Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что значит, когда видишь лица на обычных бытовых предметах?

Кто-нибудь с таким явлением сталкивался в своей жизни? Например, смотришь на покрывло или дверь от шкафа, а там лицо, у меня в основном лицо доброго старца с мудрыми глазами и с умиротворенным взглядом. Иногда, женщина, очень редко-ребенок. Я не ощущаю никакого дискомфорта или страха, просто вижу и все. Это вообще нормально?

Ответы (71) Ответить
  • Развитое воображение от не х.рен делать. Вы когда на небо смотрите и видите там коровку и цветочек, проплывающие по небу, тоже верите что это на самом деле корова и цветочек?

• Реклама

• Это к вашему драгдилеру или психиатру

• пройдёт, это не опасно..))

• у меня тоже так:-) этому эффекту есть какое-то название:-) думаю, это нормально:-)
    ассоциативное мышление развито и визуальное:-)

• Нет, в жизни это не нормально. Но вполне возможно, что на вумане найдется еще парочка таких как вы.

• А я вообще, когда утром последний глоток кофе делаю, стараюсь рассмотреть на дне чашки что-то осмысленное. Это у меня прогноз на день)))

• Спите хорошо? Высыпаетесь. Мне бывает глючит, когда очень устала и не выспалась.

• Воображение бурное. Вообще это называется парейдолии, есть такой вид иллюзий восприятия. Согласна - просто вам нефиг делать, вот и рассматриваете все вещи. Многие из нас так в детстве "смотрели ковер", но с возрастом перестали таким маяться.

• да у меня бывает, но не обязательно лица. могут быть цифры, например

• И у меня так.

• Да иногда на покрывале или на шкафу или стене. Но там обычно такие рожи страшные...Красивого не увидела пока ничего.

• Пока они с вами не начали разговаривать, все нормально.А, если вдруг начнут, тогда беда...

• А вы с психотерапевтом это не обсуждали?

• Гость

Нет, в жизни это не нормально. Но вполне возможно, что на вумане найдется еще парочка таких как вы.

не,тут далекооо не парочка

• Гость

Пока они с вами не начали разговаривать, все нормально.А, если вдруг начнут, тогда беда...

Представляю как админы ухватятся за Ваше предложение и скоро будет тема: "это нормально, когда со мной говорит лицо из ковра?")))

• Милая автор - это очень хорошие образы. Этот добрый старичок вам помогает по жизни. И женщина с сыном) Так что не волнуйтесь.

• Автор я в шоке ))),но я сегодня видела тоже человека,а в частности лицо и шею его .
    Значит сижу я жру на кухни ,а у нас коридор ,потом закуток такой и дверь кухни ,я сижу смотрю телек и краем глаза вижу парня-мужчину за 25 рослого такого ,прическа как у домовенка Кузи только цвета ржи )) ну такого желтоватого ,он выглянул и пропал !!!!
    Что это было я не знаю ,если домовой то чего он такой высокий где-то 1.80 ,короче незнаю что и думать (((
    Если что я не бухающая и в здравом уме)

• в контакте поищите сообщество "ты упоротый что ли". там таких много.

• я вижу в узорах плитки в туалете то собачку, то лица:-) да классно же!

• женщина

Пока они с вами не начали разговаривать, все нормально.А, если вдруг начнут, тогда беда...

Представляю как админы ухватятся за Ваше предложение и скоро будет тема: "это нормально, когда со мной говорит лицо из ковра?"))) ахаха)))

• Я вижу на шторах бесконечное число рожиц фигур картин.. просыпаюсь-глаза раскрываю и попадаю на новое изображение) там хаотичный рисунок штор.

• Гость

Воображение бурное. Вообще это называется парейдолии, есть такой вид иллюзий восприятия. Согласна - просто вам нефиг делать, вот и рассматриваете все вещи. Многие из нас так в детстве "смотрели ковер", но с возрастом перестали таким маяться.

Помню-помню! У меня над кроватью висел ковер и я там видела рожицы. Потом родители купили Русскую красавицу и я домогалась, где же эта красавица? Там одни цветочки и завиточки. Мама с трудом из этих цветочков и завиточков указала мне на уродливую рожу не то друида, не то еще какого-то лесного чудища. Я не согласилась, что это и есть красавица, и название ковра вызывало у меня раздражение.

• я тоже вижу лица. а иногда туловища. лица ярко выражающие эмоции(((

• Акуна 👑

Автор я в шоке ))),но я сегодня видела тоже человека,а в частности лицо и шею его .Значит сижу я жру на кухни ,а у нас коридор ,потом закуток такой и дверь кухни ,я сижу смотрю телек и краем глаза вижу парня-мужчину за 25 рослого такого ,прическа как у домовенка Кузи только цвета ржи )) ну такого желтоватого ,он выглянул и пропал !!!!Что это было я не знаю ,если домовой то чего он такой высокий где-то 1.80 ,короче незнаю что и думать (((Если что я не бухающая и в здравом уме)

Жесть

• Акуна 👑

Автор я в шоке ))),но я сегодня видела тоже человека,а в частности лицо и шею его .Значит сижу я жру на кухни ,а у нас коридор ,потом закуток такой и дверь кухни ,я сижу смотрю телек и краем глаза вижу парня-мужчину за 25 рослого такого ,прическа как у домовенка Кузи только цвета ржи )) ну такого желтоватого ,он выглянул и пропал !!!!Что это было я не знаю ,если домовой то чего он такой высокий где-то 1.80 ,короче незнаю что и думать (((Если что я не бухающая и в здравом уме)

у меня тоже было такое, я к маме в гости приехала, пришла на кухню одна, сажусь за стол и в это время вижу что из-за косяка сверху в коридоре лицо высокого человека, не приятное такое, и резко исчезло. но тоже гдето под 1.80 высотой( жутковато

• Ой-йе... А я не вижу такого, что то со мной не так...

• Автор, это специфика восприятия. Так работает психика человека, она пытается из хаоса создать что-то знакомое, похожее на знакомое, собрать из деталей целое. Когда вы видите беспорядочные узоры, то подсознательно ищете в них фрагменты чего-то целого, объединяете в узнаваемые очертания.

• Гость

у меня тоже было такое, я к маме в гости приехала, пришла на кухню одна, сажусь за стол и в это время вижу что из-за косяка сверху в коридоре лицо высокого человека, не приятное такое, и резко исчезло. но тоже гдето под 1.80 высотой( жутковато

Может это какой-нибудь форзик, который не даёт женщинам скушать лишнего?!

• Гость

у меня тоже такое было. сижу на кухне ем, а потом смотрю на потолке прям человек какой-то сидит и голову свесил, я шуганула и он убежал куда-то за шкаф.. а когда отворачивалась котлету кто-то спер, но не знаю, может это и совпадение

• А у меня тень от газовой плиты на стол падает и это профиль моего бывшего мужа, отвечаю!))) Это не только я замечаю, но меня передергивает, когда я пью кофе отдыхаю и вижу эту рожу))))

• Гость

А у меня тень от газовой плиты на стол падает и это профиль моего бывшего мужа, отвечаю!))) Это не только я замечаю, но меня передергивает, когда я пью кофе отдыхаю и вижу эту рожу))))

Это знак! Он ваша судьба, точно!

• Гость

Автор, это специфика восприятия. Так работает психика человека, она пытается из хаоса создать что-то знакомое, похожее на знакомое, собрать из деталей целое. Когда вы видите беспорядочные узоры, то подсознательно ищете в них фрагменты чего-то целого, объединяете в узнаваемые очертания.

+++
    а еще именно в начале лета хочется волшебства.
    мне во всяком случае так.
    вчера ехала поздно вечером в маршрутке и очень хотела каких нить балаганов с языческими плясками кострами и хороводами.

• Во всем,если включить воображение,можно увидеть очертания человека или животного:) Ну или еще чего)

• ой, автор не переживайте, у меня такое очень долго было, пока институт не закончила. и в складках штор и в бессмысленных рисунках обоев, коврах и на потолке, когда там обои были и свет играл по-разному, при этом вырисовывались лица ,голова, профиль, но всегда были глаза)) чаще люди ,но иногда непонятные зверьки, и ко всему, я иногда от нечего делать могу рисовать куколок каких-нибудь. Я в институте поговорила с психиатром-психологом, он сказал, что это нормально, даже хорошо, что я вдумчивый человек, анализирующий и пр. не знаю, не заметила даже как это все прошло)

• гость

Развитое воображение от не х.рен делать. Вы когда на небо смотрите и видите там коровку и цветочек, проплывающие по небу, тоже верите что это на самом деле корова и цветочек?

какой хороший вопрос вы ей задали

• Гость

у меня тоже такое было. сижу на кухне ем, а потом смотрю на потолке прям человек какой-то сидит и голову свесил, я шуганула и он убежал куда-то за шкаф.. а когда отворачивалась котлету кто-то спер, но не знаю, может это и совпадение

че в кащенко опять дверь запереть забыли?

• я тоже вижу ))) с самого детства, а мне 32 уже ) много где, при наличии узоров, можно найти лицо. я радуюсь когда нахожу )

• Это шизофрения обычная. Серьезно

• Знакомый наркоман тоже видит в зеркалах , в телефонах при выключеных экранах. Ну и так всяких сущностей.

• Гость

Воображение бурное. Вообще это называется парейдолии, есть такой вид иллюзий восприятия. Согласна - просто вам нефиг делать, вот и рассматриваете все вещи. Многие из нас так в детстве "смотрели ковер", но с возрастом перестали таким маяться.

Хаха! Я ребенком видела лица на ковре :)). Во взрослом возрасте иногда что-то такое мерещится, например лицо на коре дерева или в облакаx, иногда нормальное, а иногда демон какой-то. Бывают и слуxовые галлюцинации, но гораздо реже.
    Такие люди обычно чувствительны, эмоциональны, мнительны. Это про вас, Автор? Просто особенности псиxики. Возможен стресс, депрессия или переутомление. Из плоxиx вариантов - шизофрения или опуxоль мозга.

• если это правда то старец это Святой Николай Чудотворец. женщина и ребёнок возможно Дева Мария и Иисус.вам надо найти хорошего батюшку и пообщаться с ним на эту тему .а не тут писать .тут к у .ры не поймут.и вам надо пустить их в свою жизнь.общаться.купить иконы

• пятна Роршаха

пройдёт, это не опасно..))

Ну, как сказать... Если ***** будет жуткая, да еще в полумраке- обделаться можно с перепугу

• к 42- под звездами- Р .О. Ж. А

• Скрудж у Диккенса тоже видел на дверном молотке лицо Марли. А потом к нему Марли в гости пришёл и жить научил.

• Вот это тема!Я как раз интересуюсь этим вопросом, так как сама вижу это всё, последнее время очень часто. Радует, что я не одна такая!
    И на столе, и на обоях, и на деревьях и т.д.
    Я нормальная, кстати.

• Гость

А у меня тень от газовой плиты на стол падает и это профиль моего бывшего мужа, отвечаю!))) Это не только я замечаю, но меня передергивает, когда я пью кофе отдыхаю и вижу эту рожу))))

Оу, ну вы даете) Мужика с профилем газовой плиты попробуй найди)))
    Автор, я б не парилась. Люди специальные упражнения делают, фантазию развивают, а у вас и так получается.
    Я люблю облака разглядывать, поверхность дерева, землю - столько разных образов приходит.

• А голоса еще не слышите? Шиза это.

• Я в основном собачьи мордочки вижу. Очень люблю собак, вот они мне всюду и мерещатся.

• Малинка

Кто-нибудь с таким явлением сталкивался в своей жизни? Например, смотришь на покрывло или дверь от шкафа, а там лицо, у меня в основном лицо доброго старца с мудрыми глазами и с умиротворенным взглядом. Иногда, женщина, очень редко-ребенок. Я не ощущаю никакого дискомфорта или страха, просто вижу и все. Это вообще нормально?

Так могут способности к ясновидению проявляться. У меня точно также начиналось. Я так и вижу мир - образами. И да, не мешает нисколько. Вижу лица, фигуры животных, лики святых на стенах, в кроне листьев, на чистом небе. У меня это вызывает любопытство, не более, в жизни совершенно адекватный человек. Но я и творческой работой занимаюсь, поэтому это только в плюс.

• Гость

Такие люди обычно чувствительны, эмоциональны, мнительны. Это про вас, Автор? Просто особенности псиxики. Возможен стресс, депрессия или переутомление. Из плоxиx вариантов - шизофрения или опуxоль мозга.

Никакой мнительности в себе не знаю. Я думаю, бить тревогу надо если приходят в образах черти и сущности разные, вампиры крылатые, а если хорошее видится, то нечего и паниковать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь