Гость
Статьи
А у вас есть знакомые, …

А у вас есть знакомые, которые постоянно рабтают и развиваются? Впечатление, что никогда не отдыхают

Удивляют меня такие люди! Как танки без отдыха, без перерыва прут вперед по жизни!
Им даже отдыхать видимо не в кайф)) только работа, новые достижения, амбиции зашкаливают!
Им вообще знакомо слова: "лень, отдых, море, дурака валяние и т д
Я конечно лентяйка , неспорю. Но смотрю, другие прям и отпуск свой тратят тоже на развитие- вместо просто съездить на море, или в тур поездку в новую страну- они едут на какие- нидь профессиональные курсы! Совмещая приятное с полезным.
То ли они в основном одинокие( это все молодые женщины) , то ли просто женщины- кони, кот не видят преград
Короче, жалуюсь на свою лень, зависть и зависимость от семьи( т к не получается и в отпуск с мужем съездить и потом еще самой на развивающ курсы поехать)
Может это неорганизованность и недостаточная мотивация?

Саша
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас есть знакомые, которые постоянно суют нос в чужую жизнь, и своей не занимаются?

Гость
#2
Гость

А вас есть знакомые, которые постоянно суют нос в чужую жизнь, и своей не занимаются?

))))))))) плюс мильон.

Ира
#3

У меня мужчина такой...

валя
#4

Да, есть. Моя соседка по квартире. Я с нее фигею. два года живем.
Она высыпается. Это да. Но с понедельника по субботу с сентября по май она пашет с 10 до полуночи. С перерывами конечно. Репетитор иностранных. Один несчастный выходной воскресенье. Спит в основном. Ни друзей, ни ребенка ни котенка, женщине 35 лет.
Далее приходит лето. Летом учителя работают меньше. Что делает эта больная на голову? Она на какие-то курсы идет повышать свою квалификацию. Мучается, ездит через город Москва 4-5 дней в неделю. Платит за это деньги. И на выходе получает красивую бумажку какую-нибудь. где не разобрать даже что написано.
Потом у нее отпуск 2-3 недели, причем она едит не на море а к родственникам. потому что дешевле и там какие-то проблемы надо решать.
Я раньше пыталась вести беседы... типа полежи отдохни. непонимающий взгляд.
Полностью зомбированный карьерой и работой зомби.

валя
#5

И да, автор, это женщина конь. И они все одиночки. Я лично работаю с 9 до 18.. Ни минуты после 18 не останусь. Встречаюсь вечером со своим мужчиной или хожу куда-то с подругами. Мужчина дает денег на аренду. на еду, на многое. Обязательно ездием в отпуск 2 раза в неделю в нормальные места, Мармарис или родос. Я хорошо выгляжу. На работе в основном улыбаюсь и письма отправляю. ну на звонки отвечаю еще. а эти лошади ломовые пусть пашут. В перспективе я выйду замуж за своего мужчину и работать не буду, а они упадут и все.

Свекурва
#6
валя

Да, есть. Моя соседка по квартире. Я с нее фигею. два года живем. Она высыпается. Это да. Но с понедельника по субботу с сентября по май она пашет с 10 до полуночи. С перерывами конечно. Репетитор иностранных. Один несчастный выходной воскресенье. Спит в основном. Ни друзей, ни ребенка ни котенка, женщине 35 лет. Далее приходит лето. Летом учителя работают меньше. Что делает эта больная на голову? Она на какие-то курсы идет повышать свою квалификацию. Мучается, ездит через город Москва 4-5 дней в неделю. Платит за это деньги. И на выходе получает красивую бумажку какую-нибудь. где не разобрать даже что написано. Потом у нее отпуск 2-3 недели, причем она едит не на море а к родственникам. потому что дешевле и там какие-то проблемы надо решать.Я раньше пыталась вести беседы... типа полежи отдохни. непонимающий взгляд.Полностью зомбированный карьерой и работой зомби.

Ну и молодец. А вы ленивый домохоз и завидуеете.

Свекурва
#7
валя

И да, автор, это женщина конь. И они все одиночки. Я лично работаю с 9 до 18.. Ни минуты после 18 не останусь. Встречаюсь вечером со своим мужчиной или хожу куда-то с подругами. Мужчина дает денег на аренду. на еду, на многое. Обязательно ездием в отпуск 2 раза в неделю в нормальные места, Мармарис или родос. Я хорошо выгляжу. На работе в основном улыбаюсь и письма отправляю. ну на звонки отвечаю еще. а эти лошади ломовые пусть пашут. В перспективе я выйду замуж за своего мужчину и работать не буду, а они упадут и все.

О, очередная содержанка.

Гость
#8
Свекурва

О, очередная содержанка.

Мармарис и Родос, оказывается, "нормальные места"))))

HOHA
#9
Гость

А вас есть знакомые, которые постоянно суют нос в чужую жизнь, и своей не занимаются?

:)))))

а вообще правильно "они" делают совмещая приятное с полезным ...что значит отдыхать проспать неделю на пляжи и напиться в этом весь кайф?!

Гость
#10

Автор, вам то какая печаль? Ну катайтесь каждое лето в Турцию с Египтом - у всех свои идеи о хорошем отдыхе. У меня 2 "вышки", вторую получала, параллельно работая. Знаете, какой кайф! Пару лет как закончила, до сих пор с теплотой вспоминаю. Осенью пойду на курсы. А вы врастайте в землю.

Vesna
#11

у нас с мужем шило в одном месте)))) Максимум 2 дня в месяц можем тупо поваляться дома и ничего не делать (детей пока нет). Даже путешествие: 4 дня пляжа и на пятый погнали ходить, бродить)

Свекурва
#12
Свекурва

О, очередная содержанка.

А мужчина-то хочет на подобном балласте жениться?

Гость
#13

У меня муж такой. В глазах окружающих он конечно ах ах какой трудолюбивый, целеустремленный и вообще молодец. И работает и учиться. А я типо так, дома сижу, нифига не делаю. Никто не замечает такого труда, как приготовление еды, уборка и тд, планирование отпуска.

Гость
#14
Гость

У меня муж такой. В глазах окружающих он конечно ах ах какой трудолюбивый, целеустремленный и вообще молодец. И работает и учиться. А я типо так, дома сижу, нифига не делаю. Никто не замечает такого труда, как приготовление еды, уборка и тд, планирование отпуска.

Гы-гы. "Планирование отпуска" - это тяжелейшая работа))) Вы не надорвались еще?))))

Б-ка
#15

Попробуйте сравнивать себя и соревноваться с собой вчерашней. Единственно возможное (и полезное!) сравнение себя с кем-либо.

Гость
#16

Все мои знакомые, и умеют работать зарабатывая большие деньги. И умеют отдыхать, тратя большие деньги)))))

Гость
#17

Есть у меня такая знакомая. Хирург. У нее вся жизнь проходит в операционной. Призвание у человека. Пашет без отдыха и в кайф ей. Семья у нее есть, есть сын, но там и муж такой, что ребенка и в школу отведет, и заберет, и обе бабушки помогают с дитем.
Мне такая жизнь не подходит, я лентяйка, и не стремлюсь ни к каким трудовым подвигам. Каждому свое, я так считаю.

гостьяя
#18
Б-ка

Попробуйте сравнивать себя и соревноваться с собой вчерашней. Единственно возможное (и полезное!) сравнение себя с кем-либо.

Так с кем сравнивать то себя, с собой вчерашней или кемто другим?

Гость
#19
валя

И да, автор, это женщина конь. И они все одиночки. Я лично работаю с 9 до 18.. Ни минуты после 18 не останусь. Встречаюсь вечером со своим мужчиной или хожу куда-то с подругами. Мужчина дает денег на аренду. на еду, на многое. Обязательно ездием в отпуск 2 раза в неделю в нормальные места, Мармарис или родос. Я хорошо выгляжу. На работе в основном улыбаюсь и письма отправляю. ну на звонки отвечаю еще. а эти лошади ломовые пусть пашут. В перспективе я выйду замуж за своего мужчину и работать не буду, а они упадут и все.

Ездием:))))))))

Гость
#20
Гость

И да, автор, это женщина конь. И они все одиночки. Я лично работаю с 9 до 18.. Ни минуты после 18 не останусь. Встречаюсь вечером со своим мужчиной или хожу куда-то с подругами. Мужчина дает денег на аренду. на еду, на многое. Обязательно ездием в отпуск 2 раза в неделю в нормальные места, Мармарис или родос. Я хорошо выгляжу. На работе в основном улыбаюсь и письма отправляю. ну на звонки отвечаю еще. а эти лошади ломовые пусть пашут. В перспективе я выйду замуж за своего мужчину и работать не буду, а они упадут и все.

Ездием:))))))))

:)))))))))))))

Гость
#21
валя

Да, есть. Моя соседка по квартире. Я с нее фигею. два года живем. Она высыпается. Это да. Но с понедельника по субботу с сентября по май она пашет с 10 до полуночи. С перерывами конечно. Репетитор иностранных. Один несчастный выходной воскресенье. Спит в основном. Ни друзей, ни ребенка ни котенка, женщине 35 лет. Далее приходит лето. Летом учителя работают меньше. Что делает эта больная на голову? Она на какие-то курсы идет повышать свою квалификацию. Мучается, ездит через город Москва 4-5 дней в неделю. Платит за это деньги. И на выходе получает красивую бумажку какую-нибудь. где не разобрать даже что написано. Потом у нее отпуск 2-3 недели, причем она едит не на море а к родственникам. потому что дешевле и там какие-то проблемы надо решать.Я раньше пыталась вести беседы... типа полежи отдохни. непонимающий взгляд.Полностью зомбированный карьерой и работой зомби.

Она молодец, и конечно же, ее амбиции совершенно непонятны индюшке без мозгов, которая видит соль жизни в работе с 9 до 18 и убогом муже. Выстрели себе в рот, очисти мир от мусора, его и так много, ушлепка дешевая.

Гость
#22
Гость

Ездием:))))))))

:)))))))))))))

На Мармарис, который "приличное место"))))

Гость
#23

Автор, подождите лет 10, и посмотрите, насколько обгонят вас деятельные женщины. Их перспектива - прорыв и развитие, потому что на месте не стоят, у остальных - старение и деградация. А потом такие ***** удивляются, почему перестали быть интересными не то что мужчинам, а даже своему пивному пузатому супругу.

Гость
#24

Есть. Но то что не отдыхает - бред. Отдыхает еще как. Отжигает, я бы сказала. То среди недели в клуб сорвется, то на свинг пати. Реально, создается впечатление, что даже не спит. Однако так же усердно работает. Парню 20 недавно исполнилось, он себе на др квартиру купил на окраине москвы. И все без помощи родителей, они в другом городе живут и когда он приехал сюда - оборвал с ними все каналы связи, говорит что если бы слушал их советы - до сих пор бы жил в общаге и перебивался пельменями. Хозяин жизни, что сказать..

Гость
#25
Гость

Автор, подождите лет 10, и посмотрите, насколько обгонят вас деятельные женщины. Их перспектива - прорыв и развитие, потому что на месте не стоят, у остальных - старение и деградация.

Что значит "прорыв и развитие" в реале, в кокретных вещах? З/п, должность, почетный гражданин города или что-то еще?

Саша
#26
Гость

Автор, вам то какая печаль? Ну катайтесь каждое лето в Турцию с Египтом - у всех свои идеи о хорошем отдыхе. У меня 2 "вышки", вторую получала, параллельно работая. Знаете, какой кайф! Пару лет как закончила, до сих пор с теплотой вспоминаю. Осенью пойду на курсы. А вы врастайте в землю.

Да не в этом дело! Я тоже оочень хочу ездить каждое лето на курсы( мастер классы и т д) но стоит это очень прилично!
Честно скажу, в этом году денег з а ж о п и л а))
Стараюсь развиваться, ездить тоже - в январе на неделю на мастеры ездила) но чувствую , что мало
Я как раз создала тему, что очень завидую им и тоже хочу так, как они
НО НЕ ВСЕГДА СООЛЬКО СИЛ И МОТИВАЦИИ
Где они берут столько сил для развития??

Гость
#27

Автор у меня есть три таких знакомых. У ВСЕХ НЕТ СВОЕЙ КВАРТИРЫ, ИМ ПРОСТО ПРОТИВНО ИДТИ НА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ И ОНИ ШЛЯЮТСЯ ПО разным там фитнесам... второе высшее получают... Куда то ездат постоянно по городу.. Это люди бесприютные. Это психологическое. Как белка в колесе. Только без клетки.

валя
#28
Гость

Автор у меня есть три таких знакомых. У ВСЕХ НЕТ СВОЕЙ КВАРТИРЫ, ИМ ПРОСТО ПРОТИВНО ИДТИ НА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ И ОНИ ШЛЯЮТСЯ ПО разным там фитнесам... второе высшее получают... Куда то ездат постоянно по городу.. Это люди бесприютные. Это психологическое. Как белка в колесе. Только без клетки.

Вот, я тоже тут согласна, я живу в своей комнате, которую мне купили родители, а соседка снимает у хозяйки вторую комнату.

гость
#29
Гость

Ездием:))))))))

:)))))))))))))

На Мармарис, который "приличное место")))) В Мармарис - это ж не остров

Гость
#30

Я постоянно занимаюсь самообразованием по профессии и смежным областям. Уже много лет, вошло в привычку.

Гость
#31

На самом деле саморазвитие - это не работа. Это как раз больше похоже на отдых.

Непоседливая
#32

Жила и в своей, и в съемной квартире - вообще не влияет на уровень моей активности. Это вопрос исключительно жажды жизни. Если умеешь ценить каждый отпущенный тебе момент - просто не позволишь себе вафлить. Слишком многое хочется успеть, слишком многое познать, увидеть. Но я лично с возрастом всякую дополнительную учебу заменила различными увлечениями, не связанными с профессиональной деятельностью. Опять же, в силу выше описанных причин. Когда семья и дети появятся - вообще не представляю, как буду совмещать все это с семьей и карьерой. Но поживем-увидим. В общем, была бы дико рада, если бы в сутках было хотя бы 28 часов :)

Гость
#33

У меня вызывают улыбку женщины, которым под с-раку лет, а они все учатся и развиваются. А семьи у них нет. Честно - смешно. Все должно быть в меру.

Гость
#34
Гость

Автор у меня есть три таких знакомых. У ВСЕХ НЕТ СВОЕЙ КВАРТИРЫ, ИМ ПРОСТО ПРОТИВНО ИДТИ НА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ И ОНИ ШЛЯЮТСЯ ПО разным там фитнесам... второе высшее получают... Куда то ездат постоянно по городу.. Это люди бесприютные. Это психологическое. Как белка в колесе. Только без клетки.

Вот!!!! Меня гнобили родители, и, чтобы не находиться дома, я пошла учиться на вечернее. Только чтобы дома не быть. Ну, конечно, выбрала специальность, которая на тот момент была интересна. Но первопричиной было - не находиться дома.

валя
#35
Гость

У меня вызывают улыбку женщины, которым под с-раку лет, а они все учатся и развиваются. А семьи у них нет. Честно - смешно. Все должно быть в меру.

Вот именно. Ладно если тебе 50 и дети выросли. можно на курсы ходить. или пока в школе учешься и делать нечего.

валя
#36
гость

:)))))))))))))

На Мармарис, который "приличное место")))) В Мармарис - это ж не остров
какая разница...

Гость
#37

Если вообще только вкалывают и не могут отдыхать - скорее всего, тут одно из двух: или реально нужны деньги позарез (может, все в кредитах и надо выплачивать), просто выживают и вынуждены пахать, лишь бы заработать побольше - или же это от неудовлетворенности, комплексов и тревожности, когда человек просто боится остаться наедине с собой. в тишине и покое. Если же такое вдруг и произойдет, он может просто впасть в депрессию, осознав все свои проблему (как у той одинокой дамы, она работой заполняет пустоту в жизни, с мужчинами, видимо, не ладится, вот и бросается по уши в работу и курсы повышени квалификации, лишь бы одной дома в тоске зеленой не сидеть).

Гость
#38

[quote="валя" message_id="52104955"]Вот именно. Ладно если тебе 50 и дети выросли. можно на курсы ходить. или пока в школе учешься и делать нечего.[/quo Не всем интересна семейная жизнь и дети,а в 50 еще и внуки,как же,совсем нечего будет делать в 50.

Срамота
#39
валя

или пока в школе учешься и делать нечего.

УчЕшься. Офигеть. Вот и иди в школу с сентября, девочка, иди. Орфографические ошибки уровня 3 класса.

Гость
#40

Есть. Были даже такие на нашей работе, которые умудрялись на выходные (2 дня) смотаться заграницу, позагорать, отдохнуть, а в понедельник снова на работе. Отпуска брали максимум. Еще у нас в отделе начальник был, парень молодой, так он успевал массу работы провернуть в короткий срок, так как блестяще разбирается во всем, еще успевал помочь нашему коллективу, а наш отдел был человек 20, при этом еще находилось время передохнуть. Так-то!

Олымпиада
#41
Саша

Удивляют меня такие люди! Как танки без отдыха, без перерыва прут вперед по жизни! Им даже отдыхать видимо не в кайф)) только работа, новые достижения, амбиции зашкаливают!Им вообще знакомо слова: "лень, отдых, море, дурака валяние и т дЯ конечно лентяйка , неспорю. Но смотрю, другие прям и отпуск свой тратят тоже на развитие- вместо просто съездить на море, или в тур поездку в новую страну- они едут на какие- нидь профессиональные курсы! Совмещая приятное с полезным. То ли они в основном одинокие( это все молодые женщины) , то ли просто женщины- кони, кот не видят преградКороче, жалуюсь на свою лень, зависть и зависимость от семьи( т к не получается и в отпуск с мужем съездить и потом еще самой на развивающ курсы поехать)Может это неорганизованность и недостаточная мотивация?

Приходится терпеть гусиную кожу и чужую плохо одетую сексуальность. А может, вы нудисты или зануды.

Гость
#42
валя

И да, автор, это женщина конь. И они все одиночки. Я лично работаю с 9 до 18.. Ни минуты после 18 не останусь. Встречаюсь вечером со своим мужчиной или хожу куда-то с подругами. Мужчина дает денег на аренду. на еду, на многое. Обязательно ездием в отпуск 2 раза в неделю в нормальные места, Мармарис или родос. Я хорошо выгляжу. На работе в основном улыбаюсь и письма отправляю. ну на звонки отвечаю еще. а эти лошади ломовые пусть пашут. В перспективе я выйду замуж за своего мужчину и работать не буду, а они упадут и все.

ЕЗДИЕТЕ????

Гость
#43

Кто-то любит свою работу, она им очень интересна, либо просто активные по натуре, не могут сидеть без дела. Другие вынужденно - копят на что-то/не хотят ехать домой/на работе аврал и не со всем справляются, но эта работа очень нужна. Возможно ещё, что у них изначально были амбиции, хотят чего-то добиться, важно чувствовать себя "кем-то", но у них нет особых талантов, в личной жизни тоже не очень, остается только стать незаменимым специалистом и хорошо зарабатывать, чтобы быть уверенными в себе.

Гость
#44

Ну чо... когда надо было отдать долги за купленную квартиру, пахала почище коня. Но по отдаче долгов поняла, что надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Когда припирает, могу поднапрячься. Но сильно уже давно не припирало (ттт!).
Пашут обычно те, кто оооочень увлечен своей работой (таких примерно 1 процент)), кому нужны деньги, кто хочет карьеры. Ну и флаг им в руки. А мне дороже семья и спокойная жизнь. К тому же у меня голова на плечах имеется, а потому я ценный спец и нашла своего рода равновесие на работе: чтоб и зарплата неплохая, и вкалывать не надо было.)) И многие мои приятели так живут: нужны деньги - вкалывают. Не нужны - живут в свое удовольствие.

Гость
#45

Я такая. Мне просто скучно сидеть на одном месте. Муж у меня тюлень, и все вокруг тюлени по сравнению со мной. Но это их дело. У меня всегда куча планов во всех областях жизни. И учусь почти постоянно,но только для того чтоб больше зарабатывать.

Гость
#46

Есть. Не умеют отдыхать, не следят за здоровьем, пашут, пашут и к 25-30 годам хватаются за сердце, сидят на успокоительных, жалуются, что трудно дышать и т.д.

#47

Может человек получает удовлетворение в работе!Кто от семьи,кто от секса,кто от путешествий.И работоспособность у людей тоже разная бывает.Тем более если одинока в 35-работать лучше,чем сидеть дома и депрессовать.

Гость
#48
Гость

У меня вызывают улыбку женщины, которым под с-раку лет, а они все учатся и развиваются. А семьи у них нет. Честно - смешно. Все должно быть в меру.

Потому что им нечем заняться))

Гость
#49
Гость

Автор у меня есть три таких знакомых. У ВСЕХ НЕТ СВОЕЙ КВАРТИРЫ, ИМ ПРОСТО ПРОТИВНО ИДТИ НА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ И ОНИ ШЛЯЮТСЯ ПО разным там фитнесам... второе высшее получают... Куда то ездат постоянно по городу.. Это люди бесприютные. Это психологическое. Как белка в колесе. Только без клетки.

++ Моя знакомая тоже работает, развивается, а сама снимает однушку на троих!! в 35 лет! Вот она мне рассказывала какой кайф , когда к родителям домой едет, представляешь никого постороннего! а что мне представлять, у меня всегда так, мы в своей квартире живем))

Фортуна
#50

Ну, я постоянно изучаю что-то новенькое. Сейчас учу второй иностранный, в восторге) И от работы не отказываюсь, т.к. работа=деньги. Не знала что это позорно.