Гость
Статьи
Ситуация дежавю

Ситуация дежавю

Добрый день!
Девочки, хотела у вас спросить, часто ли вы сталкиваетесь с ситуацией держаю?
Я последнее время часто, раза четыре в неделю, у меня аж муражки по телу от этого, вот стало интересно, откуда это берется.? Как происходит?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было часто в детстве и юности. Сейчас не бывает.

Гость
#2

Ух ты!А расскажите,что случается!Очень интересно

Даша
#3

У меня было пару-тройку раз в юности. А потом перестало. Необычное ощущение.

Гость
#4

постою послушаю))))) у меня бывает иногда. чаще всего от какой то фразы... сижу потом с глазами-блюдцами и говорю- "вот ты сейчас это сказала...у меня дежавю..так было, именно так же сидели и так же было". не знаю как объяснить))
недавно коллега уронил кружку,разбил и что-то сказал... меня накрыло.. именно в этом месте когда то так было. хотя я тут два месяца и это первая разбитая при мне кружка...

Гость
#5

противоположный термин жамевю (jamais vu) — «никогда не виденное»; состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

есть еще такое! каждый день на кухне у меня такое очучение!!! что я тут делаю,где я.. ))))))))где мои мальдивы и бананы-кокосы...

Гость
#6
Ольга

вот стало интересно, откуда это берется.? Как происходит?

Откуда берется - самой интересно. Думаю, что-то с подсознанием связано или может, со снами, которые мы в свой время не запомнили, а в момент его "свершения" в жизни вспоминаем из каких-то затаенных уголков. Где-то читала, что если это зачастило, то значит правильной дорогой идете, по судьбе, типа знак. На практике, конечно, прикольное состояние, но быстро ускользающее, управлять им почти не получается, чтобы как-то его взять под контроль и продлить сколько хочешь. Оно существует само по себе. Само начинается, само и заканчивается. Мне сейчас 50 лет, раньше было часто, сейчас всего пару раз в год.

Гость
#7

Да. Бывало такое. Непередаваемое ощущение. Сейчас редко бывает.

Гость
#8
Гость

Откуда берется - самой интересно. Думаю, что-то с подсознанием связано или может, со снами, которые мы в свой время не запомнили, а в момент его "свершения" в жизни вспоминаем из каких-то затаенных уголков. Где-то читала, что если это зачастило, то значит правильной дорогой идете, по судьбе, типа знак. На практике, конечно, прикольное состояние, но быстро ускользающее, управлять им почти не получается, чтобы как-то его взять под контроль и продлить сколько хочешь. Оно существует само по себе. Само начинается, само и заканчивается. Мне сейчас 50 лет, раньше было часто, сейчас всего пару раз в год.

оно от недосыпа у меня бывает и от стресса

Гость
#9

Сейчас кажется, что когда-то в прежней жизни уже заходила на этот форум и, представляете, на эту же ветку!

Гость
#11

У меня было дежавю когда переехала свою квартиру. Передвигала журнальный столик и вдруг зависла с ощущением, что была уже здесь. К слову у меня 13 квартира и заехала туда 13 числа. "Считается, что когда вы испытываете чувство "уже виденного", это означает, что судьба дает вам шанс выбора дальнейшего развития событий. Якобы перекресток, на котором вы уже однажды стояли. Вспомните, куда вы пошли в прошлый раз и пойдите по другому пути, иначе снова вернетесь на этот перекресток" взято с одного форума.

Гость
#12

Считается ,что дежавю в основном у молодых. У меня так и было, примерно до 25-27 частенько случалось. А сейчас, в 35 даже и не могу вспомнить, когда в последний раз(( Очень интересное ощущение, неуловимое и ускользающее.

Из Сибири
#13

В последнее время часто. Как будто сон был про это. Жутко

Из Сибири
#14

Бывает часто такое в последнее время. Жутко как то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: