Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы меняли научного руководителя дипломной работы?

Возникла ситуация. Я одна не нравлюсь преподу-женщине, у которой писала курсовую. Она не оказывала мне помощь в написании, не хотела объяснять мои ошибки и недочеты. Типа читай, ищи сама. Не принимала долго курсач. Я так и не поняла, где я допустила недочеты. После защиты курсовой , хоть и на 5, упрекла меня в том, что я так и не исправила недочеты, и что она не заинтересована далее писать со мной диплом.... Я хочу сменить ее на другого препода. Но не знаю что им говорить, почему я решила уйти от своего руководителя? Какие придумать аргументы?

Ответы (15) Ответить
  • А как это возможно, если на носу защита? Или вы не выпускница?

• Реклама

• Я думаю вас даже спрашивать о причинах не будут. За шесть лет учебы у меня была туча руководителей курсовых, а на диплом выбрала вообще другого руководителя

• У нас нереально поменять науч.руководителя. Не то что поменять...даже выбрать изначально нельзя, всем назначает зав.кафедры. Это все зависит от кафедры,если у вас заведующий адекватный,то просто пишите заявление и вам меняют. Если нет,то можно вообще нарваться на неприязнь всей кафедры.

• У меня защита диплома через полгода. Методист советует придумать аргументы, чтобы преподы другие не подумали что я просто лентяйка, и что сама не хочу сотрудничать с руководителем. Наоборот я часто просила ее проверить мою работу, а она игнор: ошибки есть, найти, исправить. Диплом я с ней точно не напишу.

• Аргументируйте отсутствием взамопонимания или недостаточной компетентностью в теме дипломной работы (если тема не совсем по ее профилю).

• А лучше выбрать нового науч.руководителя и если вы с ним в хороших отношениях,то объяснить примерно ситуацию и попроситься к нему. А он уже решит вопрос с зав.кафедрой и своей коллегой. По идее-вы имеете на это право.

• У нас руководители по специализациям делились, мы выбирали сами к кому идти, у вас не так?
    В любом случае можете на тему диплома сослаться (обычно у каждого руководителя свой набор тем) или, скажите, что вы по расписанию консультаций не совпадаете.
    А вообще это ваше право, не понимаю, почему на вас должны разозлиться.
    Я в свое время кафедру меняла и ничего)) только завкафедрой прошипел, что им и самим такие как я не нужны, и все, это был самый неприятный момент. На учебе не отразилось.

• Гость

Аргументируйте отсутствием взамопонимания или недостаточной компетентностью в теме дипломной работы (если тема не совсем по ее профилю).

Только вот этого не надо, обвинять руководителя в некомпетентности - это точно против себя настроить.

• я меняла. баба очень придирчивая оказалась, постоянно говорила мне что я нифига не понимаю о чем пишу. поменяла на другую бабу. сдала на 5

• Да, меняла. Изменила тему и автоматически изменился руководитель

• Вот так резко перед защитой разве меняют? Тем более по такой причине, что вас упрекнули и сделали пару замечаний. Я меняла руководителя еще зимой, хотя тема была утверждена. И то столько мороки было, не хотели менять, говорили что то про часы, что смена темы отразится потом на защите, но я стояла на своем. Мне не нравился руководитель и тема диплома, этого профессора вообще в глаза не видела, по телефону мне тему придумала, а сама она вечно в разъездах. Зато выбранная мною очень помогла, защита на 100 баллов

• Я меняла за полгода по причине того,что моя руководительница родила ушла в декрет и отмахивалась от меня,ко мне приехать домой не могла, к себе не пускала(что в принципе логично,младенец дома все таки). и в универ приехать не могла...общались по телфону и почте,но не понимали друг друга и часто слышала "ну разберись сама, в библиотеку сходи"
    не стала придумывать умные причины, сказала директору универа как есть,что так написать мне диплом нереально. в итоге писала с директрисой,на пять))))

• У меня защита через неделю Всего месяц назад поменяла дипломного руководителя

• Лина

У меня защита через неделю Всего месяц назад поменяла дипломного руководителя

Мне бы так у меня неделя осталась

• по какой причине можно ее убрать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь