Гость
Статьи
А что Вас раздражает в …

А что Вас раздражает в людях?

Меня очень бесит тупость и ограниченность. Не люблю людей с узким кругозором. А что Вас раздражает в людях?

Автор
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Нет, речь не о скорости. Там деградация . Плюс медленная речь.Как вообще люди живут в провинциях? Это для меня сплошная загадка. Главное зачем так жить вот что я не понимаю. Смысл? Проснулся. Пожрал. Сходил на работу. Получил 5 копеек зарплату. Пожрал. Спать.

да, не легко им, нo зато они намного душевнее, быстрее окликаются на чужое горе. у каждого свои ценность и вы не вправе их судить. а чем вы живете? не жрете и не спите, на работу тоже не ходите?

Шут
#152
Альт

Эт, да. Главное модуль, остальное фигня.

Я запишу.

Гость
#153

У автора полно стилистических ошибок вроде "в меру своей профессии". И с запятыми полная беда.

Гость
#154
Автор

Я вообще-то букву случайно пропустила! И с грамотностью у меня все в порядке! А Вы ни одной ошибки найти не можете(

Не выделяете вводные слова, не ставите пробелы после и перед тире. Выражение "В меру своей профессии" - это вообще какое-то косноязычие. И многое другое. Общий стиль вашего повествования не похож на рассуждения интеллигентного человека. Скорее, наоборот. На Вашем месте я бы не осуждала других людей, якобы "тyпых" по Вашему мнению. Вы от них не очень далеко ушли. Но главное не это. От Ваших постов разит таким снобизмом, что становится тошно. И будь Вы хоть образцом грамотности, обладателем изящного слога, от Вас всё равно хочется держаться как можно дальше.

Гость
#155
Гость

Не выделяете вводные слова, не ставите пробелы после и перед тире. Выражение "В меру своей профессии" - это вообще какое-то косноязычие. И многое другое. Общий стиль вашего повествования не похож на рассуждения интеллигентного человека. Скорее, наоборот. На Вашем месте я бы не осуждала других людей, якобы "тyпых" по Вашему мнению. Вы от них не очень далеко ушли. Но главное не это. От Ваших постов разит таким снобизмом, что становится тошно. И будь Вы хоть образцом грамотности, обладателем изящного слога, от Вас всё равно хочется держаться как можно дальше.

))))

Катя
#156
Катя

Да. Поверьте, толстые люди сами свою внешность ненавидят. А если они еще и в глазах других отвращение видят? Нехорошо это. Часто они и не виноваты в том что толстые, просто не повезло.

Вообще большп думайте, размышляйте, примеряйте чужие ботинки . и многое в людях перестанете удивляьть и раздражать..
вам во многом повезло . родилис бы в семье алкоголиков, многого бы не знали. Вот и другие лююи не виноваты что из простых семей.

Гость
#157

В последнее время раздражает "простота хуже воровства", когда в гости пытаются навязаться, сесть на шею и тд. причем люди думают, что со стороны этого не видно и они такие продумАны... Ну-ну... Еще вымораживают "шибко умные", которые лезут в каждую бочку со своими учениями-советами, когда их не спрашивают.

Гость
#158
Гость

да, не легко им, нo зато они намного душевнее, быстрее окликаются на чужое горе. у каждого свои ценность и вы не вправе их судить. а чем вы живете? не жрете и не спите, на работу тоже не ходите?

душевнее ага))
откуда вы взяли это

Святая ведьма
#160
Гость

в чем система ценностей,в том,чтобы поболтаться по Праге и Будапешту,посмотреть пару замков и пару развалин,побухать в пивнушке и кабаке?ну что хорошего тебе прибавит это???? блин,это на любителя,ни за что не буду тратиться на такие поездки, лучше 5 звезд в Ебибпте , массажи,спа , большой номер и куча всех на побегушках, полностью нирвана ,лежишь бухаешь и балдеешь , считаю ,что удовольствия больше,чем таскаться по каким-то там непоняткам, Мураками даже не читала и не собираюсь, и в Италию не хочу ,противны итальянцы,все они черные, быстроговорящие ,эмоциональные макарошки, уже несколько раз отказалась от такой поездки , не доставляет удовольствие ,противно рядом с итальяшками, как с неграми что-ли

ууу ну сразу видно что вы в Будапеште не были. как раз там развлечения любителям Египта бы понравились. во-первых дешево во-вторых бани с термальными водами. а город ну очень красив. глупо спорить. круче известных распиаренных городов вроде того же Парижа. как там говорится? не видел но осуждаю

Катя
#161
Автор

Я вообще-то букву случайно пропустила! И с грамотностью у меня все в порядке! А Вы ни одной ошибки найти не можете(

Да даже если бы и ошиблись. Это не преступление.

Автор
#162
Катя

Вообще большп думайте, размышляйте, примеряйте чужие ботинки . и многое в людях перестанете удивляьть и раздражать..вам во многом повезло . родилис бы в семье алкоголиков, многого бы не знали. Вот и другие лююи не виноваты что из простых семей.

Я согласна, что мне повезло родиться в такой хорошей семье. Очень люблю, ценю и берегу своих уже немолодых родителей.

Святая ведьма
#163
Гость

в чем система ценностей,в том,чтобы поболтаться по Праге и Будапешту,посмотреть пару замков и пару развалин,побухать в пивнушке и кабаке?ну что хорошего тебе прибавит это???? блин,это на любителя,ни за что не буду тратиться на такие поездки, лучше 5 звезд в Ебибпте , массажи,спа , большой номер и куча всех на побегушках, полностью нирвана ,лежишь бухаешь и балдеешь , считаю ,что удовольствия больше,чем таскаться по каким-то там непоняткам, Мураками даже не читала и не собираюсь, и в Италию не хочу ,противны итальянцы,все они черные, быстроговорящие ,эмоциональные макарошки, уже несколько раз отказалась от такой поездки , не доставляет удовольствие ,противно рядом с итальяшками, как с неграми что-ли

а с арабами в Египте рядом не противно?)) по мне так итальянцы в мульон раз цивилизованнее и культурнее зашоренных и религиозных арабов

Гость
#164

не люблю людей вообще как вид, отвратительные создания, думающие только себе, все самые плохие качества сочетают в себе только люди.

Автор
#165
Катя

Да даже если бы и ошиблись. Это не преступление.

Согласна) Стараюсь внимания не обращать на такие комментарии даже.

Катя
#166

извините за ошибки. Я с телефона в едущей машине. В конце концов, главное не форма, а содержание ; )

Автор
#167
Катя

извините за ошибки. Я с телефона в едущей машине. В конце концов, главное не форма, а содержание ; )

Катя, все нормально) Удачного пути!

Катя
#168
Автор

Катя, все нормально) Удачного пути!

Спасибо! : ) Вечером еще тут допишу. Жалко что такую интересную ветку пропускать приходится.

Автор
#170
Катя

Спасибо! : ) Вечером еще тут допишу. Жалко что такую интересную ветку пропускать приходится.

Жду Вас)

Гость
#171
Гость

Не выделяете вводные слова, не ставите пробелы после и перед тире. Выражение "В меру своей профессии" - это вообще какое-то косноязычие. И многое другое. Общий стиль вашего повествования не похож на рассуждения интеллигентного человека. Скорее, наоборот. На Вашем месте я бы не осуждала других людей, якобы "тyпых" по Вашему мнению. Вы от них не очень далеко ушли. Но главное не это. От Ваших постов разит таким снобизмом, что становится тошно. И будь Вы хоть образцом грамотности, обладателем изящного слога, от Вас всё равно хочется держаться как можно дальше.

+++

Гость
#172

Когда лезут с советами, которых не спрашивают.Бесцеремонность бесит

гость
#173
Автор

Меня больше моральные качества в людях интересуют чем интеллект и внешность. А меня когда дочка спрашивает, я отвечаю, что не знаю, но сейчас посмотрю в интернете/в книгах.

Меня тоже внешность очень интересует, очень люблю красивых людей и вообще все красивое. Я эстет.
Но мне очень нравится, когда племянница меня хвалит) И в классе рассказывает, какая у нее классная тетя)
Если племянница в 3 - 8 классе, это смешно, и то, что вы можете ответить на ее вопросы, не заморачиваясь, закономерно. Если племяшка в 11 классе на углубленке, тогда ваше самолюбование, возможно, имеет какие - то основания.

Автор
#174
гость

Меня тоже внешность очень интересует, очень люблю красивых людей и вообще все красивое. Я эстет. Но мне очень нравится, когда племянница меня хвалит) И в классе рассказывает, какая у нее классная тетя)

Если племянница в 3 - 8 классе, это смешно, и то, что вы можете ответить на ее вопросы, не заморачиваясь, закономерно. Если племяшка в 11 классе на углубленке, тогда ваше самолюбование, возможно, имеет какие - то основания.
10 класс только что закончила.

Гость
#175
Катя

Я вообще-то букву случайно пропустила! И с грамотностью у меня все в порядке! А Вы ни одной ошибки найти не можете(

Да даже если бы и ошиблись. Это не преступление.

Ошибки разные бывают. Автор излагает безграмотно и плохо составляет предложения. Если бы не кичилась своей грамотностью - никто бы и внимания не обратил. А так...

Гость
#176
Гость

Да даже если бы и ошиблись. Это не преступление.

Ошибки разные бывают. Автор излагает безграмотно и плохо составляет предложения. Если бы не кичилась своей грамотностью - никто бы и внимания не обратил. А так...
Автор даже не подозревает насколько глупо смотрится со стороны. Это беда всех людей, которые считают себя умнее других )

Катя
#177
Гость

Ошибки разные бывают. Автор излагает безграмотно и плохо составляет предложения. Если бы не кичилась своей грамотностью - никто бы и внимания не обратил. А так...

В который раз убеждаюсь что сидеть на вумене можно только обложившись словарями и энциклопедиями. А иначе никак! Вдруг ошибку какую допустим!!!

Катя
#178
Гость

Перманентно бесит то то то другое. Но я напишу об одном что реально до белого каления доводит. Провинциальные ***** тетки.У меня у самой родня в провинции живет (мал. городок за уралом). По ним знаю. Или когда новости гляну на Ютубе того городочка - и там тетки высказываются. Так вот - КАК они говорят. Так размееееренно, медленно, речь вяялая. И так примитивно мыслят. Как деградировавшие уже животные какие-то. Как корова стоит жует во рту... Они там в болоте своем копошатся и мозги илом заплыли. Вот меня бесят эти люди, как они мыслят, как разговаривают.

Я в Москве живу, количество ту.пых и агрессивных зашкаливает. Особенно если в метро утречком проехаться. Человек человеку волк...
В провинции, наоборот, поспокойнее как-то. Нет всего этого нервоза.
Да я и не делю людей на городских и деревенских. Умные и глупые, добрые и злые есть везде.
А медленная или быстрая речь - это привычка, не более. А вообще медленная речь это гораздо лучше чем 1000 слов в минуту.

Альт
#179
Катя

В который раз убеждаюсь что сидеть на вумене можно только обложившись словарями и энциклопедиями. А иначе никак! Вдруг ошибку какую допустим!!!

Катя, сидеть здесь, на вумане, может любой. Но если кто-то заявляет, что супер-пупер интеллигент в 7 поколении, начитанный-прочитанный с пелёнок, то будь готов, что с тебя за грамотность спросят. А так мы видим нечто недоучившееся, без своих мыслей в голове, но с кучей претензий к окружающим.

Катя
#180
Альт

Катя, сидеть здесь, на вумане, может любой. Но если кто-то заявляет, что супер-пупер интеллигент в 7 поколении, начитанный-прочитанный с пелёнок, то будь готов, что с тебя за грамотность спросят. А так мы видим нечто недоучившееся, без своих мыслей в голове, но с кучей претензий к окружающим.

Ну мы тут просто общаемся, а не судим. Правда ведь?
Чтобы поставить человеку объективную оценку, надо его вживую видеть. В противном случае это лишь наши догадки.

Катя
#181
Альт

Катя, сидеть здесь, на вумане, может любой. Но если кто-то заявляет, что супер-пупер интеллигент в 7 поколении, начитанный-прочитанный с пелёнок, то будь готов, что с тебя за грамотность спросят. А так мы видим нечто недоучившееся, без своих мыслей в голове, но с кучей претензий к окружающим.

Вы ошибочно полагаете что это прямо какая-то проблема у автора или место больное. Мне кажется. она просто на эту тему поговорить хотела. На тему дефицита знающих людей.

Альт
#182
Катя

Ну мы тут просто общаемся, а не судим. Правда ведь? Чтобы поставить человеку объективную оценку, надо его вживую видеть. В противном случае это лишь наши догадки.

Чтобы оценить грамотность человека (а вместе с ней и его образование) достаточно страницы текста, написанного этим человеком.

Катя
#183
Альт

Чтобы оценить грамотность человека (а вместе с ней и его образование) достаточно страницы текста, написанного этим человеком.

А что про меня скажете? Любопытно : )

Гость
#184
Катя

В который раз убеждаюсь что сидеть на вумене можно только обложившись словарями и энциклопедиями. А иначе никак! Вдруг ошибку какую допустим!!!

В данном случае автор позиционирует себя, как всезнайку с идеальной грамотностью. А раз позиционируешь, то и соответствуй. Но этого нет и в помине. Об ошибках уже была речь выше. К тому же, кроме поверхностности, презрения к людям и самовосхваления ничего интересного в авторе не замечено. Поймите, мы-то любую Вашу оплошность простить готовы, а вот такие, как она прощать не будут. Первая же ошибка с Вашей стороны и всё, дружбе конец, Вы тут же окажетесь в категории тyпых и ограниченных ) Так что подумайте, кого и зачем Вы защищаете )

Альт
#185
Катя

Вы ошибочно полагаете что это прямо какая-то проблема у автора или место больное. Мне кажется. она просто на эту тему поговорить хотела. На тему дефицита знающих людей.

Больное место Автора, что её не замечают. От этого её яканье, похвальба и постоянное упоминание возраста родителей. (Вот Вы, например, об этом не говорите -- Вам этого не надо (если не спрашивают).)

Дефицит знающих людей? Возможно. Но не Автору об этом судить (ну не тянет она на эрудита, не тянет).

Альт
#186
Катя

А что про меня скажете? Любопытно : )

Гуманитарное высшее, невнимательная (т.е. средний диплом).

Гость
#187

Интересно, сколько автору лет. Такая наивность и оторванность от жизни. Явно в теплице выращивали.

Катя
#188
Альт

Гуманитарное высшее, невнимательная (т.е. средний диплом).

Невнимательная? Точно? Может, параллельно с вуменом делающая дела?

Катя
#189
Альт

Дефицит знающих людей? Возможно. Но не Автору об этом судить (ну не тянет она на эрудита, не тянет).

Судить не автору, а вам? : )

Катя
#190
Гость

В данном случае автор позиционирует себя, как всезнайку с идеальной грамотностью. А раз позиционируешь, то и соответствуй. Но этого нет и в помине. Об ошибках уже была речь выше. К тому же, кроме поверхностности, презрения к людям и самовосхваления ничего интересного в авторе не замечено. Поймите, мы-то любую Вашу оплошность простить готовы, а вот такие, как она прощать не будут. Первая же ошибка с Вашей стороны и всё, дружбе конец, Вы тут же окажетесь в категории тyпых и ограниченных ) Так что подумайте, кого и зачем Вы защищаете )

Мне все равно.. .простят-не простят. Обзовут-не обзовут... Не тем пугаете : )

Катя
#191
Гость

В данном случае автор позиционирует себя, как всезнайку с идеальной грамотностью. А раз позиционируешь, то и соответствуй. Но этого нет и в помине. Об ошибках уже была речь выше. К тому же, кроме поверхностности, презрения к людям и самовосхваления ничего интересного в авторе не замечено. Поймите, мы-то любую Вашу оплошность простить готовы, а вот такие, как она прощать не будут. Первая же ошибка с Вашей стороны и всё, дружбе конец, Вы тут же окажетесь в категории тyпых и ограниченных ) Так что подумайте, кого и зачем Вы защищаете )

Это мама так с ребенком может. А мы друг другу чужие взрослые люди. И у каждого из нас куча своих недостатков.
И "ложное позиционирование" - не самое страшное, что в людях быть может.

Альт
#192
Катя

Судить не автору, а вам? : )

Вы мне не доверяете? :))

Катя
#193
Альт

Вы мне не доверяете? :))

Я вас знаю не больше чем автора : )

Альт
#194
Катя

Невнимательная? Точно? Может, параллельно с вуменом делающая дела?

Про гуманитарное, значит, возражений нет? :))

Альт
#195
Катя

Я вас знаю не больше чем автора : )

Следовательно, Вы новенькая на вумане. Ибо Альта знает "каждая собака". :)))

Гость
#196
Анечка

Ненавижу, когда плюют на улице - этим часто грешат мужики; когда громко орут в разговоре и ржут как кони подростки и просто невоспитанные человеки; когда громко трещат по телефону в транспорте; когда вызывающе нагло глазеют, пялятся; когда ночами орут в соседнем дворе, распивая бухло на скамейке (а недавно пьяный ор сопровождался плачем ребенка, видимо одного из алкашей-родителей); ненавижу инстаграммнутых, вконтактнутых, фоткающих свои рожи в зеркалах сортиров и считающих, что все должны обратить свое внимание и восхищаться каждым их высером; ненавижу религиозных фанатиков, навязывающих свой образ жизни и мысли; ненавижу лицемеров, которые елейно улыбаются в лицо каждому или нужному, а за спиной шипят и плюются от злости и зависти; лицемеров, которые один день замаливают грехи и на следующий устраивают оргию; призывающих помогать всему миру чужими, а не своими деньгами; жополизов; ненавижу, когда обещают сделать, а не делают и трусливо сливаются. Ненавижу помешанных на сексе, ограниченных инстинктами, не развитых и не развивающихся.И еще можно продолжать и продолжать.

+1 Полностью с вами согласна!

Гость
#197
Катя

Мне все равно.. .простят-не простят. Обзовут-не обзовут... Не тем пугаете : )

Да никто вас не пугает) вы в 177 сообщении совершенно напрасно и не по делу возмутились, вот вам и ответили )

Гость
#198
Альт

Про гуманитарное, значит, возражений нет? :))

Чувствую, сейчас начнётся культ технического образования и низвержение обладателей гуманитарного. У Путина, к примеру, гуманитарное. И это ему ничуть не помешало. Как и многим другим.

Альт
#199
Катя

Мне все равно.. .простят-не простят. Обзовут-не обзовут... Не тем пугаете : )

Слово, вообще-то, -- страшная штука: им и убить можно, и боль снять. (Недаром тут так много Гостей -- нутром чуют -- сожрать могут)

Альт
#200
Гость

Чувствую, сейчас начнётся культ технического образования и низвержение обладателей гуманитарного. У Путина, к примеру, гуманитарное. И это ему ничуть не помешало. Как и многим другим.

Да, что ни говори, но технари на вумане пишут весьма грамотно (чего не скажешь о гуманитариях). Хотя, по идее, всё должно быть наоборот.