Гость
Статьи
Яркие интроверты, как …

Яркие интроверты, как к вам относятся окружающие?

Заметила, что к ярким интровертам оружающие, будь то родственники (не члены семьи) или коллеги относятся настороженно, как бы давая понять, что они не от мира сего. Вопрос к ярким инровертам, вы это …

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
5
#51
Гость

Не любят интровертов в обществе, где все заточено под экстравертов. Где все живут под девизом 'мы - команда', и работа практически любая предполагает коллектив. Да даже родственники считают странной и нелюдимой из-за нежелания прнимать в гости или ехать куда-то вместе. Это жутко напрягает, экстраверты многие не понимают, что мы в общении теряем энергию, а восполняем только в одиночестве, а не наоборот, как они. Жаль, что раньше не было интернета, негде было узнать о таких особенностях людей, да еще мать-экстраверт комплексы навешивала. И профессию выбрала не ту, сейчас училась бы на того, кто может работать дома, а не в коллективе. В общем, проблем много из-за того, что большинство людей даже не задумываются на подобную тему, а считают интровертов странными.

ох как знакомо про работу. Как же тяжко в команде работалось. это *****. ненавижу я все эти командные игрища и единство, а щас можно быть одной командой. и корпоротивы ненавижу.

Гость
#57

Относятся с уважением, держатся на расстоянии. Притом, что я общительна и позитивна при контакте с людьми. Но, видимо, внутри чувствуется, что не "вместе с ними". А про яркость - я красивая и умная, если автор об этом.

Гость
#59

Я ярко выраженный интроверт, мне доставляет физический дискомфорт общаться с людьми, особенно незнакомыми. Так большинство моих друзей думает что это болезнь такая и ее можно запросто вылечить таская меня по всяким тусовкам. Как я люблю тишину....

Гость
#61

Ну я ярко выраженный интроверт. Мне наедине с собой никогда скучно не бывает, а вот в обществе зачастую, напрягают шумные компании, большие коллективы, вообще мало кто из людей интересен. Но, ребят, мы живем в социуме, и никуда от него не денешься, если не сидишь у кого-то на хребте и тебя всю жизнь не обеспечивают. Надо работать, на работе общаться и с разными людьми, поддерживать беседу, задавать вопросы, раз в пятилетку выбраться на корпоратив. И нормально общаюсь со всеми, в личную жизнь не пускаю, вежливо перевожу тему, и вроде как никто дотошно не лезет, но беседу могу поддержать, где пошутить, где помолчать, где сказать, никогда проблем не возникало. Любой нормальный интроверт к зрелости вполне социализируется и нормально себя чувствует в обществе.

гость
#62

Я тоже не люблю тусовки шумные - пару часов для меня достаточно в компании - остальное время начинает напрягать. Люди относятся с пониманием, я редко кого пускаю в свой "пузырь", но если пускаю - значит доверяю. Коллектив с пониманием относится - пытаются периодически меня вытащить и часто получается. Супруг такой же, у нас никогда не бывает гостей - только родители, для нас такое - стресс, да и на нейтральной территории нехотя встречаемся с друзьями. Поддержать беседу или веселиться с иными людьми тяжеловато, много энергии уходит.Так и живу.

Гость
#64

В детстве сильно гнобили за "отрыв от коллектива". В течение жизни удалось отработать поведение экстраверта, и когда надо - включать....

Гость
#65
5

вот-вот, реально как пиявки цепляются. а это напрягает и приходиться тактично осаживать, а иногда и не тактично, потомучто внаглую лезть к человеку - .это нормально считается, а когда тебя за это осаживают - это уже воспринимается как ненормально. типа надо же быть как рубаха-парень ))) этакий жизнерадостный полный оптимизма по жизни )

Просто молчаливость интровертов и нежелание хамить, воспринимают, как мягкотелость

Тата
#66

я устаю от долгого общения с людьми,тем более с малознакомыми. На работе всегда были проблемы,многие считали зажатой,необщительной. Но с любимыми и близкими я общаюсь с удовольствием,и на работе как правило у меня есть 1 человек с которым много общаемся,но вот со всем коллективом почему то никогда не получалось общения

Гость
#67

А кто знает,кто есть кто?
Я вот себя интровертом считала,а тест прошла-экстраверт.)Оказывается из тех же наглых общительных зараз,которых не выношу,просто,мне кажется(может,чтобы себя успокоить))более воспитанная и интеллигентная.)

Гость
#68

Я 100% интроверт. Относятся уважительно и ценят мою дружбу, так как я очень тщательно подбираю себе друзей которые мне подходят и действительно люблю и дорожу ими. Поэтому мое внимание и дружба на вес золота для них. Всегда могу помочь и знаю, что могу рассчитывать на их поддержку.
Работа, общение с окружающими - все подстроила под себя. Что бы и в на работу в коллектив не ездить и не общаться с теми, с кем неинтересно - работа дома, художник-иллюстратор. Свой мир красок и фантазий милее ). Муж тоже интроверт и понимает насколько важно для нас обоих личное пространство и свободное время. Шумные и слишком компанейские люди напрягают и если начинают лезть в мою зону комфорта - резко осаждаются. В вежливой ,но весьма понятной форме. Друзей немного, но все знают, что надоедать мне не надо ). Хотя могу иногда в компаниях маскироваться под экстраверта, если это нужно ( чей-то ДР, прием или еще какое-то массовое сборище народу).
Незнакомые относятся спокойно. Я предпочитаю вежливо понаблюдать за интересующими меня субъектами и только потом вступать в диалог.
Ну как-то так )

Кактус
#69

Нормально.

5
#70
Гость

Просто молчаливость интровертов и нежелание хамить, воспринимают, как мягкотелость

такое не раз встречала. когда даешь конкретный отпор - у окружающих шок. не ожидают.

Гость
#71

Осторожно относятся, недолюбливают. Особенно когда на работы они на посиделки все с радостью собирались, а мне бы быстрее уйти

Гость
#72

Я дружелюбна и контактна, хотя и интроверт. Ко мне нормально относятся. Но сама я экстравертов с трудом переношу, устаю от болтовни, особенно когда ищут внимание к собственной персоне.

Злыдень под парасолькой
#73
Гость

Заметила, что к ярким интровертам оружающие, будь то родственники (не члены семьи) или коллеги относятся настороженно, как бы давая понять, что они не от мира сего. Вопрос к ярким инровертам, вы это ощущаете?

Яркие - это в смысле "выраженные"? Если да, то к таким людям относятся по-разному - интроверты хорошо или по крайней мере нейтрально (потому что понимают их, сами же интроверты), а вот экстраверты, по-моему, с осуждением.
Я считаю себя выраженным интровертом. Моя приятельница по универу - экстраверт ещё тот - вечно от меня ожидала каких-то подвохов, пыталась вытащить из меня какую-то информацию, которую я, по её мнению, утиаивала от неё. И всё потому, что я просто привыкла молчать, без надобности не открывать рот, а она всё говорит и говорит. Но если я принимаю наши различия, не пытаюсь заставить её замолчать, то она наоборот - пытается меня переделать, подстроить под себя.
Что касается работы - слава богу, начальство меня ценит именно за мою РАБОТУ, а не за бла-бла-бла. Коллеги в основном экстраверты - с этим сложно, но ко всему можно привыкнуть. Для меня их постоянное жужжание что-то вроде шума на фоне. Да и коллеги уже плюс-минус знают и принимают факт, что я молчунья. Но - да, я для них в основном не от мира сего. Они для меня тоже существа с другой планеты. Дело лишь в том, что я к различиям между интровертами и экстравертами отношусь спокойно, с пониманием, то экстраверты считают интровертов "немного не того".

Гость
#74

Я махровый интроверт. При этом доброжелательна и общаться могу нормально. И даже поговорить люблю, но с одним собеседником или в узком кругу людей. Хотя для выраженных экстравертов я ,, всегда молчу,, (по сравнению с ними, наверное). Индивидуалист, а не коллективист.
Честно говоря, интровертам по фиг что про них думают окружающие.

Jerry Messer
#75

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: