Гость
Статьи
Вы меняли научного …

Вы меняли научного руководителя дипломной работы?

Возникла ситуация. Я одна не нравлюсь преподу-женщине, у которой писала курсовую. Она не оказывала мне помощь в написании, не хотела объяснять мои ошибки и недочеты. Типа читай, ищи сама. Не принимала долго курсач. Я так и не поняла, где я допустила недочеты. После защиты курсовой , хоть и на 5, упрекла меня в том, что я так и не исправила недочеты, и что она не заинтересована далее писать со мной диплом.... Я хочу сменить ее на другого препода. Но не знаю что им говорить, почему я решила уйти от своего руководителя? Какие придумать аргументы?

катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как это возможно, если на носу защита? Или вы не выпускница?

Nadya
#2

Я думаю вас даже спрашивать о причинах не будут. За шесть лет учебы у меня была туча руководителей курсовых, а на диплом выбрала вообще другого руководителя

Гость
#3

У нас нереально поменять науч.руководителя. Не то что поменять...даже выбрать изначально нельзя, всем назначает зав.кафедры. Это все зависит от кафедры,если у вас заведующий адекватный,то просто пишите заявление и вам меняют. Если нет,то можно вообще нарваться на неприязнь всей кафедры.

катя
#4

У меня защита диплома через полгода. Методист советует придумать аргументы, чтобы преподы другие не подумали что я просто лентяйка, и что сама не хочу сотрудничать с руководителем. Наоборот я часто просила ее проверить мою работу, а она игнор: ошибки есть, найти, исправить. Диплом я с ней точно не напишу.

Гость
#5

Аргументируйте отсутствием взамопонимания или недостаточной компетентностью в теме дипломной работы (если тема не совсем по ее профилю).

Гость
#6

А лучше выбрать нового науч.руководителя и если вы с ним в хороших отношениях,то объяснить примерно ситуацию и попроситься к нему. А он уже решит вопрос с зав.кафедрой и своей коллегой. По идее-вы имеете на это право.

Гость
#7

У нас руководители по специализациям делились, мы выбирали сами к кому идти, у вас не так?
В любом случае можете на тему диплома сослаться (обычно у каждого руководителя свой набор тем) или, скажите, что вы по расписанию консультаций не совпадаете.
А вообще это ваше право, не понимаю, почему на вас должны разозлиться.
Я в свое время кафедру меняла и ничего)) только завкафедрой прошипел, что им и самим такие как я не нужны, и все, это был самый неприятный момент. На учебе не отразилось.

Гость
#8
Гость

Аргументируйте отсутствием взамопонимания или недостаточной компетентностью в теме дипломной работы (если тема не совсем по ее профилю).

Только вот этого не надо, обвинять руководителя в некомпетентности - это точно против себя настроить.

Гость
#9

я меняла. баба очень придирчивая оказалась, постоянно говорила мне что я нифига не понимаю о чем пишу. поменяла на другую бабу. сдала на 5

Гость
#10

Да, меняла. Изменила тему и автоматически изменился руководитель

Гость
#11

Вот так резко перед защитой разве меняют? Тем более по такой причине, что вас упрекнули и сделали пару замечаний. Я меняла руководителя еще зимой, хотя тема была утверждена. И то столько мороки было, не хотели менять, говорили что то про часы, что смена темы отразится потом на защите, но я стояла на своем. Мне не нравился руководитель и тема диплома, этого профессора вообще в глаза не видела, по телефону мне тему придумала, а сама она вечно в разъездах. Зато выбранная мною очень помогла, защита на 100 баллов

Гость
#12

Я меняла за полгода по причине того,что моя руководительница родила ушла в декрет и отмахивалась от меня,ко мне приехать домой не могла, к себе не пускала(что в принципе логично,младенец дома все таки). и в универ приехать не могла...общались по телфону и почте,но не понимали друг друга и часто слышала "ну разберись сама, в библиотеку сходи"
не стала придумывать умные причины, сказала директору универа как есть,что так написать мне диплом нереально. в итоге писала с директрисой,на пять))))

Лина
#13

У меня защита через неделю Всего месяц назад поменяла дипломного руководителя

Гость
#14
Лина

У меня защита через неделю Всего месяц назад поменяла дипломного руководителя

Мне бы так у меня неделя осталась

Гость
#15

по какой причине можно ее убрать?

аспирантка
#16

Я тоже хочу поменять руководителя, из-за того что у нас односторонние отношения. Она не хочет мне растолковать КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО писать , а я постоянно парюсь когда бы её поймать поговорить по делу! Только переживаю, что она настроит кафедру против меня потому что я ей не нравлюсь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: