Гость
Статьи
Одна с двумя детьми: …

Одна с двумя детьми: как выжить

Он меня предал, унизил, бросил, втоптал в грязь. Не спрашивайте что да как - итог один: мне 26 лет, я осталась одна с двумя детьми (3 года и 1 год). На работу выйти пока не могу, из дохода только …

Яна (автор)
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

манипулировала рожалками. не получилось.

Гость
#152

а при чем тут свекровь?

гость
#153
Яна (автор)

Спасибо за советы и поддержку. Они мне сейчас необходимы. Разлюбить я его не разлюблю за один день, но нужно как-то жить дальше без него. Очень хочу пойти работать ради детей. Хочу, чтобы они ни в чем не нуждались. С родителями вечером посоветовались, пришли к выводу, что в сентября начну искать работу, а с младшим сыном будет сидеть бабушка, а старшего - в садик. Хоть какой-то наметился план действий на ближайшее время. Бывшему ни звонить ни писать не буду, а вот маме его стоит. Соберусь с мыслями и позвоню. Надеюсь мы сможем к чему-то прийти. Боязно немного, мы в плохих отношениях и полгода вообще не виделись. Ей безразличны ее внуки, она живет только для себя. И я точно знаю, что в его уходе от нас, она сыграла не последнюю роль... Кто-то выше написал о том, "зачем рожала второго и тд"... Знаете, я вам так скажу: я была в нем уверена, процентов на 90, что он не оставит и будет с нами. Я даже в мыслях не допускала такого исхода. Мне хотелось растить с ним наших детей, строить свою семью, быть счастливой. У нас все было хорошо, но сказка закончилась... Очень обидно от того, что он так легко ушел и живет без нас...Надеюсь когда-нибудь он поймет, какую ошибку он совершил...

"Знаете, я вам так скажу: я была в нем уверена, процентов на 90, что он не оставит и будет с нами. Я даже в мыслях не допускала такого исхода. Мне хотелось растить с ним наших детей, строить"

Во-во, только вчера на работе отпаивали валерьянкой сотрудницу... Не слушала нас, - старых теток. "У нас любовь, доверие, вы ничего не понимаете" - это ее слова были. А мы ей про жизнь рассказывали, про то, что как можно, имея 2 детей, жить в квартире мужа (добрачная) и ВСЕ ДЕНЬГИ у мужа - у них же любовь... А мы старые ***** и ХР.ена в этой жизни не понимаем

Гость
#154
Гость

Маме нужно прекращать ныть и плакать, взять себя в руки, выбивать алименты с папашки, а потом пойти работать хотя бы нянечкой в садик. Деньги небольшие, но дети под присмотром и сама сыта. Да, ей обидно, что муж с ней так поступил. Но у неё не самая тупиковая ситуация, бывает и похуже. А сидеть и плакаться на жизнь, пустое и малополезное занятие. Не поможет ничем.

Вот именно...бывает и похуже. Меня тоже бросил муж (был моложе на 9 лет) . Но у меня на руках осталось 2 деток....один из них больной ребенок. Нам предстоит операция. Жильем обеспечена. Вот где беда. А вы держитесь........ самое главное-здоровые детки

Гость
#155

Автор, Яна которая, вот вы опять совершаете ещё одну ошибку! Почему вы так боитесь ну хоть чем то потревожить бывшего мужа, боитесь ему звонить, боитесь требовать с него алименты на себя и детей, хотя он должен и обязан по закону их выплачивать, но при всем при этом зачем то собираетесь звонить его матери, бабушке, хотя сами тут же признание, что она внуками не интересуется и внуки ей трижды не нужны! Что вы от неё хотите? Окончательно испортить отношения нелепыми просьбами о помощи? Почему вы свои законные требования к мужу то боитесь предъявить, понять не могу? Боитесь, что он вконец на вас разозлится и тогда уж точно никогда не вернётся? Очевидно, вы и тех твердолобых дам, которые на полном серьезе считают, что весь мир им должен и обязан, но Боже упаси побеспокоить того, кто действительно в этой ситуации и должен и обязан. Странная вы. Плачетесь, что денег вам мало на детей и тут же пишите, что не хотите что-то требовать от отца детей.

Гость
#156
гость

"Знаете, я вам так скажу: я была в нем уверена, процентов на 90, что он не оставит и будет с нами. Я даже в мыслях не допускала такого исхода. Мне хотелось растить с ним наших детей, строить" Во-во, только вчера на работе отпаивали валерьянкой сотрудницу... Не слушала нас, - старых теток. "У нас любовь, доверие, вы ничего не понимаете" - это ее слова были. А мы ей про жизнь рассказывали, про то, что как можно, имея 2 детей, жить в квартире мужа (добрачная) и ВСЕ ДЕНЬГИ у мужа - у них же любовь... А мы старые ***** и ХР.ена в этой жизни не понимаем

и чо? и чо?

Гость
#157
Гость

автор, в гб жили? или замуж по залету?

По теме: стиснуть зубы, детей в сад и ясли и работать. Почитайте тут веточку - ушла жена от мужа с двумя детьми. Нашла для младшей интернат (дочке года полтора), впряглась в работу (она экскурсовод), родители подсобили - продали гараж, она добавляет маткапитал и покупает дом. Друзья и родня помогают - одна пустила пожить, когда девушка от мужа ушла, родня помогает в доме ремонт делать. А у вас даже квартира есть!

так она купила или это ваши домыслы ? Тему просто удалили и я не успела достать .

Яна (автор)
#158

Брак официальный, дети родились уже в нем.

Яна (автор)
#159
Гость

Автор, Яна которая, вот вы опять совершаете ещё одну ошибку! Почему вы так боитесь ну хоть чем то потревожить бывшего мужа, боитесь ему звонить, боитесь требовать с него алименты на себя и детей, хотя он должен и обязан по закону их выплачивать, но при всем при этом зачем то собираетесь звонить его матери, бабушке, хотя сами тут же признание, что она внуками не интересуется и внуки ей трижды не нужны! Что вы от неё хотите? Окончательно испортить отношения нелепыми просьбами о помощи? Почему вы свои законные требования к мужу то боитесь предъявить, понять не могу? Боитесь, что он вконец на вас разозлится и тогда уж точно никогда не вернётся? Очевидно, вы и тех твердолобых дам, которые на полном серьезе считают, что весь мир им должен и обязан, но Боже упаси побеспокоить того, кто действительно в этой ситуации и должен и обязан. Странная вы. Плачетесь, что денег вам мало на детей и тут же пишите, что не хотите что-то требовать от отца детей.

Он не отвечал на мои сообщения в соц сетях, я писала ему неоднократно. Можно, конечно, позвонить, ради интереса возьмет-не возьмет, но почему-то ощущение, что и тут будет полный игнор. Человек полностью абстрагировался от нас( Забаррикадировался даже. Вот интересно, когда же он САМ про нас вспомнит? Или этот момент никогда не настанет? А если, к примеру, случиться чего со мной или детьми (не дай Бог, конечно) он даже и не узнает об этом! Хочется не быть униженной и оскорбленной в этой ситуации. Не хочу навязываться человеку, который плевать на нас хотел.

Яна (автор)
#160

Я могу ему вообще не звонить, просто подать на алименты и все. Правда не хочется унижаться в очередной раз. Боюсь, что, услышав его голос, разрыдаюсь в трубку. Без него правда тяжело морально, но стараюсь держаться ради детей.

Гость
#161

Яна, не надо звонить, раз он вас игнорит. Подавайте на алименты. Может, вам даже лучше попробовать на твердую денежную сумму подать? Свекровь вам не поможет, не теряйте время. И не падайте духом, пойдете на работу и жизнь потихоньку наладится, меньше будет времени на грустные мысли и хандру. Не жалейте о муже, не тот человек, о котором можно горевать.

Гость
#163
Яна (автор)

Он меня предал, унизил, бросил, втоптал в грязь. Не спрашивайте что да как - итог один: мне 26 лет, я осталась одна с двумя детьми (3 года и 1 год). На работу выйти пока не могу, из дохода только пособие на детей. Квартира своя.
Родители помогают чем могут. Но не покидает гадкое чувство внутри
меня, очень стыдно и перед родителями, и перед детьми. Я жалкое
ничтожество, не сумевшее сохранить свою семью. Детям нужен отец,
мне - любимый человек... Как дальше жить? Руки опускаются, живу
только ради малявок. Только они радуют меня. Вернуть его не выйдет,
даже если прыгнуть выше головы. Безысходность. Хочется
выкарабкаться из этого болота депрессии и негатива, но как?

Я вас понимаю могу вам предложить работу перспективную и долгосрочную, пишите отвечу.

маша
#164
Гость

а если ему пофиг на детей? пропадут и ладно

изначально надо правильного мужика выбирать, автор похоже просто глупа, к тому же *****, не каждая додумается в 26 двоих родить. если муж плохой, точно свекрови нужно детей отдать, хотя бы на время, пусть пои петсяне говори гоп,ты что думаешь с тобой такое случится не может?

вот такк
#165

Автор, моя тетя (папина сестра) вырастила двух классных пацанов. Муж умер рано. Мелкие еще к тому же погодки были и в школу еще не ходили. Все родственники жили не богато, но помогали по возможности. Обе бабушки были живы. Одна бабушка в городе - мать мужа, вторая в деревню. На лето пацанов в деревню. Мать мужа очень помогала, с теткой у нее до конца ее дней были хорошие отношения, она ей квартиру завещала. Жили вчетвером. Бабушка, дети и тетка в одной хате
Тетка за эти годы так и не вышла замуж второй раз и никого не завела. Пахала сутками на скорой фельдшером. Купила хату в ипотеку, уже расплатилась. Сейчас бабушка скончалась увы, осталась двушка пустая, сдает. Еще дачу каким-то макаром купила. Я все смотрю на нее и удивляюсь, вот это сила воли!!!!!
Пацаны выросли. У обоих семьи. У одного дочка, второй просто живет с девушкой. Воспитанные

Гость
#166
ale.ale

У вас видимо детей нету,раз такие советы раздаете!какие могут быть ясли в 1 год?вы хоть ребенка годовалого представляете себе?

так может не надо было рожать в 26 то лет двоих детей с ненадежным человеком? ладно первый, но второй раз зачем было залетать? уже 100% было видно, что человек не супер, но нет же, рожают. да и прежде чем первого рожать тоже надо было понять, что за человек с тобой. даже после развода хорошие отцы детей не бросают. а у нас женщины любят рожать, даже не заинтересовавшись, нужен ли отцу ребенок

Гость
#167
Яна (автор)

Он не отвечал на мои сообщения в соц сетях, я писала ему неоднократно. Можно, конечно, позвонить, ради интереса возьмет-не возьмет, но почему-то ощущение, что и тут будет полный игнор. Человек полностью абстрагировался от нас( Забаррикадировался даже. Вот интересно, когда же он САМ про нас вспомнит? Или этот момент никогда не настанет? А если, к примеру, случиться чего со мной или детьми (не дай Бог, конечно) он даже и не узнает об этом! Хочется не быть униженной и оскорбленной в этой ситуации. Не хочу навязываться человеку, который плевать на нас хотел.

Яна, вы просто слабый духом человек, которого судьба никогда не била. Вот вам жизнь подкинула первую серьезную трудность. Вы сразу же пали духом, перепугались и опустили лапки. По вашим понятиям, пусть бывший муж гуляет в свое удовольствие, живет припеваючи, забыл про детей и живется ему так очень хорошо, легко и свободно. Вы остались с двумя маленькими детьми не имея никакого источника дохода. Вы боитесь побеспокоить мужа, продолжая его прекрасное свободное существование. Боитесь ему звонить? Не звоните! А прямо обращайтесь в суд, требуйте алименты на себя и детей. Не бойтесь его рассердить и обидеть. Ему то на вас плевать, сыты ли его дети? Ему пофиг. А вы все боитесь быть неделикатной. Он сейчас, пока вы одна без денег с детьми сидите, жрет вкусно, пьет сладко и гуляет в свое удовольствие. И над вами, дурочкой, посмеивается.

Гость
#168
маша

изначально надо правильного мужика выбирать, автор похоже просто глупа, к тому же *****, не каждая додумается в 26 двоих родить. если муж плохой, точно свекрови нужно детей отдать, хотя бы на время, пусть пои пется

не говори гоп,ты что думаешь с тобой такое случится не может?
Зачем свекрови ее дети? Ты в уме?

Гость
#169

Так свекруха и приняла детей с распростертыми объятиями...как же! Видя внуков раз в год и совсем не интересуясь ими.

Гость
#170
ale.ale

У вас видимо детей нету,раз такие советы раздаете!какие могут быть ясли в 1 год?вы хоть ребенка годовалого представляете себе?

Не в России живу и у нас, к сожалению, только 10 недель декрет, да-да. Мама помогла немного, но дочку в 5 месяцев отдала в ясли а сама вернулась на работу через 10 недель. Так что чисто физически для ребенка нормально, но у нас и мест для детей дофига, а как в России этот процесс устройства идет...Да еще с двумя...надо как то разруливать с родителями, друзьями, с миру по нитке - одна не справитесь.

гость
#171
Яна (автор)

Он не отвечал на мои сообщения в соц сетях, я писала ему неоднократно. Можно, конечно, позвонить, ради интереса возьмет-не возьмет, но почему-то ощущение, что и тут будет полный игнор. Человек полностью абстрагировался от нас( Забаррикадировался даже. Вот интересно, когда же он САМ про нас вспомнит? Или этот момент никогда не настанет? А если, к примеру, случиться чего со мной или детьми (не дай Бог, конечно) он даже и не узнает об этом! Хочется не быть униженной и оскорбленной в этой ситуации. Не хочу навязываться человеку, который плевать на нас хотел.

Вы не правы. Навязываться или нет самой - ваше право. Но речь идет о благополучии детей - его детей в равной мере, как и ваших. Если он не хочет принимать участие в их воспитании, то принимать участие в их материальном обеспечении он обязан . Почему дети должны голодать из-за вашего самолюбия? Не говорю куда вам следует засунуть свое самолюбие. свои "хочу-не хочу". Вы дали жизнь детям и обязаны сделать для них всё, что от вас зависит.

гость
#172
Гость

Яна, вы просто слабый духом человек, которого судьба никогда не била. Вот вам жизнь подкинула первую серьезную трудность. Вы сразу же пали духом, перепугались и опустили лапки. По вашим понятиям, пусть бывший муж гуляет в свое удовольствие, живет припеваючи, забыл про детей и живется ему так очень хорошо, легко и свободно. Вы остались с двумя маленькими детьми не имея никакого источника дохода. Вы боитесь побеспокоить мужа, продолжая его прекрасное свободное существование. Боитесь ему звонить? Не звоните! А прямо обращайтесь в суд, требуйте алименты на себя и детей. Не бойтесь его рассердить и обидеть. Ему то на вас плевать, сыты ли его дети? Ему пофиг. А вы все боитесь быть неделикатной. Он сейчас, пока вы одна без денег с детьми сидите, жрет вкусно, пьет сладко и гуляет в свое удовольствие. И над вами, дурочкой, посмеивается.

++++
можете с ним один раз поговорить. а затем СРАЗУ приступать к делу. Дети кушать хотят каждый день.

гость
#173
Гость

Я не ною, мне некому высказаться. Банально некому. Я понимаю, что есть ситуации гораздо хуже моей в разы, но убивает то, что ему стали не нужны в раз ни я, ни наши дети. Желание жить вместе у нас возникло обоюдное, никто его пузом не прижимал к стенке, он хотел сам семью и детей. Как жить с комплексом брошенной я не знаю. Само собой на работу устроюсь и буду стараться сама обеспечивать детей, но сейчас вопрос стоит не сколько финансовый сколько морально-психологический. Мне тяжело и с каждый днем эта тяжесть и боль только увеличивается... Не знаю, как еще это описать словами. Своим уходом он предал меня, вонзил нож в спину.

О ноже в спину вы себе придумали, чтобы поныть. И не надо это отрицать. Нравится быть жертвой - будьте. Легче при таком раскладе не станет. У сильных духом не "нож в спину", а "от овнА избавилась". Они и живут легче хоть с двумя, хоть с пятью детьми. И не бывает так, что семью обоюдно хотели, но одному она не нужна была. Не бывает.
Вы с 5 детьми устраивали жизнь? Поделитесь, пожалуйста, А у автора правда, нож в спину, т. к. она этого не ожидала. И у сильных это тоже бывает, просто они поднимаются и опять строят свою жизнь, При этом могут и ныть, и плакать. А о семье у всех представления разные, теории часто не совпадают с практикой.
Автор, не унывайте. Подработки, консультирование, работа в садике, все, что может принести доход- используйте. А на алименты подайте обязательно. Прорветесь.

Без ника
#174
Гость

У меня на работе подрабатывала женщина в такой же ситуации, одна с двумя детьми, причем второму вообще несколько месяцев было. Мало того, квартиру она снимала двухкомнатную, вторую комнату втихаря сдавала! И ничего, всегда веселая, на позитиве. Как-то выживает.

Да с родит. они все сосут. + периодические любовники ("спонсоры" ту биш ) подкидывают

LI
#175
Гость

С шести месяцев яслей не было 25 лет назад. Их даже не было 35 лет назад. С года.

Были.
40-50 лет назад точно. Ясли с 2 месяцев. Сама помню была маленькая, нас вывозили на все лето за город, ясельную малышню "складировали" лежа на матрасы на пол автобуса.

Около завода ГПЗ-1 был большой детский комбинат для детей с 2 мес, матери прямо с завода бегали детей кормить грудью, на это полагались особые перерывы.

Гость
#176
LI

Были.40-50 лет назад точно. Ясли с 2 месяцев. Сама помню была маленькая, нас вывозили на все лето за город, ясельную малышню "складировали" лежа на матрасы на пол автобуса.Около завода ГПЗ-1 был большой детский комбинат для детей с 2 мес, матери прямо с завода бегали детей кормить грудью, на это полагались особые перерывы.

Да, 50 - были и загород вывозили на всё лето, нас не складировали, мы ехали на пароходе по Волге, а 25 лет назад - нет.Моему старшему ребёнку 34-й год, и после его рождения через почти два года я вынуждена была пойти в детсад ст. медсестрой, потому что с местами было плохо, а брали с полутора лет. Кому повезёт - с года.

Гость
#177

"Он меня предал, унизил, бросил, втоптал в грязь."

воу воу,полегче. Что за пафос! Быстро приходите в себя!

братишка
#178
Гость

манипулировала рожалками. не получилось.

Смешит местное бабьё. Детсад на выезде. Вся ответственность не на двоих, нет(я не про бабские законы в рашке сейчас говорю, они-то всегда за вас). По факту всё решает баба. И ответственность ПО ФАКТУ должна быть только на ней. Принимает решение о рождении баба, мужчина никак не может на это повлиять. Если баба не захочет рождения детей(да даже беременности), она этого не допустит. Ясно излагаю? А мужик не может этого регулировать даже при желании. Всегда баба в конечном итоге решит. Если всё по воле бабы и возможно изначально было против воли мужчины, то какие претензии, бабьё? Типичные возгласы рашн баб про "всовывание корнишонов" не выдерживает никакой критики. Секса хотели оба. Секс абсолютно гарантированно может не приводить к деторождению - благо, в 21-м веке живём. А принимает решение о беременности и рождении детей ТОЛЬКО баба, она МОЖЕТ при желании контролировать этот процесс. Хотите манипулировать мужчинами, пользуясь своей пиз_дой и нaxaляву разводить на бабосики мужчин? Вот xyюшки вам. Всегда морально поддерживаю мужиков, кто уходит от пробабских алиментов - этого инструмента развода мужчин, принятого в рашке на госуровне. Можете тут хоть обскулиться от негодования, но правда она именно в моём сообщении, а не в ваших манипулятивных эгоистичных возгласах, бабьё.

гость
#179

ЖАННА ФРИСКЕ УМЕРЛА ОТ РАКА, ЭТО УЖАСНО.

братишка
#180
гость

ЖАННА ФРИСКЕ УМЕРЛА ОТ РАКА, ЭТО УЖАСНО.

Всё говорят, что на ранних стадиях достаточно легко лечится? Это враньё? Или ей диагностировали не на ранней? Хотелось бы понять...

джони
#181
Оксана

А я благодаря подобным историям убеждаюсь, что дети - зло, именно из-за них люди часто опускаются в нищету, впадают в депрессии, живут с нелюбимыми супругами.

Вы ошибаетесь. Дети это роскошь, как большой автомобиль, потребляющий много бензина.
Просто 90% людей - это ***** животные живущие инстинктами и эмоциями, смотрящие дом 2 и всякие красочные американские фильмы. Этакие взрослые дети, голосующие за путина. А ребенок это серьезное долгосрочное мероприятие, требующее больших финансовых и моральных затрат, а современная молодежь не то чтобы отвыкла от трудностей, так она даже не в состоянии понять какие ее ждут трудности. Поэтому и получают шок от обыденной жизненной ситуации где от тебя жизнь требует ежедневной борьбы. Это тебе не в гта миссию пройти.

Гость
#182

а если вы автор хотите найти норм мужика то идите в спорт зал и тренируйтесь до потери сознания чтобы иметь возможность затащить нормального хахаря через постель, скольок бы детей у вас не было всегда найдется самец, который поведется на здоровую сексуальную самку

Гость
#183
Гость

У моей знакомой в феврале умер от гриппа любимый муж. Умер за 2 дня, хоть и забрали в больницу на Скорой. Она была на 7-м месяце беременности, 2-й долгожданный ребенок.
Ей тоже очень тяжело. Думаю, намного тяжелее чем Вам - умер молодой, красивый, любящий мужчина.
Недавно была у нее. Ничего, держится ради детей.
Терпите. Все пройдет. Не погружайтесь в бездну отчаяния.

предательство хуже смерти

Екатерина
#184
Гость

Всегда читаю подобные темы и думаю: "Я бы так не смогла"... Меня любые трудности прямо-таки выбивают из колеи, а уж отсутствие денег сразу заставляет задуматься о суициде... Я не представляю как в нашем обществе можно быть одинокой матерью с детьми, да еще с финансовыми проблемами... Мне кажется, что меня везде бы облаяли, унизили, обхамили...

Яна (автор)

Мама моя говорит, что нужно его забыть, переключиться на другие мысли о будущей работе и детей. Я превратилась в зомби, я не живу, а существую, и в голове только один вопрос: За что он так со мной? Без него все потеряло смысл. Я знаю, так нельзя, но что делать со своими чувствами просто не знаю. Они съедают меня изнутри.

Любила и люблю. И я даже представить не могла, что когда-нибудь мне придется самой растить наших детей... Автор , читаю Вашу тему спустя много времени - до слез ... напишите , как сложилась Ваша жизнь после расставания ? Из какого вы города ?

ОЛЕСЯ
#185

что за жизнь !!!!!!!!!!!!!! все к.ляки , ВЫВОД ОДИН КТО ТО ЖИВЕТ ПО СТАРИНКЕ А ВОТ МОИ! А КТО ТО ПУТИНСКОЙ ЭРОЙ , ЧТО БЫ НЕ ВЫЖИТЬ И БЫТЬ В ПОЛНОЙ ,ОПЕ !!!!!!!!!!!! ОДИН СОВЕТ В ИНЕТЕ ГНОБИТЬ НАЧАТЬ ГОСУДАРСТВО !!!!!!!!!!!! ВСЕМ \\\\\\\\

Гость
#186

Тоже история безрадостная у меня. Двое детей детсадовцев. Предательство мужа. Как бы пафосно это ни звучало, но это, действительно, нож в спину. Какой я была наивной дурой. Выгнала его из дома, 4 месяца не живём вместе. Устроилась на работу, налаживаю жизнь. Подала на развод и на алименты на прошлой неделе. Я чмтала автора и понимала все, о чем она говорит. Хочется выть до сих пор. И вою по вечерам. От обиды, от предательства, от того, что мне страшно жить одной с двумя маленькими детьми. Нервы ни к черту, могу разрыдаться на ровном месте. Не могу смотреть на гуляющие семьи с детьми. Почему со мной это произошло? Самое смешное, что подумать есть о чем, квартира общая в ипотеке, и насчёт алиментов сказал: подашь на алименты-уволюсь. Приносит деньги, но мизер. Поэтому решилась таки и подала. А я все реву, не могу смириться. И тоже такие мысли, что это я виновата, не смогла сохранить семью. А потом одергиваю себя: почему я?? Сейчас, думаю, мужчину мне сложно найти будет. Мне 34, проблемная женщина: дети, ипотека. Страшно быть одной. Мужчинам легче, они быстро себе находят утешение. Мой муж уже вовсю там строит свою жизнь. А я медленно схожу с ума. И ничего сделать с собой не могу.

Гость
#187

Милая автор, напишите, как у вас все сложилось?

Anastasia
#188
Гость

изначально надо правильного мужика выбирать, автор похоже просто глупа, к тому же *****, не каждая додумается в 26 двоих родить. если муж плохой, точно свекрови нужно детей отдать, хотя бы на время, пусть пои пется

я просто в шоке от ваших рассуждений,какая разница сколько ей лет и сколько у неё детей,она у вас человеческого совета,поддержки просит может кто-то был в такой ситуации и вышел с депрессии и.т.д если мне 22 и у меня двое детей что я теперь дол**** и не от большого ума. Мне кажется в вас ничего человеческого нет..раз такие рассуждения

Марс
#189

Нас мама тоже одна воспитала. Отец пил и не давал покоя, если не сказать грубее. Но как то прожили 90е и 2000е. Бывало что есть было нечего и первая новая одежда появилась, когда в 18 лет получилось устроиться на постоянную работу. Мама нас любила это главное. Мы с сестрой отучить завели семьи и вроде все хорошо. Правда у мамы подорвать здоровье... дайте бог здоровья. Никогда не унывать, трудитесть, ведь вы есть друг у друга.

Гость
#190

Сила воли только поможет выжить Не сдаваться Работать и не попадать больше на уловки мужчин , которые сегодня есть -а завтра нет

Гость
#191

[quote="Марс" message_id="63660130"]Нас мама тоже одна воспитала. Отец пил и не давал покоя, если не сказать грубее. Но как то прожили 90е и 2000е. Бывало что есть было нечего и первая новая одежда появилась, когда в 18 лет получилось устроиться на постоянную работу. Мама нас любила это главное. Мы с сестрой отучить завели семьи и вроде все хорошо. Правда у мамы подорвать здоровье... дайте бог здоровья. Никогда не унывать, трудитесть, ведь вы есть друг у друга.[/quo Здоровья вашей маме ! Вообще это матери -героини кто в одиночку детей растит

Гость
#192

Не обращайте внимания на злых людей , силы воли вам и пошлите всех подальше

Женя
#194
Гость

крепитесь солнышко,только на юг не ездийте с детьми,они еще маленькие.

Женя
#195

Причем тут юг?😂😂😂

Гость
#196

Я 15 лет в браке прожила, муж бросил с двумя детьми ,променял семью на малолетку...! Осталась я одна с детьми , ни капли не жалею...Получаю алименты ,работаю...Даже на много лучше .чем с ним жила, работа у меня не позавидуешь ,за то прибыльная .,сама себе хозяйка. Единственное сыновей жалко без отца растут.

Елена
#197

Писать долго не стану,вашу боль понимаю как никто.Ни один комментирующий не понял,что вы потеряли смысл от боли,причиненной мужем.Время,только оно лекарь.Пост давнишний,уверена,что сейчас вы счастливы!

Бывшая хорошая
#198
Гость

Отец пусть пашет и алименты платит. Его родители тоже могут и побольше помогать,раз сынок такой *****,свалил от двух детей.

А если родители такие же как и сынок. Ещё и требуют с бывшей снохи вернуть, то чем они когда то помогли. Внуки не нужны им так же, как папаше дети. Только бы снохе лишнего не осталось

Гость
#199

Если он бросил своих 2-х детей и ушол то он не мужик,зачем такой нужен.Вот другое дело хочется что бы была полноценная семья,любимый рядом но вы еще молодая совсем найдете.Я знаю такой случай когда неработающюю женщину иногороднюю с 3мя детьми взял мужчина в жоны и у них появился 4тый совместный ребенок.Так что все зависит от женщины,все в ваших руках.

Гость
#200
Гость

Да! Я давно мужу сказала, что в случае чего, ребенок останется с ним, правда я второго не собираюсь рожать потому что не хочу фигуру портить и здоровье. Почему бы не оставить ребенка отцу, если он умен, не пьет, хорошо зарабатывает, имеет жилье... женщины сами распустили мужчин,, а нужно на мужчин ответственность о детях почаще перекладывать.

Хорошо сказано, буквально пару дней назад осталась одна с двумя детьми, пока так.... Сама пока не особо осознаю. Но очень страшно. Пацаны. Подала на алименты , жилье съёмное, короче в шоке, но терпение лопнуло. Поддержки особой нет.