Гость
Статьи
На вас зло зыркают …

На вас зло зыркают посторонние?

Например, жуют жвачку, «лопают пузыри» и недовольным взглядом на вас смотрят. Или какой-нибудь посторонний человек вдруг на вас уставится таким злым взглядом как будто вы ему палец только что откусили). Вот заметила, что на подругу так не смотрят, или мне кажется? Что вы обычно в таких случаях делаете? Я стараюсь отвернуться, ну или не смотреть на этого человека. Ну а если в общественном транспорте друг напротив друга сидите – не смотреть же все время в пол?

sun
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оценивающе смотрят, так чтоб зло не замечаю. Но если на вас так смотрят, то точно завидуют.

Смарт
#2

Пяльтесь в мобильный. Тогда все равно будет, кто и как на вас смотрит.

Соффи
#3

оо да! Даже просто прохожие. Я сама задалась этим вопросом. Не от хорошей жизни люди такие злые.Но с другой стороны зачем срывать злость на посторонних? Давайте быть добрее! 💗

Соффи
#5
Гость

оо да! Даже просто прохожие. Я сама задалась этим вопросом. Не от хорошей жизни люди такие злые.Но с другой стороны зачем срывать злость на посторонних? Давайте быть добрее! 💗

щас, человек человеку нелюдь, нас к этому приучили неправильно вас приучили.Кошмар какой! так и с ума сойти можно. Я не говорю о том чтобы ходить и блаженно улыбаться. Но элементарные правила почему бы и не соблюдать? Говорить спасибо и пожалуйста не трудно ведь.

Гость
#6

Может Вы на Кончиту Вурст похожи?! Или, не дай Бог, на Стаса Михайлова?! Вот и смотрят с ненавистью!!

Гость
#7

На меня не смотрят зло, и я не смотрю. Единственное, могу задержать взгляд если девушка одета как клоунесса, эмо и т.п.
Если взрослая девушка пузыри из жвачки надувает, это тоже как-то странно смотрится. Может, поэтому люди взгляд задерживают.

Гость
#8
Гость

На меня не смотрят зло, и я не смотрю. Единственное, могу задержать взгляд если девушка одета как клоунесса, эмо и т.п. Если взрослая девушка пузыри из жвачки надувает, это тоже как-то странно смотрится. Может, поэтому люди взгляд задерживают.

Автор не надувает пузыри. Вы читать умеете?

Гость
#9

В России, автор, число неадекватных людей только растет, поэтому не удивляйтесь и в случае особой опасности держитесь от них подальше)

Гость
#10
Гость

Автор не надувает пузыри. Вы читать умеете?

Умею. Она не написала что она надувала пузыри, но это не значит что она их не надувала : ) А я не написала что надувала пузыри ОНА : )

Кактус
#11

Автор успокойся.Зыркают не столько на тебя сколько просто в твою сторону!Я,кстати вообще никогда не обращала на это внимание...Мол ,смотрят - пусть смотряи.раз глаза есть...

гость
#12

меня прямо бесят такие.В последнее время я отвечаю им таким же взглядом

Гость
#13
Гость

Умею. Она не написала что она надувала пузыри, но это не значит что она их не надувала : ) А я не написала что надувала пузыри ОНА : )

Вы *****.

Гость
#14

Блин,а у меня просто взгляд такой как сваркой режет,хотя я по натуре очень добродушная.

sun
#15

Я автор)) А меня это расстраивает..Может мне к психологу пора? Родные надо мной смеются. Но меня, правда, это эмоционально угнетает. Побуду среди таких людей-и потом весь день разбит. Как-будто заряжаюсь от них негативом и сама становлюсь злой..

Наденька
#16

Автор, вы в каких местах бываете, что на вас прямо все "зло зыркают"? Или, может, вы так выглядите или ведете себя так, что на вас все "зло зыркают"? Никогда не замечала нигде "злозыркающих" людей, в основном у всех равнодушный скользящий взгляд, народ сейчас нечем ни удивишь.

Гость
#17
Гость

Вы *****.

Гениальный вывод.

Гость
#18
Наденька

Автор, вы в каких местах бываете, что на вас прямо все "зло зыркают"? Или, может, вы так выглядите или ведете себя так, что на вас все "зло зыркают"? Никогда не замечала нигде "злозыркающих" людей, в основном у всех равнодушный скользящий взгляд, народ сейчас нечем ни удивишь.

Согласна. На самом деле всем на всех плевать.

Гость
#19
sun

Я автор)) А меня это расстраивает..Может мне к психологу пора? Родные надо мной смеются. Но меня, правда, это эмоционально угнетает. Побуду среди таких людей-и потом весь день разбит. Как-будто заряжаюсь от них негативом и сама становлюсь злой..

Вряд ли на вас вот прям зло смотрят, автор. Просто многие люди уставшие, погода плохо влияет и т.п. Вот и выходит такой взгляд. На самом деле чаще просто смотрят в вашу сторону. Если, конечно, у вас не малиновые волосы и нет пяти сережек в носу.
А вообще даже если бы и смотрели зло - ну что с того? Вы же не станете хуже от этих взглядов. Вы такая какая вы есть, чужое мнение вас не изменит. ?

Гость
#20

Было дело. Я как-то бельё не надела под платье, лето было, жара. И тут ветер подул. И какая-та пожилая грымза увидела. Прямо аж вся изошлась от злобы.

Гость
#21
Гость

Было дело. Я как-то бельё не надела под платье, лето было, жара. И тут ветер подул. И какая-та пожилая грымза увидела. Прямо аж вся изошлась от злобы.

Почему?! Ваше влагалище мерзко выглядит???

Гость
#22

Мало ли у кого какой взгляд и выражение лица. Может у человека неприятность какая-нибудь, вот он и злой идет. Не обращайте внимания на такие мелочи, не задерживайте взгляд на прохожих. Я никогда не зацикливалась на такой ерунде, мне плевать, кто и как на меня посмотрел. :))

Гость
#23

Я так зыркаю, хехе
И морда всегда кирпичом😝не со зла, просто так выходит)

Гость
#24

Да, есть тетки (и девки) определенного типа - они прям в лицо смотрят (а то и заглядывают), причем таращатся долго, а то и оглядываются... Ну не приучили их родители, что на людей надо смотреть нейтрально, и вообще не пялиться на незнакомого человека более 3-х секунд... Зло смотрят обычно на красивых, хорошо и/или дорого одетых, просто ярких, нарядных, выделяющихся из толпы... В особо тяжелых случаях могут и чего-нибудь под нос пробубнить, а то и откровенную гадость сказать:))

#25

Чтобы не видеть чужих негативных взглядов и рожы недовольные, я стараюсь не смотреть ни на кого, все время в телефоне... не хочу встречаться взглядом с посторонними людьми. И пусть они на меня пяляться сколько им хочется, я ведь все равно не смотрю на них и соответственно не вижу их.))

Lera
#26

Я как то стою на остановке и мужик подходит. Лицо такое злое, ,надменное и спрашивает меня автобус номер такой то проходил? И смотрит на меня так, как будто я девочка провинившаяся и денег ему должна.
Я от нежиданности рот открыла и молчу)))))) Он опять переспрашивает и уже с наездом. Я в себя пришла и думаю, вот косел, подходит и еще с такими наездами спрашивает, нарушает мой душевный контроль)))
Ну я стала смотреть на него и молчу))))))) Ахах, так его так перекосило. Так и не ответила ничего ему.
А вот не фиг, нормально бы спросил, получил бы нормальный ответ.

Lera
#27

Я очень редко смотрю в лица людей. Ну не приятен мне контакт глаз с чужим человеком. Люди разные, есть неаекват и на фига впечатляться))
Я смотрю только если чувствую угрозу ну или мне интересно.

Муж меня ругает, называет мямлей (((Он всегда всем смотрит в глаза и его бесит, что я никому не смотрю.

Lera
#28

Еще очень бесит, когда кто то подходит. Ну бывает спросить или какието мутные люди. Я так бешусь)))) ну потому что куда надо я сама подойду.
Помню стоим с подругой и тетка что то невзначай стала с нами беседовать. Такая веселая, общительная.
Я не могу, может я сноб, но мне так хочется сказать :" ну-ка за.тк.улась и отошло, тебе никто слова не давал"))))

Гость
#29
Гость

Да, есть тетки (и девки) определенного типа - они прям в лицо смотрят (а то и заглядывают), причем таращатся долго, а то и оглядываются... Ну не приучили их родители, что на людей надо смотреть нейтрально, и вообще не пялиться на незнакомого человека более 3-х секунд... Зло смотрят обычно на красивых, хорошо и/или дорого одетых, просто ярких, нарядных, выделяющихся из толпы... В особо тяжелых случаях могут и чего-нибудь под нос пробубнить, а то и откровенную гадость сказать:))

Разрази гром таких людей.

Гость
#30
Lera

Еще очень бесит, когда кто то подходит. Ну бывает спросить или какието мутные люди. Я так бешусь)))) ну потому что куда надо я сама подойду.Помню стоим с подругой и тетка что то невзначай стала с нами беседовать. Такая веселая, общительная.Я не могу, может я сноб, но мне так хочется сказать :" ну-ка за.тк.улась и отошло, тебе никто слова не давал"))))

Сами-то понимаете, что Вы диковатая?

Lill
#31
Гость

На меня не смотрят зло, и я не смотрю. Единственное, могу задержать взгляд если девушка одета как клоунесса, эмо и т.п. Если взрослая девушка пузыри из жвачки надувает, это тоже как-то странно смотрится. Может, поэтому люди взгляд задерживают.

На меня не зыркают. По крайней мере, не помню когда так было, может, очень редко. Если и произойдет, мне пофиг :).
Взглядом, кстати, тоже не люблю с незнакомыми встречаться.


Ну и что что жвачку жует и пузыри надувает, лучше это чем когда курит. Непонятно при чем тут возраст. Хотя автор не жует :).

30 - а вам нравится когда к вам какие-нибудь общительные тетки пристают?

Гость
#32

Ну общительные тети, это еще куда не шло. Можно просто отвернуться и они замолчат). А вот злые дядечки, которые почему то думают, что все им должны и начинают грубить и повышать голос на молодую хрупкую девушку -это уже диагноз)

Гость
#33
Lill

Ну и что что жвачку жует и пузыри надувает, лучше это чем когда курит. Непонятно при чем тут возраст.

При том что взрослые люди себя так не ведут. Именно взрослые. У них мозги по-другому устроены. Это не плохо, подчеркиваю, это просто странно и может привлечь внимание.

гость
#34

Чурб аны и чурб анки часто пялятся, зачем-непонятно. Просто врожденное ***анство.

Гость
#35

На меня тоже пялятся, мужики еще ладно, можно понять, но бабье тyпoe, кривое-косое, рассматривает постоянно коровьим завистливым взглядом, так как я очень яркая девушка. Только я глаза не прячу, смотрю с вызовом или отвращением, как на гору гoвнa. А вообще адекватные развитые люди ни на кого не пялятся никогда. Пялится быдлo, и взгляд у них соответствующий - тyпoй и бессмысленный, как у жвачного животного на новые ворота.

Гость
#36

ага, я в басик хожу абонемент с работы мужа, там взрослые даже зрелые женщины ходят. зыркают. зло зыркают, неприятно, что я высокая, стройная, без целлюлита)) ну что ж поделать, все когда то были молоды и красивы, почти все. а есть которым пофиг, трут о своём, плевать им на девок

Гость
#37
Lera

Я как то стою на остановке и мужик подходит. Лицо такое злое, ,надменное и спрашивает меня автобус номер такой то проходил? И смотрит на меня так, как будто я девочка провинившаяся и денег ему должна.Я от нежиданности рот открыла и молчу)))))) Он опять переспрашивает и уже с наездом. Я в себя пришла и думаю, вот косел, подходит и еще с такими наездами спрашивает, нарушает мой душевный контроль)))Ну я стала смотреть на него и молчу))))))) Ахах, так его так перекосило. Так и не ответила ничего ему. А вот не фиг, нормально бы спросил, получил бы нормальный ответ.

а вы молодец, а я отвечаю всегда, как д у р а

Гость
#38

Я сама хожу всегда со злым лицом и взглядом. Специально, чтобы никто не лез.

Гость
#41

А, если кто-то пялится оценивающим взглядом, то посылаю в ответ резкий испепеляющий гневный взгляд.

Гость
#42
Смарт

Пяльтесь в мобильный. Тогда все равно будет, кто и как на вас смотрит.

Ха ха! Одна такая вот ***** ***** чесала по улице и пялилась в мобильник, не глядя не под ноги себе, не по сторонам. Итог печален, свалилась за поребрик газона, зацепилась ногой, не заметила что асфальт закончился. Только очки с носа слетели.

Ололошка
#43

Вот когда смотрят зло а ты им спецом по доброму посмотришь.они сразу становятся добрее и чувствуется им не удобно.проверено.

Гость
#44

Я тоже часто замечаю на себе такие взгляды , как будто я что то украла у них , отняла. Смотрят злобно, на днях пошла в кафе., столкнулась взглядом с прихожей девицей , ужас как она злобно и презрительно на меня посмотрела , что я растерялась и чуть не расплакалась там ((

Гость
#45

Надо учится противостоять- такие учки забирают вашу энергию или сбрасывают на вас негатив. Вот зыркнет такая, а вы мысленно представте себя в стеклянном колпаке и как от него этот взгляд отскакивает и ей возвращается. Мне помогает. Люди в массе завистливы, что на каждого внимание обращать? Выработайте защиту своего поля, учитесь не растеряться и как на вас посмотрели так вы им обратно одарите.

Lera
#46

Надо не смотреть и все. Ну зачем бороться с кем то.
Я смотрю только когда диалог. А просто на прохожих смотрю, но не в глаза.

Lera
#47
Гость

Сами-то понимаете, что Вы диковатая?

Здрасте, это я диковатая?? Ко мне подходит какое то ч.мо и начинает ездить по ушам, а я диковатая?))))
Если у кого то словесный по.нос, то пускай вон к гопнику попробует подойти и поездить по ушам))))

Гость
#48
Lera

Здрасте, это я диковатая?? Ко мне подходит какое то ч.мо и начинает ездить по ушам, а я диковатая?))))Если у кого то словесный по.нос, то пускай вон к гопнику попробует подойти и поездить по ушам))))

Да правильно вам написАли. Человек подходит к вам в добром расположении, а вы ему "зaткнись и отойди". Вы не только сноб и дикая, но ещё и неадекват.

Гость
#49
Гость

Да, есть тетки (и девки) определенного типа - они прям в лицо смотрят (а то и заглядывают),Зло смотрят обычно на красивых, хорошо и/или дорого одетых, просто ярких, нарядных, выделяющихся из толпы...)

Автор, ну вот вам и объяснение, гордитесь. В этот день вы выглядите на зависть восхитительно.

#50

улыбайтесь в ответ :)