноз сняли, он снова за рулем и живет припеваючи. Единственное, что какие-то поддерживающие курсы лекарств он принимает, время от времени и только.
И не слушайте злыдней, не бойтесь--в безумный кабачок ваш муж не превратится,
Так что не отчаивайтесь, здоровья мужу, терпения, вам ,сил и веры в лучшее!

Гость
#29

мдя, вылечится полицейский - закроет ("оптимизирует") бальничку, отказавшую в госпитализации. потом бальничка закроет ("оптимизирует") полицейский госпиталь, лечивший неизвестно что, неизвестно чем (инфекционный эписиндром, чувствительный к мебендазолу; или миокардит ушка правого предсердия, вызванный флорой чувствительной к бензилпенициллину, пароксизм трепетания предсердий купированный АТФ в ъъъ дозе и т.д.), и вообще, поставлен ли диагноз эпилепсии как "госпитализационный", или чем-то подтверждён.
кроме того, в каждом настоящем полицейском (от рядового до генерала) всегда живёт опер, готовый разоблачить что-нибудь (наркокартель, взяточника, бальничку, школу, бензин разбавленный и т.д.) - свой легионеллёз из кондея он может вылечил с третьей таблетки эритромицина, гипертермию полирнул никотинкой и сорбифером, а в больничку поехал проявлять искусство для ... ну там санкций против НАТО по отказу РФ от закупок бесполезных фармпрепаратов, ПЭТ-КТ.

Гость
#30
Катеришка

Господи, какие люди злые!
Да эпилепсией может ЛЮБОЙ человек заболеть! Любой и среди полного здоровья.
Причины разные--травма, киста головного мозга, осложнение после инфекции, гипертермия, сильный стресс ,что угодно!

Автор. спокойствие и только спокойствие!
Муж обследуется, если органических повреждений мозга не выявится, будет лечиться, пить препараты курсами, витамины, и будете жить как жили!
Ну пока нельзя водить машину, служить в полиции, это же не конец жизни!
Мой бывший муж после нескольких припадков( у него после травмы
головы через 5 лет возникли)----лечился полгода, пил лекарства, не курил и не употреблял алкоголь. Машину водить нельзя, он ушел с работы. устроился сторожем в детский сад. Подрабатывал днем на рынке грузчиком.
Последние 8 лет ни одного припадка, диагноз сняли, он снова за рулем и живет припеваючи. Единственное, что какие-то поддерживающие курсы лекарств он принимает, время от времени и только.
И не слушайте злыдней, не бойтесь--в безумный кабачок ваш муж не превратится,
Так что не отчаивайтесь, здоровья мужу, терпения, вам ,сил и веры в лучшее!

спасибо! врачи прогназируют выздоровление)))) он сейчас лежит в лучшем госпитале МВД.

Опытная
#31

Все будет хорошо.
Не бросайте близкого и родного человека.

Гость
#32
Гость

Мда...у нас лечение заболевших,дело рук самих заболевших

Хаха) мне так врач в больнице как-то сказала

Гость
#33

Бедный бедный муж)))Дай Бог Ему Здоровья!)если вы его бросите,он пропадет!)это точно..

Гость
#34
Aries

Какой ужас! Это какой человек может так написать, разводись, бросай, кто это пишет, желаю вам чтобы с вами случилось что нибудь подобное, и вас бросили моментально!!! Автор, надейтесь на лучшее, все будет хорошо. У меня в этом году муж переболел туберкулезом, я его не бросила, а всячески поддерживала, вылечили, все хорошо.

Не пиZdите, туберкулез неизлечим , может быть ремиссия , которая длится годами , потом какой стресс и все сначала , а насчет проклятий в адрес автора того поста, то ваши речи вам на плечи , сердобольная какая , как что не поней, так божий одуванчик вон какие проклятья))) представляю, если вам в чем дородку перейти))) еще раз, твои речи тебе на плечи

Гость
#35

а у меня есть знакомый который заболел на фоне алкоголизма. у него еще и сильная гипертония и пить вообще нельзя было. короче завязал он с бухлом и курением и вроде все нормалтно у него. он работает и работал электриком. хороший специалист и получает неплохо.

Гость
#36

АВТОРУ. Эпилепсия купируется таблетками.Их выпишет невропатолог.Принимаются по схеме всю жизнь.Можно получить инвалидность, а можно не получать. эпилептиков вокруг очень много, просто никто не афиширует , что принимает лекарства.Недавно показывали американского летчика-эпилептика, забыл таблетку во время выпить.Дальше: уже 10 лет в испании и с прошлого года в России делают операции, избавляющие от эпилепсии.Совершенно нечего расстраиваться.Постскриптум: мой младший ребенок-инвалид детства эпилептик. И эпилепсия не основной его диагноз.

Гость
#37
Гость

АВТОРУ. Эпилепсия купируется таблетками.Их выпишет невропатолог.Принимаются по схеме всю жизнь.Можно получить инвалидность, а можно не получать. эпилептиков вокруг очень много, просто никто не афиширует , что принимает лекарства.Недавно показывали американского летчика-эпилептика, забыл таблетку во время выпить.Дальше: уже 10 лет в испании и с прошлого года в России делают операции, избавляющие от эпилепсии.Совершенно нечего расстраиваться.Постскриптум: мой младший ребенок-инвалид детства эпилептик. И эпилепсия не основной его диагноз.

спасибо)))) нам уже прописали таблетки сказали около 5 ти лет пить.

Баба Ира
#38
м

Ну че вот за чушь???? Куча людей ухаживает за второй своей больной половиной.

К сожалению, эта "куча" намного меньше другой, которые бросают, оставляют жен, а особенно больных детей. И их сложно винить, не всем посильна эта ноша. Человек правду написал.
Я просто знаю одну ситуацию, когда родители сказали "мы тебя для счастья растили, а ты жизнь на инвалида хочешь отдать.." вот так. Кто прав? - и все и никто. Но позднее она согласилась с их мнением.
Автору, конечно, желаем всего лучшего и сил.

Гость
#39
Гость

Бедный бедный муж)))Дай Бог Ему Здоровья!)если вы его бросите,он пропадет!)это точно..

спасибо за поддержку))) я его никогда не брошу. уж сильно люблю))))

Гость
#40

Автор, у вашего мужа не эпилепсия, а эпи-синдром ,эпилепсия она с детства Припадки при синдроме не такие страшные,падучей нет ,иногда не успеваешь увидеть,что произошло.Надо сделать ИМРТ ,в больнице сделают( вовсе не обязательно,что опухоль),лекарства надо всегда принимать, у нас такие врачи,что могут и не сказать об этом, но это обязательно.На высоте и с электричеством работать не желательно( и то вон ,как выше написали работают)И ещё врачи советуют не внушать мужчине,что он тяжело болен и то нельзя и это, это мужчин доканывает

Люсечка
#41

у нас так было. Мама 2 детей и мужа инвалида на себе тянула. Выбивала ему инвалидность, покупала дорогущие лекарства и мы голодные не ходили. Хотя работала она медсестрой. Тяжело было. В итогу правда они все равно развелись. но у папы лет 10 приступов нет. Бесследно не прошло все. Но бросить больного- не хорошо. Кто ему поможет, если не вы.

Злата
#42

Автор, вы сейчас должны быть сильной, все эти трудности временные, эта болезнь далеко не редкость, его подлечат, назначат лекарства и приступы могут больше не повторяться, так что не паникуйте.

Гость
#43
Анна

Из полиции его уволят, дадут пенсию по инвалидности. Вам придется работать. Дети есть? Бывает, что эпилепсия по-наследству передается. Моя одноклассница вышла замуж за эпилептика, ребенок у нее больной. Вам самой надоест тащить такую ношу, содержать мужа-инвалида. Если надумаете разводиться, то чем лучше, тем быстрее. При разводе с инвалидом вам еще и алименты на него назначить могут. У вас ужас, а не ситуация.

+1

Гость
#44
Анна

Из полиции его уволят, дадут пенсию по инвалидности. Вам придется работать. Дети есть? Бывает, что эпилепсия по-наследству передается. Моя одноклассница вышла замуж за эпилептика, ребенок у нее больной. Вам самой надоест тащить такую ношу, содержать мужа-инвалида. Если надумаете разводиться, то чем лучше, тем быстрее. При разводе с инвалидом вам еще и алименты на него назначить могут. У вас ужас, а не ситуация.

Сейчас эпилепсия, как и многие другие состояния, фактически не дающие работать- уже, к сожалению, не повод для получения нерабочей группы инвалидности. Уволят- да, из органов точно. Честно говоря, ситуация сложная

Гость
#45

У взрослого человека ни с того, ни с сего началась эпилепсия? Я думаю здесь речь идет об алкогольной эпилепсии.

Гость
#46
Гость

У взрослого человека ни с того, ни с сего началась эпилепсия? Я думаю здесь речь идет об алкогольной эпилепсии.

Напрасно так думаете. Иногда эта болезнь проявляется внезапно, и у непьющих людей

Гость
#47

Какой-то бред. Сама работала в полиции больше 6 лет, за это время были случаи и по скорой в больницу забирали и сама в "гражданские" больницы обращалась. Просто потом с больничным из обычной больницы идешь в поликлинику ведомственную.

Гость
#48
Гость

Какой-то бред. Сама работала в полиции больше 6 лет, за это время были случаи и по скорой в больницу забирали и сама в "гражданские" больницы обращалась. Просто потом с больничным из обычной больницы идешь в поликлинику ведомственную.

У вас эпилепсия была? Или все же нет? Вы осознаете, что с таким диагнозом не может человек в полиции работать, и тем более- оружие носить

Гость
#49
Анна

Большинство женщин - да, подписываются на эту каторгу. А мужики на это не способны, за очень-очень редким исключением. И никто их не осуждает, считается нормальным развестись с инвалидкой и строить новые отношения с полноценной и здоровой.

Увы, к сожалению, так и есть. Как бы не сложилось конкретно у этой пары, очевидную статистику не переспоришь. Есть исключениия, не делающие погоды.

Гость
#50
Гость

Да это везде так. Я уже много лет общаюсь с женщиной, больной эпилепсией (у нее не то врожденная, не то появилась в детстве). Живем в ЮК. Инвалидность у нее есть, но никто ее не лечит. Перодически у нее случаются припадки, и ее увозят в больницу на скорой. Как только припадок проходит, ее либо выписывают, либо переводят к психам, а потом снова выписывают, практически не помнящую как ее зовут и сколько ей лет. Лекарства ей выписывают саме дешевые и не подходящие ей. От некоторых она засыпает на ходу, от других у нее начинаются приступы агрессии или депрессии. Никакого наблюдения за ней нет. Врачи ее видят от приступа до приступа. Если она сама идет между приступами к врачу, жалуясь на плохое самочувствие, ее посылают, говоря, что ей это просто кажется. Жизнь ее по сути просто существование от припадка до припадка.Не надо Россию ругать по любому поводу. Больным везде плохо, особенно одиноким, когда нет сильных и любящих родственников и связей.

Ну вот Франция. Коллега моего мужа болеет эпилепсией. Насколько я поняла, у нее - наследственность. Пьет таблетки. Да, каждый день, ну типа как мой муж - от давления, но зато приступов нет. Таблетки оплачивает страховка. Раз в 6 месяцев к врачу на контроль. Недавно родила второго ребенка. Со стороны и не скажешь, что чем-то больна. Какое ждать приступов, какое существование?
И да, увы Россия в плане медицины и лечения - русская рулетка, особенно для тех, кто за 50. Та же продолжительность жизни мужчин (60 русских лет против 80 европейских в среднем) уже многое показывает...
Автор, все с мужем будет хорошо.